Платная рыбалка • 2 страница

Рыбалка на платных (частных) водоемах Тулы и Тульской области. Куда съездить на платную рыбалку. Отзывы, отчеты и фото с рыбалки на платных водоемах
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 25 май 2013, 22:38

сообщение #16
Игорян рыбы валом))) Дикий рып он честный)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 25 май 2013, 23:49

сообщение #17
На наших платниках просто желания нету рыбачить. На некоторых лужах, где рыба кишит, хозяева параноики, в бинокль за тобой смотрят, на других через камеру наблюдают и т.д., а где-то берут деньги а рыбу не запускают.
Или взять западные карподромы: Рыба есть, в больших количествах и бонусные размеры. Чисто, ухоженно, мостушки.
Вся пойманная рыба отпускается обратно, но там реально интересно половить, биг фиш это - БИГ ФИШ! За это можно деньги заплатить. А гонять на наших платниках заразного мелко карпа, так его в упе кишит. В берниках можно выловить не меньше, чем на любом тульском платнике. И платить "параноикам" жадным не надо и рыбу я почти всю обратно отпускаю... Как то так.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 26 май 2013, 03:49

сообщение #18
Дабы не продолжать флудить в теме "прикормка" напишу здесь, а уж модеры найдут куда определить.
Сия писанИна - попытка, хоть немного реабилитировать платники в глазах "местного населения". :-)
Итак:
Пруды зоостанции Московской с.-х. академии им. К. А. Тимирязева
19.04.13г прибыли с приятелем в сию "рыбную обитель", как раз к открытию.
Народу никого, что удивительно. Получив контрамарки пошли занимать места "в партере".
Расположились весьма удачно, между двух прудов, в один из которых только запустили рыбу и
второй был с остатками роскоши после зимнего, подлёдного лова.
ИзображениеИзображение
Разложились вполне комфортно, в нашем распоряжении была скамейка. На ней и выложили весь свой нехитрый скарб. Сразу замечу один серьёзный недостаток, ну не продаются там пластиковые стаканчики :-) , поэтому пользовали перцовку прямо "из шеи".
Изображение
Теперь по делу. Так как я после работы, то не было у меня ни снастей, ни приманок, ни х.. ,
ни чего, в общем то. Михалыч предоставил мне один из своих комплектов:
Спиннинг Smith Troutin'spin LagLess Boron TLB-59DT, катушка Daiwa TD Fuego-A 2000А.
По приманкам, перечислять которые долго и нудно, скажу так: после поимки двух рыбов, стал ковыряться в коробках, дабы не тупо наловить, но и получить(растянуть) удовольствие от самого процесса ловли. И я его получил по полной программе. Во первых, для человека не искушенного и ничего "слаще морковки" не едавшего, появилось такое понятие, как "культурный шок"! Вот не смогу я описАть работу этой палочки, нет у меня таких умных и правильных слов, понятий, как у некоторых теоретиков-спиннингуев. Ну да ладно, уж поверьте на слово. По приманкам: всякие там емичи, смиты, и им подобные вобы отложили подальше потому, как больше двух-трёх оборотов катухера сделать не удавалось. И это на втором пруду.
От зарыблённого мы отвернулись почти сразу же. Вот тут и начались эксперименты: фишкэтовская либика, какой то рак, название которого даже Олег не знает, всяко- разно силиконы:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Короче, наловился я почти на три нормы. :-) Надо же, как то всё это, везти до дому-до хаты?!
Оказывается без проблем, любой каприз за ваши деньги.
Местный, можно сказать "уже абориген", по имени, ну или по фамилии Ким
Изображение
ошкурил всю рыбку, выпотрошил и присолил. Отдавали, по одному хвосту, закоптить.
День прошёл весьма и весьма приятственно!!!
Кое какой вывод:
Это мой первый платник и наверняка не последний. Хочу сказать так. Для семейного отдыха, а были там и с детишками, и с жёнами для которых, что спиннинг, что большой адронный коллайдер. Люди культурно проводили время, плюс свежая рыбка к столу.
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну и мы, что бы не выделяться, съели ещё одну на посошок.
Изображение
Как то так.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 05 июн 2013, 23:23

сообщение #19
Сегодня беседовал с бывшим работником Острогана. Он сказал, что с 2011 г хозяева делают упор на выращивание своей рыбы. И третий год подряд запускают по 300 000 шт малька по 30 гр. под осень. Насколько правда не знаю.
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 июн 2013, 22:00

сообщение #20
Товарищ сидит с пол шестого в Трещово на пруду. Ловит на попл и фидер, в улове две плотвы, карп не клюёт, но плескается активно.Народу никого,он с ночёвкой, заплатил штукарь!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 07 июн 2013, 22:08

сообщение #21
Штуку за рыбалку , это круто. Или там есть особи, за что есть платить?
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 июн 2013, 22:11

сообщение #22
Вечерняя зорька 500р и утренняя 500, в этом году там первый раз он ловит,так что хз, есть за что платить иль нет! мне вообще то по фиг))я на платниках практически не ловлю!))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 07 июн 2013, 22:16

сообщение #23
Спасибо за ответ. Все ясненько и понятненько. :-ok-:
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 июн 2013, 07:55

сообщение #24
фрегат писал(а):Товарищ сидит с пол шестого в Трещово на пруду. Ловит на попл и фидер, в улове две плотвы, карп не клюёт, но плескается активно.Народу никого,он с ночёвкой, заплатил штукарь!

В итоге, с утра два карпёнка 600гр и около 1кг, сход с обрывом,в кусты затащил, и всё.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 12 июн 2013, 19:30

сообщение #25
"Манит, ранит, обнимает", коммерция и человеки неотделимы....ничего плохого в этом нет! Сам когда-то постоянно гонял в Новогуровский и Ямны. Теперь как то не совсем Привлекает такая рыбалка, возможно из-за того, что азарт пересиливает поймать достойное в дикости)))))..... и деньги здесь не причем! Никого не отговариваю! Боже, упаси!
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 12 июн 2013, 19:37

сообщение #26
Стас, я вот палки новые я на платниках и тестирую , также леску и поводки с крюками. А где как не платники.
Dura lex , Sed lex

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 12 июн 2013, 19:45

сообщение #27
ВОР писал(а):Сегодня опять посетил пруд в Еловой. Что можно сказать , сегодня клев не очень. Ловил с 4.00-11.00. Итог 9кл. Карп капризный. Многие уехали по нулям. Многие брали даже мелочь , каторую я просто отпускал. Возможно сказалось перепад погоды.

Миш а может она (рыба) потихонку заканчивается уже?
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 12 июн 2013, 19:49

сообщение #28
Мих, я и не говорю, что платник это для ленивых и жадных, каждый видит в платнике свою прелесть. Если чел тестирует там бланк с поводками и крючками это одно дело, а тот кто тестирует две дубины с коромыслами это другое, это уже рыбалка и без осуждения. Поражает именно суперактивная тяга к легкой рыбалке, точнее не совсем егкой, но заведомо в умах более успешной. Возможно люди эти еще не пережили именно тот момент, которй многие из нас уже пережили отовив в "аквариумах". Повторю, не вижу ничего предрассудительного, но и особой прелести тоже не вижу!
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 12 июн 2013, 19:58

сообщение #29
Юрец писал(а):
ВОР писал(а):Сегодня опять посетил пруд в Еловой. Что можно сказать , сегодня клев не очень. Ловил с 4.00-11.00. Итог 9кл. Карп капризный. Многие уехали по нулям. Многие брали даже мелочь , каторую я просто отпускал. Возможно сказалось перепад погоды.

Миш а может она (рыба) потихонку заканчивается уже?

Юрий, рыба там пока есть, и не мало , но что то капризничала.
Dura lex , Sed lex

Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Опубликовано 14 июн 2013, 17:41

сообщение #30
Слышал от хозяев , что в Ямнах сома запустили, кто нибудь вкурсе про это?


Вернуться в «Рыбалка на платных водоемах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей