Интересное видео о поплавочной ловле • 2 страница

Рыбалка на поплавок matchfishing в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 29 мар 2016, 23:10

сообщение #16
Рыболовный Лохотрон!

https://www.youtube.com/watch?v=IqK3nDlkGvI
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 31 мар 2016, 19:26

сообщение #17
Как изготовить оснастку для поплавочной удочки для стоячей воды (на примере Марьино)
Общие методики по изготовлению оснасток на стоячей воде

Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 10:48
Откуда: Тула,Центральный р-н
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 334 раза

Опубликовано 01 апр 2016, 09:48

сообщение #18
А видео то где?
....люблю рыбалку, а она меня нет......

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 08 апр 2016, 13:26

сообщение #19
Красить НЕ красить?
Лить арому НЕ лить?
Применять дипы НЕ применять?
http://www.youtube.com/watch?v=743XFvIZpzk

P.S. Перенесите к фидеру. (Тему не нашёл)
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:23
Откуда: Узловский район
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Опубликовано 31 май 2016, 14:20

сообщение #20
Мастер класс от французов в Москве!
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 64dqjT9gwQ
Всему,свое время!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 12 май 2020, 22:00

сообщение #21

Интересное видео о ловле плотвы.Для любителей поплавка.
Жаль,что у нас таких водоемов , наверное уже нет!

Форумчанин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:47
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 726 раз

Опубликовано 15 май 2020, 18:19

сообщение #22
Любопытное видео про латвийскую плотву прудовую. Качество не айс, но судя по указателям дорожным и словам Нордмана ехал он по шоссе Рига -Изборск -Псков, в сторону границы Латвии с Эстонией и ловил где-то в районе Эргли (озёр / прудов там много и 150 км от Риги совпадает).
Край там малонаселённый, промышленности почти нет.
Для понимания - пограничный столб на этом шоссе стоит где -то около 190 км от Риги.
Край земли латышской :smile:
Судя по картинке - пруд на частной земле и "чужие там не ловят".
Как человек 30 лет до 2013 года ловивший плотву исключительно только в Латвии, могу подтвердить - есть такие пруды в ЛР: с чистыми от мусора берегами, где пластиковую бутылку труднее найти, чем поймать плотву на 200 - 400 гр. и без рыбы (линь, карась, щука …) уехать очень трудно.
Последний раз ловил крупную речную плотву (до 350 гр., на кукурузу) в апреле 2019 на противоположном краю ЛР - река Барта (до Литвы / Паланги рукой подать). Любопытно, что крупная пошла только после перехода на кукурузу?
На моих глазах, ещё при СССР, случился этот переход местной рыбы по весне и летом на кукурузу. Было время когда на неё не клевало.

Почему там с рыбой стало лучше в этом веке (в конце 20 - не всё так было гладко)?
ИМХО, платная рыбалка с жёстким контролем офицеров рыб. надзора (взятку им давать - с головой не дружить) + резкое снижение рыболовного пресса (население сократилось с 1991 года на 20% + выехало на заработки ещё 30 % от оставшихся) + отношение местного населения к своей природе / земле ( браку могут не только шмась сотворить, но и дать калаш с ствола нюхнуть - почти на каждом хуторе есть стрелковое боевое оружие по закону) + жёсткое законодательство (электрика / сетевика могут и на нары посадить, авто - лодку конфисковать легко, цена хвоста пойманного не по правилам в евро такова, что не каждый бюджет семейный выдержит) + почти полностью закрытое пром. производство (некому гадить в воду).
Для понимания и сравнения, а вот морская рыбалка в ЛР резко сдала за эти годы! На Балтике уже давно почти все виды рыбы квотируются, а ситуация, например, с треской или камбалой не улучшается в сравнении с прошлым веком?!

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:14
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 398 раз

Опубликовано 16 май 2020, 09:56

сообщение #23
натуралист писал(а):https://youtu.be/FWxlTJtRMFA
Интересное видео о ловле плотвы.Для любителей поплавка.
Жаль,что у нас таких водоемов , наверное уже нет!

Да..., а если такую ещё со струи подергать, будет полный кайф!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 16 май 2020, 12:47

сообщение #24

Вот со струи!
Остаётся только завидовать :-)

Форумчанин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:47
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 726 раз

Опубликовано 16 май 2020, 14:00

сообщение #25
Хорошее видео! За душу берёт! Спасибо!
Отличная плотва..."морская"-))), не местная, проходная.
Норманду, Мужикам повезло оказаться в нужное время в нужном месте.
Для понимания - большинство рек и озёр Латвии (Латгалия не в счёт, т.к. Даугава зарегулирована каскадом ГЭС) соединяются с Балтийским морем и по весне бывают "чудеса": массовый заход во внутренние водоёмы косяков густеры, вимбы (рыбец по нашему), плотвы, окуня, щуки …, основным местом обитания которых является морская прибрежная зона.
Отличие "морской", например, плотвы от местной - прогонистое тело, светлый окрас, солидные размеры, сильное сопротивление при вываживании, чистота тела от паразитов, "одинаковость размера" при интенсивном клёве (в морском косяке рыба, как правило, одного возраста) и предпочтение "морским" насадкам: креветка, морской червь, что для пресноводной рыбы не совсем обычно :smile:
В это время возможно всё, что снится рыбаку :smile:
Для примера, однажды весной в 500 м от своей квартиры, в 100 м от берега Лиепайского озера, я в костюме забродном "хим. дым", по пояс в воде, по весне на спиннинг поймал за 2 часа полный проволочный (в СССР в них яйца носили из магазинов :smile: ) садок щуки (по памяти - 16 хвостов, от 1 до 2 кило) - не сходя с места! Чайником был в этом деле, если что :smile:
Косяк морской плотвы, зашедший на нерест в озеро или речки, впадающие в озеро, и проходившей с одного глубоко места на другое через узкий, неглубокий, метров 20 переход , сопровождала эскортом стая "волков" - щуки :smile: Как ни старался я потом несколько лет повторить сей рекорд - облом! Даже близко не было!? Подфартило однажды ;)
Там со многими такое бывало, много баек можно услышать на этот счёт. Бывают такие дни, что на речках-переплюйках в сельской местности на протяжении сотни метров встать негде с двух берегов 8-) Машины припаркованы бампер к бамперу :shock: Несколько дней Ловят Все :!:

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:14
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 398 раз

Опубликовано 16 май 2020, 22:06

сообщение #26
натуралист писал(а):https://youtu.be/s9_V1wNjisM
Вот со струи!
Остаётся только завидовать :-)

Огромное спасибо за такое видео! Мотивация 200% несмотря на то, что весенний ход благополучно прозвали.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 17 май 2020, 07:35

сообщение #27

Вот на этом видео,на 16.30 мин. ,Нормундс показывает новый ( во всяком случаи для меня) ,интересный монтаж для ловли впроводку на быстром течении.Ну и применение поводков до метра,в таком виде ловли,для меня тоже откровение :smile:
Вообще,по мне,у этого человека,душевный канал,без всякого пафоса,с небольшой ,правда рекламой снастей( я уже хочу удочку как у него :-) )

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:14
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 398 раз

Опубликовано 18 май 2020, 21:42

сообщение #28
натуралист писал(а):https://youtu.be/U-TdV35_MSc
Вот на этом видео,на 16.30 мин. ,Нормундс показывает новый ( во всяком случаи для меня) ,интересный монтаж для ловли впроводку на быстром течении.Ну и применение поводков до метра,в таком виде ловли,для меня тоже откровение :smile:
Вообще,по мне,у этого человека,душевный канал,без всякого пафоса,с небольшой ,правда рекламой снастей( я уже хочу удочку как у него :-) )

Да, монтаж интересный, по окончании пандемии можно будет попробовать на Осетровском лешике.


Вернуться в «Поплавочная удочка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя