Поплавочная удочка • 4 страница

Рыбалка на поплавок matchfishing в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
aneon

Опубликовано 19 авг 2012, 21:22

сообщение #46
в бюджет надо еще заложить покупку того что намотать на катушку и чем оснастить...и тут еще цифра набегает...

Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 16:35
Откуда: Тула-Узловая

Опубликовано 19 авг 2012, 21:32

сообщение #47
aneon писал(а):Рано или поздно придешь к тому что для каждой ловли своя снасть.

Абсолютно с Вами согласен, и в будущем буду приобретать отдельные снасти для разных методов ловли и различной рыбы. Но сейчас "загорелось" половить, тем более на днях еду в Рязанскую область на пару недель, и надо купить всё на неделе.

фрегат писал(а):MiLLeNium
Ты для начала определись,для какой рыбалки нужна снасть
Бюджет в 3000 маловат для палки и катухи.

Всё же поначалу наверное начну с бели.
Сколько надо добавить для покупки?

aneon

Опубликовано 19 авг 2012, 21:48

сообщение #48
так как поплавочной не увлекаюсь, и есть только по принципу должна быть, имею весьма недорогой вариант. Удочка Daiwa crossfire mini trout mlt40h длинна 4м. цена обошлась в 2 рубля. Вот только незнаю есть ли она длиннее. Довольно мощная не сопливая и в тоже время легкая. У меня она для малых рек проводочная. Катушка GRFish technican xt 2000f (качественный китай). Вабще пкашыр хоть и китай но вещи у них нормальные вполне(для начинающего будет за глаза). Стоила тоже 2000 с чемто. Увы сняли с производства. Но есть аналоги её. Может кто лучше, что присоветует. Но честно скажу за эту удочку, отдал отцу спин крокодил, катушку с байтранером golden 3000, спиннинг shimano boat чето там с бешенным тестом до 200гр. и еще одну удочку 4,5м , какойто китай (причем купили эти удочки одновременно, я зажал какихто 600р.) а в итоге отдал больше лижбы выменять у него дайву =)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 авг 2012, 21:54

сообщение #49
Для начала тебе подойдёт удилище например Кайда,будет стоить меньше 2000р, ну и катуха не дорогая 1000-1500р, плюс леска,поплавки и прочая мелочь,наверное можно уложиться в 4000тр. Про более дорогие снасти лучше пока не думать.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 16:35
Откуда: Тула-Узловая

Опубликовано 20 авг 2012, 00:16

сообщение #50
Aneon, ух и заинтересовали Вы меня! Попробую поискать такую палочку!
Вот кстати и страничка производителя имеется: daiwa.ru/product/crossfire-mini-trout
Судя по ней, 4 метра - максимальная длина этой серии.

Фрегат, а из Кайд на какие модельки смотреть? Может есть что-то конкретное, так же зарекомендовавшее себя с положительной стороны?

Вот по длине бы тоже определиться: махать длиннющей палкой под деревьями/кустами не очень то удобно наверное, мало ли в какие дебри забреду:-) Я так понял, что самые ходовые длины удочек 4-6 метров. А если взять покороче, какие трудности я буду испытывать при забросе/ловле/вываживании?

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 20 авг 2012, 00:17

сообщение #51
MiLLeNium писал(а):Aneon, ух и заинтересовали Вы меня! Попробую поискать такую палочку!
Вот кстати и страничка производителя имеется: daiwa.ru/product/crossfire-mini-trout
Судя по ней, 4 метра - максимальная длина этой серии.

Фрегат, а из Кайд на какие модельки смотреть? Может есть что-то конкретное, так же зарекомендовавшее себя с положительной стороны?

Вот по длине бы тоже определиться: махать длиннющей палкой под деревьями/кустами не очень то удобно наверное, мало ли в какие дебри забреду:-) Я так понял, что самые ходовые длины удочек 4-6 метров. А если взять покороче, какие трудности я буду испытывать при забросе/ловле/вываживании?

посмотри макада принцесса, только там где колец очень много, типа матчевки, стоит около 1,5 штуки, как раз в твой бюджет.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 16:35
Откуда: Тула-Узловая

Опубликовано 20 авг 2012, 00:49

сообщение #52
Cmoki, нашел информацию, что принцессы уже сняты с продажи, а попадаются в основном их китайские подделки.

aneon

Опубликовано 20 авг 2012, 09:07

сообщение #53
У Семена в мормышке вроде есть принцесса=)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 20 авг 2012, 09:10

сообщение #54
MiLLeNium, на самом деле зайдите в мормышку - парни посоветуют что взять, там можно и пощупать, потрясти удилище....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

aneon

Опубликовано 20 авг 2012, 09:15

сообщение #55
А так еще говорю обрати внимание на фирму GRfish. У меня отец не эстет - пользует их катуху и спин и вобщем весьма доволен. Например катушка которая у меня она с бесконечным винтом. У других производителей катушки с бесконечником цены начинаются свыше 3 рублей. Изначально брал под спиннинг легкий, неустроила тем что на регулятор фрикциона иногда при прослаблении наматывала шнур. На удочке этой проблемы нет.
А так да иди в мормышку =) после этого магазина просыпается страсть к рыбалке ...

Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 16:35
Откуда: Тула-Узловая

Опубликовано 20 авг 2012, 09:39

сообщение #56
Ребята, всем большущее спасибо за помощь, думаю что определился что брать! Как куплю, отпишусь.

aneon

Опубликовано 20 авг 2012, 09:39

сообщение #57
MiLLeNium писал(а): А если взять покороче, какие трудности я буду испытывать при забросе/ловле/вываживании?

На малых реках проблем думаю не будет если канешно только в этих реках нет глубин превышающих длинну палки. А лазить по кустам самое то =)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 20 авг 2012, 11:57

сообщение #58
у кайды хорошие телескопички короткого сложения(4,5 метра-в меру жесткие,очень удобные в транспортировке-идут в жестком чехле)для ловли в проводку-очень даже неплохие-мы с супругой пользуемся второй год
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 16:35
Откуда: Тула-Узловая

Опубликовано 21 авг 2012, 14:54

сообщение #59
Сегодня заходил в Мормышку, и ушёл оттуда со....спиннингом! Shimano VENGEANCE SV24ML (240/7-21 g.), катуха Дайва Кроссфайр 2500. Так что буду блеснить и учиться другим методам ловли на спиннинг, а между делом можно и обычный поплавок насодить и ай-да!
PS магазин очень понравился, всё мне дуб-дубу разжевали-объяснили, следующей покупкой будет болонка, думаю что там же!

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 22 авг 2012, 14:47

сообщение #60
MiLLeNium писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане! Помогите определиться в подборе подходящих снастей. До недавнего времени я очень нечасто ловил на старый-престарый телескоп, а вот теперь решил заняться этим посерьезнее и взять что-то поновее. Порывшись в инете, столкнулся со множеством специфических для меня терминов и названий..
Для начала: я всегда представлял себе рыбалку с удочкой, поплавком, крючком и наживкой. Если требовалось половить хищника, поплавок отвязывался и привязывалась приманка (мормышка там итд, в моем случае обычно "на живца").
Теперь то ясно, что для второго случая нужен спиннинг. Так вот первый вопрос: для меня что лучше купить? То есть придя в магазин, смотреть на спиннинги или удочки? Ловить буду в небольших прудах и на малых реках до 15 метров, в подавляющем большинстве случаев с берега. Желательно, чтобы одним аппаратом можно было ловить на крючок и на мормышку, если такое конечно возможно. Бюджет 3000 рублей. Хочется сразу хорошую палку и катушку в пределах указанной цены. Извиняюсь заранее, что мог написать какую- нить чушь, но после прочитанного в инете в голове неразбериха.

Я так понял ты купил спиннинг. Если еще интересно, могу предложить матчевое бюджетное удилище по небольшой цене. Salmo supreme match 3.6м., тест 5 - 20. Исполнение штекерное. Сам им почти не пользуюсь, лежит без дела. Если интересно, пиши в ЛС.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)


Вернуться в «Поплавочная удочка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя