Кубок PRESTON 2013 • 7 страница

Кубок Preston - Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 06 май 2013, 23:48

сообщение #91
Попробую и я внести свои 5 копеек.
Желание поучаствовать в данном соревновании появилось сразу после публикации положения. Серега сразу поддержал затею, чуть позже присоединился Женек, но в силу обстоятельств поехать с нами не смог. Вот так со злоключений началось наше путешествие в Орел.
И вот, мы в списках, "пакуем чемоданы", собираем по крохам информацию и усиленно готовимся, делимся мыслями что и как будем ловить. Первоначальный настрой на плотву за неделю до соревнований сменяется на леща, оперативно пересматриваем составы прикормок, докупаем недостающее и вперед.
Из Тулы выехали не ранним утром 2 мая, и ближе к обеду были на месте. Дорога - переменная, то "песня", а то "без слез не взглянешь". Попавшиеся по пути 2 аварии(одна - совсем "мясо", вторая - 2 машины во встречном отбойнике: как умудрились - непонятно :ne_vi_del: ) настраивают на серьезный лад и размышления о вечном. "Тише едешь, дальше будешь" - истина, написанная кровью. Будьте внимательны на дороге! Дорога коварна!

Итак, ближе к обеду - мы на месте. Как уже говорили ребята - создалось впечатление, что мы все проспали: набережная битком, соревнования идут полным ходом. Но нет, это всего лишь тренировка, и среди "разминающихся" не без труда находим Семена и Пашку, от которых получаем первую порцию информации: рыбка ловится. Пусть мелкая, но она есть и активна, а это - самое главное.
Находим себе местечко(повезло, 2 места были свободны, а почему - мы так и не поняли), раскладываемся и начинаем ловить. На промере выделяю для себя 2 точки:
1. Очень крутая бровка - груз застревает практически наглухо, но, приложив небольшое усилие, удается его сдернуть.клипсуюсь примерно в 1-1.5 метрах "за зацепом". Расстояние переношу на Sheakespeare Mach 3 XT 12"6.
2. Узкая полоска ила среди ракушечника, клипсуюсь прямо этом иловом пятне. Дистанция не большая, для ее отработки собираю Sheakespeare Mach XT Wand 2.
Течение слабое, на оба удилища ставлю кормушку 28 гр.

Начинаю сразу ловить с темпом 30 секунд. 5 забросов - поклевки нет, 10 - поклевки нет, даже не вижу обсосов. А Серега, сидящий в соседнем секторе уже от нуля ушел и утверждает, что рыбка встала на точку, но реализация хромает. При этом у меня - по нулям. Перехожу на ближнюю. Та же история, только наметилась небольшая активность - появились обсосы. Видя такую картину, забросов через 5 решаюсь укоротить поводок с начальных 120 см до 90. Начал видеть поклевки, но рыбка все равно не засекается. Укорачиваю еще поводок до 70 см - и вот она долгожданная фанерка - от нуля ушел. Продолжая ловить с темпом 30-50 наблюдаю дальнейшие обсосы и решаюсь еще укоротить поводок до 50-60 см. И только сейчас начались уверенные поклевки.
А время между тем близилось к вечеру, проходящий Семен поделился информацией о месте для ночлега, обсудили ситуацию, сложившуюся на тренировке и решаем собираться для выдвижения на место ночлега.
Итог тренировки - рыбка ловится. В улове подлещик, плотвичка, кокуни и пескари, но нас интересует именно подлещик - при такой ситуации, когда подлещик есть и он ловится, на кокунях с мизинец результат сделать не возможно.
Подъезд к месту ночлега повергает в небольшой шок, но красоты Оки моментально рассеивают весь негатив и настраивают на позитивный лад.
Ставим палатки, ужинаем кашей с тушенкой, приготовленной на костре, обсуждаем в очередной раз результаты тренировки. На часах уже около полуночи, а нам в 5 утра вставать, поэтому дружно идем спать.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 07 май 2013, 00:09

сообщение #92
День первый.
Подъем в 5 утра, выползаем из палаток и находимся в состоянии шока: росы почти по колено, палатки все мокрые, а Юра даже умудряется счищать снег с крыши машины. Но, делать нечего, собираем все вещи, завтракаем, закидываем все в машины и на "лобное место", т.е. на набережную. Народу уже полно, все готовятся - обсуждают что делать, шумят шуруповертами, ждут регистрацию и жеребьевку.
Находим нашего третьего участника команды - Александра из Москвы. На тренировки с ним каким-то образом разминулись, видимо разными тропинками перемещались по берегу, а тут - встретились, познакомились, обсудили план действий.
Как-то так получилось, что я оказался капитаном команды и весь груз ответственности за жеребьевку и дальнейший расклад упал на меня.
Жеребьевку проводили в 2 этапа: сперва распределяли зоны на 2 дня, потом сектор на 1 тур. В итоге, Александр на оба дня попал в зону Б, Серега в 1 туре - А, а я В. На второй тур мы с Серегой поменялись зонами: я ушел в А, он в В.
Серега довез меня до моего сектора, выгрузил все вещи из машины и поехал к своему.
Мне достался сектор 65 (напоминаю, что всего их было 67). В 67(крайнем и самом нижнем по течению) оказался представитель команды Трапер (какой именно не знаю), следом, в 66 - ВормФарм(как потом оказалось, член команды-призера и занявший то ли 2, то ли 3 место в личном зачете). Ребята были явно знакомы, т.к. на протяжении всего тура обменивались различными репликами и обсуждали общих знакомых - других членов команд.
Раскладываюсь, промеряюсь - рельеф дна совсем другой: практически сплошной ил, с редкими пятнами ракушки. Выбираю 2 точки, для фидера и пикера, привязываю поводок и жду начало тура.

Старт.
Начинаем кормить точки, а сосед из 66 сектора на первом же забросе вытаскивает подлещика. Следующий заброс - еще один! :sh_ok: А у остальных пока еще пусто. Помня ситуацию на тренировке, я начинаю ловлю с поводком в 70 см, сделав небольшой запас.
Около часа не могу поймать вообще ничего, редкие обсосы не вселяют уверенности и я начинаю потихонечку смещаться на дальность соперника. И вот она первая поклевка - и небольшой подлещик отправляется в садок. Следом - еще один. Замечаю, что соседи, периодически ранее полавливающие, сидят без поклевок. А у меня серия из 5 подлещиков подряд! Внутри меня все закипает, но радость была недолгой - минут через 30 у меня поклевки прекратились, а соседи начали ловить, как будто открылось "второе дыхание". До конца тура у меня были одиночные поклевки, которые были реализованы, но отставание было слишком велико. В итоге, тур заканчиваю с весом 980 гр и делю 10-11 место в зоне, получая в копилку команды 10.5 очков.
Собираемся у шатра организаторов, ждем оглашения результатов 1 тура, после которого узнаем, что "Мормышка" на 7 месте, а "Наша тема!" на 17(у Сереги 14 место в зоне, а у Александра что-то не заладилось и он оказался последним).
Но мы не унываем, взвешиваем все "за и против", анализируем ошибки и отправляемся в лагерь - сушить вещи, ужинать, готовиться к новому тяжелому дню.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 07 май 2013, 00:48

сообщение #93
День второй.
После подъема были приятно удивлены отсутствием росы, т.к. одной проблемой стало меньше - палатки сушить не надо :co_ol: Но мысли о приближающемся дожде несколько напрягли. Ну да ладно) Собираемся и выдвигаемся на место соревнований.
По приезде - знакомая картина: все мешают прикормку, что-то обсуждаю, и все ждут жеребьевку.
Себе вытягиваю 3 сектор. На этот раз 2 соперника, только слева. Придя на место обнаружил, что оказался зажат траперовцами(они расположились во 2 и 4 секторах :sh_ok: ) - вот такой суровый жребий мне достался, первая мысль - "сектор смерти". Но делать нечего - надо биться до последнего.
Состав прикормки идентичен "вчерашнему", за исключением небольшого усиления лещовой направленности.
Промеряюсь. По информации с 1 тура от Семена и Сереги узнаю, что ближняя дистанция вчера не работала, чтобы не отвлекаться на переключения сразу настраиваюсь на дальнюю. Щупаю дно, нахожу небольшую бровку, на которой и клипсуюсь. Краем глаза замечаю, что ребята из Трапера нацелены ловить примерно с той же дистанции - значит все делаю правильно.
Старт.
Отправляю на точку 5 кормушек, цепляю поводок и на первом "боевом" забросе вытаскиваю подлещика. Отлично! Счет открыт! Я начинаю потихонечку набирать вес небольшими подлещиками, при этом постоянно оглядываясь на соседей - у них тишина. И вот они вытаскивают по подлещику - теперь и у них садок не зря намочен :-)
Складывается интересная картина - я ловлю достаточно уверенно, периодически пользуясь подсаком - каждый грамм на вес золота(и, как оказалось не зря - некоторые экземпляры цеплялись за абсолютный край губы и при подсачивании крючок как будто выплевывали). Клев то затихал, то усиливался вновь. Рыба клевала как-то волнами, иногда удавалось расшевелить дипами, но то, что отлично работало с утра, к обеду перестало работать совершенно. Поэтому приходилось постоянно искать лакомый аромат. И я прекрасно понимаю, что неплохо опережаю соседей, т.к. у них рыба клюет заметно хуже, чем у меня и ненароком ожидаю какого-то "сюрприза", который и не заставил себя долго ждать.
Примерно за час до финиша у меня отстрел оснастки(как же они достали эти отстрелы, уже все передумал, чем это может быть вызвано, надо срочно искать решение). Пока перевязываюсь, вижу, что во 2 секторе вытащил хорошего леща, следом неплохого подлещика. При этом активность рыбы в 4 секторе не увеличивается. А вот и сюрприз - пока я перевязывался, рыбка ушла немного выше по течению, т.к. у меня ей есть уже оказалось нечего. А обратно ее вернуть уже не удалось - рыбка на той точке обосновалась плотно и до конца тура были выловлены хорошие экземпляры.
Итог тура - у меня 2220гр, во 2 секторе около 4200, в 4м - 1600. По итогам тура я опять оказался на 10 месте(определенное постоянство налицо :-) ), а в общем зачете поднялся на 1.5 позиции - с 30.5 на 29.
Ребята тоже отловились хорошо, но результат, показанный в 1 туре не позволил войти в десятку. Но ничего страшного - на следующие этапы поедем с меньшим эмоциональным давлением, нежели лидеры - нам подтверждать нечего, а вот поднять планку и показать лучшие результаты - в наших силах.

Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам данных соревнований - все было на уровне! Судейство - с одной стороны незаметное, а с другой - все видящее (я умудрился получить замечание за то, что в 1 туре кидал на границе секторов). Вся работа судейской коллегии - слаженная и четко по регламенту: было сказано, что в 16.00 все поедут по домам - практически так и получилось :-)
Так же хочу поздравить не только призеров, но и лидеров, вошедших в 10ку сильнейших. Вы молодцы! Ваши старания были вознаграждены, а опыт и стремление к победе принесли свои плоды! Так держать!
Спасибо Сереге, что согласился быть напарником на этом соревновании и взвалил на себя обязанности водителя - это был нелегкий труд, особенно по пути домой, туда как-то легче доехали.
Спасибо Юре за отлично организованный процесс жизни в лагере на берегу!
Спасибо Диме Коротину, что откликнулся на призыв о помощи и показал классное место для остановки и разбивки лагеря!
Спасибо Женьке-Дизелю: лещевые поправки в прикормку, которые были внесены во втором туре - основаны на его опыте и рассказах, и они работают, даже в таких условиях высокой конкуренции.
Спасибо Игорю за предоставленные кресло и обвес.
Спасибо всем, кто переживал за "тульский десант" в Орле, кто поддерживал - ваша поддержка чувствовалась, а груз ответственности был велик. Если мы не смогли донести его до конца - извините, мы сделали все, что было в наших силах.
И спасибо всем, кто дочитал собрание сочинений в трех постах ;;-)))

Всем удачи по жизни и на водоемах! НХНЧ!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 май 2013, 10:05

сообщение #94
Очень интересные отчеты! Тульские ребята просто молодцы!!! Выступаете на очень выском уровне! А когда будет отчет от Юрки и Сёмы?
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 07 май 2013, 10:30

сообщение #95
Я попробую сейчас накропать.
Капитан нашей команды тоже готовит. )))
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 май 2013, 11:58

сообщение #96
Доброго времени Суток!
Наконец-то смог не много прийти в себя, отдохнуть и найти свободную минутку для написания отчета, о прошедшем 1-этапе Кубка PRESTON 2013.

О проведения данного мероприятия узнали с форума благодаря Сергею Фомину, который выложил Регламент о проведении Кубка PRESTON 2013,за что ему отдельная благодарность.
Обсудили возможность участия Команды «Мормышка»,единогласно было принято решение «ЗА»,и не мешкая подали заявку об участии. Времени до первого этапа было предостаточно, стали потихоньку собирать информацию о месте проведения соревнования. Все складывалось как никогда лучше, видовой состав рыбы ,судя по отчетам с других форумов в большинстве случаев плотва, а у нас более-менее отработан состав прикормки по этой рыбе, да и опыт по ловле, какой никакой имеется. Волнение отлегло(и это было ошибочкой, расслабились и не очень следи за информацией, пусть и скудной), заказали прикормки, а так как еще впереди было открытие Летнего Чемпионата Фидер-Клуба, решили заодно еще раз проверим свою теорию по прикормке и заодно протестировать свои снасти.
Время пролетело не заметно, опомнились уже почти перед самими соревнованиями, да и праздники внесли свою корректировку, сказалось на многом на работе транспортных организаций, сервисов и т.д., в общем как всегда рас@@@@яи(разгильдяи, для тех кто не понял). Заказали Живого компонента, спасибо опять же Сергею Фомину, что взял на себя ответственность за покупку и хранение. Я взял ответственность за провиант, заранее закупил в Метро продукты, чтобы не метаться в незнакомом городе по магазинам, после соревнований и не нагружать себя дополнительно, а уделить, как можно больше времени отдыху, предстоящие соревнования отнимут не мало сил физических и моральных, да и проживать могли себе позволить только на природе в Кемпинге.

За несколько дней до соревнований, из информационных источников, приходит информация что видовой состав рыбы изменился, и стал клевать Лещ, к такому обороту событий мы не были готовы. Начинаем обсуждать, состав прикормки и компонентов, так как опыта по ловле леща особенно не было.
В последний момент было решено поехать 2 числа на тренировку, и я как самый ответственный (разгильдяй), не прошел ТО автомобиля, да что там ТО, я даже еще не переобулся и не навязал поводков. Ночь 1 мая прошла как у студента бессонной, и поводки были готовы.

ИзображениеИзображениеИзображение

Запись в сервисе была только на 2 мая на 13ч15м,делать нечего, отказываюсь от тренировки и еду в сервис, и там сообщают новость, на двух колесах грыжа(оба баллона на выброс),подошли задние колодки, а про себя думаю день начался «Удачно». Делать нечего все меняю, ехать то нужно, не могу подвести Своих парней.
Машину забираю в 16-00,еду перегружаюсь, закидываю весь скраб и в путь. Предварительно созваниваюсь с парнями, они говорят что клюет подлещик и лещ, и просят прихватить прикормку и добавки для Леща.

Из Тулы выезжаю в 18-00,дорога свободная ,еду быстро и уверенно, перед самым г.Орел, созваниваюсь с парнями и прошу встретить меня на въезде, назначаем встречу у ТРЦ «РИО», паркуюсь на парковке и жду, долго ждать не пришлось, Сергей и Андрей подъезжают ко мне. Поздоровались, обсудили о предстоящем вечере, идем в магазин за хлебом и водой и выдвигаемся на набережную, где еще продолжали тренироваться Павел и Семен. Приехал осмотрел акваторию, впечатлила красота реки и набережной, а также количество рыбаков.(дождемся ли мы, когда-нибудь в своем родном городе благоустроенной набережной??? Не очень верится .но хотелось бы).

Полюбовавшись красотами набережной, решаем не затягивать и выдвигаемся к месту ночевки, которое показал Дмитрий Коротин, за что ему низкий поклон от всех Тульских парней! Благо это место было в 15 минутах езды, от места проведения соревнований.
Приезжаем на место, красотища, высокий берег Оки, чистота на берегу, солнышко и поют птички, одним словом Благодать. Время неумолимо бежит, и близится ночь. Готовимся к расселению в апартаментах, мне с Пашей достает номер полу-люкс Alexika Zamok 3 Plus, а Семену люкс CANADIAN CAMPER , а парни побогаче и себе заказали Президентский –люкс.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Быстро разбиваем лагерь, разжигаем костер и начинаем готовить ужин, вернее кипятим чай, так как у нас с собой была Скатерть –самобранка. Не много перекусив, и утолив голод, переходим к горячим блюдам, готовим по лучшим рецептам перловую кашу с тушенкой. Не теряю время даром, обсуждаем прошедший день тренировки, как и на что лучше всего отзывалась рыбка. Ужинаем, пьем чай, собираем со стола и ложимся спать, утренний подъем будет ранним!
День первый!
Подъем в 4,45 по местному времени, звонит будильник, встаю и сразу иду разводить огонь, нужно приготовить завтрак и вскипятить чайник. Костер горит, иду умываюсь, бужу парней и начинаем потихоньку собирать вещи, ночью был заморозок и все палатки покрыты подмерзшей росой, времени на просушку нет, сворачиваем все в сыром виде.
Завтрак туриста готов, рисовая каша на сгущенном молоке быстро запихивается в рот, так как с утра особо ничего не лезет, пьем чай, собираем вещи и трогаемся к месту проведения соревнований.
Подъезжаем к месту, народу много, почти не осталось свободных мест, уточняем про регистрацию, регистрируемся, и начинаем замешивать прикормку, ожидая жеребьевку.
По прикормке готовим Лещовый состав, я и Семен месимся на VDE,а Пашка на Sensase, у всех троих разные составы. У меня на первый день: Secret Classik 1кг,Bream Сlassik-1 кг и Natuur -1 кг + Печиво флуоресцентное красного/желтого по ¼ каждого пакета (Pieczywo fluo) от Traper.(хотя цвет больше похож на зеленый, но фирма Traper его позиционируют как желтый)+ ароматика от VDE BIG FISH 125 мл.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Прикормка замешана, стоит настаивается, разбиваю прикормочного мотыля и звучит команда на построение, идем в общий строй. Звучат слова приветствия и начала увлекательного соревнования. Сразу после построения проводят жеребьевку. Иду представителем от команды «Мормышка» на жеребьевку, жребий проводят сразу на 2 дня по секторам. Судья крутит «Наперстки» и я тяну:

Изображение

Аникин Ю . :Первый день/Зона Б . Второй день/ Зона А
Барбышев П.: Оба дня/Зона В
Васин С.: Все тоже самое как у меня только в обратной последовательности.
Далее, каждый сам из спортсменов по секторам тянет номер своего сектора, мне достается 38 сектор. Иду смотреть место расположения сектора, и направляюсь к машине , чтобы подвести вещи к месту ловли. Выгружаюсь, спускаю вещи в сектор и жду команды в «Вход в сектор»,любуюсь красотами и делаю пару фото.

ИзображениеИзображение

Звучит команда «Вход в Сектор», вхожу и начинаю раскладку вещей, установку своего кресла Korum Delux, обвес установлен, садок опущен в воду, раскладываю Tripod от Preston, и начинаю собирать удилища. Первым собираю маркер Shimano катушкой DAIWA REGAL-Z 3500BR на которой стоит плетенка Павер Про 0,23 мм и маркерный груз 116 грамм, и стараюсь тщательно промерить дно, нахожу какую-то не ровность на дистанции примерно 37-39 оборотов катушки, клипсуюсь и еще раз все заново промеряю. К промеру глубины подхожу основательно, учел прошлые ошибки (промерялся грузом меньшего веса, его несло течением, а я думал что там илистое дно, и не смог найти интересного рельефа). Да, что то есть и меня это устраивает, дистанция средняя и решаю собирать всего два удилища: Drennan MatchPro Medium 12" и Drennan MatchPro 12' Super Feeder. Оснащаю первое удилище Drennan MatchPro Medium 12" катушкой SHIMANO STRADIC 3000S GTM-RC на шпуле монолеска Шимано Технум 0,18 мм и перехожу к сбору второго удилища Drennan MatchPro 12' Super Feeder с катушкой SHIMANO STRADIC 4000S GTM-RC на шпуле монолеска Шимано Технум Трибал 0,20 мм. Дистанция одна, более интересного рельефа нет, многие зададут вопрос зачем столько удилищ на одну дистанцию. Отвечу свое видение ситуации, раньше я не до оценивал, и то же так думал, пока не попал в ситуацию, что удилище не справляется в конкретной обстановке, усилилось течение а более подходящего под данные условия собранного удилища нет, тратить время на сборку не позволительная роскошь в соревновательном процессе(как оказалось не зря, было два отстрела кормушки) Удилища собраны, дистанция установлена, начинаю заниматься далее обустройством рабочего места. В этот момент, приходят судьи для осмотра прикормки и живых компонентов, показываю, все в порядке, и они уходят дальше на поверку, я еще раз проверяю прикормку на готовность, и начинаю оснащать удилища, вязать оснастки . Все готово, проверяю удобство расположения вещей, все ли под рукой, и не мешает ли что, убедившись сто все в порядке, присел отдохнуть, до старта 10 минут.

ИзображениеИзображение

Звучит команда «Старт».
Делаю закормочную серию,10 кормушек с темпом 20 летят в воду, и перехожу к оснащению, привязываю поводок к оснастке, ставлю поводки длиной 180см так как кормил сначала без поводка. Сосед с права уже достает, первую рыбку, а я все еще оснащаюсь, поводок привязан опарик на крючке, и отправляется в первый в своей жизни полет, ни каждому выпадает такая честь, отправиться в полет, да при том, еще не имея крыльев. Темп держу 65-70 с, одновременно наблюдаю краем глаза за соседями, ловлю себя на мысли что я слежу за ними больше, чем за собственной вершинкой на удилище. Замечаю что темп у всех падает, и сам начинаю сбавлять обороты, дохожу до 120 с, поклевок нет. Начинаю гонять мысли в голове и пробовать играть наживкой, игра пока результатов не дает, ни потяжки, ни волочение по дну, ни смена наживки. Тишина. Думаю, пора пускать вход оружие «массового поражения» дипы от «Пеликан» и ведь срабатывает(уверенно работали Лещевые MIX 69/90/11), вижу первую не уверенную потяжку и подлещечек в подсаке. Ура «сухую» размочил!!

Изображение

Начинаю собирать друзей(опарика) как надо, помыв и по одеколонив отправляю на б@@@@ки(прогулку),и они действительно начинают нравится обитателям местной реки, поклевочка и уже уверенней, подсекаю, чувствую сопротивление, но события не форсирую, рыбка в подсачеке, и естественно в садке. Сосед справа начинает похваливать, да я и сам как то воодушевляюсь и начинаю ловить все уверенней и все крупнее, и наверное совершаю первую ошибку, начинаю не выкачивать и вымучивать, а выкорчевывать, но соперник попался достойный и мне приходит «поросячий хвост» от поводка, он просто не выдержал такого натеска. Ругаюсь, ругаюсь очень не пристойно, но про себя. Руки задрожали, и в пылу азарта начинаю спешить, вот и вторая моя ошибка, отстрел кормушки(матерюсь уже не по детски), откладываю удилище в сторону, беру второе, чтобы не тратить время на оснащения удилища, и ведать нервы сдали, еще обидный отстрел. Все, словарный запас матерных слов закончился, я успокаиваюсь ,и хладнокровно начинаю заново выставлять дистанцию, на одном удилище. Про себя гоняю мысли, лишь бы рыбке было чего покушать, и не ушла с дистанции. Дистанция перенесена, опарик как всегда свеж и благоухает, лучшими духами от «Пеликан», заброс, потяжка, и еще потяжка подсекаю,и рыбка на крючке, доволен что слон, вывожу и там достойный вариант, похвала от соседа, она снова вселяет уверенность (за что ему благодарность).Сам посматриваю по сторонам, ближние сектора не ловят, это греет душу, продолжаю ловить ,пару обидных сходов у подсака и звучит сигнал «Финиш». Начинаю собирать удилища, складывать рюкзак, и ждать взвешивания.
Спасибо Судейской бригаде, взвешивание проводили во всех трех секторах одновременно. Подошла моя очередь, вываливаю садок, и сам обалдеваю от красоты бронзовых боков. Весы показывают вес 5210 гр, сам не верю своим глазам, но судьи говорят что есть веса побольше, и воспринимаю все как должное.

ИзображениеИзображение

Возвращаю рыбу в садок и отправлю в воду, до сигнала отпуск рыбы, тем временем продолжаю собирать скраб. Взвешивание закончено, рыба отпущена, вещи собраны, чувствуется легкая усталость. Транспортирую вещи до машины, гружу в авто, садок сушится на берегу, в это время подъезжает Семен, делимся результатами и он едет до Павла, грузить его вещи!
Идет подсчет результатов, мы на отправной точке сбора, ждем результатов и готовы стартануть на место ночлега! Объявления результатов, и мы не верим своим глазам, Команда «МОРМЫШКА» на 7 месте, а мы на верное на 7 небе от счастья! Довольный результатом, выдвигаемся на место ночлега, и к нам присоединяется Дмитрий Бахмутский. (он приехал на кануне соревнований в ночь).
Прибыв на место, быстро устанавливаем свои апартаменты, раскладываем скатерть самобранку, начинаем обсуждать прошедший день соревнований, и потихоньку наслаждаясь природой готовим себе ужин. Решили долго не засиживаться, так как на 2 день соревнований регламент другой, и на точке сбора надо быть раньше. Ужинаем и ложимся спать.
Скромный ужин.

ИзображениеИзображение

День второй!
Встать решили в такое же время, а именно в 04-45,только не готовить основательный завтрак, а перекусить на скорую. Подъем, умываемся, пьем чай, на скоро собираемся и выезжаем.
По прибытию на место, замешиваем прикормку, я снова на VDE, но не все компоненты есть что были в первый день, а именно нет: леща Bream Сlassik и нет Печиво флуоресцентное красного/желтого (Pieczywo fluo) от Traper и нет жидкой ароматики от VDE BIG FISH 125 мл. Замес, разбивка мотыля и все как бы готово.
Жеребьевка!
Я в зоне А, тащу сектор 15 и не медля выдвигаюсь на место, предварительно дождавшись как от жеребятся Семен и Паша. Даю расклад Семену по сектору, и направляюсь в свой!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Доставка вещей в сектор, и ожидание сигнала «Вход в Зону»по регламенту сегодня «Вход в Зону» ранний в 7-30,ждать пришлось не долго, так как жеребьевка была в 7,00.
Сигнал, вхожу в зону, начинаю раскладку вещей. Все по аналогии первого дня, Раскладка кресла Korum DELUX, маркера и удилищ. Маркерюсь, найти чего то достойного не могу, прочесываю весь сектор, нахожу что не внятное но с крутой бровкой, понимаю будут частые зацепы, но ничего другого нет, так что клипсуюсь и выставляю данную дистанцию, переношу с помощью колышков дистанцию на удилища, и в принципе готов. Единственная замена по снастям, на удилище Drennan MatchPro 12' Super Feeder вместо катушки SHIMANO STRADIC 3000S GTM-RC устанавливаю новую PRESTON PC-R 4000 Reel с монофильной леской Shimano TECHNIUM TRIBAL 0,18мм.

ИзображениеИзображение

Сигнал «Старт», начинаю закармливать, ставлю поводок и первая поклевка, подсекая, приятная дрожь, и первая рыбка в садке. Сосед справа полавливает уверенней, а через одного еще уверенней! Начинаю увеличивать темп, тишина, дипую, снова тишина игра наживками-тишина. Оцениваю обстановку по сторонам, вижу у всех в основном из наживки мотыль, перехожу на мотыля, поклевки не внятные и не уверенные, поднялся ветер и разглядеть что то уже ,короче все как тому танцору все стало мешать. С горем пополам вымучиваю нано- кокуней, но хоть что то, от хотелось чего-то более достойного но увы. Время пролетело быстро, сигнал «Финиш»,выматываю снасти, начинаю сбор, вскоре судьи дошли до меня. Взвешивание моего улова, и весы показывают 980 гр, расписываюсь в протоколе ,вижу цифры куда более впечатляющие.
Сбор вещей, погрузка в авто, и иду к месту построения, позже подтягивается Павел и Семен. Делимся результатами, у Пашки самые высокие из нас троих. Построение и начинают объявлять результаты с 10 места, 10 не мы,9 не мы, думаю все пролет не удержались в первой 10,но к нашему удивления объявляют 8 место Команда «Мормышка» г.Тула, и нашей радости нет придела!!!! Мы прыгаем от радости. А далее все по порядку, награждение победителей, поздравления. Попрощавшись собираемся в дорогу, не много уставшие и в положительных эмоциях уезжаем домой!!

Хочу поблагодарить Всех участников соревнований, принявших участие в этом увлекательном празднике.

Спасибо организаторам, что не жалея сил и времени устраивают такие мероприятия!!
Рыбалка состоялась, не смотря ни на что!! Всем удач, и до встречи на водоемах и рыболовных турнирах!

Отдельная благодарность Судейской Коллегии и ФРСОО!

И огромное спасибо участникам Команды «Мормышка»,за слаженную подготовку, полную самоотдачу! Парни ВЫ молодцы, сделали все возможное!

Ну и конечно хочу поблагодарить всех Тульских парней, принявших участие,в таком замечательном празднике,а именно:Андрея Тихомирова,Сергея Фомина,Павла Барбышева,Сёма Васина,Дмитрия Бахмутского а также орловчанина Дмитрия Коротина.Спасибо огромное!

Всем удачи на водоемах!!! Собирайтесь чаще вместе, тренируйтесь, ловите и просто отдыхайте на природе!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 07 май 2013, 12:03

сообщение #97
Вот это отчётище!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 07 май 2013, 15:59

сообщение #98
Юрец, может пора фидер гам вводить в снасть? Может сходи будут не такими частыми?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 07 май 2013, 16:08

сообщение #99
Эх, яишенки, да с кашкой, да на природе!
Да как еще отловили!!!
Молодцы парни!!!
Поживём., поймаем...

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 май 2013, 10:01

сообщение #100
Cmoki писал(а):Юрец, может пора фидер гам вводить в снасть? Может сходи будут не такими частыми?

Фидер гам и повер гам имею,но опыта нет в его использовании!
Просьба Модераторам,перенести обсуждение в профильную ветку.


Вернуться в «Кубок PRESTON»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость