Ловля толстолобика поплавочной удочкой • 4 страница

Рыбалка на поплавок matchfishing в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 16 мар 2016, 07:56

сообщение #46
Хотел добавить; при рассыпании техно оснастка стремиться к поверхности . Для удержании ее на одной глубине добавляю оливу 10 гр.,но это личной мой ход и в принципе не обязательный (если нижняя бусина в 40см. от рамки , то и поплавок выше этой глубины не сместиться).Анти закручиватель ,также не обязателен. По поводу ароматики ; все в рыболовных магазинах , но можно добавлять пищевой (ванилин например).А вобщем, никто эксперементировать не запрещает,может кто то подберет свой конек.
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 16 мар 2016, 13:42

сообщение #47
Тарунтай писал(а): По поводу ароматики ; все в рыболовных магазинах

что то я не встречал в рыболовных магазинах сухие ароматизаторы :du_ma_et: , я брал жидкие ,мешал с манкой , сушил и молол на кофемолке , но честно сказать лажа выходит ,может быть конечно концентрацию маленькую сделал .

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 16 мар 2016, 14:24

сообщение #48
ЧИЖик писал(а):
Тарунтай писал(а): По поводу ароматики ; все в рыболовных магазинах

что то я не встречал в рыболовных магазинах сухие ароматизаторы :du_ma_et: , я брал жидкие ,мешал с манкой , сушил и молол на кофемолке , но честно сказать лажа выходит ,может быть конечно концентрацию маленькую сделал .

Ароматика не в чистом виде. Добавки ( например сенсасовксие :ваниль, клубника......)
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 21 апр 2016, 10:09

сообщение #49
В связи с невеселым клевом решил немного поговорить о толстолобике ; как бы рассказ основанный на своих наблюдениях. Толстолобик -" рыба живущая по расписанию" . От величины водоема может быть одна или несколько стай ,и у каждой свое место отдыха и питания.В одну стаю он сбивается на икромет(зрелище просто жесть _ вода просто кипит) к сожалению условия для вызревания икры в нашей полосе не подходящие. Ночует толстолоб в самых глубоких местах (до 5-7 метров) , а около 3-4х часов утра начинает передвигаться к местам питания . Идет по верху с всплесками и при передвижении не клюет; вот здесь надо смотреть : где всплески прекратятся- там и место питания. Теперь надо определиться с глубиной. Обычно от метра и более, это может зависить от температуры воды и наличия кормовой базы.Чем больше цветет водоем , тем меньше толстолоб стремиться к поверхности.Ну а широкое место на водоеме - его любимое место. Грубую пищу толстолобик избегает , а при ловле на фидерную снасть идет только на шлейф от прикорма и "пылесося" его автоматом заглатывает крючок или багрится.( для создания мутной дорожки можно использовать рисовую муку ).По моим наблюдениям его дневной режим : с часа ночи до трех - отдых на глубине ; с 4 до14:00 - возможны поклевки ; с 14:00-17:00 -отдых на поверхности ; с 17:00 и далее -опять возможен клев. Хотя бывают и исключения из правил. Вообще , при ловле на водоеме где есть толстолобик другой рыбы , обращайте внимание на его передвижение.Может быть когда нибудь пригодится. Всем НХЧ.
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 21 апр 2016, 23:55

сообщение #50
Тарунтай писал(а):Теперь надо определиться с глубиной. Обычно от метра и более, это может зависить от температуры воды и наличия кормовой базы.

Это имеется ввиду глубину опускания планктона ??

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 22 апр 2016, 13:36

сообщение #51
ЧИЖик писал(а):
Тарунтай писал(а):Теперь надо определиться с глубиной. Обычно от метра и более, это может зависить от температуры воды и наличия кормовой базы.

Это имеется ввиду глубину опускания планктона ??

Да . Кормовая база для лобастого весной начинает подыматься ото дна , вместе с ней и он подымается до прогрева воды до 18 градусов. До" цветения воды " он может клевать на глубине от 60 см,а вот потом старается выше метра не кормиться , и вообще капризно относится к ароматике ( то кисло -сладкое предпочитает, то сладкое. Только не забывай , что и водоемы по глубине разные , в некоторых глубина не более 3х метров.( платник за Щекино - там глубину например вообще максимум метр надо выставлять.У меня там работала глубина 50 см).
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 22 апр 2016, 23:05

сообщение #52
Тарунтай писал(а):
ЧИЖик писал(а):
Тарунтай писал(а):Теперь надо определиться с глубиной. Обычно от метра и более, это может зависить от температуры воды и наличия кормовой базы.

Это имеется ввиду глубину опускания планктона ??

Да . Кормовая база для лобастого весной начинает подыматься ото дна , вместе с ней и он подымается до прогрева воды до 18 градусов. До" цветения воды " он может клевать на глубине от 60 см,а вот потом старается выше метра не кормиться , и вообще капризно относится к ароматике ( то кисло -сладкое предпочитает, то сладкое. Только не забывай , что и водоемы по глубине разные , в некоторых глубина не более 3х метров.( платник за Щекино - там глубину например вообще максимум метр надо выставлять.У меня там работала глубина 50 см).

А что за платник ?

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Тарунтай писал(а):Да . Кормовая база для лобастого весной начинает подыматься ото дна , вместе с ней и он подымается до прогрева воды до 18 градусов. До" цветения воды " он может клевать на глубине от 60 см,а вот потом старается выше метра не кормиться , и вообще капризно относится к ароматике ( то кисло -сладкое предпочитает, то сладкое. Только не забывай , что и водоемы по глубине разные , в некоторых глубина не более 3х метров.( платник за Щекино - там глубину например вообще максимум метр надо выставлять.У меня там работала глубина 50 см).

Вот и думай блин ,мне один говорил что магазинную приблуду покупай перевяжи все заново , только плетню по которой глубину делаешь длиннее не делай ,я все же прибавил чутка ,но не на много ,а тут получается планктон больше метра опускать приходится :du_ma_et: ,мож поэтому я и поймать ни хрена не смог летом .

Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:44

Опубликовано 23 апр 2016, 04:44

сообщение #53
атрывай магазинный шнур ставь на основную леску стопор груз поплавок и регулируй стопором глубину на какой хочеш ловить

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 23 апр 2016, 23:43

сообщение #54
Геннадий 595 писал(а):атрывай магазинный шнур ставь на основную леску стопор груз поплавок и регулируй стопором глубину на какой хочеш ловить

Да это понятно ,так и сделал , просто как мне сказали что лобастый с поверхности берет ,поэтому и глубина вроде как большая не нужна .

Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:44

Опубликовано 24 апр 2016, 03:46

сообщение #55
берет он на разной глубине ловлю от0.5мдо3м


Вернуться в «Поплавочная удочка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость