Платный пруд в д. Ямны(Ленинский район, трасса М-2) • 19 страница

Рыбалка на платных (частных) водоемах Тулы и Тульской области. Куда съездить на платную рыбалку. Отзывы, отчеты и фото с рыбалки на платных водоемах
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:38
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 97 раз

Опубликовано 25 мар 2016, 13:59

сообщение #271
А я так ещё и купальный сезон открыл :-)
Осколки льда,плывущие в канале,для мелкой рыбы-те же облака

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 25 мар 2016, 14:03

сообщение #272
bigmihha писал(а):А я так ещё и купальный сезон открыл :-)


Да... Забыл про этот эпизод - Мишка провалился одной ногой, когда сверлился вдоль берега и оказался возле промоины: ближний аэратор бьет вперед, поэтому по теплу промоина была почти до противоположного берега, вот на ближний к этому месту тонкий лед и попал Мишка... А вообще лед от 20 до 30 см.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Опубликовано 12 апр 2016, 22:43

сообщение #273
Сегодня посетил, Ямны пруд открыт уже пару дней. Сезон начинается.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 12 апр 2016, 22:45

сообщение #274
naviChok писал(а):Сегодня посетил, Ямны пруд открыт уже пару дней. Сезон начинается.

ну а рыба то хоть клюет или еще рано?
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 13 апр 2016, 08:31

сообщение #275
Юрец писал(а):
naviChok писал(а):Сегодня посетил, Ямны пруд открыт уже пару дней. Сезон начинается.

ну а рыба то хоть клюет или еще рано?


На выходных народ по форели отловился, и на спин, и на удочку (кукуруза). В прилове на кукурузу был активизировавшийся карп. В понедельник (при резком похолодании, которое я застал на футболе) клевало хреновато. Инфа от надежного человека. Жду пару дней , чтобы снова клев активизировался и потеплело - и за форелью!
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 15 апр 2016, 21:08

сообщение #276
Понял, что погоды на выходных не предвидится, рванул сегодня. Ветер ацкий, УЛ-приманки бросать не комфортно. Ни одной поклевки ни на одну приманку. Такое впечатление, что всех перезимовавших форелей выловили на прошлых выходных. Поначалу надежду вселяли всплески возле берега, но потом оказалось что это хватает воздух заплесневелый, перезимовавший карп-астматик, а не форель.Таких вдооль берега можно было пяток наловить подсаком. В час, когда я уже собирался, приехала компашка - два мужика с пацаном. Поговорили с охранником, услышали что не фонтан, но уже у парней дороги назад не было - пацану обещали. Забросили крокодилов и поплавков, нацелились на карпа... Я свернулся ни с чем, но главное зуд прошел - а то сидишь, работаешь и думаешь, а кто-то там ловит... Ветерок на бесклевье быстро бошку прочищает. :-)
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 15 апр 2016, 21:11

сообщение #277
похоже в ближайшее время там делать нечего...
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 15 апр 2016, 21:15

сообщение #278
В каком году там последний запуск был? И в каком предвидится?
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 15 апр 2016, 21:19

сообщение #279
sedoi64 писал(а):В каком году там последний запуск был? И в каком предвидится?


По осени 3 раза запускали, но и выловили немерено. И зимой нормально дербанили. Понятно, что рыбы осталось немного. Но весной навряд ли будут форель пускать, скорее всего карпа привезут.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Опубликовано 18 апр 2016, 16:12

сообщение #280
Форель есть только она оседлая стала. Ее как при запуске особо не наловишь. Хотел завтра рвануть, но не смогу теперь до выходных.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 20 апр 2016, 08:15

сообщение #281
Были здесь вчера, погодка не очень, ветерок прохладный, карп поклевывает но редко, в итоге два обрыва, два схода, и в садке один карпик и один карась

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 26 апр 2016, 14:59

сообщение #282
И в субботу, и в воскресенье из-за долбанного графика работы супруги (2-2) я снова с детьми. В воскресенье у Тимохи на Горнохимическом контрольный матч, отвезли мы его туда, и с мелкой на рыбалку! Правда Упа ближайшая в прошлый раз не порадовала, поэтому поехали в Ямны, где по слухам активизировался мелкий карасик, ловить которого под берегом с детьми удобно и интересно.

Приехали в 11, когда платили, один товарищ уже уезжал, расчитываясь за 3х карпиков кила по 1.5-2.0
Мы пристроились напротив стоянки, на новой бревенчатой лавочке, прикормили комбикормом. Одну удочку забросил сбоку с креветкой, в надежде на форель, хотя по словам хозяина и карп берет на нее с удовольствием.

Дашка на лавочке занялась камушками, я же забросил уклеечную снасть (с поплавком 0.5 гр и крючком 3.5 по советской нумирации) с одним белым опариком в 2х метрах от берега...
Image00011.jpg
Image00011.jpg (559.08 КБ) 1195 просмотров

Через 5 минут первая осторожная поклевка... Поплавок тонет... подсечка... И что-то не идет карасик... Во мля, какрпик впоролся, подумал... Но через секунду сомнения кто на крючке не осталось - форель! И это на уклееечную снасть! Леска 0.14, хорошо без поводка (перевязался напрямую на последней рыбалке после зацепа)... Единственное, в чем была уверенность так это в удилище (кайдовский рокфишевский телескоп, побывавший в Черногории, и оснащенный легкой мелкой катушкой)... Отпустил на всякий фрикцион... Дал погулять полминутки... Подсака нет...Начал аккуратно выводить на берег, спасибо он сейчас слегка притоплен... Вывел... Под жабры... Есть! Крючок аккуратно за губу... Дочка в восторге!
Image00007.jpg
Image00007.jpg (406.92 КБ) 1195 просмотров

Сразу пошел взвесил, т.к. налички с собой не брал, без 50ти грамм два кило (1950гр), на тыщу... Расчитался, и получил от хозяина карт-бланш на поимку в кредит... Но после этого ловили еще час, поймали только силявку, причем поклевка была также отлично видна, поплавок утонул... :-)
Image00010.jpg
Image00010.jpg (498.53 КБ) 1195 просмотров

Таким образом на одну и ту же снасть были пойманы рыбки с разницей в весе раз в 500...

Потом собрались, поехали забрали сына. Отвез деток домой, а сам рванул долавливать...
В этот раз целью стала форель на спиннинг, но для заготовительных целей удочки тоже поставил.
На спиннинг одна нереализованная поклевка - потерял навык, подсек после первого тычка, не дал схватить по-нормальному... А на прикормку наконец подошел карасик - отложил спиннинг и накормил кота, поймав десятка полтора...
Image00012.jpg
Image00012.jpg (522.82 КБ) 1195 просмотров

Клев карася начался часа в 3 и продолжался часов до 5, ветер стих, солнышко проглядывало (в отличие от прохладного и ветреного утра/обеда) - всем планирующим половить с детьми рекомендую именно это время. Большая компания с детьми, приехавшая в обед чуть позже нас с Дашкой, слилась до моего возвращения - и погодка не детская, и с клевом не ахти было...

Статистическое наблюдение...

Отловились в этот день компании мужиков и отцы с дочками:
одна компашка молодых пацанов притащила с плотины карпиков на взвешивание, двое из хвоста принесли три форели и пару карпиков. Одну форель на удочку, как и мы, поймал уже после обеда мужик с девочкой чуть старше Дашки.

Пролетели в этот день спиннингисты, одинокие рыбаки и мужики с бабами:
спиннинг без результата кидали еще двое, двое мужиков зря взяли жен на рыбалку, тоже укатив без взвешивания, и один парень забросил донку и удочку, не с креветкой, видно нацелился на карпа, но при мне не поймал... Может потом... И до обеда свернулся мужик с теми же снастями с того же места.

Вот такая рыбалка в Ямнах. Форель на удочку реально, на спиннинг - не понятно... Карп еще не очень активен, карасик - по прогретой воде под берегом - как из пулемета.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 01 май 2016, 20:25

сообщение #283
Неделю спустя я снова в Ямнах, снова с дочкой...

Накануне ехал на дачу, вижу 2 машины и трое с удочками на моем домашнем прудике. Быстро закончил дела, думаю узнаю что да как на обратной дороге. Но рыбачков в 11-30 уже не было. Решил сам проверить - минут 15-20 постоял, ни то что карася, ротана даже нет. А карасю по срокам уже через неделю на икромёт. Но вода вообще не прогрелась. Вот такая НЕХОРОШАЯ весна :ps_ih:

Поэтому сегодня за карасиком в Ямны и подались. Он там гарантированно активен. Понятно, что к рыбалке это отношение имеет опосредованное, больше к воспитанию детей, но все лучше чем дома, возле телека.

Прикормленный карасик клевал исправно, но ветрище, крутивший от востока до севера, нормально ловить не давал: сдувал две других удочки, с кукурузой и с креветкой, заброшенных с целью заготовить форельку, и основную легкую снасть мешал забросить.
Image00003.jpg
Image00003.jpg (400.12 КБ) 1074 просмотра

Поймали мы десятка два карасяток, и так как котов поблизости не было всех отпустили. Форель ждали напрасно - похоже она на икромете: та, что поймал прошлый раз была полна зрелой икры.
Image00002.jpg
Image00002.jpg (489.06 КБ) 1074 просмотра

Народу много, в том числе с детьми, но ловили хоть что-то только мы. Двух карасиков из прозрачного ведра выпустили наши соседи, семейная пара, когда уезжали. Они звенели бубенцами донок с кормушками, но все при перезабросе. Несколько компаний задымили мангалами, решив выполнить главную заповедь обучающегося рыболова "Наливай и пей".
Image00001.jpg
Image00001.jpg (490.9 КБ) 1074 просмотра

Ну с мелкой долго не половишь, через часик и мы свернулись.

Самое печальное во всем - тепла не предвидится по прогнозу весь май, а ветер ближайшие две недели будет восточным и северным, что по моим наблюдениям клеву карася не способствует.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:28
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 865 раз

Опубликовано 27 июл 2016, 23:35

сообщение #284
Свежие есть новости?

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:28
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 865 раз

Опубликовано 30 июл 2016, 21:55

сообщение #285
Не дождался новостей. Поехали сегодня с утра отдыхать семьями, четыре ребенка и шашлыки. Мелких 400-600г больше десятка. Причем на легкое маховое их тащить весьма приятно. Зеркальный на 1,8кг и два за двушку, одного из которых вытащила жена. Для меня и неё они стали рекордными. Ловил на пикер, так что вытаскивать рыбу больше 2,5кг было очень азартно и непривычно. Второй раз в жизни был на платнике. За такой отдых денег не жалко. Повезло и с погодой и с клевом. Шашлык был вкусный :)
Вложения
2016-07-30_21-14-42.png
2016-07-30_21-14-42.png (742.7 КБ) 870 просмотров


Вернуться в «Рыбалка на платных водоемах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость