ЧО по ловле рыбы на блесну 22.02.2016 г.

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Рязанской области
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:37
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 16 фев 2016, 20:47

сообщение #1
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого Чемпионата Рязанской области по ловле рыбы на блесну со льда 22.02.2016 г
1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1.Популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта.
1.2.Выявление сильнейших спортсменов.
1.3.Обмен опытом и повышение рыболовного мастерства среди спортсменов.
1.4.Привлечение молодежи в рыболовный спорт.

2.ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ.
2.1.Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.
2.2.Рязанское областное общество охотников и рыболовов.
2.3.Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на «Федерацию рыболовного спорта Рязанской области» и главную судейскую коллегию, утверждаемую "Федерацией рыболовного спорта Рязанской области»

3.МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
3.1.Соревнования проводятся 22 февраля 2016 г.
3.2. Место проведения соревнования – Рязанская обл. Старожиловский р-н озеро(пруд) Медвежье. Озеро(пруд) Медвежье находиться между д.Чернобаево и д.Медвежье Старожиловского р-на Рязанской области.
3.3 Зона соревнований –водоём от плотины д.Медвежье до плотины (переезда) д.Чернобаево.

4.УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
4.1. . К участию в соревнованиях допускаются все желающие не младше 14 лет независимо от пола и наличия спортивного разряда.
Участники младше 18 лет допускаются к соревнованиям с присутствием родителей или с письменного согласия от родителей на участие в соревновании, заверенного нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
Участники должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан.Команда обязана предоставить своего судью. При отсутствии судьи с категорией разрешено участие судьи без категории. При отсутствии судьи, по согласованию с организаторами соревнования, возможно предоставление судьи от Федерации.
4.2.Все участники должны иметь:
-спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
-документ удостоверяющий личность;
-медицинский страховой полис;
4.3.Прием заявок на участие в соревновании начинается с момента опубликования настоящего Положения

5.ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
22.02.2016 г.
5.1.Начало регистрации 8.00.
Окончание регистрации 9.00
5.2.Начало соревнований 9.30.
Окончание соревнований 15.30
5.3.Взвешивание и подведение итогов 15.30-16.30
5.4.Построение и награждение победителей 16.30-17.00
5.5.Отъезд участников соревнования 17.00

6.ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ
6.1.Соревнования проводятся в соответствии с правилами утвержденными приказом Минспорттуризма РФ от «20» марта 2014 г. № 140 «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт» и в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утверждённым 19 января 2011
6.2. Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной удочкой с одной спортивной блесной (далее – блесной) вертикальной или горизонтальной, из любого искусственного материала.
Вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половины тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25 мм. Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесные крючки могут быть одинарными, двойными или тройными и их должно быть не более двух. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны . Длина тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.
6.3. Применять прикормку, насадки естественного происхождения и дополнительное грузило не разрешается.
6.4.Запасные удочки и блёсны должны находиться в рыболовном ящике. Спортсменам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, занимать любое место, сверлить неограниченное количество лунок, но занимать и ловить рыбу только в одной.
Моментом начала ловли рыбы считается сверление лунки. Ориентиром для отсчета расстояния являются лунки спортсменов, в которых они производят ловлю. При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым начал сверлить лунку, либо приступил к ловле первым, в свободной лунке . Спорные ситуации решают судьи-контролёры. Во время ловли рыбы расстояние между крайними лунками спортсменов одной команды должно быть не более 100 метров. Расстояние между лунками спортсменов одной команды не менее 5 метров. Расстояние между лунками спортсменов разных команд не менее 25 метров. В качестве средства для измерения расстояния, а также спасательного средства команда должна иметь шнур длиной 25 метров.
6.5.От команды старт до команды финиш спортсмены должны находиться и перемещаться только в зоне соревнований. В случае необходимости, судья-контролёр может разрешить спортсмену соревнований покинуть зону соревнований.
6.6.Вовремя тура соревнований спортсмену разрешается у лунки, положить удочку на лед, не оставляя блесну в воде.
6.7.К зачету принимается рыба: окунь, щука не менее 32 см.
6.8.Взвешивание улова проводится на электронных весах (стационарных или типа безмена) с точностью, предусмотренной техдокументацией на весы.

7.НАГРАЖДЕНИЕ
7.1.Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами .
7.2.Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями, дипломами. Команда, выигравшая соревнование, награждается дополнительно кубком.
7.3.Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.
8.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
8.1.Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Рязанской области.
9.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
9.1.Оплату работы судейского и обслуживающего персонала,приобретение наградной атрибутики осуществляет РОООиР.
9.2.Изготовление афиш, организация места проведения соревнования,технические и канцелярские расходы осуществляет РОООиР.
9.3.Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
-Стартовый взнос 600 ₽ с участника.
-Оплата предоставленного организаторами судьи (если не привезли своего) 600 ₽ с команды.
9.4.Стартовые взносы расходуются на организацию проведения соревнования.

10.ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
10.1.Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
-в день соревнования – при регистрации участников перед началом соревнования. При себе иметь страховой полис, оригинал удостоверения подтверждающего личность .
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
- Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются на сайте РКР «Речные охотники или по тел.89605737900 Мелёхин Павел.

Начинающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:37
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 16 фев 2016, 20:49

сообщение #2


Вернуться в «Рязанская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя