Платная рыбалка • 38 страница

Рыбалка на платных (частных) водоемах Тулы и Тульской области. Куда съездить на платную рыбалку. Отзывы, отчеты и фото с рыбалки на платных водоемах
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 16 авг 2017, 08:49

сообщение #556
Юрец писал(а):Может быть Стас., но в СМИ вчера была такая информация...

Хоть бы одним глазком, хоть разик посмотреть на реестр действительных платных водоемов (по закону) в Тульской области, чтоб ради удовлетворения пару раз послать "дармоедов" обратно в вагончик "харю дрючить", когда за деньгами из за спины зайдут.
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 авг 2017, 09:08

сообщение #557
[ref]Станислав2901[/ref], несколько лет назад,разговаривали с человеком,который курировал вопрос по водоёмам в нашей области. В то время доки были только у хозяина в Ямнах. Соответственно остальные без доков.
Не думаю,что сейчас что то изменилось.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5226 раз

Опубликовано 16 авг 2017, 10:16

сообщение #558
А по мне парни, лучше пруд без соответствующих документов но с рыбой, чем наоборот. А отсутствие разрешений это проблема хозяев. Нас ведь не заставляют ее решать.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 16 авг 2017, 11:11

сообщение #559
ЛюблюНаташу писал(а):А по мне парни, лучше пруд без соответствующих документов но с рыбой, чем наоборот. А отсутствие разрешений это проблема хозяев. Нас ведь не заставляют ее решать.

Тебя заставляют платить деньги, или запрещают отдых на пруду.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Опубликовано 16 авг 2017, 18:10

сообщение #560
фрегат писал(а):[ref]Станислав2901[/ref], несколько лет назад,разговаривали с человеком,который курировал вопрос по водоёмам в нашей области. В то время доки были только у хозяина в Ямнах. Соответственно остальные без доков.
Не думаю,что сейчас что то изменилось.

Сегодня на глаза попалось
https://1tulatv.ru/news/77774-kakaya-ry ... yandex.com

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 16 авг 2017, 19:56

сообщение #561
Ни кто на платники силком не загоняет , и поэтому : хочет человек платить - пусть платит. И какая разница в наличии документов ; или что из рыбалки устраивать брехню ? На рыбалку едем отдыхать , а за деньги или нет решает каждый сам. Обсуждения на тему платников считаю не серьезной. Бесплатных водоемов - много ; вот их и надо обсуждать. Извиняюсь за флуд ( хотя все в тему )

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 16 авг 2017, 21:36

сообщение #562
Я тоже не понимаю людей которых беспокоит наличие документов на платный водоём.Действительно,тебя же не насильно на пруд загоняют.Одно дело,когда человек просто запустил рыбу в уже готовый пруд и типа он стал его собственностью-вот тут можно его(хозяина типа)на хрен послать.А другое дело,когда человек взял землю в аренду и на его участке протекал маленький ручеёк в овраге.Вот он этот ручей перегородил плотиной ,обустроил водоём,зарыбил и предлагает ДОБРОВОЛЬНО ЖЕЛАЮЩИМ порыбачить за энную плату.Вполне логично ,что после вопроса о документах любой умник будет послан куда подальше.И ЭТО БУДЕТ ВПОЛНЕ ОБОСНОВАННО!

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 17 авг 2017, 00:45

сообщение #563
DIONIS писал(а):Я тоже не понимаю людей которых беспокоит наличие документов на платный водоём.Действительно,тебя же не насильно на пруд загоняют.Одно дело,когда человек просто запустил рыбу в уже готовый пруд и типа он стал его собственностью-вот тут можно его(хозяина типа)на хрен послать.А другое дело,когда человек взял землю в аренду и на его участке протекал маленький ручеёк в овраге.Вот он этот ручей перегородил плотиной ,обустроил водоём,зарыбил и предлагает ДОБРОВОЛЬНО ЖЕЛАЮЩИМ порыбачить за энную плату.Вполне логично ,что после вопроса о документах любой умник будет послан куда подальше.И ЭТО БУДЕТ ВПОЛНЕ ОБОСНОВАННО!

А ты будешь разбираться кто ставил плотину на ручей и создавал пруд? Смотри ситуация, ты берешь семью, едешь на природу, видишь пруд. Решил остановиться мясо пожарить. Остановился, выгрузился, к тебе подходил тело и говорит плати. Ты его спрашиваешь на каком основании? Он отвечает: пруд арендован. Ты спрашиваешь: документы есть? Он говорит нету, но су.а я этот пруд из ручья сотворил. Ты уедешь? Или заплатишь?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 17 авг 2017, 04:01

сообщение #564
А ты взгляни на ситуацию с другой стороны.Поставь себя на место арендатора.Пойми,до него и приложенных им огромных сил,нервов и финансов,ничего кроме высыхающего и никому не нужного ручейка не было.А ручеёк тот,повторюсь,протекает на АРЕНДОВАННОМ УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ,на который естественно документы есть.А с семьё я предпочитаю отдыхать на водоёмах общего пользования,в заранее мне известном месте.И ещё,если свой диалог с арендатором ты начнёшь не с: ПРЕДЪЯВИТЕ ДОКУМЕНТЫ НА ПРУД,а с Вы не против,если мы с семьёй отдохнём возле Вашего пруда,пожарив шашлык и приведя в порядок место после себя,любой адекватный мужик не будет против.А там,глядишь и подружитесь.ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ СВОЕЙ И ОНА ЕЩЁ НЕ РАЗ К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Опубликовано 17 авг 2017, 07:22

сообщение #565
Мы спорим о разных вещах ,если человек что то сделал с нуля это заслуживает только уважения .Тут вопрос в другом и даже не столько в платниках их пока единицы.просто уже пару раз была ситуация когда ты приезжаешь на пруд и какой нибудь местный абориген начинает ездить по ушам на тему,"мы здесь зарыбляем,а вы ловите".Выше написали "много бесплатных водоемов ловите там,"только если у нас каждый запустившей центнер рыбы будет считать водоем своим ловить будет негде,хватит того что государство уже не знает что придумать что бы отучить нас от рыбалки вместо того что бы решить вопрос с браконьерами .Платники вещь хорошая ,но вопрос надо решать цивилизовано.

Форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:39
Благодарил (а): 2905 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Опубликовано 17 авг 2017, 23:29

сообщение #566
SilAnd писал(а):Мы спорим о разных вещах ,если человек что то сделал с нуля это заслуживает только уважения .Тут вопрос в другом и даже не столько в платниках их пока единицы.просто уже пару раз была ситуация когда ты приезжаешь на пруд и какой нибудь местный абориген начинает ездить по ушам на тему,"мы здесь зарыбляем,а вы ловите".Выше написали "много бесплатных водоемов ловите там,"только если у нас каждый запустившей центнер рыбы будет считать водоем своим ловить будет негде,хватит того что государство уже не знает что придумать что бы отучить нас от рыбалки вместо того что бы решить вопрос с браконьерами .Платники вещь хорошая ,но вопрос надо решать цивилизовано.

Бывали такие ситуации, я спрашивал покажите документы на землю, мне отвечали как в школе, дома мол, я с чистой совестью говорил вот когда будут я уеду,а пока шли бы вы лесом)) проблем не возникало пока, надо законы знать))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 17 авг 2017, 23:41

сообщение #567
SilAnd писал(а):
фрегат писал(а):[ref]Станислав2901[/ref], несколько лет назад,разговаривали с человеком,который курировал вопрос по водоёмам в нашей области. В то время доки были только у хозяина в Ямнах. Соответственно остальные без доков.
Не думаю,что сейчас что то изменилось.

Сегодня на глаза попалось
https://1tulatv.ru/news/77774-kakaya-ry ... yandex.com

Надо в планшет закачать и с ним на платники ездить.
И хозяину "типа" данного водоёма показывать и ментам в случае обвинения о "Ложном вызове". :ya_hoo_oo:
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:16
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 945 раз

Опубликовано 17 авг 2017, 23:57

сообщение #568
Не, зря вы, я против платников ничего не имею, я про отношение,хотя нет имею! Ту рыбу которою ты не запускал нех брать за неё,) (Кишкино), ну и вот с непрейке Токарев вёл себя на любые замечания как очень большой фаллос.
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 18 авг 2017, 03:56

сообщение #569
Некит писал(а):Источник цитаты
Бывали такие ситуации, я спрашивал покажите документы на землю, мне отвечали как в школе, дома мол, я с чистой совестью говорил вот когда будут я уеду,а пока шли бы вы лесом)) проблем не возникало пока, надо законы знать))

Некит. Спросить документы на сам пруд,скажем так ,произвольно присвоенный в собственность-это одно.Тут ты был бы прав.А спросить документы на землю,на участке которой расположен пруд-это мой друг уже совсем другое.Ни один частник не обязан их тебе предъявлять.И ни один закон его в этом не обязывает.Если я не прав-приведи номер нормативно правового документа,который обязывает это делать.И скажу честно - это тебе добрые частники ещё попались.Очень добрые.Теперь по поводу вызвать полицию:вообще никак не поможет!Частник,имеющий документы на землю на которой расположен пруд их,,полицию,, пошлёт на хрен прямым текстом.100%. А сошлётся на то,что здесь не оказывается услуга по платной рыбалке,а ты ловишь за деньги на добровольном начале.Типа не просто купил рыбу,которую типа для продажи выращивает этот частник,а за то,что ты вообще находишься на его частной собственности и ,,САМ ЛИЧНО,, изъявил желание на этой территории отдохнуть с удочкой.Представь ,сколько частных водоёмов на которых нельзя бесплатно половить-дохрена.А сколько зарегистрированных-1.Знаешь почему-да потому,что этот закон не работает,как и все другие.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 18 авг 2017, 08:53

сообщение #570
[ref]DIONIS[/ref], не надо никого оскорблять, тем более публично.
Сообщение отредактировал.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Рыбалка на платных водоемах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость