Платная рыбалка

Рыбалка на платных (частных) водоемах Тулы и Тульской области. Куда съездить на платную рыбалку. Отзывы, отчеты и фото с рыбалки на платных водоемах
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 28 май 2012, 08:42

сообщение #1
Вчера захотел опробовать новый пикерок, да покушать карасиков, и рванул с утра и до обеда на платник в Коптево. Начал ловить в 7.30. Поклевки не понятные, может несколько раз потянуть, может один раз дернуть. Итог около кг мелких карасей, с прошлым годом не сравнить, были хорошие больше ладошки. Часам к 11 клев стих, прикормка закончилась, мешать новую было лень, стал кидать с пустой кормушкой по всем сторонам, итог еще шт 6 карасей, причем с более уверенной поклевкой. Брало в основе на опарыша и перловку, слегка на червя, кукуруза и пшеничка не в цене были. Стоимость лова 300 р. в день. Доставала уклейка, ее поклевка с карасиной не путалась, но опарышь обсасывала.
Итог пикер вещьььь. Рука не устала, удовольствия от лова им море, чуть чуть рыбку бы покрупнее, вообще класс было бы. Семену отдельное спасибо.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 04 июн 2012, 14:28

сообщение #2
Ловля карпа в Слободке под Новогуровским. Сразу скажу снимаю наискось, т.к. в одной руке удочка в другой фотоаппарат.



Ловля форели в Слободке под Новогуровским. Здесь со стороны друг снимает.

Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 сен 2012, 10:19

сообщение #3
Вчера по приглашению товарищей был на платнике в Ревякино,за бесплатно)). Ловил на фидер, пикер и поплавок. Прикормка Траппер двух видов, сдобренная пеликановской ароматикой микс47 карп. Из наживок были черви, мотыль, опер, перловка и само -собой кукуруза)! Как оказалось, в пруду по всей акватории присутствует очень мелкий(живцовый) карасик, поэтому вся наживка, кроме кукурузы давала поклёвки этих вездесущих "пятачков"! На фидер,с дистанции около 25-30 метров за весь день пара карпиков, на пикер с дистанции 10метров штук пять, основная масса пойманой рыбы - на поплавочную удочку! В итоге поймал около 7кг карпят, мелковат конечно для платника где то 300-350гр, самый крупный пойман всё-таки на фидер 600гр). Товарищ сидел в другом хвосте пруда на мели и кормил простым комбикормом, с двумя поплавочными удочками у него клевало лучше и несколько штук под кило без всяких фирмовых прикормок и дипов, вот как то так.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 мар 2013, 19:10

сообщение #4
Подскажите кто в курсе - в Трещёво и в Ямнах в это время бывает открытая вода? Хотя бы в виде больших промоин.
Аэраторов, я так понимаю, там нет?
http://maxfisher79.livejournal.com

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 09 май 2013, 23:56

сообщение #5
В Беловых Дворах 500 р и увози сколь поймаешь. Но мелкий карась ...... не рады в общем ему. Пара дубинщиков из Тулы ездит туда тарится карпом))) Платники не люблю, так что более ничего про это место не скажу))) Был в прошлом году один раз и увёз 1 карпушу на пару кил. Шесть пошли дорастать так как меня супруга за такое количество рыбы предаёт анафеме))). Но повторюсь - мелкий карась там просто ЗАДРАЛ.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 12 май 2013, 13:33

сообщение #6
Всем привет! Даже не знаю, сегодняшнее утро удалось у меня, аль нет! Один из моих благодарных клиентов, зная о моем пристрастии к рыбалке, решил меня так сказать поблагодарить и пригласил меня на платник на Непрейке, что в р-не птицефабрики "Рассвет". Встречаемся на Иншинке в 6.00 и поехали. Сам я там никогда не был (и вообще я один раз только до этого был на платнике). Дорога асфальт, уровень ниже среднего. Приехали, и тут я охренел: слева шикарный, огромный пруд (но ловить на нем нельзя) , а справа садки прям блин..., маленькие, шо пипец!!!

Изображение
Изображение

Ну делать нечего, все-таки как бы приглашен был на эту оргию... Садимся, рядом еще человек пять. Смотрю раскладываются!!! У каждого по две донки с бомбами и коромыслами и по две оглобли с поплавками. Сговорились будто!!! Я скромно достаю свою Микаду, не спеша замесил прикормочки (гр. 500), расставил стоечки, стульчик, и начинаю прикармливать точку (которую даже не искал)

Изображение

Подошел мой товарищ, который приглашал и посмеивается: мол не тонковата ли тростинка для ловли? Я сказал, что не знаю, но попробую!!! Он предупредил, что здесь клюет не очень, и рыба трудовая!!!!!!Прошло минут пять.... и тут началось!!!!! У меня клевало каждые 7-15 мин.
Карпики примерно 1-1.5 кг. Поклевки карасиные, упирались вяло, но было два обрыва поводка.

Изображение
Изображение

Дубинщики в ахх ..е!!! Начинают подтягиваться и окружать!!! Ходят мимо, в ведро заглядывают!!! Я уписывался!!! Сам сижу, провожу разъяснительную беседу с товарищем о вреде большого кол-ва дубин на одну рожу народонаселения и о пользе одной настроенной и сбалансированной снасти! В итоге две поплавочки он убрал из воды! Если бы вы видели его глаза, когда я уговорил выпускать карпов в воду!!! Просто ступор!!! За пару часов я поймал 15 кг (специально была приглашена сторожиха с весами) Дубинщики поймали примерно столько же на всех! Себе я забрал трех зеркальных по 1 кг. Остальное раздал и выпустил. Здесь меня соседи опять не поняли, ну да ладно! В 11.30, поблагодарив товарища за приглашение был дома (жара началась, да и подустал немного) На ТТХ оснастки и прикормки останавливаться не буду, ибо за рыбалку это мероприятие не считаю. Как то так! Всем хорошего дня, с уважением Кузьмич.
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 12 май 2013, 13:50

сообщение #7
ВОТ ЭТО МАСТЕР! ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТЛИЧНОЙ РЫБАЛКОЙ ИГОРЬ!
а ты все щуку щуку., вот какие красавцы клюют :co_ol:
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 12 май 2013, 13:54

сообщение #8
...если кому интересно, то вход на эти рыбные корыта 300 р. и в эту сумму можно взять 2 кг. рыбы.
p.s. :-) Ха, ха, ха!!! Благодаря моей коммуникабельности в силу профессии и легкому флирту с 67 летней сторожихой :smu:sche_nie: третий кг. рыбы мне отдали бесплатно!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 12 май 2013, 13:56

сообщение #9
Юрец писал(а):ВОТ ЭТО МАСТЕР! ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТЛИЧНОЙ РЫБАЛКОЙ ИГОРЬ!
а ты все щуку щуку., вот какие красавцы клюют :co_ol:

:du_ma_et: ...а хочется скромного рыбацкого счастья в виде щуки и дикого сазанчика!!! :cry_ing:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 12 май 2013, 14:00

сообщение #10
Все-таки нет пока эстетики у большинства рыболовов в Туле, многие даже не знают про фидер или прлсто ему не верят, а жаль. Да и про отпустить рыбу, да еще на платнике, многие у виска крутят, одно слово - невежды.
Вроде такого же случаю было на неплатном пруду с "Апокалипсисом". Сидим троем с Евгенами ловим на фидеры, пикеров еще ни у кого не было, да и приблуд всяких тоже с брендовыми именами, только у Смоуи "табуретка" люксовая. Короче, под'ехали два деда с поплавками на стеклопалках и говорят нам, "клюет?", ну показываю им садок с карасями, слышу они гутарят "ну щас наловим"... через 20 минут смотрим собираются уезжать пустые со словами "мля никуя зде?сь не ловится", подошли к нам, спросили что за снасть, мы ответили, один пожал плечами, другой сказал "типа слышал, но это такой гемор (прикорм, замес, промер, все приблуды, ну и т.д.), поэтому это не для нас Петрович!" А мы сидим и потягиваем при них рыбку и волна на по барабану и удовольствие)))) Деды плюнули и уехали, а мы поржали над ними и еще более стали уважать ФИДЕР))))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 май 2013, 14:18

сообщение #11
Кузьмич!!
Игорь привет!! Не подскажешь,как обстоят дела на Острогане?? Вроде,ты собирался туда съездить!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 12 май 2013, 17:16

сообщение #12
Гагарин писал(а):Кузьмич!!
Игорь привет!! Не подскажешь,как обстоят дела на Острогане?? Вроде,ты собирался туда съездить!

:cry_ing: Уволился мой одноклассник в апреле оттуда :cry_ing: А сам не был там. Теперь если только с бывалыми и в компании :co_ol:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 май 2013, 21:00

сообщение #13
Кузьмич071 писал(а):
Гагарин писал(а):Кузьмич!!
Игорь привет!! Не подскажешь,как обстоят дела на Острогане?? Вроде,ты собирался туда съездить!

:cry_ing: Уволился мой одноклассник в апреле оттуда :cry_ing: А сам не был там. Теперь если только с бывалыми и в компании :co_ol:

На самом деле с утра зудело в одном месте,после завершения рабочего дня рванул в Остроган,хотел было посидеть.Обстановка примерно как и в том году,вода еще мутная,но рыбачки посиживают,вернее наверное задержавшиеся после праздников,сам не стал тратить не время ни денег. :nez-nayu:
Думаю,через недельку все будет окей!

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 22 май 2013, 13:45

сообщение #14
кто знает какая сейчас ситуация в Острогане?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 25 май 2013, 21:10

сообщение #15
Шо вы так платники хаете?!
Нормальный вариант провести пару часиков перед или после работы.
При этом поиметь рыбьего мяса к столу за те же деньги,
что и в магазе. Плюс бесплатное, практически гарантированное, удовольствие
при вываживании. Сам был в апреле на Тимирязевских прудах, мне понравилось.
Тестирование новых снастей и приманок, да просто, в хорошей компашке провести время,
когда на продолжительный выезд времени нет.
Извините, что не в той теме написАл, но.......
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой


Вернуться в «Рыбалка на платных водоемах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 3 гостя