Кубок Курской области по ловле донной удочкой 2015 • 4 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Курской области
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 25 апр 2015, 22:51

сообщение #46
Юр, а побольше фотографий нет? Не видно ж ничего
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 апр 2015, 22:56

сообщение #47
Не выходит ни хрена,сам пытался рассмотреть,не выходит! Оригинал крупнее,Радикал урезает редиска!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 26 апр 2015, 20:01

сообщение #48
Наши шестые!!!!

Изображение
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 26 апр 2015, 20:16

сообщение #49
Наши парни Молодцы !!!! Женька молоток , во втором туре 2 й в зоне , класс . Снимаю кепку . Парни монстры , с 11го и на 6 е Браво , что смогли то сделали . Поздравляю с победой , а это победа !!!!!
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 26 апр 2015, 21:09

сообщение #50
полный протокол нашёл здесь, на оф. сайте пока не выложили, думаю настоящий)) http://frs-tula.ru/index.php?topic=1010.msg1981#msg1981
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:34
Награды: 16
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 апр 2015, 21:16

сообщение #51
Молодцы!!! Думал все писец, а нет вытянули :bra_vo:

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 26 апр 2015, 21:52

сообщение #52
Молодцы!!! :bra_vo:
Других слов нет! :ya_hoo_oo:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 26 апр 2015, 22:25

сообщение #53
Отлично соседи!Рад за вас. :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 26 апр 2015, 23:34

сообщение #54
Итоговый протокол:
Изображение
Изображение
Изображение
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 27 апр 2015, 08:27

сообщение #55
Привет всем, приехали домой и уже на работе :-): . Отчет будет чуть позже.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 29 апр 2015, 00:14

сообщение #56
Кубок Курской области по ловле донной удочкой.

Дорога.

Выехал в пятницу в 5.00 утра, чтобы к обеду добраться до места проведения соревнований и потренироваться. Дорога хорошая, но по пути следования располагается большое количество населенных пунктов, всего две полосы движения,
Ф1.JPG
Ф1.JPG (119.01 КБ) 850 просмотров
не спешил и на место прибыл в 12.30. Организаторы как раз расставляли колышки со стрелками для указания проезда через лес и огороды, примыкающие к реке Сейм, поэтому не плутал. Игорь уже во всю ловил с самого утра, а Дима с Пашей приехали немногим ранее меня и готовились к тренировке. Погода хорошая, тепло, солнышко, но вот ветер очень сильный. Решил сразу установить палатку, разобрать вещи, чтоб потом спокойно ловить и вот с палаткой на таком ветру пришлось повозиться. Но трудности бывают для того, чтобы их преодолевать и я раскладываю рыболовный скарб для первой тренировке на р. Сейм в Курской области.
Ф2.JPG
Ф2.JPG (244.71 КБ) 850 просмотров
Ф10.JPG
Ф10.JPG (198.59 КБ) 850 просмотров

Тренировка.

Берега реки и урез воды в прошлогоднем камыше, местами в осоке и для комфортной ловли приходится устанавливать платформу в воду.
Ф3.JPG
Ф3.JPG (197.76 КБ) 850 просмотров
Ф4.JPG
Ф4.JPG (248.78 КБ) 850 просмотров
Располагаюсь между Игорем и В. Колгановым. Замешиваюсь. Прикормку замешал Дунаевскую: Премиум Фидер река, Плотва спорт и 1/2 пачки Премиум Лещ. Нравится мне Фидер река, можно сделать любую нужную механику, а вот с рыхлым Премиум Лещ все намного сложнее, поэтому последнее время за базу беру всегда Премиум Фидер (Река или Озеро). Ароматизировать прикормку не стал, а запасся флакончиками с ДИПами от компаний ФИШМИР и Дунаев, для подбора нужного аромата. И те и другие прошли неоднократную проверку на водоемах и имеют устойчивые запахи совпадающие с тем, что нарисовано на флакончике, а это уже не мало. Забегая вперед скажу, что и на тренировке в турах соревнований были вне конкуренции ДИПы ФИШМИР Укроп и Дунаев Чеснок
Ф5.JPG
Ф5.JPG (232 КБ) 850 просмотров
.
Промеряюсь. Глубины не большие, рельеф – корыто, дно илистое, местами с полосами ракушки, местами заросшее травой. Заклипсовался на полосе ракушки.
Закармливаюсь. Поклевки пошли с третьего заброса, в улове густера, уклейка, плотва, немного красноперки. Все мелкие от 10 до 50 грамм. Реализация прихрамывала, пока не поставил поводки с крупными крючками Owner 53100 №16 (они крупные). За тренировку наловил на глаз от 1 до 1,5 кг этой мелочи, поводки от 0,6 до 1,2 м, течение слабое. Собрался, обсудили с Игорем результаты, сошлись на том, что толком ни фига не поняли, по ароматике лучше всех отрабатывают чесночно-пряные запахи. Подошел Феликс Ильин, он из Москвы и третий член нашей команды. Опытный спортсмен.
Ф6.JPG
Ф6.JPG (192.1 КБ) 850 просмотров
Его выводы и наблюдения в плане ароматики схожи с нашими. Так же вечером общались с местными жителями, кстати все как один приветливые и отзывчивые люди, которые рассказывали, что ловят здесь на геркулесовые хлопья, разбитые песком с добавлением капель аниса. На этом первый день подошел к концу, ем недоваренную гречку с тушенкой и иду спать.
1-й тур.

Подъем в 5.00. Замешиваем прикормку. Делаю тот же состав. Чеснока, кроме ДИПов, больше ни в каком виде с собой нет, верю местным, добавляю немного аниса и в расчете на мелочь – ванили. Решаю ДИПовать в процессе ловли. Напарник вяжет поводки, рук явно не хватает и в дело вступают все свободные части тела :-) . У меня же пока есть запасы.
Ф7.JPG
Ф7.JPG (197.45 КБ) 850 просмотров

Регистрация. Получение живности. Кормового мотыля нигде нет, поэтому в объеме кормового, мотыльщик, наверное в убыток себе, привез насадочного. Беру 1 кг крупного «кормового», кто-то раздосадовано жалуется, что мотыльщик умудряется продавать еще и насадочного мотыля в довесок к «кормовому», который размером не отличается :-) .
Жеребьевка. Б29. Игорь топает в любимую А, Феликс – В.
Вход в зону и подготовка стандартны. Единственный момент – очень топкий ил, платформу засасывает. Сосед слева П.Горелов предусмотрительно подкладывает под ноги платформы заранее напиленные фанерки, надо себе тоже сделать. Без дощечек сижу – тону. Промер показал две перспективные точки: 14 м – граница прибрежной травы и 26 метров – микробровка, чуть камней или крупной ракушки и снова трава.
Старт. Часов с 9 утра дует сильный ветер. Дует порывами то в лицо, то слева, то справа. Ловлю решаю начать с ближней дистанции т.к. разброс на средней из-за ветра огромен, да так почти весь тур на ней и просидел с пикером Briscola 2.7 м. Уход на 26 метров показывал наличие там рыбы, но из-за травы достать ее оттуда было не реально. По ловле писать не буду, мелкая рыба ловилась исправно с небольшими провалами. Количество рыбы, по ощущениям, превышало количество рыбы у именитого соседа, вот только он в начале тура достал 3-4 хвоста на 150-200 грамм и с весом чуть выше 1,6 кг взял зону, мой вес составил 770 гр. и это 10-й результат в зоне в командном зачете. Игорь отловился тоже не очень, а вот Феликс молодцом – 5-й в зоне. По итогам первого тура мы 11. Надо что-то делать, а вот что именно - будем думать. Идем есть вкусную уху, очень кстати приготовленную организаторами соревнований, и отдыхать.
2-й тур.

Подъем во столько же. Сегодня старт на несколько часов раньше, поэтому надо успеть замешать прикормку, подвязать поводки и собрать вещи к отъезду. Состав прикормки тот же, надо менять ароматику, крупная рыба есть и она ловится. Замешиваюсь на бисквитно-клубничном аромате, варю сахарный ликвид и оказывается у Феликса есть флакончик с экстрактом чеснока из карповой тематики. Две капли и запах на весь берег, в общем совмещаю не совместимое, запах получился интересный, один аромат не перебивал другой, а как-то смешивался в кучу.
Жеребьевка и А15. Честно говоря не хотел тащиться далеко, а зона А почти всегда самая дальняя, но ничего не поделаешь. Иду, опять сильный ветер. До входа в зону еще есть время и я вяжу поводки с рабочими крючками. В итоге получилось 12 поводков, думал хватит, ошибся. Разбираю платформу, промеряюсь, меляк. Не далеко впадает ручей и глубина до дистанции 35 метров всего 1,5 м. Дальше даже не стал закидывать маркерный груз – везде полосы ила сменяющие полосы травы. Дистанции ближняя опять 14 м и средняя-дальняя 24м.
Старт.Под берегом чуть глубже и я опять начинаю с ближней. Меняю тактику и если в первом туре я ловил маленькими кормушками, то сейчас решаю делать обильный стартовый закорм в надежде на подход леща и первые 30 минут ловлю крупными кормушками….уклейку. Поклевка на 7-10, рыба размером от мизинца до ладони, но большинство – мелочь. Решаю, что в таком темпе можно надергать даже больше килограмма, соседи пока не ловят.
В первом туре опасаясь убить точку крупным мотылем, я начал порционно давать его в кормушку лишь за час до финиша и был приятно удивлен откликом рыбы. Второй тур начал сразу с добавления крупного мотыля, хуже точно не будет. Прошло минут 45 со старта и клёв уклейки вырубило. Как так? Делаю пару перезабросов с более длинной паузой и резкий загиб, подсекаю и чувствую приятную тяжесть, рыба сильно сопротивляется, я осторожничаю. Подвожу к берегу и вижу увесистого окуня, вот так сюрприз! Про обилие щуки слышал и видел, но окуньки в уловах были у единиц, да и то травяники. В течении следующего часа ловлю окуней вперемешку с уклейкой, когда последняя затихает, полюбому ловишь окуня. Конец второго часа - ловлю подлещика! Ура!!! Кормушку уже к этому времени сменил на маленькую. Потом еще одного, потом обидный сход из-за зарослей травы. Убегаю минут на десять на дальнюю, возвращаюсь и ловлю третьего, самого крупного подлещика, потянувшего на взвешивании на 420 грамм. А дальше…дальше оставалось ловить еще 1,5 часа, приближалась гроза и поклевки под берегом прекратились, у соседа на дальней встала красноперка, а я толи расслабился от накопленного преимущества, толи оборвал все правильные поводки и поэтому засекал рыбу через раз, через два, а может в очередной раз опоздал встать на дистанцию разловившегося соседа. Не знаю, наверно все сразу. В итоге как раз ему и проиграл 60 грамм и стал 2-ым в зоне с весом 2420 грамм. Ребята в команде тоже отловились не плохо и по итогам двух туров «Наша тема» занимает 6 место. Далее награждение победителей и призеров, в чьих рядах нас пока что нет,
Ф8.JPG
Ф8.JPG (166.16 КБ) 850 просмотров
Ф9.JPG
Ф9.JPG (181.44 КБ) 850 просмотров
прощание и дорога домой.
В заключении скажу, что соревнования организованы очень качественно, спасибо всем, кто так или иначе принимал участие в этом действии. Обязательно приедем снова.

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 апр 2015, 15:00

сообщение #57
Отчет от Виталия Колганова.

К поездке на соревнования в город Курск готовились за долго до отъезда. Было предусмотрено практически все. По максимуму был взят живой компонент, единственное не было мелкого мотыля. Прикормки привезли аж трех производителей. Про дорогу писать не буду. Доехали шикарно, хоть и поблуждали по городу Тула, зачем навигатор нас туда завел неизвестно. Разместились в гостинице неподалеку от соревнований. Гостиница вроде бы ничего, но была и ложка дегтя , в виде явно ржавой воды текущей из под крана.
Перейдем ближе к ловле. Водоем на первый взгляд приглянулся сразу, хотя и имел трудности в виде прошлогодней растительности отходящей от берега на приличное расстояние, что могло затруднить темповую ловлю рыбы. Но на этот момент у меня был козырь в багажнике машины в виде дополнительной платформы под ящик. Благодаря которой я отловил все три дня не имея проблем с той самой растительностью, которая многим мешала в ловле.
Перейдем к прикормке. Я как и всегда взял с собой прикормку фирмы Дунаев, Мои же товарищи взяли VDE и sensas. На тренировке нам предстояло выяснить какой состав будет предпочтителен для ловли на данном водоеме. Первый состав на основе вде состоял из плотвы и еще какого-то компонента, второй состав был на основе ГГ и амин аромой от компании Дунаев белая рыба. На своем составе остановлюсь отдельно. Как я уже раньше оговорился, замес был полностью на прикормке производства фирмы Дунаев. В состав моей прикормки вошло несколько разноплановых компонентов. Первым компонентом я выбрал серию спорт : 1 пачку лещ и 1пачку плотва. Второй компонент состоял из премиум серии: 1 пачка леща и пол пачки амур толстолобик. Третьим компонентом была копра меласа. Для чего был замешан и как предполагалась его работа. Нам нужна была активная прикормка , с довольно-таки хорошей питательной базой. Что бы не перенасыщать рыбу крупными частицами, прикормку пропустили через 2мм сито. И у меня получилась однородная воздушная смесь, с возможностью не только привлекать тучу мелочи, но и удерживать ее в точке. Для более сильного эффекта привлечения была использована амин арома крупный лещ. Честно сказать еще в Москве я сомневался, брать ее или нет. По предварительной информации рыба была очень маленькой и брать с собой арому рассчитанную на крупную рыбу, было бы не логично, но что логично в нашем мире=)))) Ну а попав на место, решил замешаться именно на ней ибо зачем я ее тогда вез.
Промер дна показал, что водоем имеет характерный рельеф корыта, с небольшими неровностями по дну. Заклипсовались, примерно на одной дистанции и начали ловлю. У меня и Паши рыба начала клевать моментально, а вот на вде рыба отказывалась клевать. Спустя два часа ловли мне надоело это бессмысленное истребление мелочи и я начал искать другие точки ловли, но как показала практика промеряться не было нужды. Рыба была на любой дистанции и вставала после второй кормушки просто стеной. У моего товарища по команде ловящего на вде было не все так радужно и даже можно сказать печально. С сенсасом дела обстояли немного лучше , рыба плыла но была менее активна и ее размер был немного меньше чем у меня. Правда этот момент Паша умудрился исправить сократив поводок до 20 см стал полавливать рыбу примерно моего размера. Дальше пошли манипуляции с прикормкой, я отдал свою прикормку Миши и не прошло и трех забросов как он стал ловить рыбу, эту же прикормку отсыпали и Павлу, для так сказать сравнения активности. В общем, по завершении тренировки я даже не успел и слова сказать, как меня поставили перед фактом ,что замес завтра делаю я =))) Выводов к вечеру было уйма. Рыба клевала в двух горизонтах. При этом совершенно не означало, что в толще воды была только уклейка. Тактика была следующей ловить все что ловится, но если рыба становилась слишком мелкой укорачивать поводок до 20см и пытаться поймать более крупную.
Первый день отправил меня в сектор 49. Платформа установлена, дистанции выставлены, старт. Начинаю забросы прямо с поводком, на втором забросе рыба. Все отлично , рыба есть прикормка работает. Одна, вторая, третья. Но размер очень мал, решаю подрезать червяка. Еще несколько забросов с рыбой и все. Не могу понять в чем проблема. Рыба крупней но очень редки поклевки, одна моя, на пять у соседей. Режу еще больше живности , становится еще хуже. Не могу понять в чем проблема. Обрываю одну снасть, за ней вторую. В голове каша, успокаиваю себя. Беру следующую снасть и с первого заброса цепляю крючком ножницы со стола и отправляю их в воду. Думаю ну в обще шикарно , все что могло произойти произошло. Резать живность нечем, кормлю так. Пару кормушек и дело пошло , заброс лещ, заброс лещ =)))) в общем дело наладилось и мне удалось немного догнать своих соседей. Взвешивание показало результат чуть больше полутора килограмм и я пятый в зоне. Довольно таки не плохо, учитывая то, что я не ловил практически два с половиной часа. Вечером разбор полетов. Приходим к мнению, что резать категорически нельзя. Прикормка сильно переувлажняется соком и перестает работать как надо.
Во второй день попадаю в крайний сектор под номером 53. Все шикарно, крайний сектор, душевный сосед. Тактика отработана ,рельеф известен. Клипсуюсь на 24 метрах. Начинаю ловлю с поводком , на второй кормушке рыба и понеслось. Три часа поклевки на каждом забросе. Все шикарно , ан нет. Что то вступило в спину , не могу сидеть хоть ты тресни. Встал, походил . вроде отпустило. Пока ходил рыбу отпустил и оставшиеся полтора часа просто долавливал. Взвешивание начали с меня. Мой результат сегодня был чуть больше в два раза, чем за первый тур и составил 3200. Собираюсь и жду результатов взвешивания, первый в зоне. Собравшись еду в лагерь. Результаты нас порадовали, мы первые в команде и я с суммой балов 6 третий в личке. Очень удачно для нас сложились соревнования на Курской земле.
Мои поздравления Победителям и призерам.
Спасибо организаторам, за прекрасно проведённое время
Спасибо судейскому корпусу ,за отличное судейство
Спасибо всем участникам, за то что приехали.

Оригинал здесь: https://vk.com/club60052953

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 29 апр 2015, 23:24

сообщение #58
Напишу и я небольшой отчет!
1. ПОДГОТОВКА
Готовиться я старался как можно тщательнее. Чтобы ничего не забыть и уложиться в составленную смету, подготовил список (всегда так делаю) в который включил ВСЕ - снасти, прикормку, арому, живые компоненты, вещи, документы и т.д. Проблем особых с закупками не возникло, почти все помогали как могли, кто адрес с червями подкинул, кто аромой новой поделился и ДИПами, кто с оформлением нужных документов процесс ускорил и т.д., но были и другие!
Гагарин писал(а):Игорь привет!!
Сам пока не планировал поездку,Но если выгорит готов взять на хвоста.
Если не смогу поехать, готов помочь с прикормкой,безвозмездно!
Будет время, пиши,звони, заходи обсудим что нужно .

Написал, попросил, сказал, что готов купить ароматику за деньги без всяких обид, а дальше как в сказке Пушкина о золотой рыбке .... долго ждал старик ответа у моря....не дождался и вернулся к старухе у разбитого корыта!!! Зачем вообще было предлагать помощь, для пиара что ли, не понимаю я таких людей, не понимаю :nez-nayu: !!! И таких МЕЛОЧЕЙ при общении с эти человеком было не мало!
Так что мужики, скажу фразой из к/ф "Место встречи изменить нельзя" - ".....если он появиться на твоем горизонте, будь с ним поосторожней..." :a_g_a: !!! Ладно, бог ему судья!
Буквально за 4 часа перед намеченным временем отъезда, а уезжал я в четверг вечером, пришлось срочно побывать в Спорт диспансере и "покататься там на велосипеде", дабы получить отметку врача о допуске к соревнованиям! Но вот все мелочи позади, в 18-10 я покупаю мотыля в м-не Лиман на пр-те Ленина и трогаюсь в неизвестное!
2. Дорога
Ездил я по этой трассе М-2 только до Мценска. Дорога нормальная, но узкая св...очь! Мешали разогнаться фуры, да и слова "Кенаря" о многочисленных переносных радарах не внушали оптимизма! По составленной схеме проезда (один из листов "навигатора" на фото ниже) доехал я тем не менее довольно быстро, но только до въезда в лес, а далее КОШМАР! По идее, я должен был выехать из леса и слева от него обнаружить нужную реку, но не тут то было! За окном 23-15, кромешная тьма и только в свете фар проглядывается узкая "дорога" и очень много ответвлений! 2 часа я метался по этому лабиринту, ездил в направлении 2-х пальцев левее и правее Альголя :-) (из к/ф), сжег немало бензина, но 4 раза упирался в одну и ту же церковь в каком то селе! :sh_ok: Я понял, что это ЗНАК и дабы не оставаться на ночлег под ближайшей сосной, принял решение попытаться вернуться к начальной точке (к въезду в лес) и там дожидаться первых утренних прибывающих. К 01-30 мне это удалось! Поужинал под 100гр и лег спать!
В 04-30 потянулись первые ласточки. За ними не поехал, как чувствовал, потому как вскоре они вернулись назад! Только в 05-30 я оказался в нужном месте до которого оставалось (по прямой) каких то метров 500!
3. 1-й день - ТРЕНИРОВКА
План на нее был уже составлен, поэтому не теряя времени приступил к подготовке. Прикормка использовалась только от Дунаева, как показала практика, она прекрасно работает по любой рыбе! Кроме нее в составе была меласса, горох и местная речная вода! Ароматику подбирал по ходу ловли. Особо расписывать по дистанциям, рельефу дна и его состоянии не буду, об этом уже написано. Начал ловить с 30м. Рыба появилась почти сразу, но она была очень мелкая, правда иногда проскакивала и немного покрупнее! Стал пробовать различные имеющиеся у меня аромы, но особого толку от них не обнаружил! Правда выяснил аромат, который убивал точку на долго! Так, в сплошных экспериментах, в наблюдении за соседом слева (Виталием Колгановым) и др. тренирующимися незаметно пролетел весь день!
По окончании его обсудили с Женьком Ворониным полученные результаты и решили на 1-й тур с прикормкой особо не мудрить! По дистанции тоже все в основном было понятно - рыба была почти везде, оставалось только поставить ее на точку и заставить клевать!
4. 1-й тур
С утра подтянулся наш 3-й участник команды из Москвы Ильин Феликс, познакомились поближе, хотя по Марьино знаком я с ним уже давно! Зарегистрировались и я в роли капитана команды (так получилось) пошел на жеребьевку. Все прошло прекрасно и без особых новостей. То, что я окажусь в зоне А (прозванной участниками зоной смерти), я вообще не сомневался! По прибытии на место были две новости. Хорошая - сектор не надо было чистить, это был "водопой" для дикого скота! Плохая - от берега сплошная мель, вопрос с пикером отпал сам собой! Дальше сплошная "раческа" - трава, ил; трава, ил и везде мелко!
За 5 часов я прошелся по всем дистанциям, но рыбу на точку поставить так и не смог! Зато реализация поклевок была на все 100%! В результате 290гр и полная ..опа!
Потом, анализируя произошедшее, появилась догадка в виде прошлогодней (возможно испорченной) составляющей, которая могла повлиять на поведение рыбы, но это только догадка!
Весь вечер прошел в обсуждениях нашего с Женьком неудачного старта! По полученной ИНФО корректируем состав прикормки и ароматики на 2-й тур, ужинаем и ложимся спать, ведь завтра все должно решиться!
5. 2-й ТУР
Ранний подъем, легкий завтрак и понеслось! Решив, что отступать нам уже некуда и что с таким позором уезжать совсем не хочется, достаем весь свой арсенал от Тульской Арома Синтез и начинаем колдовать над созданием сладкой тематики! Подъехавший вскоре Феликс одобряет наш выбор и дает нам на усиление еще и своей химии. Ну а дальше был настоящий ШОК! Все замешанное он предлагает спрыснуть совершенно другим запахом, который неплохо зарекомендовал себя в 1-м туре в виде ДИПа! Я до такого не додумался бы это точно! Это все равно, что на кусок торта намазать сверху горчицы! Но раз арома у всех троих будет одинаковая, то и пропадать будем всей командой! По разошедшемуся по берегу запаху Дмитрий Бахмутский ("Захарка") предположил, что мы напоследок решили травануть местных обитателей!
Жеребьевка. Феликса я отправил в его зону и почти в его же сектор, Женька направил в зону смерти, а сам себе вытащил сектор прямо напротив нашего лагеря! В нем опять оказался "водопой", кто-бы сомневался! Слева соседом оказался Дунаев М. - хороший ориентир!
Начал с ближней. Первый час - полтора вроде шло у всех одинаково, потом наступило затишье! Перешел на 28 метров, стал подлавливать, но размер и количество опять же не радовало! Решил, что пропадать так с музыкой и сыпанул немного в тазик сухой аромы от ВДЕ, до этого не испробованной на этом водоеме. И о чудо, появилась относительно нормальная рыбешка! Высыпаю остатки в тазик и продолжаю ловить. Занервничал даже сосед слева! Но вскоре прикормка в тазике закончилась и клевать стала опять только мелочь! У одного из соседей справа случился выход подлещика и он сумел несколькими рыбками подтянуться и вроде даже как обойти меня!
Взвешивание показало 1440. Соседа справа обошел, но Дунаеву все равно проиграл! Быстрый взгляд на таблицу результатов немного обнадежил - я не так уж и плохо отстрелялся!
Женек красавец, в самой сложной зоне умудрился стать 2-м, проиграв (из-за неопытности) несчастных 60гр первому месту! Феликс тоже на должном уровне!
6. ИТОГ
Команда "Наша тема" оказалась только на 6-м месте! С одной стороны это очень грустно :cry_ing: , а с другой.....! :du_ma_et: Эх, если бы не 1-й тур!
Мы сумели провести анализ, сделать должные выводы и сделать рывок с 11-го на 6-е место! Да, мы не смогли подняться в Личке до нужных разрядных мест, но мы убедились, что не хуже других умеем ловить капризную рыбу, нам бы еще научиться подбирать в нужный момент нужную арому! А сколько именитых команд, в том числе тренировавшихся там несколько дней, мы смогли обойти!
Что есть, то есть - судить ВАМ! Во всяком случае мы старались не опозорить Наш форум и Нашу тему!
И еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, принявшим участие лично в моей подготовке! :a_g_a: Извините, что не смог оправдать Ваши надежды! Со следующего года скорее всего уйду в Любители, старый я уже для таких приключений!!! :cry_ing:
P.S. Фотографировать было нечем, извиняйте! Телефон был еле жив (берёг для связи), а в фотике оказались не заряженными АКБ!
Вложения
Тул км.JPG
У моего подъезда по прибытии
Тул км.JPG (72.85 КБ) 720 просмотров
Курск км.JPG
При отъезде с места проведения соревнований
Курск км.JPG (92.31 КБ) 720 просмотров
микс.JPG
Кое что из аромы по холодной воде! Маленькие, но ДОРОГИЕ!
микс.JPG (96.01 КБ) 720 просмотров
схема.JPG
"Навигатор"
схема.JPG (42.93 КБ) 720 просмотров
Последний раз редактировалось Академик 29 апр 2015, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 29 апр 2015, 23:38

сообщение #59
Игорь не расстраивайся!, вы с Женькой МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
просто в какой раз убеждаюсь, что в этом увлечении далеко не деньги и трёп решают все...
Поживём., поймаем...

Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:43
Откуда: Тула
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 153 раза

Опубликовано 29 апр 2015, 23:46

сообщение #60
Молодцы


Вернуться в «Курская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость