матчевая удочка или дальний заброс • 5 страница

Рыбалка на поплавок matchfishing в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 янв 2017, 21:15

сообщение #61
[ref]molcha[/ref], Саш,а если человек будет с лодки ловить? То матч 4.5 как раз будет.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:53
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 253 раза

Опубликовано 12 янв 2017, 21:50

сообщение #62
С лодки редко. Ну и плюсом ближний Дон. Интересно, что представляет из себя эта черная дырка с тестом в 40гр.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5846 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 12 янв 2017, 21:59

сообщение #63
Последнее время предпочитаю при ловле с лодки впроводку иметь на борту пятиметровку с проводочной катушкой для облова до 30 метров. Но в основном ловлю шестиметровой с безинерционкой, т.к. всегда ставлю кормушку с кормы и катухой пользуясь только при вываживании, т.е. отпуск поплавка около двенадцати метров только на длину удилища и лески до поплавка.Но ТС как я понимаю планирует ловлю с берега с дальним забросом, где матчевка будет актуальна, но при ловле с лодки по мне жестковата.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 12 янв 2017, 22:30

сообщение #64
Ну ловля на Оке в моем понимании представляет собой проводку на течении с придержками и остановками. Леска в воздухе, чем ее меньше на воде лежит- тем лучше. Длинной удочкой удобнее держать леску навесу. Поплавок стягивает к берегу, чем длиннее удочка, тем меньше это происходит - как-то так.
Матч лучше кидает специально сделанные для него поплавки, но длинные матчи редкие и дорогие. Поэтому традиционно используются болонки. Предлагаю посмотреть какое-нибудь толковое видео про эту ловлю - например, Сдобникова Сергея, он же Стенсен.

По моделям и где купить я сейчас не подскажу, т.к. в последнее время несколько отошел от поплавочных дел. Раньше хорошие болонки были у Колмика (модели не помню) и Шимано (начиная от Техниума и выше, я сам ловлю Антаресом 4-600 ), брали в "Карелии" и в 10тр можно было уложиться. Сейчас я не в курсе событий, китайцы наверняка подтянулись по качеству, а "фирма" подорожала...

Матч имею Мавер Реакторлайт 3,9м -ими очень многие ловят, удачная и популярная модель.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Поплавочная удочка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя