Чемпионат Курской области по ловле донной удочкой (Михайловское водохранилище)

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Курской области
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 13 июн 2018, 10:58

сообщение #1
Отчет команды Оптимист – Город мастеров о поездке на чемпионат Курской области.
Двое участников команды выехали за день до соревнований на тренировку. Целью поставили отработать два состава прикормки для ловли плотвы и леща, а также определиться с подачей живого компонента. Результат получился скорее отрицательный – рыба не активна и выделить определенно рулящий состав прикормки не получилось, с живьем все еще сложнее, малейшая передозировка вырубала точку, на кормового мотыля реакции нет. У меня запланированную тренировку перечеркнула навалившаяся к концу недели работа, поэтому в субботу вечером забрал мотыля и опарыша, заботливо приготовленного нашим спонсором, магазином рыболовных товаров «Серега» и не спеша выдвинулся к месту соревнований, надеясь на опыт, полученный на это водоеме в прошлом году и на выводы сокомандников.
На 1 тур мешаем состав из Оптимиста Реки, Специй и Озера на ликвиде Лещ и берем максимально разрешенное количество мотыля и опарыша.
На оба тура вытягиваю себе зону В, радоваться нечему, меляк, но ничего не поделашь. 1 Тур, сектор 47, на расстоянии 25 метров от берега каменная гряда, на 37 метрах насыпь валунов. Перетаскивать бойкую курскую рыбу через два каменных пупка мне не хочется, решаю остановится на 30 метрах, на всякий случай зарядив пикерок на 12 метров.
Первый час 5 рыб, второй – 2, третий - 0, пикерная дистанция глухо, ни хрена, из того, что на мой взгляд должно было работать, не работает. Терять нечего, начинаю давать кормового в резанном виде, чтоб хоть окуня подловить, подошла плотва, хотя может это просто совпало с выходом рыбы. Начинаю темповать, рыбка отзывается, но приходит вторая беда – хренова насыпь, через которую я не могу перетащить рыбу. Любое вываживание происходило в позе статуи свободы и было успешным через раз. Оторвал четыре монтажа, хорошо хоть дубли не поленился разобрать, и 39 поводков, но сместиться было просто некуда. С весом 1785 гр. становлюсь шестым в полузоне, команда вообще улетела в конец таблицы Максим – 10, Игорь – 8.
2 Тур, сектор 52. Дистанция почти та же – 32 метра, но гряды нет, уже хорошо. Со старта ловлю также уныло, как и в первом туре, на втором часу подходит подлещик. Ловлю первого грамм на 150, следом второго грамм на 500, а следом спускаю двух лещей, вовремя не перестроившись на их вываживание. Больше наверное писать нечего, с весом 2015 – четвёртый в полузоне, Максим – 8, Игорь – 7. Командой мы в ж..пе, не разобрались в этот раз с водоемом и подвела излишняя самоуверенность.
Спасибо всем, кто нам помогал, а именно ТМ «Оптимист» за отличную прикомку и ароматику, магазину «Серега» за живой компонент высочайшего качества (первый раз вижу, чтоб лиманник, выдерживал два дня жары без холодильника). Спасибо всем тулякам, с которыми мы стояли лагерем в 10 человек и были большой дружной компанией.
Вложения
Предварительные потоколы ЧКО 2018 личка.pdf
(192.37 КБ) 9 скачиваний
Предварительные потоколы ЧКО 2018 команда.pdf
(219.3 КБ) 13 скачиваний

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 июн 2018, 11:02

сообщение #2
Открыл сезон спортивной ловли фидером, побывав на Чемпионате Курской области. Сразу хочется отметить потрясающую организацию данного мероприятия и поставить четкую 5+ !!! Было всё просто супер, за что отдельное спасибо!
Приехали мы Железногорское водохранилище за день до старта. Хотелось потренироваться и понять местную рыбу. В итоге всё получилось не так, как мы предполагали и закончилось полным провалом нашей команды. Всю тренировку и первый тур мы пытались понять, как же все таки наловить море плотвы. Мне понять это удалось только к концу второго тура, что, конечно же, не красит меня. Сказалось отсутствие спортивной практики в других регионах, и малый опыт. В итоге оказался гораздо ниже середины таблицы и был очень расстроен. Но с другой стороны, получил колоссальный опыт, познакомился с мастерами своего дела, отдохнул душой и половил просто великолепных рыб. У нас такие плотвы и уклейки отсутствуют как вид. Уклейка размером 100гр - это что-то невероятное, я даже испугался, когда поймал первую))) Жаль, что отсутствие времени в туре и слабый заряд батареи в телефоне не позволил сделать много качественных снимков. Будем повышать мастерство, изучать новое и стараться применять всё изученное на практике! Спасибо моей команде за упорство и труд, я знаю, мы сделали всё что могли. Спасибо всем, кто был на этом Чемпионате!!! И всем, кто был к этому причастен! Было круто! Должен признать, что к сожалению, мой результат на данном соревнование - это мой уровень на данный момент! Будем исправляться!
Вложения
IMG_20180609_130210_HDR.jpg
IMG_20180610_124113.jpg
IMG_20180611_164621_HDR.jpg
IMG_20180610_125551.jpg
IMG_20180608_085739.jpg
IMG_20180609_193520.jpg
IMG_20180609_195859.jpg
IMG_20180610_071943.jpg
IMG_20180610_072522.jpg
IMG_20180611_090648.jpg
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 июн 2018, 11:07

сообщение #3
Отдельное спасибо хотелсоь сказать всей нашей Тульской делегации! Не смотря на то, что каждый представляет свою команду, мы нереальная Тульская банда!!!) Приятно было находиться с этими людьми 3 дня бок о бок! Спасибо, мужики! Отлично провели время!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 14 июн 2018, 12:46

сообщение #4
Всем, привет. Напишу немного строк о прошедшем чемпионате Курской области.
Сразу Хочу высказать Огромную Благодарность Организаторам Этих соревнований, и Особенно Артему Подколзину. Парни все было супер, вы очень высоко задрали планку проведения подобных мероприятий, и теперь Чемпионат Курской Области 2018 года, для меня является эталон проведения соревнований по Фидеру.
Приехали на прекрасный водоем с тренировкой, и сразу побежали мочить кормушки в мелководной зоне В. Тренировка внесла еще больше сумятицы в наши головы, наработки с того года не работали, все пришлось начинать заново, и подбирать ключик к нестабильным поклевкам славной курской рыбешки.
Первый тур. Мне достается зона Б-26 с уже приличными глубинами, Мишке зона А-2, а Николаю зона где тренировались В-58. Ребята отловились не плохо, Мишка Берет Троечку, Николай уверенно в середине с пятью балами, а вот я заякорил команду своим предпоследним местом и притащил к Восьми баллам еще 9 в нагрузку. После первого тура наша команда на 11 месте.
Вечернее совещание под обалденную солянку от Организаторов, проходит на позитиве, С утра решаем немного поменять тактику подачи живого компонента и сделать под каждую зону свой состав прикормке. В зону В делаем очень пылящий состав на основе Плотвы Solar от компании Greenfishing. В глубоководные зоны А и Б, делаем тяжелый лещовый состав, от того же производителя с добавление молотой конопли для небольшого лифтинга в толще воды.
Второй тур, мне достается зона В-45, Мише Б-31, Николаю А-19. Во втором туре команда отловилась лучше, чем в первом, Миша и Николай стабильно приносят команде Троечку и Пятерку соответственно, я беру полузону, и хоть как-то реабилитируюсь за провальный первый тур. В итоге команда сумела подняться с 11 до 5 места, и до призов не хватило всего 2 бала. Обидно, но это спорт.
Еще раз огромное спасибо всем участникам соревнований, отдельный респект Организаторам и Судейской коллегии, Всех очень рад был видеть и пообщаться.
Спасибо нашим спонсорам компании Greenfishing, и магазину Рыбак.
К сожалению телефон сел еще в первом туре, так что фоток получилось сделать не так много.
Вложения
viber image.jpg
viber image1.jpg
viber image2.jpg
viber image3.jpg
viber image4.jpg
viber image5.jpg
viber image6.jpg
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:14
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 3496 раз

Опубликовано 14 июн 2018, 14:56

сообщение #5
Напишу и я пару слов о старте этого спортивного сезона который проходил на Железке в Курской области.На место решил выдвинуться за день до соревнований ,что бы потренироваться .Михайловское водохранилище встретило сильным ветром , по быстрому разложили лагерь и на водоем. Сели в пятером ближе к концу зоны Б, рыбка как и в том году на тренировке откликалась на всех дистанциях и на все насадки, наработать так ничего и не получилось, ну ладно решили разбераться в туре, поехали в лагерь ,душевно посидели тремя Тульскими командами и спать. Утро,построение и жеребьевка мне достается зона А сектор 6,разложился ,начинаю промерятся и понимаю что я попал в сектор который местные называют "чаша" , по рельефу привязаться просто не к чему и глубина что под ногами, что в 60м от берега одинаковая .Решаю начать с дистанции в 19 м от берега , начинаю в темпе пулять кормушки , но без результатов ,в отчаяние прыгаю по дистанциям , но не к чему это не приводит и первые 2 с половиной часа не увидев ни одной поклевки решаю просто тупо дубинить и вот после трёх минутных посиделок вижу первую поклёвку и первая плотва отправляется в садок в итоге за первый тур кое как удалось надубинить только чуть больше 500 гр, да , якорнул на славу , после тура встречаю сокомандников ,у них тоже результаты не особо, но получше чем у меня .Отправляемся в лагерь грустные, уставшие , с надеждой что в следующем туре получится хоть как то реабилитироваться. Опять душевные посиделки ,разбор полетов и в палатку спать. Второй тур , жеребьевка , мне достается Б сектор 36 , промеряюсь , ну сдесь хоть поинтереснее, на 25 м начинается ракушка и заканчивается на 36 м , решаю встать за ней на 37м и оставшееся время до старта проводим за общением с Серёгой Пузановым , который сел через пару секторов от меня , он тоже был удивлен , как поменялась рыбалка по сравнению с прошлыми годами, когда веса уходили за 10 кг.Ну что, старт начинаю раскармливать точку и дубинить по 2-3 мин ,по началу тактика работала отлично первый час ловил по лучше соседей , но потом начался непонятный двух часовой провал, а соседи потихоньку дёргали плотвиц и лещей. Под конец тура удалось немного восстановится , но было уже поздно .Всю рыбу ,даже мелкую брал в подсак , но одну плотвицу решил принять на грудь, это была роковая ошибка , которая могла поднять меня на 2 места выше , так ещё и подлец хороший отвалился возле подсака, после тура Пузанов мне сказал, будь я в команде Думчева, отхатил бы по щам ,за эту плотву.В итоге завершаю тур с весом в 1890 гр , который приносит мне только 8 , да , так я ещё не якорил ни на одних соревнования , ну ладно отрицательный результат ,тоже результат, хоть положил немного опыта в свою корзинку.Сказалось как уже писал Макар , малый опыт ловли в других регионах, тактика наша тоже оказалось провальной , так ещё и посиделки вечерние дали о себе знать в туре , будем стараться на Прони реабилитироваться. Особую благодарность хочется выразить Роману Троицкому , который нам поставляет отличную прикормку Оптимист(которая не виновата в нашем провале, первое место в личке занял Оптимист) и магазину Серёга , который предоставил нам отличного кормового и насадочного мотыля ,опарыша и за поддержку. Всем НХНЧ и поменьше провальных рыбалок!!!
Ну и немного фоток:
IMG_20180609_134726.jpg
IMG_20180609_200735.jpg
IMG_20180609_074835.jpg
IMG_20180609_092442.jpg
IMG_20180609_200811.jpg
IMG_20180609_092500.jpg
Screenshot_2018-06-13-14-14-30-755_com.android.chrome.png
IMG_20180609_134733.jpg


Вернуться в «Курская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость