Кубок"Района Марьино"(Ловля донной удочкой, 21.03.2015) • 2 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Московской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 21 мар 2015, 23:19

сообщение #16
И я вроде в этом действии участвовал и Александра поздравляю с выполнением 2 разряда - ЗАСЛУЖИЛ! УРААА!!!!!
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 21 мар 2015, 23:40

сообщение #17
Супер результат! Мои поздравления, Саш!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 мар 2015, 10:04

сообщение #18
Обалдеть!!! Тула рвет и мечет!!!! Так держать!!! Александр Георгиевич лучший!!!! :bra_vo:
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 22 мар 2015, 10:13

сообщение #19
Вот и прошли первые соревнования этого сезона.
Для кого то они оказались удачными, для кого то нет. Как неоднократно писалось ранее,"Марьино" непредсказуемый водоем где всегда надо быть на чеку! Рыбы там много и разной, но найти место (точку) где она в данный момент находится, что предпочитает, да и вообще заставить ее клевать получается не всегда и не у каждого! А есть локальные "засадные" места которые рыба вообще почему то обходит стороной. Вот здесь и выходит на первое место жеребьевка!
Вчера был явно не мой день в плане везения! :a_g_a: На построении, когда определился количественный состав участников, я прикинул в голове разбивку зон и определил для себя худшие сектора в которые я не хотел бы попасть (это места слева и справа от сливного коллектора). По нумерации секторов приблизительно получалось от 18-го до 28-го. Но судьба злодейка наплевала на мои расчеты и определила меня на 1-й тур в 20-й сектор. Соседом справа стал Димка Бахмутский.
Зона мне знакомая, в ней я провел весь зимний сезон 2013-2014г. При промере выбрал 3 дистанции. Ловить начал с ближней. Вскоре пошли поклевки и минут через 10 я стал обладателем первой маленькой плотвички. Дима со средней дистанции вытащил отличную Марьинскую плотву, потом еще. Я продолжал кормить ближняк, но крупная рыба не подошла. Перешел на среднюю дистанцию. Через несколько кормушек с кормом стало клевать и там, но это была не плотва. Вскоре понял как надо ловить окуней и дело потихоньку пошло, но времени уже не оставалось.
К концу 1-го тура судья проходил по берегу и прямо на местах проводил жеребьевку на 2-й тур. Я запустил руку в мешочек и вытащил "счастливый" № 26, это стало для меня крахом!!! :sh_ok: Сектор прямо под сливным коллектором. Настроение упало ниже плинтуса, плюс еще за 15 минут до конца заимел подряд 4 схода отличных экземпляров. :cry_ing: Взвешивание и я со своим результатом 1450гр. только 6-й! Понял, что в прямом и переносном смысле ловить мне на этих соревнованиях уже нечего! :cry_ing:
На ближних дистанциях рыбы там практически нет, наверно не нравится ей состав сточных вод. Как ранее говорил Зимарев Дмитрий, ловить там надо за бровкой на дистанции 45м и далее. Найти эту злющую бровку проблем не составляет, так как за нее постоянно цепляются маркерные груза и все остальное. На ней висит много чего и подтверждением тому стал мой сосед слева, который вытащил оттуда при промере остатки шнура с кормушкой.
Итак старт 2-го тура. Небольшой закорм, вешаю поводок и в путь. Поклевка, небольшая борьба, сход. Заброс, поклевка, небольшая борьба, срез поводка. :sh_ok: Все знают, что в таких случаях надо вставать на платформе, высоко поднимать фидер и стараться провести рыбу над бровкой. При моем росте в 185см, длине удилища в 4,24м у меня сделать это не получалось! Небольших окуней и плотвичек я оттуда доставал, но стоило сесть хорошей рыбе и все, она или сходила или уходила гулять с остатками поводка! К концу тура я насчитал 11 отличных хвостов, которые остались в своей родной стихии! :sh_ok: Честно говоря, ну не знаю я как можно оттуда вытащить что то достойное. :nez-nayu:
Взвешивание показывает всего 1230гр., 9-й в зоне и с суммой в 15 баллов за 2 тура понимаю, что на телевизоры, телефоны и 2-й разряд рассчитывать мне не стоит! :-)
Очень рад за Женьку Воронина, который наконец то увидел, что он не хуже остальных ловит рыбу, тем более находясь рядом со Сборником России! Ну а Сашка ФРОЛ действительно заслужил свой 2-й разряд! Молодец!!! :bra_vo: :co_ol: Вчера был его день!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 22 мар 2015, 12:03

сообщение #20
Немного фото с соревнований.
Вложения
8.jpg
ЧЕМПИОН (Сборная России)
8.jpg (52.66 КБ) 1101 просмотр
7.jpg
СЕРЕБРО (Сборная России)
7.jpg (42.48 КБ) 1101 просмотр
5.JPG
БРОНЗА (Сборная России)
5.JPG (49.43 КБ) 1101 просмотр
6.jpg
За крупную рыбу (лещ 890гр)
6.jpg (28.3 КБ) 1101 просмотр
4.JPG
Друг из Калуги
4.JPG (58.29 КБ) 1101 просмотр
3.JPG
3.JPG (81.24 КБ) 1101 просмотр
2.JPG
2.JPG (69.26 КБ) 1101 просмотр
1.JPG
1.JPG (74.93 КБ) 1101 просмотр
0.jpg
ДИЗЕЛЬ пытается узнать секреты
0.jpg (55.88 КБ) 1101 просмотр
00.JPG
Подготовка к жеребьевке
00.JPG (57.32 КБ) 1101 просмотр

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 22 мар 2015, 12:06

сообщение #21
Продолжение:
Вложения
12.JPG
12.JPG (50.36 КБ) 1100 просмотров
11.JPG
ЛУЧШИЕ
11.JPG (68.56 КБ) 1100 просмотров
10.jpg
Даже ФРОЛ удивился за какие заслуги Андрея награждают!
10.jpg (65.61 КБ) 1100 просмотров
9.jpg
Единственная участница и одновременно спонсор!
9.jpg (48.94 КБ) 1100 просмотров

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 22 мар 2015, 19:11

сообщение #22
Опа! За самую крупную рыбу уж не Филякин ли Дмитрий Николаевич получил приз?
Мой старый знакомый))))
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 22 мар 2015, 19:34

сообщение #23
Чего то протокол перестал открываться (вроде перезалили его из-за неточностей), а так подсказал бы он это или нет! Я с ним в первом туре в одной зоне ловил.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 23 мар 2015, 14:08

сообщение #24
Принять участие в этих соревнованиях планировал практически с осени, поэтому не смотря на различные бытовые проблемы вопрос "Ехать или нет" ребром не стоял, а ответ был очевиден.
Подготовку начал заранее, посетив 3 зимний этап ЛФЛ, основной задачей которого была проверка прикормки и ароматики на проф. пригодность. Заняв 2 место в своей зоне(уступив только Георгичу) убедился в работоспособности состава, поэтому ничего мудрить не стал, внеся несущественные коррективы только в ароматику, состав которой был и до сих пор остается экспериментальным.

В пятницу домой попасть удалось только около 10 часов вечера. Замес прикормки, подготовка тормозка параллельно с ужином, и на часах уже практически полночь. Выезд запланирован ранний, отправляюсь поспать хотя бы пару часов.
Утром встречаемся с Сашей(Фрол), Женькой(Дизель) и Игорем(Академик) и в 3.30 стартуем в направлении Марьино, для многих уже ставшим привычным и родным. В 5.40 на месте сбора, где во всю кипит подготовка. Регистрация, общение с друзьями из Калуги и не только и вот жеребьевка. Вытаскиваю себе 53 сектор, который по предварительным оценкам должен был замыкать зону Г, а в 54 попадает Саша-Фрол, открывая зону Д. Но то ли кто-то не дошел до жеребьевки, то ли судьи обсчитались, но на взвешивании выяснилось, что мы ловили в одной зоне Д, которую я "открывал".
Ловля с начала как-то не задалась: первую плотву я поймал через 1 час после старта, вторую около 11 часов, т.е. через 2 часа после старта. С 11.00 до 11.30 перебивался редкими поклевками небольших окуней, заметно отставая, по крайней мере по количеству рыбы, от Юры Сипцова, сидящего в нескольких секторах левее меня(в зоне Г). И вот, в 11.30 зачетная поклевка, и хорошая плотва отправляется в садок. Практически следом к ней присоединяется еще одна. Следом окунь не самых маленьких размеров и еще 2 или 3 плотвы. И все это рыбное ассорти в последние полчаса тура в достаточно уверенном режиме.
Взвешивание показало около 2100 и я с уверенным отрывом(у 2 места вес около 900 грамм) занимаю 1 место в зоне.

Жеребьевка 2 тура проходила за полчаса до окончания первого, и я вытянул себе 45 сектор. Благо, идти не далеко, есть время домешать прикормку и немного перекусить.
При промере зоны ловли на 2 тур отметил для себя 2 перспективные точки с глубинами примерно 4 и 6 метров. Не знаю как так получилось, но обе точки у меня весь тур молчали, принося только небольших окуней. Что происходит я не мог понять до конца тура - соседи ловили, а у меня сплошной чупа-чупс. После финиша, при взвешивании, мимо проходил Юра Сипцов, который увидя улов спросил "а плотва не ловилась что ли?", на что получив утвердительный ответ принялся обсуждать с Виталием Колгановым как они пытались на тренировке ловить в этом же секторе и у них тоже ничего не получилось. Я понимаю, что в Марьино жеребьевка решает многое, но я не могу поверить в то, что есть "мертвые" сектора, при условии, что в соседних рыба ловится более-менее успешно.
После взвешивания искренне удивился, что я даже не последний в зоне, но этого с лихвой хватило, чтобы выбить меня из борцов за призы.

Хочу сказать спасибо организаторам, судьям и спонсорам прошедших соревнований! Участников было много, борьба была интересная и бескомпромиссная!
Поздравляю Ивахненко Александра с выполнением норматива 2 спортивного разряда! Этот разряд дорогого стоит!
Спасибо всем, кто болел и переживал за наш "тульский десант"! Ваша поддержка чувствовалась, извините, что не оправдали возложенных надежд.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 23 мар 2015, 14:36

сообщение #25
Андрей, а дистанция с соседями совпадала?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 23 мар 2015, 14:55

сообщение #26
Жень, я пробовал вставать и на одну с ними дистанцию, и уходил от них, толку не было никакого
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 23 мар 2015, 19:38

сообщение #27
molcha писал(а):Опа! За самую крупную рыбу уж не Филякин ли Дмитрий Николаевич получил приз?
Мой старый знакомый))))

Саш, все верно - это Филякин Дмитрий! :a_g_a:

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 мар 2015, 19:44

сообщение #28
Видео о прошедшем соревновании,приятного просмотра!

Марьинские маньяки. Два турнира в один день. Фидер - английская донка.


Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:34
Награды: 16
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 мар 2015, 22:38

сообщение #29
Топ 10 и была подготовка к данному соревнованию, были сделаны соответствующие выводы и вперед. Прикормку подготовил вечером, а именно ГГ, Копра, атрактикс, и своя арома. Выехали из Тулы около 4-х часов утра, домчались быстро, пока подготовились переговорили с друзьями, настало время жеребьевки, вытащил 54 сектор. В этой зоне я еще не ловил, говорят нормальный сектор, но незнакомый, разобрал свою палочку SABANEEV FOTON Pro Medium 3,6, а тренер Зимин Евгений говорит, почему только одну разобрал, он мне перед соревнованиями дал свой Фидер Zemex, я сказал, что не успеваю и хватит одной, промерился, остановился на дистанции 18м., команда старт и вперед, но только мысленно, рыба не клюет, и только начались поклевки ломается вершинка..., сразу вспомнились слова тренера про второй фидер, потерял рыбу и время и не пошло , в результате закончил 1 тур 5-м с весом 790гр, хотя когда смотрел на результаты у судьи показалось 3-м, а взял зону мой товарищ из Тулы Андрей Тихомиров. По жребию на второй тур попал в 7 сектор, вспотевший и злой наконец добрался в свой сектор с помощью тренера, начал раскладываться подошел Артюх Сергей победитель ТОП-10, у него сектор 8, опять рядом. На этот раз я подготовил два фидера и ловить начал с Фидера Zemex и больше не отвлекался на поломанные вершинки, место было знакомое, ловил на дистанции 24м. Погода ухудшилась, а клевало не плохо, но и не сказать что как из пулемета, было много пустых поклевок, ну это скорее всего слабая техника, периодически ко мне подходил тренер, советовал как лучше. Соседи полавливали, но я видел, что немного опережаю, так и вышло, в зоне стал первым. Конечно хотелось выступить лучше, но получилось что получилось, 5-е место в личном зачете и 2-й разряд, чему я очень рад. Хотелось поблагодарить своего всех участников соревнования.
Большое спасибо организаторам кубка, судьям, спонсорам и лично Петрову Сергею. Спасибо моему тренеру Зимину Евгению. До новых встеч.


Вернуться в «Московская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость