Платная рыбалка • 39 страница

Рыбалка на платных (частных) водоемах Тулы и Тульской области. Куда съездить на платную рыбалку. Отзывы, отчеты и фото с рыбалки на платных водоемах
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 18 авг 2017, 09:23

сообщение #571
Приношу извинения.Впредь, буду более сдержанным в своих высказываниях.Андрей,просто накипело ,от абсурдных высказываний некоторых должностных лиц.Каково отношение человека к своим обязанностям и к работе в целом,если он публично заявляет:Что зарегистрированных платников на территории Тульск.обл. нет,но мы как бы знаем ,что 《левых》 полно.И предлагает бороться с этим с помощью полиции?Причём здесь полиция?Даже если есть вызов,полицейский наряд не может сунуться на частную территорию без соответствующего предписания.И главный вопрос:а в чём смысл и где работа соответствующих органов?Т.е. они знают о проблеме и предлагают нам самим её решать,так что ли?Ну,согласитесь,разве это нормально?

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 18 авг 2017, 11:27

сообщение #572
Это, Россия... Тут так творится последние лет 700-800. Пора бы уже привыкнуть...

Форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:39
Благодарил (а): 2905 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Опубликовано 18 авг 2017, 12:07

сообщение #573
DIONIS писал(а):
Некит писал(а):Источник цитаты
Бывали такие ситуации, я спрашивал покажите документы на землю, мне отвечали как в школе, дома мол, я с чистой совестью говорил вот когда будут я уеду,а пока шли бы вы лесом)) проблем не возникало пока, надо законы знать))

Некит. Спросить документы на сам пруд,скажем так ,произвольно присвоенный в собственность-это одно.Тут ты был бы прав.А спросить документы на землю,на участке которой расположен пруд-это мой друг уже совсем другое.Ни один частник не обязан их тебе предъявлять.И ни один закон его в этом не обязывает.Если я не прав-приведи номер нормативно правового документа,который обязывает это делать.И скажу честно - это тебе добрые частники ещё попались.Очень добрые.Теперь по поводу вызвать полицию:вообще никак не поможет!Частник,имеющий документы на землю на которой расположен пруд их,,полицию,, пошлёт на хрен прямым текстом.100%. А сошлётся на то,что здесь не оказывается услуга по платной рыбалке,а ты ловишь за деньги на добровольном начале.Типа не просто купил рыбу,которую типа для продажи выращивает этот частник,а за то,что ты вообще находишься на его частной собственности и ,,САМ ЛИЧНО,, изъявил желание на этой территории отдохнуть с удочкой.Представь ,сколько частных водоёмов на которых нельзя бесплатно половить-дохрена.А сколько зарегистрированных-1.Знаешь почему-да потому,что этот закон не работает,как и все другие.

А вы знаете хоть один водоем который был выкопан с нуля? Не запруда какого-либо ручья или реки, что является муниципальной собственностью, а чисто заново сделанный водоем, вот к таким претензий никогда не будет, но в ТО таких водоем практически нет, я лично не знаю. И почему я не могу спросить документы на данную террииорию? Требовать не могу, попросить посмотреть могу, захочет показывать или нет, его право, такое же будет право и у меня уехать или нет. Захочет, пусть вызывает полицию, приедут, объясню ситуацию, один хрен будет показывать доки сотрудникам. Так чтоо, везде справидливость можно найти, просто я еду отдыхать, а не нервы трепать, но если кто-то начинает сильно возникать и уж тем более руками размахивать, уголовную ответственность за нанесение телесных повреждений различной тяжести никто не отменял, я уж не говорю про другие меры защиты :-) а вообще я к нормальным платникам отношусь положительно, то же самое кишкино, непряйка, раньше Шатово, если рыба ловится хорошо, деньги не жалко отдать, для меня важно чтоб чисто было и рыба клевала. А если какой то черт поствит на прудике на котором я всю жизнь ловил,табличку частная территория и начнет бабки брать за ловлю, будет послан, потому этот водоем он не делал

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 18 авг 2017, 15:29

сообщение #574
Лично я не знаю ни одного водоёма выкопанного с нуля .Думаю,в ТО их нет,может ошибаюсь.НА СЧЁТ ДОКУМЕНТОВ:спросить конечно можно,но самое вежливое куда Вас направят за подтверждающими документами -это администрация района.Туда же буду посланы сотрудники полиции. Касаемо табличек частная собственность,обусловленных простым зарыблением и всё:Вот тут я полностью согласен,с такими надо бороться любыми способами.И САМОЕ ГЛАВНОЕ-НА СЧЁТ ПОИСКА СПРАВЕДЛИВОСТИ:Ни на одной муниципальной собственности в виде высохшего ручья ,шириной полметра ,или болота по щиколотку глубиной ,я не видел ни одного рыбака и не слышал ни одного их нытья на счёт документации.Но стоит только человеку взять на себя этот каторжный труд и сделать водоём-ВСЁ!Мгновенно появляется полчище 《внезапно юридически подкованых》рыбаков с криками:-ПОКАЖИТЕ ДОКУМЕНТЫ!НУ И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?ХАЛЯВА И ЖАЖДА БЕСПЛАТНОЙ НАЖИВЫ-ВОТ,ЧТО ДВИЖЕТ ТАКИМИ ЛЮДЬМИ...Сразу поясню:Никого,из тех с кем переписывались ,я не имею в виду и не хочу обидеть,т.к.уверен,что все недовольны и ведут борьбу исключительно с самозахватчиками водоёмов,которых《чего тут спорить》 тоже не мало《к сожалению》.Самое главное чувствовать РАЗНИЦУ.

Форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:39
Благодарил (а): 2905 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Опубликовано 18 авг 2017, 17:17

сообщение #575
DIONIS писал(а):Лично я не знаю ни одного водоёма выкопанного с нуля .Думаю,в ТО их нет,может ошибаюсь.НА СЧЁТ ДОКУМЕНТОВ:спросить конечно можно,но самое вежливое куда Вас направят за подтверждающими документами -это администрация района.Туда же буду посланы сотрудники полиции. Касаемо табличек частная собственность,обусловленных простым зарыблением и всё:Вот тут я полностью согласен,с такими надо бороться любыми способами.И САМОЕ ГЛАВНОЕ-НА СЧЁТ ПОИСКА СПРАВЕДЛИВОСТИ:Ни на одной муниципальной собственности в виде высохшего ручья ,шириной полметра ,или болота по щиколотку глубиной ,я не видел ни одного рыбака и не слышал ни одного их нытья на счёт документации.Но стоит только человеку взять на себя этот каторжный труд и сделать водоём-ВСЁ!Мгновенно появляется полчище 《внезапно юридически подкованых》рыбаков с криками:-ПОКАЖИТЕ ДОКУМЕНТЫ!НУ И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?ХАЛЯВА И ЖАЖДА БЕСПЛАТНОЙ НАЖИВЫ-ВОТ,ЧТО ДВИЖЕТ ТАКИМИ ЛЮДЬМИ...Сразу поясню:Никого,из тех с кем переписывались ,я не имею в виду и не хочу обидеть,т.к.уверен,что все недовольны и ведут борьбу исключительно с самозахватчиками водоёмов,которых《чего тут спорить》 тоже не мало《к сожалению》.Самое главное чувствовать РАЗНИЦУ.

Да я и не обижаюсь, в свободной стране живем, каждый имеет право на свое мнение :-):

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 18 авг 2017, 19:02

сообщение #576
...просто см.закон. Всё.
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Форумчанин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:47
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 726 раз

Опубликовано 18 авг 2017, 21:07

сообщение #577
SilAnd писал(а):Мы спорим о разных вещах ,если человек что то сделал с нуля это заслуживает только уважения .Тут вопрос в другом и даже не столько в платниках их пока единицы.просто уже пару раз была ситуация когда ты приезжаешь на пруд и какой нибудь местный абориген начинает ездить по ушам на тему,"мы здесь зарыбляем,а вы ловите".Выше написали "много бесплатных водоемов ловите там,"только если у нас каждый запустившей центнер рыбы будет считать водоем своим ловить будет негде,хватит того что государство уже не знает что придумать что бы отучить нас от рыбалки вместо того что бы решить вопрос с браконьерами .Платники вещь хорошая ,но вопрос надо решать цивилизовано.

Всё так! Факт! В этом году под Велегожем, прудик не буду означать :smile: я столкнулся именно с такой ситуацией :? Местный абориген, увидев меня с поплавочной удочкой на прудике (мелочь решил половить, как обычно, не первый год ловлю там однако) начал ...и дальше по тексту 8-) Как будто коллега его спич записал :!: Каждый день этот "законник" проверял мои успехи :smile: Типа, а крупняк не поймали :?:
Прикол, что это "нарушитель законов РФ" через месяц стал старшим егерем - охранником природных ресурсов (сори за правильность его должности), по словам местных коллег :shock: Он теперь с ксивой гос. служащего бегает по рынкам Велегожа и окрестностей, пугает старушек торгующих подснежниками и прочими краснокнижными дарами...Рыбаков на Оке кошмарит, про законы рассказывает :smile: Про борьбу с браками ничего не могу сказать, возможно, он им шашкой (казак местный) уже не раз обрезание делал :lol:
То, что километрами берег Оки здесь недоступен для граждан РФ, т.к. сплошные частные заборы / участки / дачи стоят без просвета, его не волнует, т.к. он сам имеет такую же...
По идеи - я с пацанами купил на несколько кусков карасика по 10 руб. за хвостик - запустил для выращивания в прудик /карьер и уже могу регулировать правила рыболовства в РФ на этом конкретном водоёме?
Дикий запад - Американский вестерн, однако - анархия мать порядка - кто быстрее стреляет, тот и прав :smile:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 18 авг 2017, 22:15

сообщение #578
Северянин писал(а):Источник цитаты Тут так творится последние лет 700-800

Ну чет ты подзагнул по-моему :-):

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 19 авг 2017, 01:18

сообщение #579
DIONIS писал(а):Лично я не знаю ни одного водоёма выкопанного с нуля .Думаю,в ТО их нет,может ошибаюсь.НА СЧЁТ ДОКУМЕНТОВ:спросить конечно можно,но самое вежливое куда Вас направят за подтверждающими документами -это администрация района.Туда же буду посланы сотрудники полиции. Касаемо табличек частная собственность,обусловленных простым зарыблением и всё:Вот тут я полностью согласен,с такими надо бороться любыми способами.И САМОЕ ГЛАВНОЕ-НА СЧЁТ ПОИСКА СПРАВЕДЛИВОСТИ:Ни на одной муниципальной собственности в виде высохшего ручья ,шириной полметра ,или болота по щиколотку глубиной ,я не видел ни одного рыбака и не слышал ни одного их нытья на счёт документации.Но стоит только человеку взять на себя этот каторжный труд и сделать водоём-ВСЁ!Мгновенно появляется полчище 《внезапно юридически подкованых》рыбаков с криками:-ПОКАЖИТЕ ДОКУМЕНТЫ!НУ И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?ХАЛЯВА И ЖАЖДА БЕСПЛАТНОЙ НАЖИВЫ-ВОТ,ЧТО ДВИЖЕТ ТАКИМИ ЛЮДЬМИ...Сразу поясню:Никого,из тех с кем переписывались ,я не имею в виду и не хочу обидеть,т.к.уверен,что все недовольны и ведут борьбу исключительно с самозахватчиками водоёмов,которых《чего тут спорить》 тоже не мало《к сожалению》.Самое главное чувствовать РАЗНИЦУ.

Зачем эти условности, рыба клюет, сам выкопал, плотину поставил. Это мы знаем наши водоемы, а если человек приезжий, ему форумы листать или узнавать за пруды? Приехал, спросили деньги, показали документы, все, вопросов нету.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 19 авг 2017, 08:52

сообщение #580
Лично я,если бы стал счастливым хозяином частного пруда,сделал бы так:Поставил бы вагончик или информационный щит со всей сопутствующей документацией,тарифами и нормами вылова,на въезде к пруду.Водоём по периметру ,огородил бы сеткой рабицей,чтобы доступ был исключительно через место,где потенциальный клиент мог бы ознакомиться с условиями ловли и информацией его интересующей.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 19 авг 2017, 12:34

сообщение #581
[ref]DIONIS[/ref], любой забор вокруг водоема повышает себестоимость отдыха в разы.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 19 авг 2017, 13:17

сообщение #582
Shu®ik писал(а):Источник цитаты любой забор вокруг водоема повышает себестоимость отдыха в разы.

Так же как и отсутствие забора распологает к ночной халявной ловле или вылову,многократно превышающему установленную норму《если таковая есть》.Да,и как забор по периметру водоёма связан с себестоимостью отдыха?Имеешь в виду,что возможна надбавка в цене ,чтобы окупить себестоимость самого забора?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 19 авг 2017, 13:32

сообщение #583
DIONIS писал(а):Источник цитаты как забор по периметру водоёма связан с себестоимостью отдыха?Имеешь в виду,что возможна надбавка в цене ,чтобы окупить себестоимость самого забора?

Есссстесссственно. Каждый столбик обойдется в среднем по 500 р шт + твоя рабица и т.д. и т.п. Как будешь ловить на таком водоеме заплатишь за каждый метр того забора. Как правило никто за свой счет его ставить не желает.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 авг 2017, 14:11

сообщение #584
DIONIS писал(а):Лично я,если бы стал счастливым хозяином частного пруда,сделал бы так:Поставил бы вагончик или информационный щит со всей сопутствующей документацией,тарифами и нормами вылова,на въезде к пруду.Водоём по периметру ,огородил бы сеткой рабицей,чтобы доступ был исключительно через место,где потенциальный клиент мог бы ознакомиться с условиями ловли и информацией его интересующей.

Рабица остановит думаешь того,кто что то не хорошее задумал?)) Замки висят для честных людей...
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 19 авг 2017, 14:54

сообщение #585
Того,кто что то не хорошее задумал ничего не остановит-ни рабица,ни забор 5метровый.Если только камеры видоенаблюдения поставить по периметру и собаку алабая не кормить пару дней,а потом в обход по пруду :twisted: :twisted: :-)


Вернуться в «Рыбалка на платных водоемах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя