Катушка Нельма инерционная

Рыбалка на поплавок matchfishing в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 20 ноя 2021, 13:07

сообщение #1
Всем Доброго времени. Подскажите, у кого есть опыт пользования катушкой Нельма для проводки? Хочу приобрести себе, новот что-то не могу разобраться с ценами на сие чудо. На офф сайте одна цена. В интернет-магазине другая. У китайских друзей вообще третья цена.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 20 ноя 2021, 15:14

сообщение #2
невку купи на шарах, проку больше будет, их продают уже переделанные.
нельма облезет и шнур будет лезть под барабан
я свою снял и выкинул в воду)))
возраст... нервы...)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 21 ноя 2021, 17:07

сообщение #3
Я Эстет :hi_hi_hi: Буду в проводку гонять . Невская есть, но что-то не то, люфтит. Хочу новых ощущений! :-)

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 21 ноя 2021, 18:12

сообщение #4
solovey.kurskiy писал(а):Я Эстет :hi_hi_hi: Буду в проводку гонять . Невская есть, но что-то не то, люфтит. Хочу новых ощущений! :-)

Не нужна вам эта катушка. Смажте лучше Невскую, вам второй человек об этом говорит. Поберегите нервы и деньги. Имхо. ( но только произведенную в СССР). Нельмы все уже на помойке, а Невские - берегу.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 21 ноя 2021, 19:11

сообщение #5
В Питере один мастер из просто на шары сажает, на Урале мастер полностью перебирает, делает уже, там от невки две щеки остаётся заводских и корпус.
Вот и будет невская которая внешне мне даже больше нравится.
Ну плюсом центрипины чисто китайские и китайские под брендом.
Русфишинг ветка спиннинга - инерционные катушки ( не мульты), так и называется. Интересно чтиво, прокурите
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 21 ноя 2021, 22:05

сообщение #6
Лех, вместо того, чтобы направлять на РФ, написал бы "выкуренные" сливки...
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 23 ноя 2021, 13:58

сообщение #7
пикермэн писал(а):невку купи на шарах, проку больше будет, их продают уже переделанные.
нельма облезет и шнур будет лезть под барабан
я свою снял и выкинул в воду)))
возраст... нервы...)))

А если не шнур, а леска? А если другой заход лески на катушку?
Снимок экрана (533).png

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 23 ноя 2021, 13:59

сообщение #8
Тарунтай писал(а):
solovey.kurskiy писал(а):Я Эстет :hi_hi_hi: Буду в проводку гонять . Невская есть, но что-то не то, люфтит. Хочу новых ощущений! :-)

Не нужна вам эта катушка. Смажте лучше Невскую, вам второй человек об этом говорит. Поберегите нервы и деньги. Имхо. ( но только произведенную в СССР). Нельмы все уже на помойке, а Невские - берегу.

Вы свои катушки пользуете по хищнику?

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 23 ноя 2021, 14:08

сообщение #9
solovey.kurskiy писал(а):
Тарунтай писал(а):
solovey.kurskiy писал(а):Я Эстет :hi_hi_hi: Буду в проводку гонять . Невская есть, но что-то не то, люфтит. Хочу новых ощущений! :-)

Не нужна вам эта катушка. Смажте лучше Невскую, вам второй человек об этом говорит. Поберегите нервы и деньги. Имхо. но только произведенную в СССР). Нельмы все уже на помойке, а Невские - берегу.

Вы свои катушки пользуете по хищнику?

В давние времена стояли и на удочке, и по хищнику использовал с блеснами. Сейчас, стоят на донках. Но эти катушки - не выкину никогда. Хорошая проводочная катушка, стоит сечас совсем не дешево. Вам решать, вам ловить ( имхо). Да, хочу извиниться, катушки которые выкинул не " нельма", тупанул с названием. Еще раз извиняйте. Все таки вам луше на другом ресурсе помониторить.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 23 ноя 2021, 14:40

сообщение #10
solovey.kurskiy писал(а):
пикермэн писал(а):невку купи на шарах, проку больше будет, их продают уже переделанные.
нельма облезет и шнур будет лезть под барабан
я свою снял и выкинул в воду)))
возраст... нервы...)))

А если не шнур, а леска? А если другой заход лески на катушку?
Снимок экрана (533).png

в жизни не ловил через опу катушкой вниз колесом и не буду, это тупо от лени спиннинг перебирать хват и заход
я катушкой кверху ловлю, ну скажем так исторически
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 23 ноя 2021, 15:46

сообщение #11
По хорощему что невка что нельма в первую очередь катушка под спиннинг, это легко читается по ручкам.
У проводочной катушки если она прям настоящая-настоящая, если она центрипин а не колесико для спиннинга ручки стоят ближе к краю.
Это не удобно для спиннинга но удобно для поплавка.
Из того что продается за деньги или бздец как дорого или китай
Если китай то вбиваем в строку поиска на али - centrepin fishing reel
выбираем или не выбираем, дело хозяйское, но рассчитывать купить катушку литую с чпу обработкой задарма можно, но не получится.
получится купить тут или там еще хуже чем самые унылые образцы из нашего социалестического детства
так что как то вот так
32972372009 - вот на эту честно говоря сам посматриваю)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 ноя 2021, 18:30

сообщение #12
пикермэн писал(а):в жизни не ловил через опу катушкой вниз колесом и не буду, это тупо от лени спиннинг перебирать хват и заход
я катушкой кверху ловлю, ну скажем так исторически

Лех ну ты не гони уж через край!
Для тебя опа - колесо вниз, а я вот все детство и юность отловил так и вначале обратной намоткой, ну не понимал как выматывать на себя...
После уже перемотал, чтоб меньше терло на забросе...
Для проводки и бортовухи до сих пор парочка есть китаез на шарах, ни чем не хуже Невки, да там и не нужен шик, лишь бы барабан был ровный и нормально проклепан ...
http://www.adacom.ru/

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 23 ноя 2021, 19:34

сообщение #13
adaco писал(а):
пикермэн писал(а):в жизни не ловил через опу катушкой вниз колесом и не буду, это тупо от лени спиннинг перебирать хват и заход
я катушкой кверху ловлю, ну скажем так исторически

Лех ну ты не гони уж через край!
Для тебя опа - колесо вниз, а я вот все детство и юность отловил так и вначале обратной намоткой, ну не понимал как выматывать на себя...
После уже перемотал, чтоб меньше терло на забросе...
Для проводки и бортовухи до сих пор парочка есть китаез на шарах, ни чем не хуже Невки, да там и не нужен шик, лишь бы барабан был ровный и нормально проклепан ...

Спасибо Вам Добрый человек. Хоть Вы меня как-то поддержали, а то ребята тапками закидали :-) Я вот тоже не могу понять, как можно крутить ручку от себя подматывая леску? На безинерционных катушках принцип подмотки лески на шпулю от себя ... вот и я выбрал леворукую Нельму. Да и тем более, что там в проводку гонять плотву до 150грамм :-) , особого усилия не надо. Пустил с лодки по течению поплавок в 4гр. и .... Покрайней мере это лучше, чем обрывками и рывками спукать леску со шпули безэнерционной катушки.
Мне нужно вот так :
Снимок экрана (536).png
Последний раз редактировалось solovey.kurskiy 23 ноя 2021, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:24
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 72 раза

Опубликовано 23 ноя 2021, 19:44

сообщение #14
Тарунтай писал(а):
solovey.kurskiy писал(а):
Тарунтай писал(а):Не нужна вам эта катушка. Смажте лучше Невскую, вам второй человек об этом говорит. Поберегите нервы и деньги. Имхо. но только произведенную в СССР). Нельмы все уже на помойке, а Невские - берегу.

Вы свои катушки пользуете по хищнику?

Все таки вам луше на другом ресурсе помониторить.

А что мониторить другие ресурсы. Лучше на нашем (этом), он родней :-) .Да и все прекрасно понимают, что в интернете полно хвалебных видео, где все замечательно отзываются о проплаченной рекламе или подареном дивайсе... Лучше услышать настоящую правду, аргументированную, чем насмотреться роликов с ютуба.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 23 ноя 2021, 20:15

сообщение #15
На нашем ресурсе, инерционные катушки пользуют ну не более 2- 3 человек, ибо кидать ими не умеют. На удочке, и того меньше или вообще ни кто. Искренне вам желаю выбрать себе под ваши хотелки.


Вернуться в «Поплавочная удочка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя