Блог Акакия или "посторонним В" • 2 страница

Сообщения
Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 23 мар 2018, 20:00

сообщение #16
Абырвалг писал(а):Источник цитаты мы вроде и до ремонта не шибко нормальные были

Могу засвидетельствовать что были.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 23 мар 2018, 21:27

сообщение #17
Абырвалг писал(а):[b]Как мы с Акакием ремонт делали
или

Креативненько))))) :co_ol:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 23 мар 2018, 21:47

сообщение #18
Влад, а геометрия заставила улыбнуться, когда с Фишерманом взяли номер на базе на Яузском. Он оказался на мансарде. Утром в темноте, немного с похмела, пока искал смарт в темноте, с разрывающимся будильником, пару раз приложился лбом к брусу, примерно с такой геометрией)))))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 23 мар 2018, 21:57

сообщение #19
Bocsman писал(а):Влад, а геометрия заставила улыбнуться, когда с Фишерманом взяли номер на базе на Яузском. Он оказался на мансарде. Утром в темноте, немного с похмела, пока искал смарт в темноте, с разрывающимся будильником, пару раз приложился лбом к брусу, примерно с такой геометрией)))))

Ко мне сосед в гости зашел... поддатый... чуть не упал, бедолага)))
А мне норм, я привык. да и заранее понимал что именно это будет и как я с этим буду жить.
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 25 июн 2018, 22:09

сообщение #20
Сидел сегодня дома, никого не трогал... Тут подходит Акикий... внимательно на меня посмотрел... посмотрел еще раз... и каааак даст подзатыльник! - - Чо сидишь? Караси ждут!!!
Ну раз ждут, надо ехать. Покидал в "семечку" нехитрые пожитки, посадил Акакия в багажник (это ему за подзатыльник) и полетели мы на прудик заветный за карасями гигантскими.
20180625_193225.jpg

Долго ли коротко ли мы летели, а уж и приземляться пора. Заходим такие на посадку
20180625_192924.jpg

Посадка, на этот раз, мягкой оказалась. Наверное потому что Акакий в багажнике был и штурвал не трогал...
Складываем парашют
20180625_192513.jpg

Убираем его в багажник, попутно достав продрогшего Акакия
20180625_192434.jpg

Находим местечко заветное, под деревцем любимым
20180625_201333.jpg

Раскладываемся, замешиваемся, используя вместо живой или прудовой мертвую воду.
20180625_193443.jpg

Забрасываем с Акакием по удочке
20180625_193506.jpg

И давай драть!
Но не карася... Карась сегодня бастовал.
Плотвы набили полный садок (детский), поймали аж 28 штук. Вся на растительные насадки, мясо сегодня не в фаворе у рыбы.
(рыбу сфоткать тупо забыл :? )
Посидели, порелаксировали и полетели домой, отчет писать
20180625_194050.jpg
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 20 авг 2018, 23:07

сообщение #21
Как мы с Акакием палку и лодку обрыбили

Долго выбирал ку поехать,до хрипоты спорили с Акакием
tumblr_m67h8aUM0I1qkwwx8o1_400_yapfiles.ru.gif
tumblr_m67h8aUM0I1qkwwx8o1_400_yapfiles.ru.gif (817.75 КБ) 8780 просмотров

Парк или Жировский... Всё решил звонок от форумчанина.

Утром, вместо кофе, банка адреналина и в 3 уже на пруду.
Только начал раскладываться, подъехал форумчанин (называть не буду, захочет - сам объявится и дополнит отчет).
Выдаю ему свое старое плавсредство, перешедшее ко мне от нашего доброго админа и накачиваю и собираю свою "Черно-зеленую Жемчужину" /дядь, я ж говорил утром, что имя корабля само придет, оно и пришло/. Форумчанин пакует безвоздмездно арендованное плавсредство в багажник и начинает отвлекать меня душевным разговором от поставленной задачи, попутно обустраивая себе место под фидер.
На воду выхожу по темноте, якорюсь на заветной полянке, делаю щедрый стартовый закорм (Дунаев с моими добавками-правками замешан еще на берегу) и настраиваю две маховые пятерочки Дайва Компас. Кстати! За одну из них огромное спасибо магазину "Рыбак" на Красноармейском 30. Разловил новую палку в первый день - дай бог каждому! Хотя может и сыграло то, что у меня уже много лет точно такая же (только дизайн поменялся и всё), но я романтик и верю в удачу)))
1512975968141543302.gif

По прогнозу ветер ни разу не легкий бриз - оснастки в процессе менять будет лень, поэтому сразу на одной 1,5 грамма, на второй 2 и спиной к ожидаемому ветру, не взирая на солнце в глаза.
Первые поклевки еще в темноте, в лучах налобного фонарика, исполняющего роль топового, кормового и бортовых огней "Жемчужины". Раз плотвичка, два плотвичка... опа, карась - очень даже не плохое начало: 300 грамовый карасик через 10 минут после стартового закорма.
Акакий вылезает из трюма и начинает гундеть, что хорошее начало плохой знак. И вообще он сегодня сон плохой видел и не поймаем мы больше ничего... еще бы - он изначально в парк хотел.
Капитан я или птица бесправная? Разжалываю боцмана в юнги и отправляю драить палубу, а сам изучаю карту минных полей (прикормки) и ставлю пару заградительных шаров в стороне от места ведения боевых действий. Как оказалось, не зря, именно там были самые интересные поклевки.
Клев не сказать что "как из пулемета", но есть. Примерно вот такой.
tumblr_p6bv8nVsus1txeruoo1_540_yapfiles.ru.gif

После особенно больших или слишком активных экземпляров, наступает затишье и приходит плотва, потом опять затишье и нормальная поклевка. Плотву решил не топить - таранка заканчивается, а в итоге подарил соседям. А вот карася меньше и чуть больше ладони топил сразу и без жалости.

Таки да, ЛИНЬ на Жировском есть! Более того - там есть и зеркальный карп, не шибко крупный (меньше кило), но есть и это не может не радовать.

Много досадных сходов из-за травы - рыба просто заматывается в ней. Утолщение поводка привело к сходам с сохранением крючков (не хило сэкономил на Овнере) Вот парадокс - купил Овнер в Соме и обплевался, купил в Рыбаке и доволен, как слон. Ценник примерно одинаковый, в Рыбаке даже дешевле. Не разгибаются и не тупятся. 16 крюк спокойно держит крупную рыбу, только губу режет при силовом вываживании в траве, но это издержки и к ним я был готов.

Пруд до конца не понят, но с помощью очень сложных ритуалов родной для Акакия религии "Буду!"
11749283.jpg

направление движения мысли за несколько последних рыбалок обрело четкий вектор...
Из печального - обгорел, сижу весть в пантеноле. Мусора на берегах меньше не становится, далее буду убирать только свой, нравится ловить в свинарнике - ловите, мне пофиг, я на лодке.
Из позитивного - познакомился с прекрасной супружеской парой рыбаков из Тулы. Порекомендовал им наш форум (Роман и Светлана, если когда то прочитаете это сообщение, то привет вам ;) )

Корявое фото улова на севший в ноль телефон прилагается, надо было еще в садке... хорошая мысля приходит опосля(
20180820_171158.jpg

ЗЫ рыбу купил в магазине, отвез на Жировский, сфоткал и сдал обратно. И фообще, фото сделано в феврале 2119 года местным марсианским рыболовом и заботливо найдено мной в межгалактической сети Интерда и выложено на наш форум, дабы запутать следы и отправить всех на пустой Жировский пруд.

ЗЫ2 мелочь подарена прекрасным соседям прям на пруду, карп выпущен в родную стихию, остальное отвез маме, так как был заказ на рыбу для жарки.
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 авг 2018, 23:49

сообщение #22
Пинту грога без очереди этому пирату!!! :co_ol: :pi_rat: :pi_ra_t:
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 21 авг 2018, 12:09

сообщение #23
Абырвалг писал(а):ЗЫ рыбу купил в магазине, отвез на Жировский, сфоткал и сдал обратно. И фообще, фото сделано в феврале 2119 года местным марсианским рыболовом и заботливо найдено мной в межгалактической сети Интерда и выложено на наш форум, дабы запутать следы и отправить всех на пустой Жировский пруд.


Да уж...Румянцеву и не снилось такое выступление...
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 21 авг 2018, 20:07

сообщение #24
Станислав2901 писал(а):Источник цитаты Румянцеву

А это кто?
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 21 авг 2018, 21:06

сообщение #25
Влад, это был Великий и Неповторимый Артист!
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 21 авг 2018, 23:33

сообщение #26
Станислав2901, ааа... спасибо за сравнение с Карандашом, но мне до него очень далеко)))
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 28 ноя 2018, 11:50

сообщение #27
А давно мы с Акакием не встречали Новый Год в палатке над лункой...
И вот это время снова пришло!
Будем жарить настоящий шашлык из барашка, пить вкуснейший свежезаваренный чай, шампанское и глинтвейн, закусывать икоркой и ловить рыбку.
Если есть такие же безбашенные, милости просим к нашему шалашу.

Место пока не определено, выбираем водоем с наличием достаточного количества леща и щуки, желательно наличие судака. Ловить планирую ночью на стоячку с хорошим предварительным закормом, а днем на жерлицы. Удаленность от города любая, лишь бы был нормальный подъезд к берегу.
Но до привычных московских водохранилищ ехать лень, хотелось бы ограничиться тульской областью или ближними краешками соседних.
Пока на ум не приходит ничего, кроме "Цымлянки". Буду благодарен за подсказки. Лучше в личку, наверное.
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 07 дек 2018, 22:33

сообщение #28
Сегодня подумалось: почему каждый год повторяется одно и тоже? Летом охота за трофейной рыбой, а зимой ловля экземпляров, интересных разве что для соседской кошки...
А ведь Зима это время великих возможностей. Доступны подходы к любому месту на водоёме, нет ограничений в дальности заброса. Точечное прикармливание, сравнимое лишь с штекерной и фидерной ловлей...
Так почему я из раза в раз еду ловить мелочь???
Может потому, что я изначально настраиваюсь именно на "спортивную" ловлю? Еду на популярные запрессованные рыбаками места... Беру супертонкие лески и микроскопические мормышки... Кормлю мелким мотылём стандартные точки... Ловлю в толпе или рядом с ней...
Нет, бывают иногда рыбалки нацеленные на крупную рыбу... это и жерлицы и ловля леща в палатке...
Но неужели это всё??? А как же другая трофейная рыбка? (редкие поклёвки крупной плотвы не в счёт - они, являясь исключением, лишь подтверждают правило)
Ну ведь наверняка такие мысли посещали не только нас с Акакием... Так почему все, или почти все, упираются зимой в ловлю мелочи?
О ловле на вертолёты знаю, но она очень похожа на летнюю ловлю на "дубины". Ничего не имею против, сам часто дубиню... Просто хочется найти другой, более спортивный, способ охоты на трофейную рыбу. Летом для меня это поплавок...

Пока писал текст, понял что ловля леща в палатке и есть аналог летней поплавочной ловли... Но эта разновидность рыбалки слишком предсказуема и проста. Хочется чего то нового...
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 08 дек 2018, 10:15

сообщение #29
Ловля и поиск Окского судака,щуки,окуней.Блеснение окуня на Красивой Мече ,ловля форели(если платники воспринимаешь),ловля на те же жерлицы (поиск) хорошей щуки-вот немногие способы разнообразить ловлю зимой.
У меня,по чему то,все самые крупные хищники были пойманы со льда.

Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:56
Откуда: Тула
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 97 раз

Опубликовано 18 дек 2018, 07:31

сообщение #30
Абырвалг писал(а):А давно мы с Акакием не встречали Новый Год в палатке над лункой...
И вот это время снова пришло!
Будем жарить настоящий шашлык из барашка, пить вкуснейший свежезаваренный чай, шампанское и глинтвейн, закусывать икоркой и ловить рыбку.
Если есть такие же безбашенные, милости просим к нашему шалашу.

Место пока не определено, выбираем водоем с наличием достаточного количества леща и щуки, желательно наличие судака. Ловить планирую ночью на стоячку с хорошим предварительным закормом, а днем на жерлицы. Удаленность от города любая, лишь бы был нормальный подъезд к берегу.
Но до привычных московских водохранилищ ехать лень, хотелось бы ограничиться тульской областью или ближними краешками соседних.
Пока на ум не приходит ничего, кроме "Цымлянки". Буду благодарен за подсказки. Лучше в личку, наверное.

Разговор про Цимлянское водохранилище? Путь то приличный.


Вернуться в «Персональные страницы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость