Чемпионат Курской области (мормышка) • 6 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Курской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 06 янв 2013, 15:27

сообщение #76
Жень-зашел ты в первом туре в зону нормально-нужно больше крутить головой (смотреть кто и как ловит)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 06 янв 2013, 22:35

сообщение #77

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 янв 2013, 00:41

сообщение #78
Все наши - молодцы, поздравляю! Для первого раза - хороший результат.
http://maxfisher79.livejournal.com

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 07 янв 2013, 10:23

сообщение #79
Макс-тут не с чем поздравлять-какой первый раз? там было 6 наших КМС-и каков результат?
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 07 янв 2013, 10:26

сообщение #80
игорь тула писал(а):Макс-тут не с чем поздравлять-какой первый раз? там было 6 наших КМС-и каков результат?

Игорь ну были же и новички и я думаю все победы еще впереди!!!!!!!!! :-ok-:
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 07 янв 2013, 18:28

сообщение #81
Я не считаю что мы провалились :bra_vo: Мы старались и выловленные веса были у всех считай одинаковыми. Разница была в граммах. Тем более мы на таком водоёме впервые))) В следующий раз победим)))

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 07 янв 2013, 18:42

сообщение #82
Очень много слагаемых успеха в такого рода соревнованиях.
И тут некорректно рассуждать победили или нет.
Они (наши мормышечники) уже победили,приняв решение о поездке.
Молодцы парни,РЕСПЕКТ!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 07 янв 2013, 21:06

сообщение #83
Вась с кем веса одинаковые? мы проигрывали лидерам в зонах до 2 кг, или ты смотришь как выступили "дворовые" команды?
Москва,Владимир,Новгород,Смоленск-тоже ловили там первый раз-сравнивай результаты с ними
Всем нужно делать выводы почему такие результаты - Сашка после первого тура все правильно оценил-и во втором туре-4 в зоне-а остальные так и остались в середине ничего не изменив-ловить умеют все,а подстроиться под конкретную ситуацию не смогли-вот над чем нужно думать
получили приглашение на чемпионат Орловской области-нужно ехать-пока будем ловить только на своих водоемах-так и будет происходить(или вообще никуда не выезжать-соревноваться друг с другом)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 07 янв 2013, 21:19

сообщение #84
Скорее просто не хватило опыта - стартов мало, в зоне как себя вести не всегда ясно. И обилие рыбы подвело. Как-то непривычно с 2 кг рыбы занимать 25 место в зоне :)
Со снастями не разобрались - у меня до сих пор вопросов больше чем ответов...
Нормально выступили те, кто в спорте недавно. Игорь вообще отлично выступил. Макс хорошо. А мы, увы, хреново. (Вася, это не про тебя, все ОК)

Во втором туре мне Дизель здорово помог стартануть откуда надо. И рыба у меня несколько дольше не кончалась, хоть и собирал по 1-2-3 шт жирнющих ершей.Ни разу не сел на хорошую лунку, не потягался с местной плотвой.

Сделал для себя окончательный вывод, что надо меньше на рыбалку ездить, а больше тренироваться.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:46
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опубликовано 07 янв 2013, 21:44

сообщение #85
игорь тула писал(а):Вась с кем веса одинаковые? мы проигрывали лидерам в зонах до 2 кг, или ты смотришь как выступили "дворовые" команды?

Игорь!!!То ты КОЛХОЗОМ обзовешь,то двором-САМ ТЫ КТО??????????????????????????
Только не надо сейчас -делить ВСЕ команды на сильные и слабые,Москву и провинцию.
Любого соперника НАДО УВАЖАТЬ!!!!!
Как говориться ФИЛЬТРУЙ СЛОВА.ДОСВИДОС!!!!
Дай нам, Господи,
силы- изменить то, что мы можем изменить,
терпения -пережить то, чего мы изменить не можем,
и разума, дабы отличить первое от второго.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 07 янв 2013, 21:58

сообщение #86
Андрей-я писал про случайно сформированные местные команды, которые выступают один раз(и совсем не имел ввиду команды спортсменов других областей и уж тем более не про наших-и обижаться тут не на что) и ровняться нужно на сильные команды-тогда сами будем сильнее- у них есть чему учиться, да и самим нужно больше и разнообразнее тренироваться(если же утешать себя тем ,что мы в середине и все хорошо-так и будем там...)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:46
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опубликовано 07 янв 2013, 22:04

сообщение #87
игорь тула писал(а):Андрей-я писал про случайно сформированные местные команды, которые выступают один раз(и совсем не имел ввиду команды спортсменов других областей и уж тем более не про наших-и обижаться тут не на что)

Вот и вся разница,я уважаю даже 10 летнего и 80 летнего участника.
игорь тула писал(а):и ровняться нужно на сильные команды-тогда сами будем сильнее- у них есть чему учиться, да и самим нужно больше и разнообразнее тренироваться(если же утешать себя тем ,что мы в середине и все хорошо-так и будем там...)

Где ты прочитал,что мы довольны результатом-после 1 тура посмотрел протоколы и понял в какой мы ЖО...
Дай нам, Господи,
силы- изменить то, что мы можем изменить,
терпения -пережить то, чего мы изменить не можем,
и разума, дабы отличить первое от второго.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 янв 2013, 22:21

сообщение #88
Не, выступили мы реально плохо. Никто и не спорит. Многому нужно учиться, многое понять. И обязательно ездить по регионам, дабы ловить в зонах и не только среди наших ребят. Но Игорь, конечно, любит выражаться грубо) Это в плане колхоза, деревни и двора) Даже по отнашению к случайно сформированным местным командам - не совсем культурно.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 08 янв 2013, 14:45

сообщение #89
Мой отчёт:
Выехал с Узловой я пол второго ночи и направился к Пушкину Серёге в Тулу. Оставил свою тачку у него и уже на его Хонде поехали мы за Саньком Галяткиным и за Дизелем (наш супер-тренер))))) Итак команда "СОЗВЕЗДИЕ" в сборе! По дороге нас ждали ребята из команды "Йети", во главе с Женькой Макаром. На двух машинах с отличным настроением мы отправились в Курск.
До места добрались примерно за пять часов. На берегу водохранилища уже стояло огромное количество авто с разными регионами, огромное количество спортсменов, знакомые лица засветившиеся на инет-страницах)))) Уже набралась очередь из капитанов команд в палатку на регистрацию. Выдают нам номера 67, 68 и 69.
В 1 туре я попадаю в зону "Б". Огромная зона для беготни и для поиска рыбы, составила 500*100. Перед стартом нас всех ещё раз по-фамильно проверили. Вообщем такое впечатление сложилось, что это непростые соревнования, а что-то похожее на Чемпионат Россиии))))) После старта засверливаю пятак и дорогу, всё закармливаю. В голове одна мысль- только не подвести команду, только не подвести! Промеряю глубину и.... я попал на пупок ::yaz-yk: Поклёвки начались сразу же и я погнал :ya_hoo_oo: Моему удивлению представились мордатые окуни и мерные ерши- такой рыбалки я давно не видел!!! А тем более чтоб такая рыба на соревах.... Мы то привыкли к 10-15гр. кокушкам и плотвичкам :-) Вобщем через 1.5 часа моя ёмкость под рыбу почти наполнилась доверху :men: Я уж думал- ну вот я наверное "забил кол" в свей зоне :men: Лунки работали все, но вынуть с них можно было 1-2 или 4-5 рыбок, после чего нужно перемещатьтся на другую. Так я и бегал по кругу своего разбуренного "пятака". Через некоторое время секу мордатого окуня как минимум на 400гр и уже беру его за ухо в лунке, но к моему сожалению или к его радости почему-то ломается крючок на мормышке и окунь предательски улыбаясь сваливает к себе домой :ne_vi_del: Но на его место в моей сумке вскоре приходит мерная плотва, грамм наверное на 200))))) За моей спиной орудует Станислав Посланчик из команды Ice-Fun. Немного пообщавшись с ним я понял, что у него дела обстоят даже получше моих- ну как бы он чемпион мира, поэтому обойти его я думаю у меня наврядли получилось бы :-) И вот уже долгожданный сигнал и финиш! Я впринципе рад своему неплохому улову в 2кг 590гр., но как я был удивлён когда узнал, что в моей зоне у всех такие уловы и даже больше!!!!!! и даже 4 кг!!!! Мистика какя-то..... И я занимаю 18 место в зоне :ne_vi_del:
Во 2 туре я попадаю в зону "А". Стартанул с середины зоны- сделал дорогу из 5 лунок, проверил- 3 окунька. Делаю ей поперёк ещё дорогу из 5 лунок- пусто. Делаю ещё серию и ещё. Всё-таки нахожу "свою золотую" лунку и начинаю вылов рыппп, которыми на 80% были жирные ерши переростки. Окуней очень и очень мало. Вскоре как бонус попалась двухсот-грамовая плотва. Ёмкость под рыбу заполнилась на 90%, а тут на тебе- сигнал финиш! По весу понимаю что наловил гораздо меньше, но к сожалению ничего уже не поделаешь. На взвешивании оказалось, что наловил я на 10 место в зоне- 2кг 97гр.
В итоге наша команда надёргала 12кг 219гр ;;-))) И мы заняли 14 место :smu:sche_nie: Соревы оказались весьма интересными и поучительными! Организация на высоте- СПАСИБО Курским, молодцы!!! Порадовало водохранилище- прям рыболовное эльдорадо :ni_zia:
Огромное спасибо Пушкину Сергею и Галяткину Александру за то, что взяли меня в легендарную команду "СОЗВЕЗДИЕ", надеюсь оправдал ваши ожидания!!!!!
Респект Тульской команде "ТРОЯ"- смотритесь супер! Ребята толковые, все молодцы!
Киселёв Игорь- очень фартовый мужик, наловил на 10 личное место, красава!!! Мои поздравления :co_ol: Странно почему не попался карась или даже амур, причём тот, с фото :-):

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 08 янв 2013, 18:04

сообщение #90
Вась-так был кто-то в 1 туре-не смог поднять-так обрыв и поймал
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40


Вернуться в «Курская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость