Насадки для поплавочной ловли • 4 страница

Рыбалка на поплавок matchfishing в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 09 авг 2013, 21:59

сообщение #46
к меня на Упе последний раз на кукурузу садилась густера, грамм по 70 наверно,а то и меньше.
А вообще кукуруза+опер очень уловистая насадка, это правда.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 09 авг 2013, 22:56

сообщение #47
на упе в этом году в фаворите 3 опера подушенных чесноком. Так же кукуруза с опером, но аромат уже лучше сладкий. Проверенно в разных местах и в разное время)
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 18 ноя 2013, 16:43

сообщение #48
Как то просили рассказать о ловле проводочной снастью с применением бисера.
Так вот попробую поведать тем кому это интересно.
Поделюсь своим не огромным опытом при использовании этой приманки.
Однажды я зашел в магазин галантерея и выбрал на свой вкус несколько цветов бисера, продавец в свою очередь поинтересовалась, как и чем я вышиваю, когда я ей пояснил что это дело для рыбалки, она посмотрела на меня как на ненормального...
Использую я бисер в основе по холодной воде.
По моему мнению рыба более всего восприимчива к бисеру по весне. Я не думаю что бисерины на крючке, являются раздражителем или рыба в них видит потенциальный обед., скорее всего это ради любопытства.
При ловле с бисером, не нужно ждать уверенной поклевки на потоп,как правило поклевка выражается слабым притормаживанием поплавка или слабым притопом, медлить с подсечкой не в коем случае нельзя и тем более ждать что рыба по глубже заглотает приманку... Даже малейший задев казалось бы за дно или изменение не значительное в положении поплавка, должно вызывать рефлекторную подсечку!
По весне как правило на бисер ловится более крупная рыба, нежели на мотыля или опарыша. В основе это плотва, часто голавль пренебрегает этой обманкой.
Пик клева приходится на преднерестовый жор и на время самого нереста (ЛОВИТЬ ЛИ В ЭТО ВРЕМЯ ИЛИ НЕТ, РЕШАТЬ ВАМ)
Я весной использую бисер рубинового цвета. На крючек номер 12-14 насаживаю 3-4 реже 2 бисерины!
Надо учесть еще такой момент, не на каждой речке эта ловля прокатывает! На Упе рыба на эту снасть отзывается не повсеместно., ловил только в верхнеупье.
Рыбалка начинается с конца февраля и до окончания нереста.
Хорошо работает Плава, Воронка, Солова. Уперта. Знаю людей которые используют другие сочетания бисера, прозрачный желтый на пример, он как бы имитирует икринку или песчинку.. Сам я этими цветами весной не пользовался.
Летом на бисер ни когда не ловил. Для меня основные насадки летом пшеница, перловка, ручейник, пиявка., это касается ловли только в проводку.
Осенью с начала ноября и до ледостава бисер использую очень часто, особенно когда ловля идет без прикорма.
Только бисер использую как приманку в месте с животными насадками... Бисер вешаю не посредственно на поводок и он свободно скользит от груза до крючка. На поводок вешаю по одной бисерине или желтый или белый или черный, бывает что зеленый., рубин по осени не использую.
Кто то скажет то что я написал полный бред, но скажу с уверенностью на 100% это работает!
Вот как бы и все. Еще раз скажу, это все из своего опыта а не из книжек...
Спасибо за внимание!
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 18 ноя 2013, 20:14

сообщение #49
ДРУГ СПАСИБО ТЕБЕ!!!из за таких увлечённых и знающих людей как ты живёт форум и пользуется популярностью! новые люди заходят и читают узнавая для себя много нового и полезного!я тебя уважаю и люблю!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 18 ноя 2013, 20:42

сообщение #50
По поводу бисера внесу свои размышления. Все лето ловил карпят на упе на красный бисер. Поклевки действительно аккуратные и нельзя зевать с подсечкой. В местном швейном магазине девченки даже знали какой бисер нужен.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 18 ноя 2013, 22:21

сообщение #51
Дальнобойщик писал(а):По поводу бисера внесу свои размышления. Все лето ловил карпят на упе на красный бисер. Поклевки действительно аккуратные и нельзя зевать с подсечкой. В местном швейном магазине девченки даже знали какой бисер нужен.

Лех летом ни когда не пробовал ловить с бисером, тем более карпа.
Мое мнение таково, если толстяки попадаются на эту обманку, знать их в том месте концентрация слишком велика.
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 18 ноя 2013, 22:25

сообщение #52
Юрец писал(а):
Дальнобойщик писал(а):По поводу бисера внесу свои размышления. Все лето ловил карпят на упе на красный бисер. Поклевки действительно аккуратные и нельзя зевать с подсечкой. В местном швейном магазине девченки даже знали какой бисер нужен.

Лех летом ни когда не пробовал ловить с бисером, тем более карпа.
Мое мнение таково, если толстяки попадаются на эту обманку, знать их в том месте концентрация слишком велика.

Прости за ОФФ Топ.
Что думаешь с друзьями ? http://www.наша-тема.рф/viewtopic.php?f=7&t=1322
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 18 ноя 2013, 22:43

сообщение #53
Юрец писал(а):
Дальнобойщик писал(а):По поводу бисера внесу свои размышления. Все лето ловил карпят на упе на красный бисер. Поклевки действительно аккуратные и нельзя зевать с подсечкой. В местном швейном магазине девченки даже знали какой бисер нужен.

Лех летом ни когда не пробовал ловить с бисером, тем более карпа.
Мое мнение таково, если толстяки попадаются на эту обманку, знать их в том месте концентрация слишком велика.


Да он гад только на него и клевал!, ну изредка на червя...
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 19 ноя 2013, 08:14

сообщение #54
на мормышках зимой белый и жёлтый неплохо работает
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 19 ноя 2013, 13:22

сообщение #55
Юрец писал(а):Использую я бисер в основе по холодной воде.
По моему мнению рыба более всего восприимчива к бисеру по весне. Я не думаю что бисерины на крючке, являются раздражителем или рыба в них видит потенциальный обед., скорее всего это ради любопытства.
В основе это плотва.
Пик клева приходится на преднерестовый жор и на время самого нереста (ЛОВИТЬ ЛИ В ЭТО ВРЕМЯ ИЛИ НЕТ, РЕШАТЬ ВАМ)


Из личной практики - согласен на все 100%!!! Ловлю с бисером по весне на верхоУпье, Уперте, Непрейке. По 3 штучки прозрачных рубиновых на крючке. А кроме того (и больше всего!!!) поздневесенняя плотва на прудах (например: Иншинские, нижний в ЦПКиО) - только по 2 бисеринки на крюк и только некрупные жёлтая (или оранжевая) и зелёная! Либо 2 кембрика такого же цвета. Мормыхи, оснащенные теми же цветами, - тож входу. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Шуруп 19 ноя 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 19 ноя 2013, 13:26

сообщение #56
som писал(а):на мормышках зимой белый и жёлтый неплохо работает


Стопудово! Упа - только так и ловлю: и мормыхи-черти, и на поводке донки выше крюка свободно ёрзает... :-): Ну, и чернобыльничек - вещь!
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 19 июл 2014, 21:06

сообщение #57
парни а ни кто не подскажет, заре по утряни мотыля можно под мостом купить?
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 19 июл 2014, 21:19

сообщение #58
Без проблем! Во всяком случае Виктор сказал, что отложил на воскресенье!

Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 18:50
Откуда: Болото
Благодарил (а): 7 раз

Опубликовано 22 мар 2015, 18:26

сообщение #59
Сейчас на манку подсел, взбитую до клейковины с добавлением ванилина и аниса, бить надо минуть 20-30, хорошо мотается и поклевки постоянные! Минус то что мелочь ее теребит... Попозжа рецепт подробнее напишу.
Чем больше червячок, тем глубже его засасывают!

Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 18:50
Откуда: Болото
Благодарил (а): 7 раз

Опубликовано 24 мар 2015, 18:21

сообщение #60
Вот подробно как манку с клейковиной приготовить: http://get-fish.ru/manka-dlya-rybalki-recept/
Чем больше червячок, тем глубже его засасывают!


Вернуться в «Поплавочная удочка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя