Ловля толстолобика поплавочной удочкой • 3 страница

Рыбалка на поплавок matchfishing в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 14 мар 2016, 15:55

сообщение #31
Кенарь писал(а): я только одного в рот словил.


...а мы с корешем - ни одного..., все подбагривались: за губу снаружи, за бочину, в районе спинного плавника, за глазницу, за щёку... (хоть ветка и не про фидер :smu:sche_nie: , но я и здесь молчать не буду :hi_hi_hi: )
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 14 мар 2016, 16:17

сообщение #32
А ты повесь пенопласт и сразу в законе)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 мар 2016, 16:39

сообщение #33
Кенарь писал(а):Да Женек, я только одного в рот словил.
Тут уже пенопласт надо пробовать или подобное плавающее


А у меня наверное половина пойманных были в рот, остальные багреные. Но было куча сходов и обрывов, по ощущениям именно подбагренные.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 15 мар 2016, 08:22

сообщение #34
Всем привет ! Я буду писать про ловлю на стоячих водоемах, т.к на речной -конкретики нет. Итак : оснастка из магаза не подойдет , если только рамка без поводков. Поводки (поводок ) должен быть ниже техно на 5-10 см.Лушче сделать с одним крюком т.к в процессе ловли меньше будет засекаться мелкодрянь и запутывать оснастку. ( вело спица , длина 10 см - делаем кольцо скрутка , затем цепляем карабин к нему поводок) . Основная моно 0.4 плюс" шок лидер" метров 10 плетни 0,2-0,25 , нижний стопор для поплавка бусина см в 40 от рамки ,выше обычный стопор и груз( лучше в форме гайки с большим внутр .диам.) При забросе от дисбаланса конечно не уйти , в идеале конечно лучше завозить ( там где разрешена лодка) .Крюки при забросе в техно не втыкать , просто на рамку одеваем кукурузную палку, потом техно и крюки в кукурузку- через30 сек от нее ничего не остается и крюки в рабочем положении. На крючки ни какого пенопласта ( только для дна) . Толстолобик к берегу практически не подходит и вообще его боится , поэтому бросать приходиться далеко.С глубиной ловли надо эксперементировать я выставлял и метр и около трех.Найти место не просто : сутра и ночью он всегда стоит около плотин , затем перемещается на кормежку ( глубокие заливы, выходы с русла на глубокие ровные участки- короче ловиться на глубине).По поводу технопланктона могу только дать совет : для изготовления нужна пресс форма ,в основе любая мука (кроме пшеничной ,ржаной ,льняной),для склейки датское питание и сахарн. пудра,ароматика только сухая .Пресуется только на сухо , без добавления влаги и тем более без нагрева .Может быть что то упустил , вообще ловля толстолобика просто отдых от рыбалки , поэтому конретно его ловят немногие. Я уделяю за лето рыбалок 5 , т. к другую рыбу половить тоже хотца.
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 15 мар 2016, 10:12

сообщение #35
В Советске попроще, есть локальные точки где он весь день крутится. К сожалению размер оставляет желать лучшего, дотрёхи в массе своей.
С отсутствием влаги при прессовке абсолютно согласен - результат очень непредсказуем. У меня к счастью есть достаточное количество смыков которые пульнут что хош поэтому завозить никогда не пробовал.
Основная проблема лично для меня это договорится с женой по поводу духовки при изготовлении декстрина)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 15 мар 2016, 11:32

сообщение #36
пикермэн писал(а):В Советске попроще, есть локальные точки где он весь день крутится. К сожалению размер оставляет желать лучшего, дотрёхи в массе своей.
С отсутствием влаги при прессовке абсолютно согласен - результат очень непредсказуем. У меня к счастью есть достаточное количество смыков которые пульнут что хош поэтому завозить никогда не пробовал.
Основная проблема лично для меня это договорится с женой по поводу духовки при изготовлении декстрина)))

Лех дикстрин продается мешками (около 1500р) ,поэтому используй питание он там тоже есть и не парся с духовкой. Питание самое дешовое 360р 800гр.
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 15 мар 2016, 15:21

сообщение #37
Это конечно всё хорошо, но найти водоём где ещё остался толстолоб проблематично. Я тем летом ловил его на Шварце. Попадается, но небольшой... Всего крупного выбивают местные багрильщики....
Технопланктон покупаю у одного парня в Новомосковске, делает его он сам. Он ещё предлагал скинуться зарыбить Шварц толстолобом. Говорит, что каждый год они скидываются и зарыбляют Шварц лобастым.

Ребята с Новомосковска ловят где-то на платнике и очень хорошо, экземпляры до 7-10кГ, но хранят этот платник в тайне. У меня знакомый ловит где-то под Богородицком, но тоже даже под расстрелом не рассказывает об этом месте...

На Шварце в том году я просидел на лобастого все лето, денег потратил на технопланктом тысяч 10 наверное. Ловил... но багрильщики ловили больше и все козырные места занимают. Местные ругаются, типо что из-за толстолобика другая рыба не клюет и что они его всячески пытаются выбить. По весне преднем или сетями, точно не помню, выловили почти тонну лобастого. Продали и бухали. Ну это со слов одного местного...

Так, что ловить то собственно его и негде :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 15 мар 2016, 17:58

сообщение #38
Да ладно, а суворовское водохранилище, а из платников в Ямнах точно есть, ну и собственно Упа, одну рыбалку все нервы мне истрепал.
Команда FlagmanMsk

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 15 мар 2016, 22:23

сообщение #39
Тарунтай писал(а): для изготовления нужна пресс форма

Алексей с какой силой пресуешь ? ?

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 15 мар 2016, 23:04

сообщение #40
ЧИЖик писал(а):
Тарунтай писал(а): для изготовления нужна пресс форма

Алексей с какой силой пресуешь ? ?

Если правильно состав подберешь , то 5 т. домкрата достаточо ( я прессую 20 т.)
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 15 мар 2016, 23:38

сообщение #41
Тарунтай писал(а):Если правильно состав подберешь , то 5 т. домкрата достаточо ( я прессую 20 т.)

Я пресовал и 8т ,и 20т держится до 2,5 часов ,но это в банке ,на пруду попробовать еще не успел . :-)

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 15 мар 2016, 23:40

сообщение #42
Изображение
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 15 мар 2016, 23:46

сообщение #43
ЧИЖик писал(а):
Тарунтай писал(а):Если правильно состав подберешь , то 5 т. домкрата достаточо ( я прессую 20 т.)

Я пресовал и 8т ,и 20т держится до 2,5 часов ,но это в банке ,на пруду попробовать еще не успел . :-)

Норма льное время работы от часа до 1,5 ч , больше не надо.Долгота работы говорит о не правильном составе ( плохо пылит )
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 15 мар 2016, 23:57

сообщение #44
Тарунтай писал(а):Норма льное время работы от часа до 1,5 ч , больше не надо.Долгота работы говорит о не правильном составе ( плохо пылит )

остановился на 8 ми тоннах ,сначала хорошо пылит ,потом утихает , но на пруду не в банке я так думаю , полный штиль , редкое явление , а если встряхивать легонько , то пылит нормально . Алексей а ароматизаторы сухие где приобретаешь если не секрет ?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 16 мар 2016, 00:00

сообщение #45
Тарунтай писал(а):Изображение

Алексей а оливка для огрузки поплавка ??? у меня такой не стоит .


Вернуться в «Поплавочная удочка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость