КФХ Юровское(Суворовский район, д.Ханино)

Рыбалка на платных (частных) водоемах Тулы и Тульской области. Куда съездить на платную рыбалку. Отзывы, отчеты и фото с рыбалки на платных водоемах
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 29 май 2014, 23:52

сообщение #1
Занесло нас с Саньком (aka Alekzander) на данный водоем Тульской области еще 24 мая, но поделиться впечатлениями в силу различных причин удалось только сейчас.
Водоем расположен недалеко от д.Ханино, если смотреть по картам:
Яндекс: http://maps.yandex.ru/-/CVreI01e (снимок со спутника устарел)
Гугл: https://www.google.com/maps/@54.2013919 ... a=!3m1!1e3

Пригласил нас на данный водоем его хозяин Александр. Сборы были недолгими и вот мы, погрузившись в машину, захватив с собой порцию хорошего настроения выдвигаемся в путь. На улице уже светает, а туман придает загородным пейзажам особый шарм.
Изображение
Дорога до Суворова просто песня, а вот до Ханино похуже, но ее сейчас приводят в порядок и в скором времени исконно русских проблем станет меньше :-)
Проехав Ханино, созваниваемся с Александром, который любезно согласился нас встретить и проводить непосредственно до водоема. Первая картина, которая предстала перед нашими глазами, просто поразила своей красотой
Изображение
Изображение
Изображение
Вот что бывает, когда человек вкладывает в любимое увлечение все свободное время и душу, следит за порядком на своей территории - глаз не отвести: ни соринки, ни пакетика, даже желания не возникает кинуть мусор на берегу, на автомате все забираешь с собой. Гостевой домик еще в стадии строительства, скоро 3 спальных номера на 2м этаже будут радовать своих гостей, а уютная веранда примет ни одну дружную компанию.
По рассказам в данном водоеме обитают карась, карп, плотва, амур, толстолобик, окунь, щука... что нам и предстоит проверить. Пруд в данном виде существует всего несколько лет, раньше на его месте был овраг с протекающей небольшой речкой, которая силами нового хозяина была запружена. В итоге получился такой замечательный водоем для семейного отдыха, доступ к которому хозяин решил предоставить всем желающим. Рыба в пруд запускается уже в течение нескольких лет, поэтому не редка поимка экземпляров по 5+ кг.

Не теряя времени начинаем готовиться к рыбалке: Alekzander настраивает спиннинг, а я занимаюсь прикормкой. На этот раз решил действовать по принципу "если экспериментировать, то по полной", поэтому на новом водоеме решил испытать новую прикормку FishMir.
Изображение
Изображение
Изображение
И вот, место оборудовано, прикормка замешана, снасти разобраны, можно приступать к ловле.
Изображение

Первой на прикормку и парочку опарышей на крючке откликнулась небольшая плотва, затем еще одна, и вот он, долгожданный трофеи - карп!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сашка, прогулявшийся по берегу в поисках хищника, но не получивший долгожданных трофеев, решает изменить спиннингу в пользу поплавка, и в награду почти сразу получает трофея
Изображение
За последующий час мы поимели по несколько поклевок, часть из которых окончились обрывом поводка 0.17, а в садок отправилась еще парочка экземпляров примерно по 1.8-1.9 кг. У меня 3 карпа и 1 плотва "почти Марьино" в садке, имеющиеся на конец рыбалки, потянули на 5.7 кг

День выдался замечательный - погода СУПЕР!, рыбалка великолепная, а пейзажи около пруда - мечта! Если бы не ограничение по времени, так и сидел бы на берегу в окружении этой природной красоты.

Спасибо Александру за приглашение, отличную компанию и великолепный водоем, представший нашему взору!!!

P.S.
Цены за услуги:
абонемент - 500 рублей(включены 2 кг рыбы)
карп - 200 р/кг
по остальной рыбе не интересовались, ибо не поймали :-)

Помимо всего прочего, Александр для активных пользователей "Нашей темы!" обещал предоставление скидок :co_ol: . Если есть желание посетить данный водоем - пишите в личку.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 май 2014, 00:16

сообщение #2
С ночёвкой пущяют? и путёвка за 500 это на весь световой день?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 30 май 2014, 09:22

сообщение #3
фрегат писал(а):С ночёвкой пущяют? и путёвка за 500 это на весь световой день?

Да уж, Андрей, выкладывай весь прейскурант. Время работы и т.д.
А то приедешь в пять утра и жди до девяти, пока путевку выдадут.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 30 май 2014, 10:51

сообщение #4
sedoi64 писал(а):Да уж, Андрей, выкладывай весь прейскурант. Время работы и т.д.

Попробую ответить по порядку)
Абонемент за 500 рублей включает в себя право ловли в течение 2х зорек: утро-вечер, либо вечер-утро(до 12 часов дня). Так же в него включены 2 кг рыбы.
Стоимость рыбы, не входящей в разрешенное количество:
- карп, амур, щука - 200 р/кг
- толстолобик - 150 р/кг
- карась, плотва, окунь - бесплатно.

Ограничение по снастям - 3 удочки на 1 абонемент(1 рыбака).
Для любителей ночной рыбалки допускается установка палатки на берегу.

От себя замечу - пойманные карпы по вкусовым качествам отличаются от магазинных в лучшую сторону - сразу видно, что положительно сказывается естественная кормовая база, а не откорм на убой различным комбикормом :co_ol:

Но есть 1 минус - это грунтовая дорога почти 2 км, которую в перспективе планируют отсыпать щебнем. Сразу после дождя на пузотерках лучше не соваться(мы были по сухой погоде, никаких проблем не возникло), а по поступившей информации как раз сейчас там гроза. Но после обеда синоптики обещают, что погода успокоится :mi_ga_et:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 май 2014, 12:07

сообщение #5
Да чет далековато ехать чтоб деньгу отдавать.
Но хозязину респект.
Как дорогу отсыпят го туды соревнавацца по официальному :ti_pa:
Пытаюсь ловить.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 30 май 2014, 12:11

сообщение #6
Вот и я наконец то наколякал свой отчет. Прошу строго не судить ибо писака из меня еще тот. :-)

Я пожалуй отпущу предысторию, как проходили сборы и договоры по поездке на рыбалку и начну с места приезда на водоем. :-)
Водоем действительно очень красивый и перспективных мест ловли на нем много.
Я решил пройтись со спином - так как люблю этот вид отдыха.

Итак:
Прибыли на место примерно в 6.30.
Начать проверку решил с воба gredyGuts 111 spsr в цвете окуня!
Облавливать начал с плотины и по дальнему берегу. Прошел практически вдоль всего дальнего берега, но поклевки так и не увидел. Менял модели воблеров, расцветки но толи руки не под этот водоем заточены то ли приманки, толи и то и другое. :-)

Пробовал воблеры: Pontoon 21 Gredy guts 111, ридж 95 суспендер под натурала, кислотных фишкетов и либерти данди. В хвосте пруда получаю глухой зацеп и обрыв риджа (не прет мне с ними уже 3 штуки оборвал) - и тут понимаю, что запасные поводки я оставил дома. :-( (одно слово - расп..яй)
Делать нечего - спиннинговая рыбалка по щуке закончилась со счетом 0-1 в пользу пятнистой красавицы.

Во время путешествия по противоположному берегу - видел штук 30 карпов, греющихся на солнышке. Причем немаленьких! Решил не пугать их забросами (тем более ярко выраженных перспективных мест для стоянки щуки там не было), а полюбоваться ими с расстояния.

Возвращаюсь к ребятам с намерением половить на поплавок. Этот вид ловли - основной для многих так как все с него начинали и просто так от него уйти не получается. :-)
Понаблюдав за парнями, какие карпики клюют - понимаю, что лески то у меня нормальной нет! 0,1 поводочная и 0,12 основная карпиков то не сильно удержат... Поматерив себя в очередной раз за беспечность в подготовке - начинаю рыться в рюкзаке в поисках "чего нить нормального". Нашел леску 0,18 атемивскою (брал для бэкинга). Как грится чтото - лучше чем ничего.
Мотаю на шпулю и оснащаю на её основе удочку.
В качестве наживки использую кукурузу с пшеницей (Спасибо Андрею - поделился). Расположился я поблизости от вальера с утками. (метрах в 20 - 30 от них) Как предупредил хозяин водоема - в том районе есть подводные столбы и не стоит туда пускать карпа при вываживании.

Первая поклевка - вываживаю тузика и около берега он плюется в меня моим же крючком. Обидно, досадно но ладно.
Вторая поклевка и карп уверено прет в сторону затопленных столбов в районе вольера с утками. Естественно туда его пускать в мои планы не входило и после борьбы происходит обрыв лески! (пусть и атемивская но всетаки 0,18!!!)

Тут я решил начать играть покрупному. Иду в машину и беру катушку с плетенкой 0,19 в качестве поводка ставлю леску 0,39 длинной примерно метр (что бы плетней не пугать карпа).
Поклевка и мои радостные мысли о расплате. Но на крючке оказалась плотва примерно 200 грамм весом. Ниразу не ловил её на кукурузу.
Что ж забрасываю снова надеясь на реванш с карпом, который не заставил себя долго ждать. Оснастка не оставила ему шансов - в итоге карпуша весом 2380граммов на берегу. А радости за реванш нет предела.

В последствии поимел еще 3 поклевки - 2 сходи и еще 1 карпик такого же размера отправился в садок.

Время незаметно пролетело и пора было собираться в сторону дома.
Рыбалка плохой не бывает по определению, а в солнечную погоду да с бойцами карпами и приятной компанией вдвойне!

Я не любитель платной рыбалки, но после посещения данного водоема - появилось желание туда вернуться еще раз. Побороться с карпами, отдохнуть на природе и более тщательно изучить водоем, на этот раз во всеоружии. Тем более, что красота тех мест - остается в памяти надолго.

Отдельное спасибо хочу сказать владельцу пруда Александру за столь незабываемые впечатления!

P.S. Стоит упомянуть о вкусовых качествах рыбы - она не такая жирная и не отдает комбикормом как продаваемая рыбхозами рыба.
Рыбалка не терпит суеты!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 30 май 2014, 17:13

сообщение #7
а поймал отпусти там приветствуется?
а то за пару часов выловишь пару кил и что., домой?
Поживём., поймаем...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 30 май 2014, 17:39

сообщение #8
Юр, при использовании металлического садка я сомневаюсь, что кто-то будет поддерживать такую идею.
А если ты во время рыбалки держишь рыбу в "безопасном"(спортивном) садке, либо отпускаешь сразу, то претензий никто предъявлять не будет.
Но в любом случае использование такого подхода лучше обговаривать в начале рыбалки.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 30 май 2014, 22:42

сообщение #9
ветки с платниками никогда не читаю, так максимум картинки посмотреть открываю..... вот тут и заинтересовала такая картинка

Изображение

я так понял это специальная прикормка для платников?
потому как на обычных прудах и реках таких пачек валяющихся на берегу ни разу не видел, трапер, дунаев везде полным-полно, иногда даже какой то там уникорм и диалоги о рыбалке, но такого чуда ни разу.... начал искать информацию в интернете про все прикормки валом инфы, про эту только один сайт с одноимённым названием из ростова, при этом больше на развлекательный похож онлайн тв и радио, лотерея..., в блоге про тестирование от 2014-4-23 про Dunaev feeder premium рассматривается....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 31 май 2014, 00:50

сообщение #10
Да ладно тебе, Дим, какая специальная для платников? На входе ее не выдавали, я ее с собой привез :-)
Прикормка, как ты справедливо заметил, из Ростова, вот выпала возможность протестировать(на обычные рыбалки редко выбираюсь, а тут такой шанс) и результатами по некоторым параметрам был приятно удивлен.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 31 май 2014, 03:11

сообщение #11
Юрец писал(а):а поймал отпусти там приветствуется?
а то за пару часов выловишь пару кил и что., домой?

Какой "поймал-отпусти"?
Alekzander писал(а):....... и беру катушку с плетенкой 0,19 в качестве поводка ставлю леску 0,39 длинной примерно метр (что бы плетней не пугать карпа).

Санёк корчевал их через плечо и убивал шлепком о берег!!!
:hi_hi_hi: :co_ol: :hi_hi_hi:
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 31 май 2014, 21:46

сообщение #12
Не правда))) В воде он их реально выкорчевывал, чтобы не завели в дикий коряжник, а подышать воздухом карпята :-) транспортировались в подсачнике
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 02 июн 2014, 08:53

сообщение #13
sedoi64 писал(а):Санёк корчевал их через плечо и убивал шлепком о берег!!!
:hi_hi_hi: :co_ol: :hi_hi_hi:


Хотел, да Андрей не позволил. Грит "Не дай бог в меня карпом попадешь!" :-)

На самом деле - просто не было нормальной монки, вот и пришлось импровизировать. В Дураках 3 раз не сильно приятно быть. ;)
Рыбалка не терпит суеты!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 05 июн 2014, 21:48

сообщение #14
На днях и я сподобился посетить данный водоём с доблестным представителем маг. "Мормышка" Павлом (Реквием). Кратко но по делу: место супер, природа красива, водный простор впечатляет просто. Есть заводи, коряжник (но до них только пешком). Поплавочникам благодать, а вот фидером помахать пока мест не много. По ценовой политике Андрей Спаун всё верно рассказал, подтверждаю! Около 1.5 км дорога не очень (в дождь нужно 4Х4) Приехали к вечеру, Александр - очень радушный хозяин встретил, проводил, всё показал, рассказал и даже с нами немного половил. С вечера с Пашей поймали окуня и пару карпов, но отсутствие поклевок было скрашено известным напитком и шашлыками. Ночевали как люди на кроватях, любезно предоставленных владельцем. А с 5 утра уж взялись шерстить местное рыбное поголовье! (кстати рыба вся приличного для платников размера и удивительно здоровая в смысле здоровья) К 10.30 наколбасили на двоих 20 карпов и двух белых амуров (ещё один сошел гад!) Какого в садок, какого отпускали сразу! Кстати мы первые кто вообще поймал там амуров. Тупо устав ворочать рыбу и бегать за белым амуром по берегу и спасаясь от палящего солнца начали собираться. Оторвались в общем по полной! Теперь можно опять мелкодрочь таскать по Упе! Вся рыба (кроме двух скромных карпиков) не пострадала и была утоплена после фото сессии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 05 июн 2014, 21:49

сообщение #15
Не знаю почему все фото не загрузились...
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555


Вернуться в «Рыбалка на платных водоемах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя