Платная рыбалка • 20 страница

Рыбалка на платных (частных) водоемах Тулы и Тульской области. Куда съездить на платную рыбалку. Отзывы, отчеты и фото с рыбалки на платных водоемах
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20791 раз

Опубликовано 02 июн 2014, 11:22

сообщение #286
Алексей, первое, что приходит на ум - платник в Ямнах. Поклевки там обычно, как вам и требуется :mi_ga_et: .
Можно в Б.Еловую попробовать, но клев там очень не стабильный.
Посоветовал бы в Ханино, но в понятие "недалеко от Тулы" не совсем укладывается.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 июн 2014, 12:00

сообщение #287
maz7917 писал(а):
фрегат писал(а):уже обсуждали, смотри на 19 странице.

Так вроде всего 13 страниц в теме... :?
Но понял, что лажа, когда еще читал эту замануху...

Тогда вопрос: куда все-таки податься с 9тилетним пацаном? Хочу его все-таки к рыбалке приобщить,
от смартфона оторвать. Раза 3 брал с собой на обычные пруды, но клев был не ахти, да и возле берега
не было ничего, поэтому я ему забрасывал скользящий поплавок, а он лишь подсекал и вытаскивал
(в активе карась и окушок). Где можно недалеко от Тулы половить карпенка, хоть мелкого, но под берегом
и чтобы клев был как на "Черных камнях"? Сам платники не люблю, но для затравки сыну именно это, ИМХО, и нужно.


Съездий в Ямны,там отдашь 200 руб за вход и гоняй туда сюда,по системе поймал-отпустил.
Только прикорми получше,и будет клев как на "Черных камнях",и пацану удовольствие.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 02 июн 2014, 13:03

сообщение #288
Спасибо всем откликнувшимся.
idushiy, Архангельское знаю, бывал там стойотрядом в студенческие годы. Но мелкий карась - не лучший стимул чтобы привлечь мальчишку к рыбалке, ИМХО. Spawn, Еловая по отзывам, тоже не под берегом и не всегда. По Ханино отчет читал, понравились, но далековато, да и в такую погоду страшно 2 км по грунтовке на Фабии. Гагарин, а вот по Ямнам тогда вопрос - как там с подъездом?
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 июн 2014, 14:10

сообщение #289
в этом году не был, а в том в дождь на пузотерке не проехать, по суху нормуль.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:14
Откуда: пролетарский р-он
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 424 раза

Опубликовано 02 июн 2014, 17:54

сообщение #290
может ответите,почему сообщения подтёрли?

Свой человек
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:14
Откуда: пролетарский р-он
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 424 раза

Опубликовано 02 июн 2014, 18:38

сообщение #291
всё,пордон,извиняюсь.нашёл свои сообщения.ещё раз извиняюсь

Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Опубликовано 10 июн 2014, 16:40

сообщение #292
Камрады, привет. На выходные приеду в Тулу к родителям, хочу в Воскресенское съездить. Был там кто-нибудь в этом году?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 21 авг 2014, 14:39

сообщение #293
Вчера взглянув на прогноз погоды, решил что нужно закрывать летнюю рыбалку, с комфортной обстановочкой на берегу, когда можно просто отдохнуть в кресле, даже если не берет... :za_gar: Впереди осень, когда погода такова, что без клева релаксировать на реке/пруду не станешь... :st_ruskiy:

Накануне попался сосед, рассказавший, что в Коптево промеж карасей ловится не плохой карп. Мне недалеко,
рванул туда, типа перед работой... Как оказалось - вместо :-) .

От поворота с Калужской трассы до пруда - около километра. Пруда там два, я сел на тот что при въезде, на втором за весь день "ловила" только одна машина. По приезду подошел к мужичку, который на поплавок дербанил мелкого карася, но тоже рассказывал про карпа... В итоге мы еще с одним товарищем соблазнились. Типа "не будет брать - на работу уеду..."

Время было уже к 11, стало совсем тепло, карась брал редко, ну я и занялся ревизией оснастки на всех своих поплавочках. Плюс работа все-таки не отпускала - телефон чуть не утопил со злости: как звонок, так прё..б поклевки на фидере или поплавок на боку... Часам к 3м у меня было пяток ладошечных карасиков, а у соседа - "закилошный" карпенок, которого я ему своим подсаком помог достать - берег слегка крутоват, чтобы такого просто вывести, а "корченуть" с тонким поводком - опасно. Если бы не этот карпенок и не подъехавший вскоре хозяин, которому пришлось отслюнявить три сотни за 500 гр карася (я ради проверки сунул две - но лицо у товарища стало как у Коробейникова, задающего Остапу вопрос: "А деньги?", пришлось доплатить), я б уехал домой. Но тут из принципа решил остаться на вечер, с надеждой что клев будет получше, и мой карпенок просто не может пробиться к крючку из-за карасей.

В четыре пришлось отъехать за дочкой в детский сад - благо было кому присмотреть за снастями, и поэтому вечер был ознаменован усилением клева и продолжением проё..ба поклевок. Только теперь вместо телефона :te_le_fon: отвлекающим фактором была моя любимая дочура :ba_bo_ch_ka: : "Папа, пипи!" - поклевка на фидере с отстрелом вершинки..., "Папа пить!" - возвращаюсь от машины к двум поплавкам на мели... Итог вечера - еще десяток мелких карасей и бесценное время, проведенное с дочурой - она любит на пруд со мной съездить, потом воспоминаний и эмоций куча. Может она рыбачкой станет, старший ехать со мной отказался, сказав, что у него в классе никто на рыбалку не ездит.

Клевало исключительно на червя или бутер с опарышем. Кукуруза/перловка - тишина, болтушка - зае...ся насаживать, мелочь достанет (пяток самых мелких были отпущены, те что на фото в садке - соседские, отдал замученными, когда уезжал).

Прикормка: на фидере - стандартные ноунейм пакеты за 77 рэ, для поплавочки - кашка (горох/пшено/перловка/кукуруза). На фидер поймал больше...

Итог: карпа в этом году там не запускали, иначе попался бы мелкий промеж карася. То, что иногда цепляется - прошлогодний или позапрошлогодний. По словам народа, тогда и рыбалка была веселее. Хозяин - очень прижимистый мужик, рвется (его телефонный разговор) в депутаты на ближайших выборах, я за него голосовать не буду - мусор не вывозит из контейнера, развалилось все вокруг, торгует карасями по цене семги...
Вложения
IMG_0412.jpg
Улов - 16 карасей, общим весом меньше 2 кг, на таранку пойдет.
IMG_0412.jpg (223.03 КБ) 637 просмотров
IMG_20140820_181613.jpg
Пойманный соседом карп, с учетом цены прикормки - тоже золотая рыбка, как и мой карась.
IMG_20140820_181613.jpg (145.48 КБ) 637 просмотров
IMG_20140820_143939.jpg
Вот такой монстр, по виду - гибрид пираньи и карася... Соседский прилов...
IMG_20140820_143939.jpg (181.84 КБ) 637 просмотров
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 21 авг 2014, 15:53

сообщение #294
а по мне осенняя ночная рыбалка гораздо комфортнее! ни комаров, ни каких других ползучих гадов., чистый свежий воздух а когда без ветрено да еще и с легким морозцем+ тишина аж на уши давит... вот где настоящая Благодать!!!!!!
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 авг 2014, 16:38

сообщение #295
Прогноз на Сентябрь,Октябрь очень даже дружелюбный и радующий тёплой погодой
.Так,что дружок рано ты таску наводишь.В том году,2013 до середины ноября погода радовала теплыми деньками.И дискомфорта в кресле я неощущал.(МАЗ)Лето ещё незакончелось.:)))
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 21 авг 2014, 20:34

сообщение #296
BlackGrizzly писал(а):Прогноз на Сентябрь,Октябрь очень даже дружелюбный и радующий тёплой погодой
.Так,что дружок рано ты таску наводишь.В том году,2013 до середины ноября погода радовала теплыми деньками.И дискомфорта в кресле я неощущал.(МАЗ)Лето ещё незакончелось.:)))

Эт не по теме! Тут платная рыбалка :ni_zia: Или давай платный прогноз погоды или в ветку:Разговоры на разные темы-а то модеры за флуд горчичник дадут :-) Тут всё серьёзно!
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 21 авг 2014, 21:41

сообщение #297
maz7917 писал(а):Вчера взглянув на прогноз погоды, решил что нужно закрывать летнюю рыбалку...

На первом фото эхо Чернобыля.
:spi_der:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 21 авг 2014, 21:45

сообщение #298
BlackGrizzly писал(а):Прогноз на Сентябрь,Октябрь очень даже дружелюбный и радующий тёплой погодой
.Так,что дружок рано ты таску наводишь.В том году,2013 до середины ноября погода радовала теплыми деньками.И дискомфорта в кресле я неощущал.(МАЗ)Лето ещё незакончелось.:)))

Ну, во-первых, не верь прогнозам. Во-вторых, прощался я с летней рыбалкой, т.к. конец лета вроде как будет дождливым и в кресле точно не посидишь мордой к солнцу... Да и командировка на следующей неделе...
Осенью, согласен, бывает тоже неплохая погодка, но не уверен, что будет брать карась. Да и не ко всем водоемам на моей пузотерке после дождя пролезешь... Осенью больше придется со спином за хищником берега чесать.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 21 авг 2014, 21:49

сообщение #299
Северянин писал(а):
maz7917 писал(а):Вчера взглянув на прогноз погоды, решил что нужно закрывать летнюю рыбалку...

На первом фото эхо Чернобыля.
:spi_der:

Не повезло нам с эхом: в Припяти эхо - 200т-килограмовые сомы, а у нас - тупорылые караси. Дозы, наверное, не хватило... :-)
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:50
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Опубликовано 29 авг 2014, 12:32

сообщение #300
А кто нибудь может сказать про рыбхоз в Воскресенске. Как там с клевом???


Вернуться в «Рыбалка на платных водоемах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя