Чемпионат Московской области 2016г.

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Московской области
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 14 сен 2016, 19:48

сообщение #1
Чемпионат Московской области по фидеру 2016.
Напишу небольшой отчет т.к. уверен, что хоть кому то будет интересно и может быть познавательно. ( надеюсь, что ребят, которые захотят заниматься рыболовным спортом будет больше и в наших рядах прибавиться). Соревнования проходили на Канале им. Москвы в Тверской области. Желание было большое, познакомиться с данным водоемом и посоревноваться с достаточно известными спортсменами + Георгич будет там на отборах в сборную и дополнительная инфа. по водоему лишней не будет, собственно этим он меня и окончательно убедил к поездке. Закупив живья, укомплектовавшись в мою машинку, выдвинулись вечером четверга. Дорога заняла около пяти часов, до места. Приехав, ветер задувал такой, что деревья гнулись по самую землю. С утра погода относительно наладилась, хотя ветерок все равно задувал)))) Кофе, замес и бегом на берег, а там уже куча спортсменов тренируется.
Поромная переправа.JPG
Поромная переправа.JPG (462.67 КБ) 1729 просмотров

Перетягивают через КиМ.JPG
Перетягивают через КиМ.JPG (463.64 КБ) 1729 просмотров

База Большая Волга.JPG
База Большая Волга.JPG (575.8 КБ) 1729 просмотров

Тренировка.
Замес на тренировку, уже был относительно отработан в условиях Упы родной, его и решил месить.
Состав.JPG
Состав.JPG (792.02 КБ) 1729 просмотров

Так как течение врубают не хилое то в одну, то в другую сторону, состав переувлажнил. Плюс добавка определенных компонентов, для привлечения рыбки в точку + естественно меласса. В принципе физика и аромат получились, то что нужно.))) Работа маркером, привела меня на дистанцию в 23 метра. Небольшая бровочка с ракушником и глубиной около восьми метров, ну собственно на ней и остановился. Местная рыбуля, отозвалась моментально и поклевки не заставили себя долго ждать. Ловля оказалась достаточно комфортной, стабильной и без каких либо провалов. Размер от 150 до 500 грамм. Казалось, что все понятно с поводками, крючками и на этом тренировку можно закончить.
Итоги тренировки = кидал уже мимо садка..JPG
Итоги тренировки = кидал уже мимо садка..JPG (988.83 КБ) 1729 просмотров

Тур 1
Жеребьевка отправляет меня в Зону А, сектор №3. Приготовление, сигнал СТАРТ и кормушки стали активно плюхаться в воду. Причем дистанции разнились, но у меня и соседа слева и справа оказались одинаковы. Плюхал, плюхал, начинаю делать небольшие паузу и понимаю, что рыбка не откликается на предложенное, начинаю мотать головой и вижу, что ситуация одинаковая у всех. Активно продолжаю закармливать и начались первые шевелюшки. В течении Тура, пришлось так активно соблазнять рыбу, занимаясь сменой длин поводков, постоянной смены насадок, дипованием и собирать рыбку в садок. Приходилось прям на месте вязать полутораметровые с разными крюками. То что творилось в туре, абсолютно не соответствовало тренировке. Под конец удалось выкормить двух более или менее красавцев грамм по 600-700. ФИНИШ. Взвешивание показывает 4 кг. ровно и этот вес ставит меня на второе место в зоне. Я оч. РАД, но из всех вторых мест ( а их пять т.к. зон пять), мой самый последний и в личном зачете, я занимаю десятое место.
Тур 2.
Зона В сектор№7. Привела меня почти в то место, где проходила тренировка, только правее. Заклипсовавшись на 26 и 33 метрах, решаю все равно основной быть первой. СТАРТ. Торпеды захлопали. На четвертой закормочной, делаю паузу и получаю уверенную поклевку и первый товарищ грамм на 150 в садок, только кормушка отгружается на дно и следует очередной загиб, следующий в садок. Следом в садок попадает товарищ грамм на 500. При всем при этом в зоне ни кто еще не достал ни одной рыбы. И так длилось около часа, а потом все тише и тише и ВСЕ, поклевки сошли на НЕТ. Хватаю другую палку и ухожу на 33 метра, где стал успешно ловить товарищ с права. Но ничего не происходит. И до конца тура, я начинаю прыгать по дистанциям и раз в пятнадцать минут снимать по одной рыбуле. Пульс от недоумения зашкаливал. Мне казалось, что все перепробовал и сигнала финиш, я не дождусь. ФИНИШ. За ранее расстроился, ждал взвешивания и вот оно доходит к нам. Взвешивание Сергея Пузанова, показало 3210, сосед с лева что то около 1.5 кг и вот мое- 3230 и Сергей Пузанов закряхтел, а я еще мол обидно двадцатью граммами )))) . И в итоге я провалился на пятое место, а личный зачет просидает всего до 13 места.
В принципе оч. хотелось отметить профессионализм судейства, особенно на взвешивании (я про скорость)))))), все организованно прекрасно и первым посещением КиМ. Остался запредельно доволен. Всем спасибо, кто прочитал до конца. С Уважением.
Итоговый протокол.JPG
Итоговый протокол.JPG (573.64 КБ) 1729 просмотров

Личники.JPG
Личники.JPG (777.02 КБ) 1729 просмотров
Вложения
Поднятие флага.JPG
Поднятие флага.JPG (772.7 КБ) 1729 просмотров
Команда FlagmanMsk

Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:43
Откуда: Тула
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 153 раза

Опубликовано 14 сен 2016, 20:47

сообщение #2
Посмотрел отчёт , Сань, при такой конкуренции весьма достойный результат. Огромный опыт. Спасибо за отчёт.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 14 сен 2016, 20:51

сообщение #3
Vinzor писал(а):Посмотрел отчёт , Сань, при такой конкуренции весьма достойный результат. Огромный опыт. Спасибо за отчёт.

Всегда рад, тем более если понравилось.
Команда FlagmanMsk

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:23
Откуда: Узловский район
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Опубликовано 14 сен 2016, 21:04

сообщение #4
Реально классный отчет!как сам половил там!!!)))))Молодец,при такой конкуренции,огромнейший опыт получаешь!
Всему,свое время!

Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:43
Откуда: Тула
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 153 раза

Опубликовано 14 сен 2016, 21:05

сообщение #5
В тебе мне нравится твоя увлеченность, стремление к усовершенствованию навыков, умение принимать решения и делать выводы, рабочий анализ и неутомимость в экспериментах

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 14 сен 2016, 21:26

сообщение #6
Честно сказать, что по началу расстроился т.к хотелось бы на соревнованиях такого уровня, получить первый разряд, а потом подумав и покрутив в голове, успокоился. Ведь 53 спортсмена были позади меня. Надеюсь, что с каждым соревнованием, результат будет улучшаться и становиться стабильным.
Команда FlagmanMsk

Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:43
Откуда: Тула
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 153 раза

Опубликовано 14 сен 2016, 21:42

сообщение #7
Алексашка писал(а):Честно сказать, что по началу расстроился т.к хотелось бы на соревнованиях такого уровня, получить первый разряд, а потом подумав и покрутив в голове, успокоился. Ведь 53 спортсмена были позади меня. Надеюсь, что с каждым соревнованием, результат будет улучшаться и становиться стабильным.

Все стабильные результаты приходят с умением и опытом. Терпение и труд, и скоро рыбу будешь понимать с первой поклёвки, а водоём читать с полувзгляда

Форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 09:23
Откуда: Зеленый город
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Опубликовано 15 сен 2016, 13:49

сообщение #8
Саш, отличный отчет!!! Поздравляю с хорошим результатом. Любительская рыбалка это одно, а переманивать рыбу друг у друга совсем другое.


Вернуться в «Московская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость