Чемпионат Рязанской области поплавок 17.05.2014 г.

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Рязанской области
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:37
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 02 апр 2014, 17:15

сообщение #1
УТВЕРЖДАЮ
Министр молодежной политики, физической культуры и спорта
Рязанской области
______________ Пыжонкова Т.Е.
«_____»____________2014 г.

УТВЕРЖДАЮ
Председатель Рязанского областного
общества охотников и рыболовов
_______________ В. И. Буянов
«____»_______ 2014 г.



П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении открытого Чемпионата Рязанской области по рыболовному спорту
(ловля поплавочной удочкой) 2014 года.

1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, охрана окружающей среды.
1.3. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах.
1.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов Рязанской области и других регионов России по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой.

2. Руководство соревнованиями.
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.
2.2. Подготовка и проведение соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Рязанским областным обществом охотников и рыболовов.
2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.

3. Время и место проведения соревнований.
3.1. Соревнование проводится в два тура в один день 17 мая 2014 года.
Место проведения – р.Проня д.Добрый Сот Спасского р-на Рязанской области. Зона соревнований будет находиться на левом берегу р.Проня ,от железнодорожного моста в д. Добрый Сот вниз по течению примерно 2 км. (ж/д направление Рязань-Сасово).
4. Участники соревнований.
4.1. Соревнования открытые. К участию в соревнованиях допускаются все желающие рыболовы, достигшие 18-летнего возраста. Участники младшей возрастной категории допускаются только в присутствии родителей или с лицами заменяющими их. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из других регионов России.
4.2. Состав команды – 3 человека (без ограничений по полу, возрасту и квалификации).
4.3. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях в командном зачете не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
4.4. Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность (паспорт и т.п.), медицинскую страховку ОМС, квалификационную книжку (если имеется).
4.5. Именные заявки команд и участников в личном зачете, а также документы на каждого из участников в соответствии с п.5.1. настоящего Положения подаются в Главную судейскую коллегию при регистрации на месте проведения соревнований.
5. Регистрация и жеребьевка.
5.1. Регистрация и жеребьевка будут проводиться непосредственно на месте проведения соревнований на берегу водоема у судейского столика.
6. Порядок и Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся по Правилам, утвержденным приказом Минспорта России от 20.03.2014г. № 140 и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ», утвержденных 19.01.2011.
6.2. Соревнования проводятся в один день в два тура продолжительностью 2,5 часа каждый.
6.3. Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. Ловля на донку (полудонку) запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть. Максимальная длина применяемых удилищ - 13 метров.
6.4. Разрешается использование штекерных кормушек (до 0,25 л).
6.5. Разрешается класть удилище в процессе ловли на стойки независимо от кормления.
6.6. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.
6.7. Количество прикормки не ограниченно. Кормить и лепить прикормочные шары ,во время тура , слепленными одной рукой без применения каких либо упоров.
6.8. Зоны определяются исходя из кол-ва участников.
6.9. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, согласно Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказом Федерального агентства по рыболовству от 13 января 2009 г.
Минимально допустимый размер рыбы, принимаемой в зачет: лещ – 25 см, жерех – 40 см, судак – 40 см, язь – 25 см, щука – 32 см, подуст-24,сазан(карп)-40см,чехонь-22 см,сом-90см.
6.10. Каждый участник соревнования должен иметь садок для рыбы из синтетической ткани. Использование садков из металлической сетки категорически запрещено!
6.11. Взвешивание проводится весами с точностью взвешивания до 1 грамма.
6.12. Выход из сектора во время соревнования производится только с разрешения судьи. От момента входа по сигналу в сектор, отведённый для соревнований, и до конца взвешивания улова в зоне, спортсмены не имеют права принимать от других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и т.п., а также оказывать помощь другим спортсменам и подходить друг к другу.
6.13. После окончания соревнований спортсмен обязан убрать мусор в своем секторе. Запрещается выбрасывать неизрасходованную прикормку в воду.
6.14. Спортсмены несут ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований.

7. Подсчет результатов:
7.1. За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне.
7.2. Победитель соревнования в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает спортсмен, набравший большее количество баллов по итогам двух туров.
7.3. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.
7.4. Спортсменам одной зоны, имеющим одинаковые результаты в туре соревнований, засчитывается количество очков (мест) за тур, равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить (пример 1: два рыболова, претендующие на 5-е место, получают: (5+6) : 2 = 5,5 очков (мест) каждый. Пример 2: три рыболова, претендующие на 8-е место, получают (8+9+10) : 3 = 9 очков (мест) каждый).
7.5. Спортсмен, оставшийся без улова, получает количество очков (мест), равное среднему арифметическому для мест, в диапазоне которых находятся рыболовы без улова в его зоне. (Пример 1: 24 спортсмена в зоне. 12 из них заняли первые 12 мест по своим уловам. 12 остальных получают (13+24): 2 = 18,5 очков (мест) каждый. Пример 2: 29 спортсменов, из них 5 заняли места с 1-го по 5-е, остальные 24 получают (6+29) : 2 = 17,5 очков (мест) каждый. Пример 3: 29 рыболовов, 26 заняли свои места, 3 без улова получают (27+29) : 2 = 28 очков (мест) каждый. Если в зоне один спортсмен без улова, то он получает количество очков, соответствующее последнему месту.
7.6 При снятии спортсмена с соревнований, состоявшегося после взвешивания его улова, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений (Например, снят спортсмен, занявший 8-е место, следующие за ним спортсмены остаются на 9-м, 10-м и т.д. местах).
7.7. Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех участников команды за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает команда, набравшая большее количество баллов по итогам двух туров.

8. Награждение.
8.1. Команды-призеры награждаются дипломами, а члены команд-призеров – дипломами, медалями, призами.
8.2. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются медалями, дипломами, призами
8.3. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

9. Финансовые условия.
9.1. Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- работой судейского персонала, приобретением призов, наградной атрибутики несет Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.
- непосредственное проведение соревнования возлагается на Рязанское областное общество охотников и рыболовов.
9.2. Расходы всех членов команд, связанные с проездом до места соревнований, несут сами спортсмены или командирующие их организации.
9.3. Стартовый взнос для всех участников соревнований составляет 500 рублей, за исключением:
- участников соревнований, имеющих членский билет РОООиР с отметкой об оплате членских взносов за 2014 год – бесплатно.
- лица до 18 лет, пенсионеры - бесплатно.
9.4. Стартовый взнос оплачивается непосредственно на месте проведения соревнований после регистрации команды.

10. Регламент соревнований.
06.00-07.15 Регистрация участников, жеребьевка 1 тура, построение участников, объявление регламента соревнований
07.15-7.30 Выдвижение участников в зоны
07.30 Сигнал «Приготовиться»
08.25 Сигнал «5 минут до старта»
08.30 Сигнал «Старт 1-го тура»
10.55 Сигнал «5 минут до финиша первого тура»
11.00 Сигнал «Финиш 1-го тура»
11.00-12.15 Взвешивание, подведение итогов первого тура, жеребьевка 2 тура
12.15-12.30 Выдвижение участников в зоны
12.30 Сигнал «Приготовиться»
13.25 Сигнал «5 минут до старта»
13.30 Сигнал «Старт 2-го тура»
15.55 Сигнал «5 минут до финиша второго тура»
16.00 Сигнал «Финиш 2-го тура»
16.00-17.00 Взвешивание, подсчет результатов соревнования
17.00-17.30 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей
17.30 Отъезд участников

11. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС, МВД России.
12. В случае неблагоприятных погодных условий, а также иных условий, влияющих на проведение соревнований, организаторы соревнований вправе изменить место, время и регламент проведения соревнований.
Дополнительная информация:
Соревнования квалификационные, статус соревнований - Чемпионат субъекта Российской Федерации.

Начинающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:37
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 04 апр 2014, 10:58

сообщение #2
Предварительная регистрация и обсуждение Чемпионата Рязанской области по ловле рыбы на поплавочную удочку 2014 http://riverhunters.....php?showtopic=4615#entry52895

Надо зайти на форум-рыболовный спорт-предстоящие соревнования.

Начинающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:37
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 04 апр 2014, 11:21

сообщение #3
melehin писал(а):Предварительная регистрация и обсуждение Чемпионата Рязанской области по ловле рыбы на поплавочную удочку 2014 http://riverhunters.....php?showtopic=4615#entry52895

Надо зайти на форум-рыболовный спорт-предстоящие соревнования.

http://riverhunters.ru/forum/index.php?showtopic=4615


Вернуться в «Рязанская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость