Блог Акакия или "посторонним В"

Благодарил (а): 1481 раз

Опубликовано 23 мар 2018, 20:00

сообщение #16
Абырвалг писал(а):Источник цитаты мы вроде и до ремонта не шибко нормальные были

Могу засвидетельствовать что были.
Ремонт и обновление мягкой мебели
8(980)721-76-55

Реклама
Свой человек
Благодарил (а): 1837 раз

Опубликовано 23 мар 2018, 21:27

сообщение #17
Абырвалг писал(а):[b]Как мы с Акакием ремонт делали
или

Креативненько))))) :co_ol:

Свой человек
Благодарил (а): 1837 раз

Опубликовано 23 мар 2018, 21:47

сообщение #18
Влад, а геометрия заставила улыбнуться, когда с Фишерманом взяли номер на базе на Яузском. Он оказался на мансарде. Утром в темноте, немного с похмела, пока искал смарт в темноте, с разрывающимся будильником, пару раз приложился лбом к брусу, примерно с такой геометрией)))))

Наш человек
Благодарил (а): 2442 раза

Опубликовано 23 мар 2018, 21:57

сообщение #19
Bocsman писал(а):Влад, а геометрия заставила улыбнуться, когда с Фишерманом взяли номер на базе на Яузском. Он оказался на мансарде. Утром в темноте, немного с похмела, пока искал смарт в темноте, с разрывающимся будильником, пару раз приложился лбом к брусу, примерно с такой геометрией)))))

Ко мне сосед в гости зашел... поддатый... чуть не упал, бедолага)))
А мне норм, я привык. да и заранее понимал что именно это будет и как я с этим буду жить.
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Наш человек

Опубликовано 25 июн 2018, 22:09

сообщение #20
Сидел сегодня дома, никого не трогал... Тут подходит Акикий... внимательно на меня посмотрел... посмотрел еще раз... и каааак даст подзатыльник! - - Чо сидишь? Караси ждут!!!
Ну раз ждут, надо ехать. Покидал в "семечку" нехитрые пожитки, посадил Акакия в багажник (это ему за подзатыльник) и полетели мы на прудик заветный за карасями гигантскими.
20180625_193225.jpg

Долго ли коротко ли мы летели, а уж и приземляться пора. Заходим такие на посадку
20180625_192924.jpg

Посадка, на этот раз, мягкой оказалась. Наверное потому что Акакий в багажнике был и штурвал не трогал...
Складываем парашют
20180625_192513.jpg

Убираем его в багажник, попутно достав продрогшего Акакия
20180625_192434.jpg

Находим местечко заветное, под деревцем любимым
20180625_201333.jpg

Раскладываемся, замешиваемся, используя вместо живой или прудовой мертвую воду.
20180625_193443.jpg

Забрасываем с Акакием по удочке
20180625_193506.jpg

И давай драть!
Но не карася... Карась сегодня бастовал.
Плотвы набили полный садок (детский), поймали аж 28 штук. Вся на растительные насадки, мясо сегодня не в фаворе у рыбы.
(рыбу сфоткать тупо забыл :? )
Посидели, порелаксировали и полетели домой, отчет писать
20180625_194050.jpg
Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Наш человек

Опубликовано 20 авг 2018, 23:07

сообщение #21
Как мы с Акакием палку и лодку обрыбили

Долго выбирал ку поехать,до хрипоты спорили с Акакием
tumblr_m67h8aUM0I1qkwwx8o1_400_yapfiles.ru.gif
tumblr_m67h8aUM0I1qkwwx8o1_400_yapfiles.ru.gif (817.75 КБ) 556 просмотров

Парк или Жировский... Всё решил звонок от форумчанина.

Утром, вместо кофе, банка адреналина и в 3 уже на пруду.
Только начал раскладываться, подъехал форумчанин (называть не буду, захочет - сам объявится и дополнит отчет).
Выдаю ему свое старое плавсредство, перешедшее ко мне от нашего доброго админа и накачиваю и собираю свою "Черно-зеленую Жемчужину" /дядь, я ж говорил утром, что имя корабля само придет, оно и пришло/. Форумчанин пакует безвоздмездно арендованное плавсредство в багажник и начинает отвлекать меня душевным разговором от поставленной задачи, попутно обустраивая себе место под фидер.
На воду выхожу по темноте, якорюсь на заветной полянке, делаю щедрый стартовый закорм (Дунаев с моими добавками-правками замешан еще на берегу) и настраиваю две маховые пятерочки Дайва Компас. Кстати! За одну из них огромное спасибо магазину "Рыбак" на Красноармейском 30. Разловил новую палку в первый день - дай бог каждому! Хотя может и сыграло то, что у меня уже много лет точно такая же (только дизайн поменялся и всё), но я романтик и верю в удачу)))
1512975968141543302.gif

По прогнозу ветер ни разу не легкий бриз - оснастки в процессе менять будет лень, поэтому сразу на одной 1,5 грамма, на второй 2 и спиной к ожидаемому ветру, не взирая на солнце в глаза.
Первые поклевки еще в темноте, в лучах налобного фонарика, исполняющего роль топового, кормового и бортовых огней "Жемчужины". Раз плотвичка, два плотвичка... опа, карась - очень даже не плохое начало: 300 грамовый карасик через 10 минут после стартового закорма.
Акакий вылезает из трюма и начинает гундеть, что хорошее начало плохой знак. И вообще он сегодня сон плохой видел и не поймаем мы больше ничего... еще бы - он изначально в парк хотел.
Капитан я или птица бесправная? Разжалываю боцмана в юнги и отправляю драить палубу, а сам изучаю карту минных полей (прикормки) и ставлю пару заградительных шаров в стороне от места ведения боевых действий. Как оказалось, не зря, именно там были самые интересные поклевки.
Клев не сказать что "как из пулемета", но есть. Примерно вот такой.
tumblr_p6bv8nVsus1txeruoo1_540_yapfiles.ru.gif

После особенно больших или слишком активных экземпляров, наступает затишье и приходит плотва, потом опять затишье и нормальная поклевка. Плотву решил не топить - таранка заканчивается, а в итоге подарил соседям. А вот карася меньше и чуть больше ладони топил сразу и без жалости.

Таки да, ЛИНЬ на Жировском есть! Более того - там есть и зеркальный карп, не шибко крупный (меньше кило), но есть и это не может не радовать.

Много досадных сходов из-за травы - рыба просто заматывается в ней. Утолщение поводка привело к сходам с сохранением крючков (не хило сэкономил на Овнере) Вот парадокс - купил Овнер в Соме и обплевался, купил в Рыбаке и доволен, как слон. Ценник примерно одинаковый, в Рыбаке даже дешевле. Не разгибаются и не тупятся. 16 крюк спокойно держит крупную рыбу, только губу режет при силовом вываживании в траве, но это издержки и к ним я был готов.

Пруд до конца не понят, но с помощью очень сложных ритуалов родной для Акакия религии "Буду!"
11749283.jpg

направление движения мысли за несколько последних рыбалок обрело четкий вектор...
Из печального - обгорел, сижу весть в пантеноле. Мусора на берегах меньше не становится, далее буду убирать только свой, нравится ловить в свинарнике - ловите, мне пофиг, я на лодке.
Из позитивного - познакомился с прекрасной супружеской парой рыбаков из Тулы. Порекомендовал им наш форум (Роман и Светлана, если когда то прочитаете это сообщение, то привет вам ;) )

Корявое фото улова на севший в ноль телефон прилагается, надо было еще в садке... хорошая мысля приходит опосля(
20180820_171158.jpg

ЗЫ рыбу купил в магазине, отвез на Жировский, сфоткал и сдал обратно. И фообще, фото сделано в феврале 2119 года местным марсианским рыболовом и заботливо найдено мной в межгалактической сети Интерда и выложено на наш форум, дабы запутать следы и отправить всех на пустой Жировский пруд.

ЗЫ2 мелочь подарена прекрасным соседям прям на пруду, карп выпущен в родную стихию, остальное отвез маме, так как был заказ на рыбу для жарки.

Бывалый
Награды: 2
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1095 раз

Опубликовано 20 авг 2018, 23:49

сообщение #22
Пинту грога без очереди этому пирату!!! :co_ol: :pi_rat: :pi_ra_t:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
Изображение

Бывалый
Благодарил (а): 6099 раз

Опубликовано 21 авг 2018, 12:09

сообщение #23
Абырвалг писал(а):ЗЫ рыбу купил в магазине, отвез на Жировский, сфоткал и сдал обратно. И фообще, фото сделано в феврале 2119 года местным марсианским рыболовом и заботливо найдено мной в межгалактической сети Интерда и выложено на наш форум, дабы запутать следы и отправить всех на пустой Жировский пруд.

Да уж...Румянцеву и не снилось такое выступление...
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!

Наш человек

Опубликовано 21 авг 2018, 20:07

сообщение #24
Станислав2901 писал(а):Источник цитаты Румянцеву

А это кто?

Бывалый
Благодарил (а): 6099 раз

Опубликовано 21 авг 2018, 21:06

сообщение #25
Влад, это был Великий и Неповторимый Артист!
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!

Наш человек

Опубликовано 21 авг 2018, 23:33

сообщение #26
Станислав2901, ааа... спасибо за сравнение с Карандашом, но мне до него очень далеко)))

Вернуться в «Персональные страницы»