Кубок PRESTON 2013 • 6 страница

Кубок Preston - Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 май 2013, 21:36

сообщение #76
видать темп был 120? :D
Пытаюсь ловить.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 04 май 2013, 21:40

сообщение #77
Темп был разный, но иногда и подубинить приходилось. :a_g_a:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 май 2013, 21:42

сообщение #78
Посмотрел лучше фотку.
Красотища!!!!!!!! Быстрей бы у нас Ока стала рабочей да с ночевочкой.
Пытаюсь ловить.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 04 май 2013, 22:01

сообщение #79
Команда "Мормышка" заняла 8-ое место! Ура! Ура! Ура! Достойные соперники, очень хорошая организация сорев, отдельный респект ФРС Орловской области и личная благодарность Олегу57 и Дмитрию Коротину. Всё было клёво! Одно могу сказать - не боги горшки обжигают. Есть куда рости и к чему стремиться и нам, и нашей ФРС. Развернутый отчет завтра. Фотки можно глянуть на Неруче. http://forum.neruch.ru/index.php?showtopic=4396&st=120

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 04 май 2013, 23:14

сообщение #80
Протокол:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 04 май 2013, 23:17

сообщение #81
разрешение нельзя изменит а то что то плохо читается.... или напишите здесь кто да как
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 04 май 2013, 23:23

сообщение #82
Прямая ссылка: http://s020.radikal.ru/i711/1305/0b/7cf156f8a622.jpg
Вроде получше видно.
Первоисточник: http://forum.neruch.ru/index.php?showto ... entry62954
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 04 май 2013, 23:34

сообщение #83
Выдержки из протокола: тульский "десант" на кубке PRESTON занял следующие места в личном зачете:
Барбышев Павел - 14
Аникин Юрий - 19
Тихомиров Андрей - 29
Васин Семен - 39
Фомин Сергей - 45
Бахмутский Дмитрий - 56

Все молодцы, все старались и прикладывали максимум усилий для достижения результата. Не все получалось, но в будущем все ошибки будут обязательно учтены.
Хочу поздравить команду "Мормышка" с такими высокими результатами! Не останавливайтесь на достигнутом - впереди еще 3 этапа! :co_ol:

P.S. Отчет о поездке будет позже. Протокола дождался, теперь можно и спать :hi_hi_hi:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 05 май 2013, 12:01

сообщение #84
Юра! Гагарин! :bra_vo: Ну ка накропай отчётец, как только ты умеешь!!! :bra_vo: С чувством, с толком, с расстановкой! С техническими выкладками и наименованиями! :co_ol: Ждем уже давно!!! :du_ma_et:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 май 2013, 12:16

сообщение #85
Парни не множечко терпения! Еще не отошел от дороги,надо еще вещи разобрать и посушить.
Хочу в первую очередь поблагодарить всех Тульских парней принявших участие,в таком замечательном празднике,а именно:Андрея Тихомирова,Сергея Фомина,Павла Барбышева,Сёма Васина,Дмитрия Бахмутского а также орловчанина Дмитрия Коротина.Спасибо огромное!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 05 май 2013, 13:25

сообщение #86
Ну вот «барахло» разобрано по местам, можно и отчитаться за три дня . Итак:
Из Тулы мы отправились в 10.20. Дорога до Орла знакомая, погодка хорошая, компания отличная. Мы полны сил и надежд . Настрой боевой, будем бороться. Почти три часа и мы паркуемся на набережной Добровинского. Первое впечатление было такое, что соревнования уже начались. Стоянка забита авто, представляющих Воронеж, Белгород , Орел, Тулу( Семен с Пашей были уже на месте), Москву, Липецк, Курск, Беларусь. Тренировка шла с размахом.
Нашли себе два сектора, разгрузились, замешались. По своей прикормке скажу так. Explosive Bremes. Attractive Bremes. Breames все 3000 серии от Сенсаса. Добавил шоколадки и ванильки. Влил атрактиса лещевого. Плюс мотылика кормового. Промер показал, что дно Оки в данном месте представляет собой корыто , но с «пупком» на дистанции в 40 метров. Грузик в 90 грамм достигал дна на «раз». Чуть ближе уже падал на три-четыре. 55 оборотов на Коруме соответствует 33 метрам.
Поводок длиной в 1.20 мотыль в насадке и поехали. На третьем забросе цепляется кокунь. Потом плотвица и вот он ,наконец-то, подлец. Но радости мало, так как поклевки я не видел. Т.е. это минимальное шевеление вершинки нельзя поклевкой назвать. Что мы делаем в таких случаях? Правильно, уменьшаем длину поводка до 90 см. При таком раскладе потяжечки уже более различимы, но этого мало. В итоге укорачиваю до 60. Результат тренировки показал , что рыба будет, ловить надобно на мотыля, да и прикормочка работает. На этом решено было остановиться, тем более нам надо было лагерек поставить, покушать и т. д. Встретили Юру, посетили местный торговый центр «Рио» и поехали за город.
Место стоянки нам посоветовал Дима Коротин, спасибо ему за помощь от всех тульских. Класс. На высоком берегу Оки, недалеко, чисто и красиво. Кстати, после нашего отъезда все осталось в первозданном виде.
Палатки, стол, костер все самое важное для быта, возникло довольно быстро. Юрию, огромное спасибо за сытные ужины и славный завтрак. Человек бывалый, на которого можно рассчитывать в походных условиях. Не подведет. Умеет, знает и поможет!
Утро нас встретило обильной росой. Да такой, что с палаток и машин просто текло. Но сушить нам просто было некогда, поэтому скоренько позавтракали, собрались и поехали на место проведения соревнований.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 05 май 2013, 13:42

сообщение #87
требую продолжения!!!!!!!!!
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 05 май 2013, 15:33

сообщение #88
Народу просто огромное количество. :sh_ok: 22 команды, плюс тренера, болельщики и болельщицы, судьи и сочувствующие. На лицах заметное волнение. Спортсмены месят прикормки, льют арому, делят животных. Еще немного времени и общее построение. Представили регламент , поздравили друг друга с началом сезона и началом Кубка., Пожелали удачи и трофеев. :bra_vo:
Жеребьевка. Сразу определялись с зонами на два этапа. На первом этапе я должен выступать в зоне «А», Андрей в «В», а нашему третьему участнику команды – Александру( Аtol 53), выпал жребий выступать два дня в одной зоне «Б». Со мной в зоне , в 1 секторе ловил Семен, ну об этом он сам расскажет. Итак: отвез Андрея в его сектор, разгрузили оборудование, пожелали удачи и ….до встречи через шесть с половиной часов.
Сектор 5А. Справа – Тимченко( Тимыч - Фидер Клаб), слева – ( 4 сектор не знаю), 3 – парень с Курска, 2 – «Трапер», 1 – (на то время соперник, но не враг) Мужик в фуфайке ( это в такую жару). Компания веселая и не слабая. Сектор расположен напротив, так называемой «стрелки», место впадения Орлика в Оку. Речные трамвайчики жмутся к противоположному берегу, значит там поглубже. Кстати, я заметил, что на тренировке эти «посудины» мотались туда-сюда, а во время проведения этапов стояли у причала и только после сигнала «финиш» пускались в плавание. И музыка не громко играла. Только один «дятел» постоянно призывал в рупор прокатиться на древнерусской ладье. Я даже стоимость билетов наизусть выучил. :ps_ih:
Промерил сектор, поставил две дистанции, а именно, 34 метра и для пикера 14 метров. Дело в том, что на тренировке, в этих секторах, липецкие ребята ловили подлещика с короткой дистанции и эта инфа просочилась. :smu:sche_nie: Прикормку оставил того же состава, но добавил Бремс Уайт и мелассу. С поводками определился заранее, звучит команда «Старт» и 67 кормух полетели на головы местных представителей ихтиофауны.
Второй заброс, и краем глаза наблюдаю вываживание Тимычем подлеца. Щщет. Но я тоже быстро ухожу от нуля, мало того , на следующем забросе в подсак завожу вторую рыбку. Вот только после этого перестают трястись руки и ноги. Успокоился, рыбка встала , лови, да радуйся. Мне даже в какой-то момент показалось, что в таком темпе можно за судьбу результата не беспокоиться. Ан нет. Вот он форс-мажор. Поклевка – подсечка – есть. Палка в дугу, тяжело, но идет к берегу. Чувствую – трепыхается, но как-то странно скатывается по течению и фрикцион молчит. Подвожу ближе и такая картина открывается. Зацепил крючком тряпку ( как оказалось чья-то панамка) и плотву. А теперь можно представить себе какой переполох устроил я на точке, подняв эту долбанную шапку. Все, кончилась там рыба. :twisted: Хватаю пикер и пытаюсь ловить плотву, тем более она крутилась там. Несколько штук в садок попадают. Но что такая мелочь против подлещика? Возвращаюсь к фидеру, реанимировать точку так и не удалось. Результат тура – 1.03. Сборы оборудования, подборы игроков, объявление предварительных результатов. К сожалению только 17. Катастрофический провал у нашего третьего участника. 110гр. Я его не обвиняю, это просто результат не слаженности в команде и отсутствие предварительной тренировки.. Для примера, команда «Регионы» тоже увидели друг друга первый раз утром 3 мая. Результат еще ниже.
Отправились на место ночлега. Уже не спеша поставили лагерь, просушили утреннюю росу, Юра поесть приготовил. Опять выражаю благодарность. Думаю, что со мной ребята согласятся и присоединятся. :co_ol: Пообщались сами , с Тулой по телефону. (Спасибо читающим за поддержку. ) Ну и в люлю. Завтра опять в бой.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 05 май 2013, 18:36

сообщение #89
Ну и третья серия.
Это утро нас пощадило в плане окрапления росой. Естественно, сухие палатки быстрее собрались, тем более, что жеребьевку назначили на семь утра. Встретили все те же лица, но обгоревшие. Замешались, отжеребились. Андрей попадает сектор 3 А. Его инструктирует Семен и lodochnik, отработавшие 1 и 5 сектора. Я тащу 55 В сектор. Разъезжаемся, желаем друг другу удачи и промеряемся.
Слева сектор занимает участник команды Белраша. Она , по итогам первого тура занимает 1 место. Т.е. соперник очень силен, слежу за его промером. У меня примерно та же дистанция, что и у него. Грузик касался дна на счет шесть. Глубоко, и это вселяет надежду. Начинаем ловить, кормлю точку, вешаю поводок. На этот раз в 1.20. Это после разговоров на биваке с пасанами, да и сосед по сектору тож длинный поводок использовал. Итак, два мотылька и сразу поклевка, но пока мимо. Ну , думаю, ща попрет. Ага поперло. Судья делает замечание и требует делать заброс левее, а то попадаю в чужой сектор. Кормить опять – размазать кормовое пятно, расстянуть рыбу. Ну делать нечего, потихоньку смещаюсь. Сосед ловит одну, вторую. Я с нулем. Справа сосед тащит первого. Я с нулем. Начинаю нервничать. Наконец-то и мой первенький плывет в садок, следом второй, но уж очень неприличненького размера. К примеру, в 54 секторе подлецы грамм в 300-400 плыли. Прошло уже больше половины тура, клев сошел на нет, при чем и у ближайших соседей. Это было видно как метался спортсмен с одной дистанции на другую. Да и подошедшему тренеру пожаловался. И вот моя легкая потяжка, подсечка , и классного подлещика подымаю подсаком. По моим примеркам грамм на 600 потянет. Приходит СМС от Андрея. Рулит поводок 60, банановый одеколон от Пеликана и темп 60-100. Сразу пробую данную рекомендацию и подлавливаю карася, потом пару плотвиц и подлещичка. Ну и конечно финиш пришел неожиданно. Взвешивание меня удивило, на весах цифра 1. Я был уверен, что у меня в садке больше плавает, но с фактами не поспоришь.
Команда выступила уверенней во втором туре и в итоге мы перепрыгнули на пару мест выше. Да и разрыв между 12 и 14 в полтора балла, так что совсем со счетов нас сбрасывать не стоит.
Далее, конечно, построение, поздравления победителей, обсуждения соревнований. Мы тоже поучаствовали в формировании призового фонда . Привезли пряники. Их вручили победителям в личке и командном.
«Мормышка» молодцы. Достойное место в десятке. Это с учетом того, что Беларусы отбираются на ЧМ, а липчане на КР. Плюс три профессиональные команды «Трапер». Представьте уровень. Т.е. наши то в призерах среди начинающих команд. Молодцы!
Ну вот так. Это было мое видение проблемы, ребята поделятся конечно же своим заметками а-ля Орел.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 05 май 2013, 20:43

сообщение #90
Отчет.

1 день.
Приехал в магазин "Мормышка" с небольшим опозданием к 6:30. Перегрузили весь шмурдяк к Сёме в машину и в путь. Время в пути пролетело незаметно, т.к. дорога хорошая, пейзажи чем ближе к Орлу, тем веселее и веселее. К 11:00 приехали на набережную, созвонились с Дмитрием Коротиным, пообщались, нашли свободные сектора, что было не просто, т.к. на первый взгляд показалось, что сорева в самом разгаре и мы в числе опоздавших, начали подготовку к тренировке. Разложились, замешались и понеслась.
тренировка

При промере нахожу небольшое скопление ракушки на 25-27 метрах, клипсуюсь, ставлю кормушку AXC 42гр., поводок 1,2 м., пяток кормушек на точку и темп 90, сначала клюет мелкая густерка, потом плотва и всё в заглот, поклевки не ярко выраженные или их вообще не видно. Укорачиваю поводок до 80 см., минут через 40 первый подлещик грамм на 200-250 в садке. Это уже радует, т.к. рыба есть и клюет, прикормка работает и такой сасямбы как в Марьино уже не предвидется. Около 14:00 приехали Серега с Андрем и тоже ушли тренироваться. В течение часа поймал пару еще пару подлецов и немного мелочевки. В 16:00 Сёма с Дмитрием поехали на разведку места для ночевки. Я решил проверить ближнюю дистанцию, беру Гарболину и буквально на втором забросе ловлю плотвичку, потом густерку, рыбка клюет и достаточно бойко, но делать ставку на мелочь когда есть подлец не имеет смысла, возвращаюсь на дальнюю и еще один мерный подлец в садке. Время около 20:00 и пора выдвигаться на место ночевки.
результаты тренировки

Место Дмитрий нам показал конечно шикарное, вообще по хорошему стал завидовать орловчанам, в 5 минутах от города прекрасные места с чистыми берегами, река Ока - море разнообразной рыбы, в центре города замечательная набережная - можно и с девушкой вечером погулять и сорева провести. Поставили палатки, развели костер, Юрец сбацал ужин, вообще он мастер по выездам на природу, перекусили, обговорили результаты тренировки и спать.

вечер

1 день.
Проснулись в 5:00. Позавтракали, собрали палатки и на набережную. Там уже народ тусит по маленьку. Неспешно замешиваемся, пробиваем мотыля, просеиваем опарыша, далее регистрация, жеребьевка (мне выпадает два дня ловить в зоне "В"), торжественное построение и расход по секторам.

Перевезли вещи в сектор 52 зона В.

мой сектор

Сигнал "Вход в зону". Раскладываю кресло, вешаю обвес, раскладываю снасти:
Маркер: Shakespeare Mach 3 XT 12ft 6in, катушка Mikado Furios 950R, леска Shimano Technium Tribal 0.28, маркерный груз 65 гр.
Фидер: Preston Exel Super Feeder 12ft, катушка Preston PCR 5000, леска Shimano Technium Tribal 0.2, поводок Colmic Xilo 0.104, крючки Owner Sode №18 красные 0,33 мм, Owner Sode Light №18 0,265 мм.
Пикер: Garbolino G Bomb 9ft, катушка Shimano Elf 3000c, леска Colmic Race 0.14, поводки и крючки те же.
При промере выясняется, что ракушки в секторе нет, а это не есть гуд. В итоге нашел более менее вменяемую ямку на 42 оборотах для фидера, на 23 оборотах для пикера, перенес дистанцию на фидер, прицепил поводок, повесил кормушку - к бою готов))).
Сигнал "Старт"
Стартовый закорм из пяти кормух AXC 42 гр. и темп 90, еще пара кормух и первый небольшой подлещик в садке, про себя подумал - от нуля ушел, камень с души упал, на следующем забросе цепляется плотвичка. Тут я подумал, что маза поперла, а зря!!! Далее два часа сасямбы и четыре ершика))). Смена длины поводка, изменение темпа ловли ни к чему не привели. Народ между тем полавливал. Ухожу на пикер, пытаюсь ловить на ближней - тишина. У соседа слева клюет приличный лещ, но в метре от подсака рвет поводок. Оставалось минут 40 до финиша. Т.к. мы ловили на одной дистанции, возвращаюсь на дальнюю, меняю кормушку на большой 56 гр. FeederSport и десять таких 50\50 с мотылем отправляю на точку. Еще через пару забросов происходит уверенная поклевка, подсекаю и чувствую, что на том конце лески сидит что-то очень вменяемое, отпускаю фрикцион и по-тихоньку начинаю выкачивать, т.к. упустить такого в данный момент было смерти подобно. После 5 минут сопротивления всплывает мой первый Кракен в этой жизни. Осторожно завожу в подсак, трясущимися руками освобождаю от крючка и опускаю в садок. Адреналин бешено выделяется в кровь, понимание того что я поднялся на десяток позиций в зоне радует, продолжаю ловить дальше, но в этот день река подарила мне еще только небольшую густерку. Звучит сигнал "Финиш". Потихоньку собираю вещи, Взвешивание - 1304 гр. не самый худший результат. После 1-ого дня командное 7-ое место нас воодушевило, Я - 8-ой в зоне, Сёма - 9-ый, Юра - 2-ой. Юрец вообще монстр, наколбасил 5,2 кг и всего 200гр не хватило до 1-ого места. Грузимся в авто и возвращаемся на место ночеки. Разбираем палатки, готовим ужин, делимся впечатлениями и наработками. Выясняется две вещи: надо обильно кормить и рулят длинные поводки. Юрец всю дорогу ловил на 1,8м. марьинские поводки. С такой установкой на следующий день ложусь спать.

результаты первого дня


танцующий лещ :-)

Вечер после первого дня

2 день
зона В сектор 49.
В этот день решил ловить на Shakespeare Mach 3 Xt т.к. большой Feedersport 56гр. и Preston Exel Super Feeder две несовместимых вещи на мой взгляд. При промере в этом секторе на левом краю нахожу пятно ракушки на 36 оборотах Preston PCR 5000. Сосед слева из команды "Фидерклуб" также собирается ловить на данной точке. Сосед справа, как потом выяснилось Чемпион Мира по фидеру в 2011 году Павел Канищев клипсуется примерно на этой же дистанции, но как я понял из разговоров ничего вменяемого не находит.
Сигнал "Старт"
Делаю стартовый закорм из 10 кормух и держу темп 150, поводок 120 см. Поклевка и подлец грамм на 300 в садке, далее уже посерьезней грамм на 500, далее грамм на 700, народ со стороны начинает поглядивать как я ловлю, судья зоны "В" интересуется не Трапперовец ли я)), т.к. каждое вываживание сопровождается жужжанием фрикциона. Сам балдею от такой рыбалки, проскакивает пару плотвиц, еще один подлец грамм на 600 и тут я делаю ошибку - оставляю уже порядком изношенный поводок (потом наблюдая за Павлом Канищевым видел как он менял поводок после каждой выуженной рыбы). Происходит поклевка, уверенное сопротивление на другом конце лески и.... обрыв поводка - чего и стоило ожидать. Т.к. поводок все равно менять - ставлю 180см. темп 250. через пару забросов вымучиваю хорошего подлеца грамм на 700. На душе всё веселее и веселее. На следующем забросе выждав положеные 250 секунд делаю подсечку и чую, что подсел реальный кракен, леска до клипсы слетела в мгновение ока и я потихоньку начинаю его выкачивать. Десять минут визжания фрикциона и борьбы, сзади уже собралась толпа посмотреть на этого монстра, но дотянув его до серидины дистанции и поняв что это чудо встало и двигаться дальше не желает, чуть поджимаю фрикцион и пытаюсь приподнять ото дна, но не судьба - поводок 0,104 не выдержал, вогкруг народ загутарил, что это чудо было поболе 2 кг. Обидно, досадно, но что делать, после этого на точке 40 минут тишины. На последок вытащил небольшую густерку. "Финиш". На взвешивании весы показали 3070 гр. чему я был очень рад, понимая что зону не взял, но выступил весьма не плохо. Собираю вещи, жду Семёна, едем к шатру судей. Ждем объявления результатов, народ просит объявить первую 10-ку, 10 место - не мы, 9 - не мы, 8 - "Мормышка"- УРА!!! Достойный результат! Есть смысл ехать на остальные этапы и бороться, силы и потенциал есть, просто нужны тренировки.

результаты 2-ого дня




фото с чемпионом


Огромное спасибо Дмитрию Коротину, Олегу57, всем участникам и организаторам. Всё было супер! Прекрасная погода, хороший клёв, четкая организация, классная компания! Всем спасибо.


Вернуться в «Кубок PRESTON»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость