ЧО Рязанской области по ловле рыбы спиннингом с берега 2014

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Рязанской области
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:37
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 13 май 2014, 10:18

сообщение #1
Положение,обсуждение,регистрация
http://riverhunters.ru/forum/index.php?showtopic=4666

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 12 июн 2014, 17:43

сообщение #2
Едем командой от Тульского ФРС.
Состав команды:
1) Пилющенко Дмитрий Геннадьевич, б/р
2) Крюков Игорь Станиславович, 1 разряд
3) Кулигин Василий Игоревич, КМС.

Едем на машине с Крюковым Игорьком. Кто ещё едет??? Собирайтесь парни!!!

Форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:09
Награды: 14
Откуда: Бора Бора
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 812 раз

Опубликовано 13 июн 2014, 09:28

сообщение #3
Вась, я бы с превеликим удовольствием, да не с кем.Река там - чудо! В этом году поплавок проходил в том же месте, приблизительно.Видел много спинингистов-разговаривал, даже рыбу видел.Рыба разная,но в мае ловился в основе не крупный окунь,как сейчас не знаю.Пашка Мелехин со командой-огонь парни,поедите точно не потужите!Удачи Вам.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 14 июн 2014, 18:10

сообщение #4
обе тульские команды молодцы, хоть и в тройку не вошли, но всё равно круто, поездка в дальние края - для нашей области уже победа, а рязанцы молодцы, серьёзно отнеслись, устраивали тренировки, отборы на месте сорев, и кубок у них - поздравляю!
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 20:42
Награды: 3
Откуда: Богородицк
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 65 раз

Опубликовано 14 июн 2014, 18:24

сообщение #5
som писал(а):обе тульские команды молодцы, хоть и в тройку не вошли, но всё равно круто, поездка в дальние края - для нашей области уже победа, а рязанцы молодцы, серьёзно отнеслись, устраивали тренировки, отборы на месте сорев, и кубок у них - поздравляю!

А где про энто пропечатано-скиньте ссылку плиз :ps_ih:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 15 июн 2014, 13:12

сообщение #6
Ездили мы вчера вчетвером: Крюков Игорь, Пилющенко Дима, Киселёв Игорь и я. По дороге обсуждали конечный состав команды. На мой взгляд у Киселёва Игоря опыта побольше, чем у Димы, но всё равно решили выступать как и договаривались (Крюков, Пилющенко, Кулигин). Игорь Киселёв выступал за команду Ахтуба77.
На месте нас ждала вторая наша команда от Тулы- Андрей, Сашка и Володя Соловей. Ребята поведали нам о капризном окуне, огромном количестве жереха, да и вообще о некоторых нюансах предстоящей ловли. Место ловли река Пронь. Место просто шикарное! Подходы к воде везде отличные, глубины большие с плавным понижением, зацепов на дне вообще нету. Рыба стоит на всевозможных препятствиях- каменистая гряда, ракушечник, граница травы. Впринципе найти рыбу не сложно.
Ловили в основном на микроджиг, некоторые пытали щастье джигом и воблерами.
Организация на 5 с большим плюсом!!! Огромная благодарность Павлу Мелёхину за организацию этих соревов! Молодец!!! Кормили на "убой" так, что некоторые персонажи стали пассивными и ловить во втором туре напрочь отказывались. Кормили нас и первым, и вторым и чаем с кексами. Вообщем как в лучших ресторанах Рязани! За что ещё раз огромное спасибо!
Стартовали мы под номерами с промежутком в 10 секунд, да и так что обгонять впереди идущего нельзя. После того как все заняли облюбовавшие для себя места, дали команду "старт". Тоже очень продуманно и за это тоже Павлу большой плюс!!!
Я начал ловить сразу со старта. Моя тактика была такая- закрываюсь мелкими окунями на нано-джиг, потом перехожу на микроджиг и укрупняюсь окунем. Всё сделал по плану. На взвешивании мой результат составил чуть более 500гр. Для команды это очень хорошо. Крюков Игорь Поймал 300гр. окуней. Диме удалось поймать немного, всего 4 окуня. Ну как показала практика Дима немного удаляется от нас в ловлю голавля и вообще в сторону Trout-спинингуя. Наша команда после первого тура занимает 4 место. Вторая Тульская команда следует прямо за нами и занимает 5 место. Потом ОЧЕНЬ вкусный обед, час отдыха и вновь выдвигаемся к стартовой позиции на второй тур.
Второй тур был жарким. Окунь стал более пассивным, видимо вкусным обедом накормили и его тоже! Я решил идти на своё место, где окунь полюбому стоял на ракушечнике. И действительно, окунь стоял, но брать приманку напрочь отказывался, лишь три раза ущипнул её за хвост. Потерял я на вымучивание 2,5 часа, но окунь так и не активизировался. Тур почти закончился и я понимаю что я то с нулём... Ноги в руки и бегом искать новые точки стоянки окуня. Нашёл, но они уже выбиты и до конца удалось поймать с каждой найденной точки по одному окуню. На финиш я приношу 3 окуня. Крюков Игорь отловился хорошо, поймав 9 окуней. Дима опять отловился не очень, поймал 3 окуня за весь тур.
В общей турнирной таблице мы заняли 4 место, вторая команда Тулы заняла 5 место. В личке: Крюков Игорь 6 место, у меня 8 место.
На награждении 1 место заняла команда Рязани. 2ое место Москвичи. 3 место Рязанская обл.
Вот так вот! В этом году мы пролетели в Рязани. Сделал вывод, что формировать каманды надо заранее и тщательно их формировать!
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ АКТИВНЕЕ УЧАСТВОВАТЬ В ЖИЗНИ ТУЛЬСКОГО СПИННИНГА !!!!
Прошу Киселёва Игоря, пожалуйста Игорь поднимай секцию спиннингистов в этом сезоне! Иначе результат ты сам видишь...

Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Рязанцам и в частности Павлу Мелёхину!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 15 июн 2014, 23:08

сообщение #7
протокол появился на сайте ФРС Тулы http://frs-tula.ru/index.php?action=forum, наши парни молодцы!!!
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 16 июн 2014, 14:15

сообщение #8
собрался с ребятами в последний момент(до последнего не знал смогу ли поехать). Интересно было посмотреть место(с прицелом на поплавок и спининг).Ребята сговорились на счет команды раньше и решили состав не менять. Приехали к началу регистрации, встретил знакомых по зимним соревам, пообщался с Павлом, подошли ребята со "спининг-Тула"(они приехали за пару дней и тренировались-с ними пообщались. В команде "Ахтуба 77" не было третьего участника и я к ним присоеденился. Жеребьевка-я 34(немного удивило что не было разбивки на зоны и все ловили на одном участке, т.е члены одной команды могли ловить рядом друг с другом. Если бы выступал со своими- то это можно было использовать очень результативно- двигаясь командой(в непосредственной близости легче подобрать необходимую приманку и способ ее подачи).
Т.к на водоеме первый раз далеко от старта не пошел. Старт. Ловлю на МДЖ палка "кальзанта" головка 5 гр. На третьем забросе ломается палка.....видимо на предыдущей рыбалке неаккуратно стукнул по бланку- совсем хреновое начало.... приходится менять палку на резервную(дайвовская хартланд) немного грубовата, но что делать. Пол часа подбираю приманку и вот наконец 1 поклевка и полосатый в пакете, через 15 мин второй и дальше несколько тычков. Начинаю экспериментировать с подачей приманки-подобрал и за последний час ловлю 6 окуней и один обрыв....Подведение итогов. Один из сокомандников не подобрал "ключик" к местным полосатикам и в команде "нолик". После первого тура мы седьмые из 16 команд(всего 54 участника). Второй тур. Решаю идти в правый конец зоны(там ребята неплохо отловились). Зона огромная и до конца не дошел(думал что уже в конце зоны,а на самом деле.... в общем залез в болото и пол часа там ползал... в итоге 2 маленьких судачка и пустой пакет. Вылез из болота и дошел все же почти до конца зоны. Поймал одного полосатика и один сход и несколько пустых тычков...сдесь сильно сказалась потеря чувствительности снасти из-за ловли на "не профильную палку- поломка "основной" палки. под конец тура добавил в пакет еще матросика. Ребята с команды во втором туре отловились лучше(один выиграл тур и в итоге занял 2 место в "личке") во втором туре мы третьи и в итоге 6 место из 16 команд-нормально для команды созданной на берегу перед соревнованиями :smile:
А вообще для успешных выступлений нужно подходить к формированию команды от ФРС более серьезно и больше уделять внимания тренировке.
Соревнования были организованы хорошо, четкая организация, нормальное судейство и дружеская атмосфера и ...очень сытный обед после которого хотелось лечь спать на травке :smile:
Будем ждать следующих стартов в Рязани
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 22:39
Поблагодарили: 136 раз

Опубликовано 17 июн 2014, 22:24

сообщение #9
Да соревы были просто на высоте) Полностью согласен с ребятами) А мне честно, стыдно что подвел команду.. если бы удалось поймать еще бы несколько окушков весом примерно чуть больше 100 грам. то мы бы по любому ворвались в тройку призеров) Правда в оправдание могу сказать что выложился на все сто процентов, бегал по зоне как угорелый, пытаясь найти окуневое место.... Обещаю что в следующий раз выложусь на 200%..... Да и еще раз спасибо Рязани, за теплый прием... Будем ждать следующих поединков на Рязанской земле...

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:48
Награды: 1
Откуда: г.Липки.
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 90 раз

Опубликовано 20 апр 2015, 13:09

сообщение #10
Всем привет ..кто планирует этом году в рязань на ЧО..шестого июня..???

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:35
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 20 апр 2015, 14:05

сообщение #11
А что, уже положение есть?

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 20 апр 2015, 14:49

сообщение #12
Всем привет ! Даты и положения ещё нет. В графике соревнований на 2015г. это пункт номер шесть.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 20 апр 2015, 14:53

сообщение #13
мы наверно поедем с Игорем Крюковым и Василием(хотя еще конкретно не решали- пока только предварительные договоренности)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 20 апр 2015, 17:42

сообщение #14
Конечно поедем!


Вернуться в «Рязанская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость