Платный пруд в д. Ямны(Ленинский район, трасса М-2) • 22 страница

Рыбалка на платных (частных) водоемах Тулы и Тульской области. Куда съездить на платную рыбалку. Отзывы, отчеты и фото с рыбалки на платных водоемах
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 05 окт 2016, 21:35

сообщение #316
Лёш, карпика взял по честному. Засёкся за галстучную зону, я рыба пойманная таким способом даже на соревнованиях принимается к зачёту.
P.S.: был бы багрёный, я даже бы и не стал отчёт писать ::yaz-yk: .
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 05 окт 2016, 21:42

сообщение #317
Игорь, да на платнике и багренный твой, ты ж за него деньги платишь. Просто было бы прикольно, если бы блесну взял бы как хищник...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 13 окт 2016, 21:52

сообщение #318
Сегодня был в Ямнах в 3й раз за последнюю неделю...
Image00012.jpg
Image00012.jpg (365.73 КБ) 1722 просмотра

Первый раз - в субботу, решил использовать последний по прогнозу теплый солнечный денёк. Задача стояла заготовить форельки к приезду любимой тещи, которая мясо не ест, ну не минтаем же ее кормить :nez-nayu: Эти ее визиты осенью как нельзя кстати - жена отпускает за рыбой без лишних вопросов. Рыба играла дуром, но не брала! Вернее клев был только на мостике ближнего аэратора, где мужик взял 4х штук на виду у всей толпы. Ловил на достаточно дубовый спин с крупной приманкой. Еще один чел взял 2х сразу по моему приезду: разведка доложила - на креветку. Но ни поплавок с креветкой, ни ультралайт со всем содержимым моей форелевой коробки результата не принесли. С учетом того, что хозяин-Николай по приезду рассказывал что с утра взяли уже 5 шт, получается что в этот день было поймано десяток рыб натри десятка рыбаков. А игра рыбы на середине, частые выпрыгивания и всплески были довершением этого издевательства над нами, самоуверенными рыбаками. Самое обидное, что сблатовал я в этот день присоединиться ко мне Ольгу Борисовну с супругом, чтобы испытать их УЛ спиннинги как форелевую снасть, и они благополучно обнулились как и я.

Вчера после обеда решили брать реванш. Я приехал уже ближе к 4м, Володя с Ольгой уже ловили. Результат уже был интересней - у меня один обидный сход и одна полторашка на поплавок с креветкой. У Ольги - 4!!! схода на спин. Правда в этот день они решили ловить своими упскими "щучьими" спиннингами, жестковатыми ИМХО для форели. Плюс возможно тройник на выстрелевшей китайской блесне был туповат... У меня всего пару потычек на спиннинговые приманки. Рулил и в этот день мостик с аэратором, но котором мужик ловил одну за другой прямо из водоворотов. Взял штук пять. Ольга свои сходы получила сбоку от этого мостика.

Ну одна штука меня не устраивала, поэтому поехал долавливать сегодня в обед. Приехал удачно - занял мостик, благо народу было очень мало, правда потом подъехали. В том числе и мои друзья Мытровы, когда узнали, что я взял три штуки за 40 минут: двух на креветку, одну - на спин.
Image00018.jpg
Image00018.jpg (740.46 КБ) 1722 просмотра

Две пойманные на поплавок оказались задвушками - дали жару. На 2.4м телескоп с 200 рублевой маленькой катушкой очень непросто завести в подсак такого поросеночка, так и норовившего нырнуть под мост или под аэратор. В итоге и подсак сломал. На спин (косадаковская Мамба) взяла докилошка, грамм на 800-900, но была с какими-то ранами-язвами на теле, поэтому я согласовал с Николаем что выпущу ее, благо и подсек ее аккуратно за губу задним тройником.
Image00017.jpg
Image00017.jpg (628.51 КБ) 1722 просмотра

На дальнем мостике-беседке, возлек третьего аэратора народ планомерно таскал на поплавок. Три спиннингиста уехали ни с чем. Мытровы также благополучно нулились на спин, впрочем как и я, пару часов половив с ними. Заставил их поставить поплавочки для страховки, одну они слили при мне. Потом я уехал, т.к. норма заготовки была выполнена, а вечером отзвонилась довольная Ольга, наконец-то поймвшая свою первую форель. Вроде как полторашка, на креветку.
y6lwdTp985k.jpg
y6lwdTp985k.jpg (62.53 КБ) 1722 просмотра

Вывод следующий. У форели сейчас идет закладка икры, поэтому она крайне капризна. Часть вообще ни на что не берет, активная часть собирается вокруг аэраторов, но большинство поклевок на спин - это защита территории, т.е. атака на крупную приманку с целью прогнать. Для поимки питающейся рыбы рулит креветка, а также очень мелкие, вытянутые приманки типа мелких миношек и длинно-лепестковых микро-колебалок.
Всем желающим поймать в этот период рекомендую поплавок с креветкой возле аэратора. А через недельку-другую ИМХО будет нормальный клев.

З.Ы. Второй запуск (1.5-2.0 кг), как и обещал Николай, состоялся дней 10 назад.
Вложения
Image00007.jpg
Image00007.jpg (447.99 КБ) 1722 просмотра
Image00002.jpg
Image00002.jpg (473.64 КБ) 1722 просмотра
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 09:23
Откуда: Зеленый город
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Опубликовано 14 окт 2016, 09:52

сообщение #319
Хорошая навеска однако. Поздравляю. Вопрос созрел, на "пассивную" снасть только на креветку ловите? У нас на подмосковных платниках очень популярна у форели паста. Продается там же на водоемах, ну и в магазинах рыболовных. Самые ходовые ароматы( сыр, икра, чеснок). Сам больше на спин ловлю, но иногда ставлю пикер с пастой.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 14 окт 2016, 10:17

сообщение #320
Паста очень уловиста на активной рыбе. В первую рыбалку, проболталась целый день без внимания и не только у меня. А взял мужичок именно на креветку. ИМХО, капризная форель избегает ярких цветов, поэтому если паста - то не яркая, а у меня такой нет. По этой же причине сейчас кукуруза в игноре, которая по активной форели ловит ничуть не хуже пасты. Навеска интересная с точки зрения борьбы, но сильно сокращает время рыбалки при активном клёве - с 700-800гр рыбкой можно в 2-3 раза дольше рыбачить.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 09:23
Откуда: Зеленый город
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Опубликовано 14 окт 2016, 16:17

сообщение #321
По поводу времени рыбалки, согласен. Ввиду отсутствия конкурентов работает принцип ВИПа. У нас платники делятся на две, а то и на три зоны. На ВИП зоне вход 500, и каждый кг рыбы 500. На основном, путевка как правило колеблется от 1800 до 2300 без нормы вылова. Есть и с нормой. А на отдельных водоемах имеется спорт -зона, туда два вида путевок, с поимкой, и по принципу поймал-отпустил,в этом случае разрешается использовать только безбородые крючки и силиконовые подсаки. Трогать рыбу так же запрещено. По поводу пасты, она бывает не только яркой, но и темных тонов. У нас в магазине ассорти из множества расцветок (не реклама))))
Надеюсь в вашем регионе тоже будет взят курс на развитие форелевой темы.
Вложения
IMG_20161001_191338.jpg
IMG_20161001_191338.jpg (722.84 КБ) 1632 просмотра

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 14 окт 2016, 17:50

сообщение #322
Да пасты и у нас всякие есть, я просто лишних не покупаю. Правда не во всех магазинах. А развития не будет, считается, что это развлечение буржуйское. Да и в Ямнах может последний год, во всяком случае на этих условиях - хозяева не довольны экономическими показателями проекта.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 03 ноя 2016, 00:57

сообщение #323
Кто знает, лед встал в ямнах? И осталась ли там рыба....

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 05 ноя 2016, 18:43

сообщение #324
Лед в хвосте и у плотины - 1-2см, никто не выпустит на него, даже если "царь прикажет - дураки найдутся".

По клеву по открытой воде статистики нет - народ ездит мало, в большей степени залетный, мерзнет, нулится и уезжает.

Две недели назад был 3й запуск, 1.5 тонны, клев был первые три дня, потом стих. Завтра зарыбят (300 кг) маленький пруд, для начинающих и детей - тоже вариант на поплавок.

В основной пруд для проряжения карася запустили 500кг щуки в навеске от 400гр до 3кг, интересно будет попробовать поймать на джиг, если форель будет дальше бастовать, да и по перволедью будет народу развлечение, без поводка теперь балансир или живца не поставишь.

Наверное сделаю вылазку на следующей неделе, только дождусь дневного плюса, в Магадане по минусу обмерзающих колец и лески хватило...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 06 ноя 2016, 19:42

сообщение #325
maz7917 писал(а):Лед в хвосте и у плотины - 1-2см, никто не выпустит на него, даже если "царь прикажет - дураки найдутся".

По клеву по открытой воде статистики нет - народ ездит мало, в большей степени залетный, мерзнет, нулится и уезжает.

Две недели назад был 3й запуск, 1.5 тонны, клев был первые три дня, потом стих. Завтра зарыбят (300 кг) маленький пруд, для начинающих и детей - тоже вариант на поплавок.

В основной пруд для проряжения карася запустили 500кг щуки в навеске от 400гр до 3кг, интересно будет попробовать поймать на джиг, если форель будет дальше бастовать, да и по перволедью будет народу развлечение, без поводка теперь балансир или живца не поставишь.

Наверное сделаю вылазку на следующей неделе, только дождусь дневного плюса, в Магадане по минусу обмерзающих колец и лески хватило...

Леш а цена за щуку какая не в курсе ?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 06 ноя 2016, 21:58

сообщение #326
Не выяснял, но ИМХО подешевле форели. И пока можно отпускать. Со льда нельзя будет ничего отпускать.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 07 ноя 2016, 21:56

сообщение #327
maz7917 писал(а):Не выяснял, но ИМХО подешевле форели. И пока можно отпускать. Со льда нельзя будет ничего отпускать.


Спасибо за развернутый ответ! Собственно, вопрос и заключался в том, можно ли там по открытой воде половить :)
Я правильно понял, если завтра\послезавтра поехать, то и вода открытая там есть и форель запущена?

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:38
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 97 раз

Опубликовано 13 ноя 2016, 14:13

сообщение #328
Ну вот,теперь на фору педешь,думай,как блёсны\воблеоы от зубастой спасать :)
Осколки льда,плывущие в канале,для мелкой рыбы-те же облака

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 13 ноя 2016, 22:10

сообщение #329
bigmihha писал(а):Ну вот,теперь на фору педешь,думай,как блёсны\воблеоы от зубастой спасать :)

как там сейчас? открытая вода есть? Форель поклевывыет?

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:21
Награды: 2
Откуда: Щекино
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1577 раз

Опубликовано 14 ноя 2016, 11:40

сообщение #330
Добрый день. А сколько же стоило половить форель? Я так понимаю цены на следующий год изменяться?
Вот бы ходить на рыбалку, а тебе за это деньги платили...)))


Вернуться в «Рыбалка на платных водоемах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя