Чемпионат России по ловле донной удочкой 2015 • 7 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тверской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 13 авг 2015, 23:28

сообщение #91
Академик писал(а):Если кому интересно, то вот сравнение результатов по секторам: http://www.matchfishing.ru/forum/attach ... 1439492342


Как в Марьино - лотерея, и вы выступили в своих секторах как и другие.
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 13 авг 2015, 23:48

сообщение #92
Надо диаграмму составить, как по Марьино была, так нагляднее получится, но у меня с этим не ахти!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 13 авг 2015, 23:56

сообщение #93
Я прочитал все от начала и до конца. Мое мнение хоть и не авторитетно, но это мнение. Глупо ,когда взрослые мужики меряются пиписками. Мне очень понравилось ,что на чемпионате такого уровня я болел за свою команду. Господа осуждатели, в своей недолгой жизни, я встречал много таких дельцов, которые как говориться, глаголят больше всех те, которым сказать нечего. Я уверен, что наша команда старалась на сто процентов. Магазину Мормышка отдельный респект ( Гагарину), при необходимости ( под рекламу) сам бы мог стать спонсором, это на будущее. Игорь спасибо за отчет.
Команда FlagmanMsk

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 14 авг 2015, 01:18

сообщение #94
Я как Саша Осипов(Smile, серебряный призер Чемпионата мира по ловле донной удочкой 2015 года) писать отчеты не умею, но надеюсь, что мои несколько строк Вас не сильно утомят.

С прошлого года, после утверждения места проведения Чемпионата России в Липецке, начали готовиться к соревнованиям именно на этом водоеме. Сбор информации, воспоминания 3-летней давности, чтение форумов и пр. источников, а так же периодические тренировки Димы Бахмутского вносили существенный вклад в копилку команды. Кто-то пытался тренироваться на водоемах, близких к Матырскому водохранилищу, кто-то строил планы на недельное проживание на берегу с целью дополнительных тренировок для помощи команде - каждый пытался помочь команде "сыграть" на соревнованиях по-максимуму.
Но за месяц(или полтора, уже не помню) до даты начала соревнований, как гром среди ясного неба, от ответственных за проведение, поступает информация, что водохранилище заросло травой и расчистить зону соревнований не представляется возможным. Кто-то был готов ловить на дистанциях 70+ метров, но многие поддерживали предложение об изменении места проведения для более "человечных" соревнований. Потенциальные организаторы были не против взять на себя такую ответственность и подготовить одно из самых(если не самое) крупных соревнований по рыболовному спорту, в которых планировало принять участие больше 150 спортсменов в условиях самых сжатых сроков. И им это удалось, за что огромное спасибо и самые искренние слова благодарности в адрес всего орг.комитета соревнований!
Новое место предстоящего Чемпионата России - канал имени Москвы на границе Московской и Тверской областей, со стороны Твери, на территории рыболовно-спортивной базы "Большая Волга", где и планировалось размещение участников от номеров типа "люкс" до палаточного лагеря. Это место знакомо многим рыболовам-спортсменам, и не только московским и тверским, как по проходившему в прошлом году Чемпионату России по ловле донной удочкой, так и по неоднократным всероссийским соревнованиям по ловле рыбы поплавочной удочкой.
Лично мне этот водоем в прошлом году очень понравился и после его посещения неоднократно появлялось желание посетить его вновь. Сложившиеся обстоятельства и прошлогодний опыт вселяли надежды на высокий уровень проведения соревнований, большие уловы и хорошее выступление команды. Но, обо всем по порядку...
Надежда половить перед соревнованиями, помимо официальной тренировки, не покидали с самого дня утверждения места проведения, под эту цель подстраивались все планы, отгулы на работе и дела на даче)))
Выезжать решили в несколько заходов: мы с Игорем(Академик) выезжали во вторник вечером, чтобы провести дополнительную тренировку и застолбить место под лагерь. Дима(zaharka) грузил в свой микроавтобус Мишку(ВОР), а Саша(Фрол) забирал Женьку(Дизеля) и нашего великого судью Дмитрича и выдвигались в путь в ночь со среды на четверг. Так же Саша вез нам всю прикормку для соревнований, любезно предоставленную магазином "Мормышка" в качестве спонсорской помощи.
Как обычно, мы рассчитываем на одно, а на деле происходит другое. Завал на работе, неизвестно откуда взявшиеся пробки и прочие обстоятельства отодвинули наш с Игорем отъезд на 21.30 вместо планируемых 20.00. Доехали до места не спеша, без приключений, перекусив и попив кофейку в МакДональдсе, прибыли на место около 3 часов утра. При въезде на территорию базы нас ждал сюрприз: ворота закрыты, номер телефона, указанный на воротах, не отвечал. Разбивать лагерь и ночевать "у порога" не было никакого смысла, а т.к. уже показались первые лучи утреннего солнца, мы решили не терять времени и провести первую тренировку прямо здесь, около ворот. Спиленные на берегу кусты, которые в прошлом году очень сильно загораживали берег, говорили о том, что здесь тоже будет зона проведения соревнований, а нам другого и не надо было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Часам к 6 утра начали подтягиваться и другие спортсмены, располагаясь рядом. Рыба ловилась не очень интенсивно, но целью тренировки было не набить садки, а постараться понять, что из имеющихся "домашних заготовок" работает, а что - нет.
Изображение

Ближе к обеду, когда начало конкретно клонить в сон после бессонной ночи, решили перебраться на базу, чтобы застолбить место под лагерь. Но как же красив канал имени Москвы, просто не передать ни словами, ни фотографией
Изображение
Легкий обед, плавно перетекающий в ужин, с обсуждением результатов тренировки и в борьбе за место в палаточном лагере, долгожданный сон...
Подъем в 6 утра, кстати, самый поздний из всех дней, проведенных на базе, начался с замеса прикормки и ожидания остальных членов команды. Ребята не заставили себя долго ждать - приехали почти одновременно. Разбор снастей, разбивка лагеря не заняли много времени, но как оказалось, без Димкиного автобуса мы бы очень сильно страдали - ребята его забили по полной и ничего из привезенного не лежало в дальнем углу без дела - все использовалось, как говорится, "и в хвост, и в гриву".
Изображение
Изображение
Изображение
И вот мы выдвигаемся на необязательную тренировку. Сектора, ближайшие к лагерю, уже давно заняты, и нам достается участок примерно в 800-900 метрах от лагеря. Игорь, отправившийся чуть раньше остальных, успел застолбить не самые крайние сектора. Прикормку каждый замешал на свой вкус и цвет - надо было проверить все доступные варианты.
Канал на данном участке имеет заметное расширение - это выход из Иваньковского водохранилища. Течения вдоль берега практически нет, глубина - примерно около 8 метров. Промер показал отчетливую и достаточно широкую полосу ила, ближе к берегу сменявшуюся камнями - чем ближе к берегу, тем камни крупнее. Точки ловли были выбраны в районе изменения рельефа - кто-то решил остаться на камушках, а кто-то ушел на ил. Из тренирующихся, как обычно, особо ярко выделялся Саша-Фрол, он по результатам добровольной тренировки и наловил больше всех.
Изображение
Солнце жарило нещадно и к 4 часам все были выжаты как лимон. От этой тренировки, после 2 бессонных ночей, отказался только Мишка-ВОР, вальяжно прогуливаясь по берегу и наблюдая за будущими соперниками пытался узнать их секреты. Но то ли у них ничего особо не клеилось, то ли очень умело маскировались, но рыбы не было практически ни у кого и все ловили примерно так же, как и мы.
Пока мы собирали вещи и добирались до лагеря, он успел приготовить восхитительный ужин, за что ему огромный РЕСПЕКТ!!!
Изображение
Но, как говорится, покой нам только снится - впереди еще куча дел. На улице жара около +30, впереди 3 дня ловли, а холодильника, в котором можно было бы сохранить мотыля - нет. А надо!
Заранее понимая что предстоит, Дима узнал у поставщика мотыля процедуру сохранения сего дивного живого компонента, так необходимого на соревнованиях любого уровня, а на Чемпионате России тем более! Никто не мог возглавить весь процесс лучше, чем это сделал Дима! Но и остальные участники команды не отставали! Гонки на перегонки с ведрами воды, которая вода лилась рекой, километры полотенец, газеты, заранее привезенные с собой, образовывали целый курган. Ради сохранения такого ценного груза работала вся команда - Женя, Саша, Миша! Особо пострадавшему мотылю оказывались срочные реанимационные действия, практически "дыхание рот-в-рот" :-)
Изображение
Изображение
Опарыш, привезенный с собой и докупленный на месте, тоже "устал" с дороги и его прогулкой на свежем воздухе, обильным кормлением из наших, между прочим, пищевых запасов, занялся один из опытнейших членов команды, по совместительству тренер - Женя Зимин, aka Disell!
Изображение
Изображение
Забегая вперед скажу, что ежедневная реанимация принесла свои плоды - большая часть насадочного мотыля дожила до самого конца соревнований! А про опарыша и говорить нечего - изрядно похорошевший, бодренький и веселый он радовал нас оба тура соревнований, нагоняя зависть на соперников!

И вот наступил день официальной тренировки. Капитан вытягивает нам бокс №27(сектора 136-140). Так как тренировались все вместе, то постарались хоть как-то оптимизировать доставку необходимого скарба. Спасибо Игорю за "подвоз" ящика-стола с кучей прибамбахов внутри. Так получилось, что без транспортной системы я был один - планировал в этом году пересесть на платформу, поэтому колесами для кресла не озадачивался, но с платформой пока не срослось, поэтому до сих пор таскаю все на себе.
Добравшись до нужных секторов понимаем, что вчера ловили практически в соседних. Рельеф - аналогичный, рыба - капризная, как и раньше. Сперва было стойкое чувство обиды за столь далекое путешествие, но потом настроение вернулось и мы с нескрываемым удовольствием подшучивали над теми, кто "загремел" еще дальше. А ведь было куда - для соревнований было подготовлено 165 секторов!
Результаты тренировки показали в очередной раз умение Саши ловить рыбу - он опять всех обловил, причем с 1.5-2 кратным перевесом. Вечером, за ужином, решаемся мешаться на его составе, как наиболее выделяющемся из всех остальных.

Жеребьевка зон на 1 тур отправляет меня в зону А. Вечерняя прогулка по данному участку, изучение секторов "из-за ленточки" наводит на мысль, что время на подготовку все будут тратить по-разному. Кому-то дастанется практически "пляж", на котором надо будет только поставить платформу или кресло, а кому-то придется изрядно потрудиться, готовя сектор для комфортного и безопасного размещения - кусты хоть и спилены, но не дают возможности спокойно расположиться. Для себя отметил несколько "засадных" и "хороших" секторов, в которые либо очень хотелось попасть, либо попадание в которые было бы крайне не желательным.
Но никакие мысли о предстоящем туре не могли помешать насладиться красотами этого замечательного места и водоема
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Утренняя жеребьевка отправляет меня в сектор А-27. Принеся к границе сектора 1 партию вещей понимаю, что мне достался один из тех секторов, которые я с вечера окрестил "засадными". Быстро возвращаюсь в лагерь за оставшимися вещами, дополнительно загружая мачете и косу для травы. В очередной раз понимая, что подготовка места и оборудования не доведены до автоматизма, подготовиться к ловле успеваю впритык. Кресло удается установить на камнях, прямо за спиной пеньки от кустов. За 5 минут до старта, с разрешения судьи захожу в воду и выдираю траву, которую сразу не заметил из-за течения. А сейчас направление сменилось и эта трава оказалась прямо на пути вываживания, что могло доставить немало проблем.
Справа, в 26, более "пляжном" секторе, но с солидным бугром за спиной, размещается Александр Попов из Воронежа - обладатель Кубка России 2014 года и член сборной России текущего года.
Одной из особенностей ловли в зоне А было размещение платформ. Уровень вода на данном участке канала постоянно меняется, поэтому многие участники, сразу установившие свои платформы по урезу воды, вскоре обнаружили их в полуметре от этого самого уреза :-) Установка же во время "отлива" зачастую приводила к подтоплению всех 6 ног рыболовных платформ, поэтому устанавливать их надо было в в момент отлива, но поднимая педану и ящики примерно на 20-30 см от земли. В противном случае, как случилось с Александром Поповым, педану заливало полностью и выходов из ситуации было немного: поднимать ноги(как он и делал) и ловить в таком неудобном положении пока вода не уйдет, либо при очередном отливе выдвигать ноги или отодвигать платформу ближе к берегу.
Через пару секторов левее располагается Сергей Попов(ZooM). За оградительной ленточкой его сектора наиболее оживленная атмосфера - забровочники, тренера и просто зрители что-то активно обсуждают, смотрят за одним из ведущих спортсменов Украины, а теперь и России, выступающим за сборную Краснодарского Края.
Рельеф в моем секторе сильно отличается от зон тренировки - ила не нахожу совсем, на дне сплошные камни и ракушка. Но найдя какую-то аномалию на 33-34 метрах решаю ловить там, т.к. на тренировках потенциальные лидеры старались тщательно изучить именно дальнюю дистанцию. После первых забросов становится понятно, что из ближайших соседей на дальней дистанции планирует ловить только Александр Попов, а я от него ушел дальше метра на 3.
Ловил я удилищем Granito Briscola 4,24 тестом до 84 грамм, катушкой PRESTON PXR 5000 с плетеной леской. С учетом глубины в месте ловли и периодически усиливающегося течения, самой рабочей кормушкой был VEGAS-овал, весом 80 грамм.
Итак, несколько слов о ловле. Первые 2 часа рыбка не очень охотно, но поклевывала. Поводки были 50-60 см, т.к. стоило удлиниться, как почти на каждом забросе вешалась уклейка. На крючке различные вариации мотыля и опарыша, как белого так и красного.
Живье в прикормку добавлял порционно и очень осторожно. Как потом сказали ребята - так тренировку надо было проводить, а не ловить в "боевом" 1 туре. Не знаю как так получилось, то ли мне мотыль достался из нижних слоев, то ли во время подготовки он попал под солнце, но его запах мне сразу не понравился. Когда после серии поклевок на чистого мотыля я решил добавить в кормушку прикормочного, точка умерла! Для себя принимаю решение ЭТОГО мотыля в прикормку не добавлять. Полученными наблюдениями делюсь с Юрой при очередном "проветривании" за пределами сектора.
В ход идет резанный опарыш, который существенно переувлажняет прикормку и в случае неаккуратных движений при заполнении кормушки она слипается хуже пластилина, что даже при ловле в темпе "заброс каждые 2 минуты" размывается самый мизер и кормушка для очередного перезаброса возвращается практически полная.
Через некоторое время точка начинает оживать - небольшие подлещики отправляются в садок, но темп ловли не радует совершенно. Для вытаскивания команды нужен бонус - а его нет! Около 12 часов клев вырубается практически у всех - это прекрасно видно по участникам, которые начинают "прыгать" по дистанциям, менять длину поводка и т.д. Нет ни подергунчиков, ни обсосов. Такая свистопляска продолжается около часа, потом постепенно народ начинает полавливать. Надо что-то делать и я, не смотря на свою "установку" в начале тура не использовать мотыля, решаюсь сделать микс из резанного опарыша и этого злосчастного мотыля. Освежаю прикормку и начинаю раскармливать точку. Соседи ловят, а у меня - тишина, как в танке! Кормлю активнее, время уже около 2 часов дня - до финиша остается час.
Очередная порция прикормки в емкости заканчивается и набираю в нее свежую. Продолжаю кормить точку только прикормкой, абсолютно без добавления живого компонента. Минут через 15 поклевка - вот он, долгожданный подлещик!!! И тут я в очередной раз вспоминаю про этого злосчастного мотыля, и понимаю, что потерял практически час активной ловли.
Александр Попов что-то колдует над прикормкой и приговаривает "Ловись трофей большой и еще больше, только ты меня спасешь". И стоило ему это сказать, как вижу его аккуратное вываживание приличной рыбы!!! Лещ успешно заводится в подсачек, целуется в мокрое рыло и опускается в садок. Саша облегченно выдыхает. До конца тура ему удалось подловить еще пару или тройку приличных экземпляров, каждый из которых позволяет ему подвинуться на 1-2 места в зоне в итоговой таблице.
А у меня, в отличии от него, ситуация очень плачевная - если что-то и попадается, то самого невнушительного размера и, по сути, не играющее никакой роли. Искренне был удивлен, что оказался в полузоне не последним.

Парни "отстрелялись" тоже не очень, в итоге командой оказались на 27 строчке турнирной таблицы.
Вечерний разбор полетов закончили на том, что решили сменить ароматику и Женя с Сашей приступили к приготовлению гремучей смеси, на которой с утра надо было мешаться всей командой. Проветрив оставшегося мотыля и опарыша, после долгих дискуссий о составе прикормки, отправляемся спать.

Жеребьевка отправляет меня опять в зону А, но на этот раз в сектор 24. На этот раз обустройство рабочего места не заняло много времени - сектор оказался хорошим, с небольшим "пляжем", на котором и установил кресло во время отлива. Учитывая возможный подъем воды вплоть до 20-30 сантиметров, выдвигаю ноги кресла практически на максимум. Не смотря на это, во время приливов, вода поднималась под самую педану, а ведро с прикормкой, стоявшее под сиденьем, так и норовило уплыть )))
В 25 секторе оказывается Павел Канищев, еще один член сборной России текущего года. Помня об установке тренера ловить на дальней дистанции, переходя на ближнюю только в крайнем случае, наблюдаю за процессом подготовки Павла. Сразу замечаю, что дистанция ловли отличается не более, чем на пару метров - я клипсуюсь опять дальше.
Сигнал "Старт" не заставил себя долго ждать. В течение 10-15 минут не вижу ни одной пойманной рыбы у спортсменов в зоне видимости, зато почти все усиленно работают ножницами. После поимки Канищевым пары подлецов, недолго думая, укорачиваю расстояние ловли, становясь с ним практически на одну дистанцию. Забросов через 5 вытаскиваю 1 подлещика, следом еще одного, но надежды догнать Павла практически нет - у него, по ощущениям, и рыба крупнее, и ловит он ее чаще. Но я не отчаиваюсь и усиливаю прикормку ароматикой, успешно показавшей себя на тренировке.
Но тут происходит непредвиденное, с такой ситуацией на канале я раньше не сталкивался - на встречу друг другу идут 2 баржи. Возникает закономерный вопрос - как они будут расходиться? А расходиться они начали прямо на уровне наших секторов, создав такое сильное течение и завихрения, что все наши старания по созданию "стола" для леща пропали даром!!!
Начинаем, практически, ловлю с нуля - кормушки летят в воду одна за другой: и с сыпучками, и с живым компонентом. Вижу, что у Павла что-то не клеится - былой скорости изымания рыбы из воды уже нет, а у меня начинает проскакивать подлещик. Поклевки очень слабые, еле заметные. Но зато размер рыбы начинает радовать! Соседи тоже подлавливают, в моем поле зрения активно начал ловить Александр Бурдов из Твери, сидевший по соседству с Павлом - через сектор было хорошо видно, как он орудует подсачеком.

И вот сигнал "Финиш". Понимаю, что улов однозначно лучше, чем в 1 туре! Но так же понимаю, что обойти Канищева не удалось. В ожидании взвешивания обмениваемся мнениями о ловле, рыболовными историями, начинаем собирать вещи. По моим прикидкам у меня должно быть не меньше 3 кг, Павел свой улов оценивает в 4 кг, Саша Бурдов от прогнозов отказывается, а меня мучает мысль - обошел я его или нет. Взвешивание показывает у меня 4110, у Павла 5890, а у Александра - 4280! Всего 170 грамм, т.е. одной рыбки не хватило, чтобы подняться на 1 строчку вверх в полузоне. Анализируя ловлю в туре понимаю, что я сделал все, что мог, если не считать одного досадного среза поводка(почти под петельку), избежать которого, как понимаю, практически не было шансов. Но, дело сделано, улов взвешен, результат известен - продолжаем сбор вещей.
Благодаря транспортной системе, любезно одолженной Игорем, доставка вещей до лагеря заняла минимум времени и отняла не много сил, в отличии от переноса всего на себе. В лагере узнаю, что Саша взял зону, Дима выступил с одним из первых результатов в полузоне, я оценивал свой улов на 7-8 место, т.к. после взвешивания Бурдова были веса под 6 кг, но сколько таких было - не знаю. Игорь с Мишкой, по их словам, отловились не очень, но не последние. Текущие результаты давали неплохие шансы подняться команде на несколько строчек вверх, но насколько именно - был вопрос. Интереснее всего было то, сможем ли мы войти в 20-ку, т.е. отыграть как минимум 7 мест.
Доверив подсчеты результатов квалифицированным судьям, перекусив на скорую руку, начинаем собирать вещи - нам ведь еще домой ехать.

Томительное ожидание результатов и постоянное изменение времени закрытия соревнований - сперва на 30 минут, потом еще на 30, а в итоге сказали "ждите, вас позовут" вылилось в итоге, как минимум, в 2 часа. Этого времени нам хватило, чтобы полностью собрать все свои вещи и загрузить их в машины.

Очень рад, что удалось посетить эти соревнования, вновь увидеть старых друзей, познакомиться и пообщаться с монстрами нашего Российского фидера!
Изображение

Надеюсь, это была не последняя поездка на такие крупные соревнования!

Спасибо организаторам за титанические усилия по подготовке соревнований! Все было на высшем уровне!
Спасибо судьям за строгое, но справедливое судейство!

Спасибо всем, кто за нас болел и поддерживал! Спасибо всем участникам команды, что боролись до конца!
Самые искренние поздравления победителям и призерам! Вы показали, что вы лучшие!!!

Отдельное спасибо магазину "Мормышка" за оказанную спонсорскую помощь и магазину "Фишинг-Тула" за помощь в закупках необходимых компонентов!

И немного фотографий с заключительного дня соревнований:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 14 авг 2015, 02:34

сообщение #95
Академик писал(а):....4. Мне не понравилась работа руководящих звеньев. Не было человека, который бы стукнул кулаком по столу и все! Не было так сказать дисциплины, если по армейскому!....

Дизелю надо кнут задарить. Может вам и понравится. :-) :-)
Нормально, Игорь, если бы все только выигрывали - спорта бы не было.
Ещё выпьем водочки из вашего кубка.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 14 авг 2015, 06:51

сообщение #96
Академик писал(а):Если кому интересно, то вот сравнение результатов по секторам: http://www.matchfishing.ru/forum/attach ... 1439492342

Вот здесь покрупнее и лучше видно: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 14 авг 2015, 14:50

сообщение #97
Прочитал несколько страниц и что то отчёт уже писать не хочется . Наверное нам действительно , не писать , а читать надо !
Искать крайнего или оправдываться , не хочу и не буду .
Скажу спасибо моей команде за выступление , по сравнению с тем годом ( последние ) в этом 18е , уже что то .
Спасибо Юре (Гагарин) что мне помогал доставлять снасти , в двух турах , а это не сто и не пятьсот метров пройти .
Спасибо Диме (Захарка) что взял меня и весь мой инвентарь к себе на борт .
Спасибо всем тем кто за нас болел .
СПАСИБО НАШИМ СПОНСОРАМ-магазину МОРМЫШКА , за предоставленную прикормку , Паша и Юра СПАСИБО !
Dura lex , Sed lex

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 15 авг 2015, 19:16

сообщение #98
Кубок с Чемпионата Мира за второе место . Хоть в руках подержал . Есть к чему стремиться , и над чем работать ! Сане СПАСИБО !

Изображение
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 15 авг 2015, 19:34

сообщение #99
ВОР
Будет еще праздник на нашей улице.
Только РУКИ не опускай. Все получится-это закономерно.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 авг 2015, 00:13

сообщение #100
Да только жаль,что у некоторых игроков уже возраст!!!! Можно не успеть,отыграться.
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 16 авг 2015, 07:51

сообщение #101
BlackGrizzly писал(а):Да только жаль,что у некоторых игроков уже возраст!!!! Можно не успеть,отыграться.

Не надо смотреть на цифры в паспорте! Главное внутреннее состояние! :a_g_a:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 авг 2015, 09:16

сообщение #102
Игорь,а ни кто и не сомневался,что мы молоды душой.Но,что то и в сорокет начинать неохото. :)))Так чисто для души.
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 16 авг 2015, 19:55

сообщение #103
Сипцов

Вкратце.
Надеюсь пригодиться.

Тренировки.
Четверг.
В первый день наша команда тренировалась напротив пляжа, это сектора с 100 по 106. Предварительная договоренность команды о том, что 3 человека ловят одной прикормкой, а 3- другой, к сожалению, провалилась. Каждый замешал то, во что верил. Я верил в Allvega и мой состав был следующим :2кг. Gardons+2 кг. Super bream+ Secretix кукуруза 600гр. + 100мл essence лещ, конечно, все покрашено в черный цвет и добавлено 400гр свежего бисквита. Остальные замешали Marcel с огромным количеством ароматики. Однозначного мнения по дистанции тоже не было. Все начали с ближней дистанции 21метр. Первые 20 минут рыба не клевала, потом клев включили, но не у всех. Лучше всего клевало у меня, у остальных не активно. После второго часа клев затих и вся команда ушла на 28-30 метров. Заклевало буквально на 2 кормушке . Рыба была более крупная, чем на ближней бровке. В итоге, за 5 часов расслабленной тренировки наши уловы были от 3 до 6 кг и один вес был 10 кг. Самой рабочей снастью в этот день был фидер длинной 3.6 мт, на катушке намотан шнур (без шок лидера), кормушка 60гр. металлическая сетка, поводок 60см 0.10 с крючком gamakatsu 1830 12 номер.
Пятница.
В этот день была самая показательна тренировка: 3 человека кормили Marcel, а 3- Allvega( таким же составом ,что и в четверг) , сели через одного, что бы на 100% убедиться в работе прикормки. Я сразу начал с 28 метров, остальные +-1метр. Рыба опять заклевала через 20 минут и опять не у всех. Лучше всего ловилось у меня, Саши Руденко и Саши Осипопова, у остальных клев был неактивным . На втором часу, когда клев стих, все ушли дальше на 2-4 метра. И опять заклевало буквально на 3 кормушке. Самое важное, что мы выяснили на этой тренировке: во время дать рыбе порцию резанного червя, опарыша и мотыля. Александр Руденко и Павел Канищев ловили на дистанции 32 метра. У Александра клевало гораздо активнее, чем у Паши. Я посоветовал Паше нарезать горсть опарыша, добавить туда 3-5 червяка, щепотку мотыля и опять все тщательно измельчить. И самое главное, добавить в эту жижу немного лещовой эссенции, потом все это зачерпнуть кормушкой и забить с двух сторон кормом. Клев включили сразу, причем рыба была гораздо качественнее, чем у Александра. Уловы в этот день были уже гораздо лучше: 3 веса больше 7кг, один -9 кг и два веса по 3 кг.
На вечернем собрании были приняты следующие решения.
1. Прикормка- Allvega 2кг. Пловы
2кг. Супер лещ
500гр бисквита
500мл. aromix brasem belge
250 гр. secretix фидер
50гр. сахарина.
Черный краситель и 100гр красных сухарей.
Ароматику Essence лещ было принято внедрять непосредственно в резанное мясо.
2. Дистанция- в зависимости от сектора 21. 28.32.36.
3. Поводок – только 0.10 на 0.105 уже не клюет. Длинна 50-60см.
4. Крючки- Gamkatsu 1830, 1010 номер 12-14. Owner 53100 номер 16.
5. На катушке- только нитка, без шоклидера.
6. Кормушки -только сетка( от Сергея Новосёлова ) 50-70 гр. 5-6 клеток.
7. Насадка- 3 мотыля и красная пинка.

Первый тур.
Рассказывать в мельчайших подробностях нет смысла. Все что делали на тренировках, сработало на 100%: докорм из резанного опарыша, мотыля и червя заставлял избирательного леща приплывать на точку. Лещ был настолько закормлен, что реагировал только на живую насадку: 3 крупных мотыля и маленькая красная пинка, которая придавала движение мотылю. Александр Руденко был настолько ошеломлён результатом первого дня, что из его уст прозвучала фраза : «Я боюсь кормить ЭТИМ.» Он стал первым в зоне с уловом 8 кг 820 гр. Остальные выступили следующим образом:
Канищев Павел- третий , Осипов Александр-1.5.Сипцов Юрий-первый и Жорин Владимир ,к сожалению, - 14-й.
Второй тур.
Напишу, как ловилось у меня, в секторе 96.
Начал ловить с 28 метров. Первые два заброса без поклевки. На третьем ловлю леща, около 1 кг. На четвертом еще одного, помельче, 500-600 гр. Потом два обсоса. На 15 минуте мощная поклевка и сход, вытаскиваю чешуину размером с ноготь и понимаю, что мой клев закончился. Продолжаю ловить на 28 метрах, но клев умер. Клюет только мелочь и та капризна. Перешел на 32 метра, но там тоже клевало не активно. Вернулся на 28 и примерно через 2.30 часа после старта, без поклевки, вытаскиваю леща на кило, и клев на 28 мт. умирает окончательно. Перехожу опять на 32, откуда у соседа периодически клюют неплохие подлещики и начинаю раскармливать точку большим количеством резанного опарыша и мотыля и не забываю подливать essenцию. И за час до финиша они приплыли. Клевали они ОЧЕНЬ деликатно. Я практически целиком забивал кормушки мясом и старался реагировать даже на мельчайшее шевеление хлыста. Толька так я смог подсечь еще несколько хороших рыб и оказаться первым в своей подзоне. В целом итоги дня были следующими:
Саша Руденко-первый, Конищев Павел-третий, Осипов Александр-шестой и Журин Владимир-восьмой. Несмотря на столь успешные результаты второго дня, наша команда уступила первому месту всего полтора бала.

Источник http://www.matchfishing.ru/forum/showth ... post749827
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 авг 2015, 20:41

сообщение #104
Решают мелочи? Типа разницы в 0.005 на поводке?
или систематизация?
Или у ребят больше опыта по водоему?
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 16 авг 2015, 20:43

сообщение #105
При чем тут наш форум? Вы что нашли площадку для сплетен и т. д. - выступала команда от ФРС Тульской области , а не команда от форума. Так что все обсуждения на форуме ФРС!
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ


Вернуться в «Тверская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость