Платный пруд в д. Ямны(Ленинский район, трасса М-2) • 23 страница

Рыбалка на платных (частных) водоемах Тулы и Тульской области. Куда съездить на платную рыбалку. Отзывы, отчеты и фото с рыбалки на платных водоемах
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 14 ноя 2016, 21:41

сообщение #331
Были с Мытровыми (Ольгой и Володей) там в пятницу. Я приехал в 2 и попробовал половить на большом пруду, несмотря на предупреждения охранницы, что там ничего не клюет. Действительно, за 40 минут - не то, что ни тычка, но даже ни одного всплеска, как будто нет там форели.

Решил поймать в маленьком, хоть одну, чтобы пустым домой не возвращаться, а потом уж снова вернуться на большой. На маленьком, куда выпустили 300кг, сидел пенсионер поплавочник, утепленный как на зимнюю, на ящике и хлестал один чел со спином (не форелевым). У дедка, со слов охраны, с утра уже было 6шт, у коллеги-спиннингуя - одна. Показал расцветку воблерка, желтый с оранжевым пузом, заглубление до метра. У меня такой расцветки был косадаковский роджер, нырявший чуть глубже, на 1.5 Начал с него...

На этом маленьком прудике - полное ощущение ловли в аквариуме, даже нет... в луже. Поэтому настроения не было, тем паче что пришлось проследовать в "хвост", к кромке льда, т.к. передний берег прекрыл пенсионер, присев с одного края и забросив вдоль берега на другой. Спиннингист забрасывал с левого берега к правому поперек пруда, я пристроился слева от него. До приезда Мытровых - ни тычка, а коллега взял еще двух, прямо из под ног. На мостик с аэратором, между дедом и спиннингистом, за это время пристроился еще один чел, судя по тому, что не платил, подкатил прямо к берегу и охраннице, метнувшейся за пастой на замену его креветкам, это кто-то из друзей Коли-хозяина. Возник еще один подпор поплавком и "спиннингом" из китайского телескопа. Он в итоге ничего не поймал.

Короче, к приезду ребят на этой луже уже было тесно, и я бы уже свернулся, если бы не обещание совместной ловли. Какое-то время ловили вшестером, потом дедок наконец-таки вспомнил дорогу до дома и начал сворачиваться. На место свернувшегося дедули я сразу отправил ребят, а потом и перебрался сам.

Перебор моих приманок принес лишь пару потычек на одной микроколебалке. Мытровы молодцы - взяли по одной закилошной. После 4х уже стало смеркаться, и без 15 пять последовала команда на свертывание. Вот так я обнулился в своей крайней рыбалке по открытой воде.

Что с рыбой в большом - не понятно, возможно что форель зашугала запущенная щука :hi_hi_hi: . Но ловить в маленькой луже как-то настроения не было, да и больше желания нет. Теперь поеду только когда придут вести, что пошел клев со льда на большом, т.к. задачу, поставленную женой, запасти форельки к новому году не выполнил...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:47
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 787 раз

Опубликовано 21 ноя 2016, 11:06

сообщение #332
Первый в этом году выезд на лед.
20 ноября воскресенье температура с утра -5. Лед стал по всему водоему за исключением зоны аэратора. По прибытии к 7-30 было обнаружено 2 рыбака. Один тренировался со шнуром и мушкой в открытой зоне, а второй как раз осуществлял выход на лед в районе беседки у въезда на пруд. Изначальное желание было половить как раз в противоположной стороне, но с точки зрения безопасности решил все таки ловить неподалеку от рыбака(если что хоть будет кому помочь). Но опасения оказались напрасными — толщина льда уже более 5 см, правда к кромке полыньи решил не подходить дабы не портить себе рыбалку купанием. Креветки и паста двух видов были установлены и началось ожидание. Которое продолжалось 4 часа. Ни одной поклевки за все время. Надо еще добавить что подъехала часам к 9-00 компания из 4 человек и установила около 20 жерлиц и удочек. Так вот поклевок не было ни у кого. Ни одной.
Вот такой оказался первый лед в этом году.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:47
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 787 раз

Опубликовано 28 ноя 2016, 16:55

сообщение #333
Всем доброго дня. Еще немного о рыбалке в Ямнах.
Прошла неделя и решено было совершить повторный выезд. Не верилось что отсутствие поклевок за всю предыдущую рыбалку это простое невезение, а не аномально явление.
Итого 27 ноября время 8-00 прибытие на пруд. Количество уже присутствующих рыбаков 3-5 человек. Все почему то находились у дальнего от домика края пруда. Решил расположиться наоборот, практически по центру, у самого края полыньи от аэратора по ее левому краю. В общей сложности установлено 5 жерлиц на креветку и 5 удочек с пастой 2 разных видов. Началось ожидание. Время шло и как и в прошлые выходные изменений не было. Устав от ничего не деланья решил прогуляться по прозрачному льду.
10 минут прогулки оказалось достаточным для того что бы понять почему клева нет и почему его в этом году уже точно не будет. Рыба под прозрачным льдом кверху пузом - по всему пруду. Хорошие экземпляры как форели так и щуки - огромное количество. Я немного походив по краю насчитал около 30 шт. Учитывая то что неделю ранее находясь на этом же месте этого всего не было можно предположить только одно. Рыба не задохнулась. задохнуться она не могла так как полынья в центре проделанная аэратором просто огромная - значит она просто от какой то неведомой болячки крякнула - а теперь начала всплывать и вмерзать в лед. Ужасное конечно зрелище. И представляю сколько ее там еще не всплывшей лежит на дне если опять ни у кого ни одной поклевки не было на большом пруду.
Несколько человек переместились на малую лужу поймали таки общими усилиям при мне штук 8-10 грамм по 600. Но и на этой луже подо льдом также в одном месте видна была кверхупузом плавающая форель - правда всего одна - наверное это пока одна.
После этого свернул снасти и до дому. В этом году на этом пруду делать явно нечего наверное и не только зимой. Ведь по весне когда начнет сходить лед вся эта масса начнет разлагаться в этом же пруду.
P.S Странно но сдохла только крупная форель и щука - скорее всего именно в эту осень запущенная в этот пруд. Мелочи было не видно.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 28 ноя 2016, 17:07

сообщение #334
То, что там что-то не так было понятно и по открытой воде. Но дохлой рыбы не было, а ее там тонны. Подозреваю, что рыба там больна, причем для форели достаточно даже не тех водорослей в воде. Вот отрывок из описания одного из заболеваний: "Больные рыбы угнетены, не реагируют на внешние раздражители, подходят к поверхности воды у прорубей и ищут притока свежей воды." Так что 50 шт сдохшей это только начало. А вот щука... Не понятно...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:47
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 787 раз

Опубликовано 28 ноя 2016, 17:12

сообщение #335
Кто нибудь ездил на форелевый пруд в Ясногорский район? База по моему называется "Медвежий угол" ? Поделитесь информацией, стоит ли туда съездить?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
То что я видел это результат всплытия только за неделю. Далее этот процесс продолжиться - а выпадет снег и скроет весь ужас ситуации. А люди будут всю зиму продолжать приезжать сюда на рыбалку.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 22 дек 2016, 17:26

сообщение #336
Сегодня решил рвануть в Ямны. Хотел составить компанию Димке (Мавр) в поездке в Гамово, но жена записалась на прием к стоматологу, и свободным было только утро. А уже ящик с сапогами из гаража привез... Короче, захотелось на рыбалку, решил - за форелью. Контрольный звонок - на большом не берет, а на маленьком ловят. Ну со люда, думаю, можно и на маленьком... В будни народу не много, скорее всего...

Проспал... Проснулся уже полдевятого - вот что значит дочке в садик не идти (приболела слегка), сборы-чай - на пруду я был в 9-40. На стоянке только Нива Николая - я сразу на лед, сам думаю подойдет за денежкой... Подошел... Я - ловить, он отправился опиливать деревья по берегам большого пруда, решили что поговорим потом...

Бурить новые лунки смысла не было - разбурил пяток вчерашних-позавчерашних. Для страховки сначала зарядил пастой одну жерлицу и поставушку одну без грузила, с тяжелой мормыхой. Поставушка много раз играла кивком, но так ни разу я не успел к ней, чтобы подсечь. А жерлица зажглась сразу же, только стал доставать балансирную снасть - подсек, но без привычки оторвал крючок уже в лунке... Переоснастил и пошел с балансиром ловить рядом.

В итоге меньше чем за час поймал три штучки: килошку, подкилошку и полкилошку. И это за разговором с вернувшимся Николаем и параллельно проводимой фото-сессией. Сам Коля развлекался ловлей на блесну с тупым тройником - подсекая и стряхивая рыбу под лункой... После 1й же рыбки жерлицу убрал, чтобы поймать все-таки на снасть с ударом в руку - план заготовки от жены был определен в 3 рыбки, и закрываться жерличным уловом уже не хотелось.

Короче, рыба активна, берет дерзко. Погодка отличная - утром было минус 3, когда уезжал - минус 1, для меня, не привычного мерзнуть на рыбалке - громадный плюс сегодняшнего дня. Хочу рекомендовать такую рыбалку для приобщения детей к ловле со льда - снасть можно без страха загрубить, так что и ребенок справится с вываживанием. А желтая, янтарная, форель порадует своим видом кого угодно - ее там тоже пока достаточно. Дорога отличная, никакой колеи, проходил после сильного снегопада трактор. Даже лучше, чем летом - снег убрал все неровности на участке с битым кирпичом.

О ситуации с большим прудом, которую я выяснил за разговором с Николаем, отпишусь чуть позже.
Вложения
Image00001.jpg
Котэ зимой без рыбы - нет карасиков..
Image00001.jpg (652.27 КБ) 2813 просмотров
Image00003.jpg
Когда балансир потерял хвост я даже не заметил - но последнюю рыбку, янтарную, поймал уже без хвоста...
Image00003.jpg (535.9 КБ) 2813 просмотров
Image00004.jpg
Активная как мальма -
трудно удержать для фото даже пару секунд
Image00004.jpg (497.72 КБ) 2813 просмотров
Image00006.jpg
Вес улова составил 2,4 кг - на 1440 рублей.
Image00006.jpg (499.34 КБ) 2813 просмотров
Image00007.jpg
Янтарная красотка...
Image00007.jpg (506.53 КБ) 2813 просмотров
Image00009.jpg
Радужка некрупная, околокилошная...
Но какая-то темная и толстая.
Image00009.jpg (383.68 КБ) 2813 просмотров
Image00015.jpg
Николай развлекается ловлей "на удар"...
Image00015.jpg (394.68 КБ) 2813 просмотров
Image00016.jpg
Жерлицы сегодня оказались не нужны, но при желании можно и на пасту отловиться.
Image00016.jpg (383.99 КБ) 2813 просмотров
Image00017.jpg
Аэратор работает почти без перерыва.
Image00017.jpg (382.04 КБ) 2813 просмотров
Image00019.jpg
На большом пруду 2 полыньи от аэраторов.
- , при желании можно забросить поплавочку. Но вряд ли что-то клюнет...
Image00019.jpg (326.53 КБ) 2813 просмотров
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 23 дек 2016, 18:03

сообщение #337
Ну так возвращаясь к большому пруду.

Опускали камеры - форель вся стоит на дне. Именно сдохшей подо льдом не так много, как описывали тремя постами выше. Сделали анализ воды, определили повышенное содержание железа. Короче, весной если форель не очухается, то сдохнет по-любому, т.к. не будет питаться. Осенью Николай планирует спускать пруд для очистки. Так что следующей осенью форелевой рыбалки уже не будет.

Летом будет запускаться карп, да и так, мол, там рыбы полно, в том числе и сомы. И вот они-то сдохшую, но не всплывшую рыбу оприходуют, вместе с раками.

По условиям: с весны будет вроде как 1000 за день без ограничения улова. Для ловли карасиков с детьми Николай пообещал бесплатный вход. Если впорется при этом карпик, его нужно будет выкупить по прайсу. Спортивного тарифа "Поймал-отпусти" пока не планируется.

Вся информация со слов Николая.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2016, 12:09

Опубликовано 30 апр 2017, 17:32

сообщение #338
Добрый день!! Подскажите был ли кто на данном водоеме?

Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:24
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 93 раза

Опубликовано 18 май 2017, 12:07

сообщение #339
Добрый день. Кто был на пруду в последние время, как сейчас там с дорогой сделали? И может кто знает расценки?

Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:24
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 93 раза

Опубликовано 18 май 2017, 16:51

сообщение #340
Подскажите номерок телефона в Ямных.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 18 май 2017, 18:00

сообщение #341
кирей писал(а):попробуй вот этот 89109401569 Николай , давно уже правда не звонил туда

Вот нашёл в теме,может телефон ещё "живой"!

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:20
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 22 май 2017, 10:16

сообщение #342
Ловил на матч в субботу 20 мая до обеда. Ничего не поймал. В качестве наживки использовал кукурузу, которую карасик тоже не оставлял в покое. Опарыша и червя пробовать даже не пытался. Рыболовов было достаточно. На своей половине пруда видел поимку только одного карпа где-то на 1 кг ближе к 11-ти, а также тени рыбин у поверхности воды. Видимо, грелись. Вода холодная.

Условия ловли: 1000 руб. с рыболова без нормы вылова, вход отдыхающим - 50 руб.

Кто-нибудь в курсе, что там роют на въезде?

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 22 май 2017, 11:03

сообщение #343
Maksim писал(а):Условия ловли: 1000 руб. с рыболова без нормы вылова,

Раз без нормы вылова, то рыбы там скорее всего нет. Или пока нет.

Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:24
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 93 раза

Опубликовано 22 май 2017, 17:00

сообщение #344
Был на пруду с 6 часов. Ловил с Сыном на 2 фидера. Прикормка Оптимист, наживка червь, опарик, кукуруза. Выше пост от Максима, как он и сказал поймал я карпика, а потом он не видел самой главной борьбы с залетным Толстолобиком. Детям понравилось, а как для меня так клёва не было.

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:20
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 14 авг 2017, 09:29

сообщение #345
Заезжал в субботу. Ловить не стал. Уехал.
Вложения
Безымянный.jpg


Вернуться в «Рыбалка на платных водоемах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя