Водоем на карьере Долгое • 2 страница

Рыбалка на платных (частных) водоемах Тулы и Тульской области. Куда съездить на платную рыбалку. Отзывы, отчеты и фото с рыбалки на платных водоемах
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 27 апр 2018, 09:28

сообщение #16
Да остатки сетюшек по берегам еще встречаются. А когда с Макаром были так карпа на мели в поляриках хорошо видели, не большой, грамм 600, но был, грелся зараза на отмели =)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 27 апр 2018, 20:02

сообщение #17
Блин а можно ссылку на карту скинуть.
Для полного понимания места нахождения!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 27 апр 2018, 20:55

сообщение #18
Маленький водоем правее большого (Должанского пруда).

https://yandex.ru/maps/?mode=search&ll= ... 0%BE%D0%BD
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 27 апр 2018, 21:29

сообщение #19
maz7917 писал(а):Маленький водоем правее большого (Должанского пруда).

https://yandex.ru/maps/?mode=search&ll= ... 0%BE%D0%BD

Да это он

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 27 апр 2018, 21:31

сообщение #20
Там начиная с трассы вывески весят , не промахнешься

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 27 апр 2018, 21:58

сообщение #21
Это тот водоем, где берег глинястый?
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 27 апр 2018, 23:25

сообщение #22
Станислав2901 писал(а):Это тот водоем, где берег глинястый?

Стас я так понял,там указатель был "Рыбалка". Ездили туда один раз. Спуск был УЖАС. Насыпано строительного мусора в виде бута и колонных кирпичей. Было это правда года 4-ре назад. В хвосте коряжник. Щуку да видели,что ловили. В хвосте где Женька "Макар" фотки сделал,окуня не плохого ловили.
P.S. Может путаю чего. Помню вагончик стоял там на берегу и будка для собаки.
А вот мостушек каких то оборудованных я там не видел. :ny_tik:
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 28 апр 2018, 05:41

сообщение #23
Походу я там ловил в году 2010-2011 карпов и амуров, будучи туляком. Народ валом туда пёр тогда.
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 28 апр 2018, 07:00

сообщение #24
Мостушки там не так давно построили.
Поживём., поймаем...

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:39
Откуда: п.Первомайскмй
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 681 раз

Опубликовано 28 апр 2018, 16:49

сообщение #25
Борян писал(а):
Станислав2901 писал(а):Это тот водоем, где берег глинястый?

Стас я так понял,там указатель был "Рыбалка". Ездили туда один раз. Спуск был УЖАС. Насыпано строительного мусора в виде бута и колонных кирпичей. Было это правда года 4-ре назад. В хвосте коряжник. Щуку да видели,что ловили. В хвосте где Женька "Макар" фотки сделал,окуня не плохого ловили.
P.S. Может путаю чего. Помню вагончик стоял там на берегу и будка для собаки.
А вот мостушек каких то оборудованных я там не видел. :ny_tik:

В том году я ловил окуней с лодки на Должанском пруду, а осенью (вроде в октябре) его спустили: открыли заслонку и сбросили уровень пруда до 50-70 см и дальнейшая рыбалка обломилась. Не знаю, может быть сейчас опять уровень набрали!?? И прошлым же летом, перед тем как попасть на Должанский пруд, я попытался проехать на этот так называемый ПЛАТНИК, но терпения хватило только на полдороги: вся дорога в битом кирпиче - самое то подвеску на машине гробить или вместо легковушки нужно танк приобретать. Может дорогу сейчас исправили?? Длина "убитого" участка дороги около 1 км

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 28 апр 2018, 18:46

сообщение #26
alex57 писал(а): Длина "убитого" участка дороги около 1 км

Вот по этому туда больше не ездили.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 05 май 2018, 21:06

сообщение #27
так на всякий случай., дорога до пруда подсыпана. рыпь клюет., даже дети ловят карпов на удочку, да так, что на днях одна девочка с папой приехав, наловила порядка десяти кг.
сегодня мне прислали фото с сего водоема., думаю многие этого человека знают.
Вложения
IMG_4138.JPG
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 15 май 2018, 11:23

сообщение #28
Как подписывает свои отчеты один наш очень хороший знакомый, сейчас будет Многабукаф :lol:

Что же такое Платная рыбалка? Это не только 3-4кг ценного, жирного, рыбьего мяса, но и 6-8 часов интересной рыбалки. Конечно же если в водоеме есть те за кого платить. Я не сильно люблю платные водоемы, возможно отчасти по тому, что у нас зачастую можно приехать и ничего не поймать на них, и не потому что не умеешь, а потому что владельцы не заботятся о пополнении популяции своего хозяйства. А иногда из-за того, что рыбалка напоминает ловлю в аквариуме на подсознательном уровне. Но порой так хочется просто пороть… Два дня выбирали места на р.Упа куда хотели поехать в воскресенье, но в последний момент решили поехать на коммерческий водоем не далеко от Тулы. По проверенной информации рыба в изобилии и очень активна. На Песчанный карьер у деревни Долгое мы уже приезжали с Макаром, когда ему требовалось унять зуд и покидать воблера новым бланком, тогда хозяин честно сказал «Ребята, щуки не будет». Так и в этот раз, все по честному «Карп ловится, на мели, на глубине никто не сидит, щука пока не активна»
Уходим на самый крайний мостик. Решили ловить в тандеме, на одной дистанции, между кормушками не более 5 метров. Мостик позволяет разместиться двоим достаточно свободно не мешая друг другу. Замес мы сделали еще дома. И если у моего компаньона он был чисто карпово-карасиный, то я решил пойти другим путем и поэтому на 1кг Fishbait Big-Fish Кукуруза я добавил 1кг Fishbait Premium Sport Плотва Черная. Я уже забыл, когда ловил светлым кормом, это как постулат – корм должен быть черным или очень темным! Перерыв ящик с рыболовным барахлом достал остатки ароматики Фишбейт Аромат-Х Карп и неизменную Аромат-Х Кукурузу, которая при наличии идет в любой состав. Залил ииии…понял, что для воды места в прикорме не осталось, ну значит будет замес чисто на ароматике, может оно и к лучшему.
В общем Макар выбрал точку на дне, которая потом начала приносить ему проблемы истощая запас поводков, дистанция порядка 22 метров, глубина неизвестная, но кормушка 28гр ФС маленький опускался на дно на счет 7. Предварительный закорм и даем время на подход рыбке.
Ну а дальше началось самое интересное…
Первые поклевки. Карп обозначал себя легкими покачиваниями вершинки фидера, я честно сказать так и не понял, то ли он задевал леску, то ли аккуратно пробовал наживку, но после короткой паузы загиб переходящий от вершинки на остальной бланк…Ааааа, как же это красиво!
Солнце поднималось выше и поклевки стали реже, но зато участились у соседей, которые сидели справа от нас на мели. Мы периодически поглядывали на них наблюдая как они вытаскивают разнокалиберных карпиков. Решили поднажать и результат не заставил себя ждать. Ближе к полудню клев восстановился, и мы стали поочередно доставать карпушек в весе от 800гр до 1.6кг.
Случился у меня и настоящий, взрослый паравоз. Загиб, подсечка и фрикцион начинает дико визжать. Леска упирается в клипсу, сброс, сматывает до второй, сброс, сматывает, упирается в третью и тоже успеваю сбросить. Расслабился, думал что сбросил последнюю и дам ему спокойно прогуляться, но оказалось что была зафиксирована еще одна дистанция на клипсе. Шпуля оказалась в том положении, когда клипса совпала с рогом катушки и сбросить её оперативно мне не удалось. Обрыв поводка… Макар отчитал меня за мое раздолбайство с кучей клипс. Но рыбалка продолжилась и после наброса очередной порции корма в садок опять стали падать разнокалиберные рыбульки.
Пообедали вкусным шашлычком, за который отдельная благодарность Катерине. После вкусного обеда возвращаться к ловле было крайне тяжело, хотелось упасть в траву и поспать пару часиков. Но вернувшись на платформу и получив очередную порцию поклевок – сон как рукой сняло.
К концу рыбалки мы оставались на берегу практическими одни, компанию нам составляли только пара рыбаков через мостушку, которые на мели в углу водоема, очень бодро ловили карпа на поплавочную снасть.
Мой улов составил 18 карпиков от 0,8 до 1.6 кг. На двоих же мы поймали ровно 30 штук.
Кто-то скажет – Аквариум! И с этим не поспоришь, но как я уже говорил раньше, иногда очень хочется вот такой динамичной рыбалки. К тому же карп очень активный и сильный. Карпики до 1кг просто дают жару. На более крупных даже поимел, обрыв поводка 0,123мм, после чего решил поставить более толстый поводок и проводить вываживание в более наглой манере.
В общем очень советую посетить данный водоем и тем, кто хочет принести домой покушать и тем, кто хочет просто получить удовольствие от динамичной рыбалки по мелкокарпу F1.
Мы свой улов отпустили обратно, взяв лишь тех рыбок, которые к сожалению, получили травмы не совместимые с жизнью заглатывая наживку до самой Опы!
И конечно же огромное спасибо тем людям, без которых эта рыбалка могла не состояться!

IMG_20180512_232815_HHT.jpg
IMG_20180513_060541.jpg
IMG_20180513_062247.jpg
IMG_20180513_112439.jpg
IMG_20180513_115504.jpg
IMG_20180513_131601.jpg
IMG_20180513_140823_HDR.jpg
IMG_20180513_142139_HDR.jpg
IMG_20180513_150637_HDR.jpg

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 16 май 2018, 17:47

сообщение #29
В перерыве между дальними поездками ,плотвой,окунями и горой подлещиков ))решено было отдохнуть на рыбхозе и обсудить предстоящие поездки ,как всегда дальние и увлекательные!
И вот мы на берегу водоема,всю прелесть процесса Леха с фамилией БУлгаков описал выше!!наверное свою фамилию этот человек оправдывает на все сто!все читаем ваши с Макароном отчеты в захлёб!спасибо парни вам!по этому сухие впечатления от чела которого трудно чем то удивить!
Итак дорога вменяемая в любую погоду,а близость к городу ваще поражает,чуть не проскочили поворот даже)))нам привыкшим проезжать в районе трехсот км в день ,то расстояние до пруда просто показалось десятименутным!!
Пруд достаточно объемный но из за крутизны одного берега ловля там невозможна ,по этому в выходные народ может столкнуться с дефицитом мест.
По рыбе и по цене очень хорошо!рыбка клюет отменно!!!хочешь лови на поплавок ,чем я и занимался ,как всегда не приминул половить на матч с дальним забросом и прикормом рогаткой,так же и на донные снасти на которые ловил мои пацан ,клев был не хуже.
Огромный плюс это отпуск рыбы!и главным фактором ,чтобы так было и дальше оставалось ,это наш друг рыболов ,ПРАВИЛЬНО!!!отпукающий рыбу!!!не надо рвать жабры засовывая туда пальцы!!не надо набивать железные садки,а потом вываливать бедных карпят ,долбя их о замлю,фотографируя пол часа и только после всех этих манипуляций типа отпускать!вы отпускаете уже труп!!!который распространяет разные болезни и заражения ,ведущие к огромным проблемам в пруду!!!я вообще за то,чтобы отпускать сразу!!!какой бы просторный садок небыл бы ,рыба там страдает и сильно травмируется!!бросил в садок -забрал домой!!!
Подводим итог ,пока все хорошо!!надеюсь ,что директор и дальше будет поддерживать такое же количество рыбы и такую же одекватную цену!!тогда люди будут ездить и не в коем случае не скажут ,что это очередной обман!рыба кончилась ,а деньги берут по накатанной..
Еще хорошо было бы запустить карпа другой навески ,например от трех кил и выше ,тем самым дать возможность ловить охотникам за трофеями.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 16 май 2018, 17:51

сообщение #30
орех писал(а):В перерыве между дальними поездками ,плотвой,окунями и горой подлещиков ))решено было отдохнуть на рыбхозе и обсудить предстоящие поездки ,как всегда дальние и увлекательные!
И вот мы на берегу водоема,всю прелесть процесса Леха с фамилией БУлгаков описал выше!!наверное свою фамилию этот человек оправдывает на все сто!все читаем ваши с Макароном отчеты в захлёб!спасибо парни вам!по этому сухие впечатления от чела которого трудно чем то удивить!
Итак дорога вменяемая в любую погоду,а близость к городу ваще поражает,чуть не проскочили поворот даже)))нам привыкшим проезжать в районе трехсот км в день ,то расстояние до пруда просто показалось десятименутным!!
Пруд достаточно объемный но из за крутизны одного берега ловля там невозможна ,по этому в выходные народ может столкнуться с дефицитом мест.
По рыбе и по цене очень хорошо!рыбка клюет отменно!!!хочешь лови на поплавок ,чем я и занимался ,как всегда не приминул половить на матч с дальним забросом и прикормом рогаткой,так же и на донные снасти на которые ловил мои пацан ,клев был не хуже.
Огромный плюс это отпуск рыбы!и главным фактором ,чтобы так было и дальше оставалось ,это наш друг рыболов ,ПРАВИЛЬНО!!!отпукающий рыбу!!!не надо рвать жабры засовывая туда пальцы!!не надо набивать железные садки,а потом вываливать бедных карпят ,долбя их о замлю,фотографируя пол часа и только после всех этих манипуляций типа отпускать!вы отпускаете уже труп!!!который распространяет разные болезни и заражения ,ведущие к огромным проблемам в пруду!!!я вообще за то,чтобы отпускать сразу!!!какой бы просторный садок небыл бы ,рыба там страдает и сильно травмируется!!бросил в садок -забрал домой!!!
Подводим итог ,пока все хорошо!!надеюсь ,что директор и дальше будет поддерживать такое же количество рыбы и такую же одекватную цену!!тогда люди будут ездить и не в коем случае не скажут ,что это очередной обман!рыба кончилась ,а деньги берут по накатанной..
Еще хорошо было бы запустить карпа другой навески ,например от трех кил и выше ,тем самым дать возможность ловить охотникам за трофеями.

Красава !!!!!!!!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться в «Рыбалка на платных водоемах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя