Весенний кубок Матчфишинга 20 Марта 2016 • 3 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Московской области
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 10:01
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 263 раза

Опубликовано 20 мар 2016, 22:20

сообщение #31
Спасибо Радугину за турнир очень хороший формат, мы с Женьком выступили хреновенько, против моих 10 рып он поймал 5 но по весу его более зачётней , формат соревнований просто супер) были были недочёты но теперь их все знают так что велком на Речную битву в сентябре формат тандемов будет )

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 21 мар 2016, 08:57

сообщение #32
Сережа, запятые ставь! За отчет 3 с минусом! ))))))))))))

Георгич и Академик- наши чемпионы! Ура!
Алхимия и опыт берут свое!!!!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 21 мар 2016, 09:59

сообщение #33
Очень интересный формат соревнований. Ловили с Серегой штекер-фидер, тандемы штекер-штекер были запрещены, а по факту оказалось рулил фидер-фидер. Сектора маловаты, но от этого было даже интересней, по крайней мере мне с фидером. Когда включали течку и начинало подтаскивать кормушку 70 гр. случались перехлесты, что на фоне плохого клева вносило определенный адреналин. Понравилось все, кроме результата.
P.S. При ближайшем рассмотрении, ловля на штык оказалась офигенно интересная.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 21 мар 2016, 11:23

сообщение #34
Академик писал(а): Порадовали только утешительные призы в виде катушек Браунинг Випер Блэк МК 850 (каждому) и отличных лесок!

Отличные катушки, а то ты "жаловался" вчера, что не Matrix. Мечта сбылась :ya_hoo_oo:

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 21 мар 2016, 17:29

сообщение #35
Vevoron писал(а):
Академик писал(а): Порадовали только утешительные призы в виде катушек Браунинг Випер Блэк МК 850 (каждому) и отличных лесок!

Отличные катушки, а то ты "жаловался" вчера, что не Matrix. Мечта сбылась :ya_hoo_oo:

Да, утешили так утешили, грех жаловаться :ya_hoo_oo: !
Вложения
б1.JPG
б1.JPG (33.74 КБ) 960 просмотров
б2.JPG
б2.JPG (36.82 КБ) 960 просмотров

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 21 мар 2016, 21:55

сообщение #36
Молодцы, парни! Собрались и поехали - это уже победа!!!

Саш, Фрол, тебе еще не надоело 4 место? Пора уже планку-то поднимать! Надеюсь, на КР ты исправишься! :-ok-: :co_ol:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 21 мар 2016, 22:28

сообщение #37
Молодцы,Мужики!
Игорь - ты Мастер в фидере- спору нет! Красавец - всегда в области представляешь Тулу!
Александр - ты мастер прикормок, пора уж давно свой рецепт на производство ставить и проявлять себя, в чем ты уже даааааавно преуспел!!!!!
Вы мастера и Вы Чемпионы для нас!
Просто супер - всегда за Вас болею!

Свой человек
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 10:01
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 263 раза

Опубликовано 21 мар 2016, 22:30

сообщение #38
Ну вот и свершилось “ Праздник купания удочки “ состоялся , так мы не гласно окрестили Весенний кубок Матчфишинга 20 Марта 2016.
Соревнования были немного необычные , формат данных соревнований это ловля в одном секторе двух спортсменов (мини команда -тандем ) В 12 метровом секторе должны были расположится два спортсмена расстояния между платформами не более 5 метров. В тандеме разрешалось ловить донной и поплавочной счастью, были правда и ограничения нельзя было ловить двумя штекерными удилищами одновременно но можно двумя фидерными удилищами , также можно ловить было и двумя поплавочными удочками одна из которых штекер. Мысль о таком формате соревнований у меня витала уже дано но я все не решался сделать, но спасибо Юрию Радугину который нас собрал на данные соревнования .
За месяц как положено появилось положение, о данных соревнованиях. И немного подумав принял решение в них поучаствовать. Ловить пришлось на Москве реке с зимнем уровнем воды, да ещё при низких температурах, что я никогда не делал . Поэтому подготовка напилась с прочтения отчётов о зимних соревнованиях которые проводились ранее. Что удалось выяснить сектора могли быть с течением для классического поплавка от 2 до 12 грамм, с глубинами от 4 до 6,5 метров. Самому потренироваться не предстояло возможным , но от тех кто тренировался пришла информация, что рыба ловиться как на штекрной дистанции, так и на фидерной . Уловы на тренировках составили от 3 до 6 кг. Получив данную информацию пришлось связать огромное количество оснасток от 2 до 16 грамм для штекера и оснастить болонские удочки оснастками 8 и 10 гр. Также пришлось связать ещё кучу поводков. Подготовка у меня заняла не напрягаясь порядка двух недель по два три часа каждый вечер. Мой напарник по тандему Евгений Воронин тоже как и я готовился но немного поменьше, так как он уже ловил в этом году по открытой воде на соревнованиях в Москве, там где у нас должны были проходить соревнования.
Ну вот и настал тот день когда когда мы с полной амуницией вступили на берег Москвы – реки , настроение было что то не наесть отличное , единственное что омрачало это мороз -5 градусов. Ну вот и встретились со знакомыми, пообщались пока шла дележка мотыля и регистрация. Предварительно должно было быть 40 тандемов, но как всегда часть не смогли и на старт вышло 29 тандемов. Ну вот и жеребьевка тащу зону Б и сектор 5. Сектор оказался не фонтан (( за спиной стенка через 6м что создало нам с Женьком ряд неудобств тат как, что бы откатить штекер , мне пришлось его катать существенно в бок.
На подготовку отвели два часа, волне достаточно что бы нормально подготовить. Собрал неспешно штекер разложил 5 китов с оснастками 2 ; 4 ; 6; 8 с классическими поплавка ми и один кит с плоским 10 гр поплавком, промер показал что глубина порядка 5м, прикормку мешал дома так в мороз особо не хотелось руки мочить . Замешался на Сенсасовской прикормке две пачки грос гардонс, добавил пачку копры от трапера, смочил все это водой разбавленной мелассой от Дунаева вот такой интернациональный составчик получился ))). Перед леской шаров добавил ещё пузырек отрактикса от сенсаса . За 10 минут до старта слепил 15 апельсинчиков и стал ждать старта и вот он ПОЕХАЛИ и полетели шары в воду. 10 запулил с руки, точность оставила желать лучшего , видать сказываеться сезон зимней спячки )). Оставшиеся 5 шаров уложил спать чашкой . И вот он первый завод штыка в этом году и ЧО и тишина, по истечении 5 минут ловлю первую плотву размером “ кошкина радость “ чуть больше ладони , следующий грос гардонс приплыл минут через 20 , глядя по сторонам видел скучающих штекеристов , но доночники периодически полавливали но их рыб был значительно побольше . Что я только не делал чтоб соблазнить рыбку и свинцовые шарики двигал и глубину менял и со штекера сосульки сшибал ) ни чего не помогало. К середине тура удалось насечь всего 5 рыбоидов из них одна была зачетного размерчика грамм на 300, Вторая часть тура была более интересней но не по рыбе, а по борьбе с ветром и со льдом в нутри штыка)) , ну уж очень он (лед) прикольно хрустел в нутри штекера особенно понравилось когда ледышки вываливается из китов. К концу 5 часа мне всеж удалось наковырять ещё 5 рыбоидов , а мой напарник насек всего 5шт на фидер , но это были зачетные гросики грамм по 300 , а одна ваще селедка на пол кило.
Ну что могу сказать выступили паршиво , правда обошли некоторых именитых спортсменов ))) в итоговом протоколе наверно будем 22 , но всеж не последние )
Ну вот и все гейм овер )) до втречь на водоемах!
З.Ы. Ну очень интересный формат соревнований.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 21 мар 2016, 23:33

сообщение #39
Напишу и я немного.
Появление на Матчфишинге Положения о предстоящем Кубке стало отличным поводом для меня и Фрола закрыть зимний сезон и в очередной раз проверить Марьинские наработки в битве c настоящими монстрами поплавка и фидера.
Мы вовремя успели зарегистрироваться т.к. желающих было очень много, были даже представители Белоруссии!
Список выглядел внушительно, в нем можно увидеть почти всех сборников России по фидеру и многих монстров поплавка, которых я почти не знаю.
И вот с этими "новичками" мы и решили потягаться, хотя о тандемной ловле не имели ни малейшего понятия! Но ничего, интернет нам в помощь!
Утро в Марьино встретило нас солнечной морозной погодой.
утро в марьино.jpg
утро в марьино.jpg (123.75 КБ) 868 просмотров

Пока Саша доставал вещи я пошел на регистрацию.
приехали.JPG
приехали.JPG (89.55 КБ) 868 просмотров

На жеребьевке он своей рукой определил нас в зону Б, в которой проходил ТОП-10 зимней ЛФЛ. Зона отличная, но в ней также оказались Радугин, Сипцов, Колганов, Орлов и др. именитые участники.
Сразу обратили внимание, что сектора очень маленькие для тандемов, но делать было нечего. Заранее было принято решение ловить на разных дистанциях. Саша остановился на классике (за бровкой), а мне досталась пикерная и так сказать русло.
Вскоре прозвучала команда Старт и в воду полетели закормочные кормушки и шары с прикормкой. А Саша уже вытаскивал 100% первую плотву этого турнира - мы ловим без закорма :-) !
Хотя можно смело сказать, что в нашем тандеме ловил почти только он. Под берегом я за пол часа не увидел ни одной полевки, а русло оказалось с сильным течением (кормушки 70гр просто несло, 84гр Фидер Спорт катило с редкими остановками). А я в 1-й раз выложил дома из ящика все тяжелее 70гр! После перерыва нашли у Сашки парочку металлических 80гр сеток, с которыми стало веселее! Но реализация у меня там не заладилась - с длинными поводками обсосы, а с короткими пустые подсечки! Кое как вымучил оттуда несколько средних плотвиц и одного полулещика, который при вываживании с 40м на 0,07 поводке доставил массу эмоций! Его даже Фрол помагал взять в подсак!
Время пролетело незаметно. Буквально за минуту до финиша Сашка успел поднять еще одного подлеца!
Вскоре к нам пришли взвешивать. Улов соседей слева 6,040, у нас 5,850, у соседей справа 5,700. Еще не все было ясно, я услышал только одно, что в зоне А уловы меньше! Я прошел всю нашу зону и понял, что мы в зоне вторые, а вскоре услышал, что в зоне В уловы тоже не ахти! И тут пришло понимание, что у нас 2-й вес по турниру, но к сожалению мы в итоге только четвертые, проиграв Чемпионам одну-две рыбки!!! Сразу вспомнились обидные сходы крупной рыбы на бровках, не взятые кормушки и т.д. Обидно, очень обидно!!!
На награждение нам дали утешительные пакеты с призами в которые даже не заглянули! Насторожила только фраза Юрия Радугина, что там вроде неплохие катушки.
Уже возле машины мы залезли в пакеты и обалдели - там были новенькие катушки Браунинг в размере 8500 и отличные лески!
DSC_0743.jpg
DSC_0743.jpg (56.65 КБ) 868 просмотров

Вот утешили так утешили!
В общем все понравилось на первый раз :bra_vo: ! В очередной раз убедились, что не надо бояться монстров - надо просто стараться поймать больше них :a_g_a: !
Спасибо Юре Радугину за этот турнир и огромное спасибо спонсорам - компании АЛВЕГА и FISH 4 FISH!!!
Все фото можно посмотреть здесь:
https://yadi.sk/d/qAwTNITSqLEfz
https://drive.google.com/a/housebt.ru/f ... sp=sharing
Вложения
DSC_0735.jpg
DSC_0735.jpg (61.28 КБ) 868 просмотров
DSC_0741.jpg
DSC_0741.jpg (68.93 КБ) 868 просмотров
DSC_0740.jpg
DSC_0740.jpg (66.36 КБ) 868 просмотров
итоговое фото.JPG
итоговое фото.JPG (91.96 КБ) 868 просмотров

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 21 мар 2016, 23:53

сообщение #40
Spawn писал(а):..............Саш, Фрол, тебе еще не надоело 4 место? Пора уже планку-то поднимать! Надеюсь, на КР ты исправишься! :-ok-: :co_ol:

Андрей, постоянство - признак мастерства :co_ol: , а для команды лучшего и не надо :a_g_a: !
А его Чемпионство, думаю, что не за горами :a_g_a: !

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 22 мар 2016, 00:08

сообщение #41
Академик писал(а):Андрей, постоянство - признак мастерства :co_ol:

Игорь, полностью согласен! :-ok-:
Но за Сашку обидно - весь в "деревянных" медалях уже, надо "утяжеляться" :co_ol:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 22 мар 2016, 00:27

сообщение #42
Spawn писал(а):...Но за Сашку обидно - весь в "деревянных" медалях уже, надо "утяжеляться" :co_ol:

Куда уже дальше утяжеляться то :nez-nayu: ? Он мне на обратной дороге домой жаловался, что "ноги" на кресле гнутые! :-)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 22 мар 2016, 08:25

сообщение #43
Игорь, Серега., отчеты супер!!!!!!!!!!!!!
Вы все четверо молодцы!!!!!!!!!! :co_ol:
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 22 мар 2016, 08:28

сообщение #44
Фрола надо к креслу привязывать чтоб не бегал не прыгал вокруг его, тогда и ноги не погнутся .И время теряется на беготню и на поломки вершинок и другого инвентаря , он уже весь запас вершинок в магазинах скупил , а нам не достается.
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 22 мар 2016, 08:39

сообщение #45
Женек, не наговаривай на Сашку! В этот раз он не сломал НИЧЕГО :sh_ok: , хотя кольца мерзли постоянно!


Вернуться в «Московская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя