Страница 1 из 46

Re: Платники

Добавлено: 28 май 2012, 08:42
Cyber
Вчера захотел опробовать новый пикерок, да покушать карасиков, и рванул с утра и до обеда на платник в Коптево. Начал ловить в 7.30. Поклевки не понятные, может несколько раз потянуть, может один раз дернуть. Итог около кг мелких карасей, с прошлым годом не сравнить, были хорошие больше ладошки. Часам к 11 клев стих, прикормка закончилась, мешать новую было лень, стал кидать с пустой кормушкой по всем сторонам, итог еще шт 6 карасей, причем с более уверенной поклевкой. Брало в основе на опарыша и перловку, слегка на червя, кукуруза и пшеничка не в цене были. Стоимость лова 300 р. в день. Доставала уклейка, ее поклевка с карасиной не путалась, но опарышь обсасывала.
Итог пикер вещьььь. Рука не устала, удовольствия от лова им море, чуть чуть рыбку бы покрупнее, вообще класс было бы. Семену отдельное спасибо.

Re: Платники

Добавлено: 04 июн 2012, 14:28
Станислав2901
Ловля карпа в Слободке под Новогуровским. Сразу скажу снимаю наискось, т.к. в одной руке удочка в другой фотоаппарат.



Ловля форели в Слободке под Новогуровским. Здесь со стороны друг снимает.


Re: Платники

Добавлено: 23 сен 2012, 10:19
фрегат
Вчера по приглашению товарищей был на платнике в Ревякино,за бесплатно)). Ловил на фидер, пикер и поплавок. Прикормка Траппер двух видов, сдобренная пеликановской ароматикой микс47 карп. Из наживок были черви, мотыль, опер, перловка и само -собой кукуруза)! Как оказалось, в пруду по всей акватории присутствует очень мелкий(живцовый) карасик, поэтому вся наживка, кроме кукурузы давала поклёвки этих вездесущих "пятачков"! На фидер,с дистанции около 25-30 метров за весь день пара карпиков, на пикер с дистанции 10метров штук пять, основная масса пойманой рыбы - на поплавочную удочку! В итоге поймал около 7кг карпят, мелковат конечно для платника где то 300-350гр, самый крупный пойман всё-таки на фидер 600гр). Товарищ сидел в другом хвосте пруда на мели и кормил простым комбикормом, с двумя поплавочными удочками у него клевало лучше и несколько штук под кило без всяких фирмовых прикормок и дипов, вот как то так.

Re: Платники

Добавлено: 30 мар 2013, 19:10
Max_fisher
Подскажите кто в курсе - в Трещёво и в Ямнах в это время бывает открытая вода? Хотя бы в виде больших промоин.
Аэраторов, я так понимаю, там нет?

Re: Платники

Добавлено: 09 май 2013, 23:56
пикермэн
В Беловых Дворах 500 р и увози сколь поймаешь. Но мелкий карась ...... не рады в общем ему. Пара дубинщиков из Тулы ездит туда тарится карпом))) Платники не люблю, так что более ничего про это место не скажу))) Был в прошлом году один раз и увёз 1 карпушу на пару кил. Шесть пошли дорастать так как меня супруга за такое количество рыбы предаёт анафеме))). Но повторюсь - мелкий карась там просто ЗАДРАЛ.

Re: Платники

Добавлено: 12 май 2013, 13:33
Кузьмич
Всем привет! Даже не знаю, сегодняшнее утро удалось у меня, аль нет! Один из моих благодарных клиентов, зная о моем пристрастии к рыбалке, решил меня так сказать поблагодарить и пригласил меня на платник на Непрейке, что в р-не птицефабрики "Рассвет". Встречаемся на Иншинке в 6.00 и поехали. Сам я там никогда не был (и вообще я один раз только до этого был на платнике). Дорога асфальт, уровень ниже среднего. Приехали, и тут я охренел: слева шикарный, огромный пруд (но ловить на нем нельзя) , а справа садки прям блин..., маленькие, шо пипец!!!

Изображение
Изображение

Ну делать нечего, все-таки как бы приглашен был на эту оргию... Садимся, рядом еще человек пять. Смотрю раскладываются!!! У каждого по две донки с бомбами и коромыслами и по две оглобли с поплавками. Сговорились будто!!! Я скромно достаю свою Микаду, не спеша замесил прикормочки (гр. 500), расставил стоечки, стульчик, и начинаю прикармливать точку (которую даже не искал)

Изображение

Подошел мой товарищ, который приглашал и посмеивается: мол не тонковата ли тростинка для ловли? Я сказал, что не знаю, но попробую!!! Он предупредил, что здесь клюет не очень, и рыба трудовая!!!!!!Прошло минут пять.... и тут началось!!!!! У меня клевало каждые 7-15 мин.
Карпики примерно 1-1.5 кг. Поклевки карасиные, упирались вяло, но было два обрыва поводка.

Изображение
Изображение

Дубинщики в ахх ..е!!! Начинают подтягиваться и окружать!!! Ходят мимо, в ведро заглядывают!!! Я уписывался!!! Сам сижу, провожу разъяснительную беседу с товарищем о вреде большого кол-ва дубин на одну рожу народонаселения и о пользе одной настроенной и сбалансированной снасти! В итоге две поплавочки он убрал из воды! Если бы вы видели его глаза, когда я уговорил выпускать карпов в воду!!! Просто ступор!!! За пару часов я поймал 15 кг (специально была приглашена сторожиха с весами) Дубинщики поймали примерно столько же на всех! Себе я забрал трех зеркальных по 1 кг. Остальное раздал и выпустил. Здесь меня соседи опять не поняли, ну да ладно! В 11.30, поблагодарив товарища за приглашение был дома (жара началась, да и подустал немного) На ТТХ оснастки и прикормки останавливаться не буду, ибо за рыбалку это мероприятие не считаю. Как то так! Всем хорошего дня, с уважением Кузьмич.

Re: Платники

Добавлено: 12 май 2013, 13:50
Юрец
ВОТ ЭТО МАСТЕР! ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТЛИЧНОЙ РЫБАЛКОЙ ИГОРЬ!
а ты все щуку щуку., вот какие красавцы клюют :co_ol:

Re: Платники

Добавлено: 12 май 2013, 13:54
Кузьмич
...если кому интересно, то вход на эти рыбные корыта 300 р. и в эту сумму можно взять 2 кг. рыбы.
p.s. :-) Ха, ха, ха!!! Благодаря моей коммуникабельности в силу профессии и легкому флирту с 67 летней сторожихой :smu:sche_nie: третий кг. рыбы мне отдали бесплатно!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Re: Платники

Добавлено: 12 май 2013, 13:56
Кузьмич
Юрец писал(а):ВОТ ЭТО МАСТЕР! ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТЛИЧНОЙ РЫБАЛКОЙ ИГОРЬ!
а ты все щуку щуку., вот какие красавцы клюют :co_ol:

:du_ma_et: ...а хочется скромного рыбацкого счастья в виде щуки и дикого сазанчика!!! :cry_ing:

Re: Платники

Добавлено: 12 май 2013, 14:00
Станислав2901
Все-таки нет пока эстетики у большинства рыболовов в Туле, многие даже не знают про фидер или прлсто ему не верят, а жаль. Да и про отпустить рыбу, да еще на платнике, многие у виска крутят, одно слово - невежды.
Вроде такого же случаю было на неплатном пруду с "Апокалипсисом". Сидим троем с Евгенами ловим на фидеры, пикеров еще ни у кого не было, да и приблуд всяких тоже с брендовыми именами, только у Смоуи "табуретка" люксовая. Короче, под'ехали два деда с поплавками на стеклопалках и говорят нам, "клюет?", ну показываю им садок с карасями, слышу они гутарят "ну щас наловим"... через 20 минут смотрим собираются уезжать пустые со словами "мля никуя зде?сь не ловится", подошли к нам, спросили что за снасть, мы ответили, один пожал плечами, другой сказал "типа слышал, но это такой гемор (прикорм, замес, промер, все приблуды, ну и т.д.), поэтому это не для нас Петрович!" А мы сидим и потягиваем при них рыбку и волна на по барабану и удовольствие)))) Деды плюнули и уехали, а мы поржали над ними и еще более стали уважать ФИДЕР))))

Re: Платники

Добавлено: 12 май 2013, 14:18
Гагарин
Кузьмич!!
Игорь привет!! Не подскажешь,как обстоят дела на Острогане?? Вроде,ты собирался туда съездить!

Re: Платники

Добавлено: 12 май 2013, 17:16
Кузьмич
Гагарин писал(а):Кузьмич!!
Игорь привет!! Не подскажешь,как обстоят дела на Острогане?? Вроде,ты собирался туда съездить!

:cry_ing: Уволился мой одноклассник в апреле оттуда :cry_ing: А сам не был там. Теперь если только с бывалыми и в компании :co_ol:

Re: Платники

Добавлено: 12 май 2013, 21:00
Гагарин
Кузьмич071 писал(а):
Гагарин писал(а):Кузьмич!!
Игорь привет!! Не подскажешь,как обстоят дела на Острогане?? Вроде,ты собирался туда съездить!

:cry_ing: Уволился мой одноклассник в апреле оттуда :cry_ing: А сам не был там. Теперь если только с бывалыми и в компании :co_ol:

На самом деле с утра зудело в одном месте,после завершения рабочего дня рванул в Остроган,хотел было посидеть.Обстановка примерно как и в том году,вода еще мутная,но рыбачки посиживают,вернее наверное задержавшиеся после праздников,сам не стал тратить не время ни денег. :nez-nayu:
Думаю,через недельку все будет окей!

Re: Платники

Добавлено: 22 май 2013, 13:45
Cmoki
кто знает какая сейчас ситуация в Острогане?

Re: Прикормка

Добавлено: 25 май 2013, 21:10
sedoi64
Шо вы так платники хаете?!
Нормальный вариант провести пару часиков перед или после работы.
При этом поиметь рыбьего мяса к столу за те же деньги,
что и в магазе. Плюс бесплатное, практически гарантированное, удовольствие
при вываживании. Сам был в апреле на Тимирязевских прудах, мне понравилось.
Тестирование новых снастей и приманок, да просто, в хорошей компашке провести время,
когда на продолжительный выезд времени нет.
Извините, что не в той теме написАл, но.......