Чемпионат Рязанской области по ловле рыбы на мормышку 2014

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Рязанской области
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:37
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 26 янв 2014, 22:42

сообщение #1
ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого Чемпионата Рязанской области по ловле рыбы на мормышку со льда 22.02.2014г.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Рязанской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

2. Популяризация рыболовного спорта в Рязанской области.

3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.

4. Выявление сильнейших спортсменов, для комплектования сборной команды Рязанской области, для участия во Всероссийских соревнованиях.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет министерство молодежной политике ,физической культуры и спорта Рязанской области.

Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Рязанское областное общество охотников и рыболовов Рязанской области (федерация рыболовного спорта).

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

Соревнования проводятся -22 февраля 2014 года Рязанская обл. Старожиловский р-н озеро(пруд) Медвежье. Озеро(пруд) Медвежье находиться между д.Чернобаево и д.Медвежье Старожиловского р-на Рязанской области.Зоны соревнования будут разбиты от плотины около 500 м..

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

К участию в соревнованиях допускаются жители Рязанской области, а также спортсмены из других регионов Российской Федерации. Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Команды, прибывшие на старт не в полном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете.

Все участники должны иметь:

- квалификационную книжку (если имеется);

- документ удостоверяющий личность;

- медицинский страховой полис

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

5.1. Соревнование проводится в два тура, в один день, продолжительность каждого тура – 2 часа.

5.2. Регламент соревнований

22.02.2014 г.

07.00 Общий сбор участников на месте проведения соревнования.

07.00-08.15 регистрация участников, жеребьевка 1-го тура, построение участников, объявление регламента соревнований

08.15 Выдвижение участников к месту старта

08.30 Сигнал «Старт» 1 тура

10.30 Сигнал «Финиш» 1 тура

10.30-12.00 Взвешивание, подведение итогов 1-го тура.

12.00-12.15 Жеребьевка 2-го тура, выдвижение участников к месту старта

12.30 Сигнал «Старт» 2 тура

14.30 Сигнал «Финиш» 2 тура

14.30-16.00 Взвешивание, подведение итогов.

16.30 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей, отъезд участников

6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.

6.1. Условия проведения:

Соревнования по ловле рыбы зимними снастями могут проводиться при толщине ледяного покрова не менее 10 см, температура воздуха, при которой можно проводить соревнования, определяется организаторами в зависимости от особенностей климатических зон.

6.2. Зоны соревнования:

Для соревнований по зимней ловле на мормышку избирается участок водоёма с возможно более одинаковыми условиями в отношении рельефа дна, глубины и растительности, который разбивается на зоны по количеству спортсменов в командах. В каждой зоне должно быть по одному спортсмену от каждой команды. Длина зоны по отношению к берегу определяется из расчёта не менее 10 метров на каждого спортсмена в зоне. Место разбивки зон определяется главной судейской коллегией, проводящей соревнования, с учётом особенностей водоёма. Зоны обозначаются трафаретами с буквами А, Б, В и т.д., а границы их флажками, ширина нейтральной полосы между зонами - не менее 5 м. размеры трафаретов и флажков произвольные, при этом они должны быть чётко видимыми для спортсменов и зрителей - зона соревнований со всех сторон должна быть отделена от зрителей нейтральной полосой шириной не менее 5 м. В нейтральной полосе разрешается находиться только тренерам команд и представителям прессы, аккредитованным в оргкомитете соревнований.

6.3. Основные положения:

- На соревнованиях по зимней ловле рыбы на мормышку разрешается пользоваться одной удочкой, оснащённой одной мормышкой, длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный, цвет и форма мормышек произвольные. Применение дополнительных элементов оснастки на леске запрещается. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.

- Разрешается применять любые животные, растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, а также икры и муравьиных яиц. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек.

- До первого сигнала спортсмены отмечаются в протоколе судьи зоны, после чего располагаются по периметру зоны. По сигналу "Приготовиться" (не менее, чем за 5 минут до старта, по усмотрению главной судейской коллегии) спортсменам разрешается войти в свою зону и занять место, выбранное ими для сверления лунки . При входе спортсменов в зону ножи ледобуров должны быть закрыты чехлом, чехол с ножей ледобура снимается по прибытии спортсмена к месту сверления лунки.

- В зоне спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. В спорном случае, при размещении спортсменов ближе 5 метров друг от друга, вопрос решается судьей в том числе и при помощи жребия. Преимущество имеет спортсмен, первым прибывший на выбранное место.

-К взвешиванию принимается вся рыба без ограничений размера.

- После сигнала "старт" спортсмены могут свободно передвигаться в своих зонах и сверлить неограниченное число лунок, после этого сигнала спортсменам, находящимся в зоне, запрещается принимать извне насадку и прикормку. Место считается занятым после начала сверления лунки, началом сверления считается установка ледобура на лёд. Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от чужих лунок. При ловле на мормышку разрешается занять одну лунку .

- К ловле приравнивается любое использование лунки, включая сверление лунки и прикармливание.

- По сигналу «финиш» спортсмен обязан прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. По завершению каждого тура спортсмен передает рыбу судье для взвешивания. Рыба в загрязненном виде к взвешиванию не допускается.

6.4. Подсчет результатов:

За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне. Победитель соревнования в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает спортсмен, набравший большее количество баллов по итогам двух туров. При равенстве

количества баллов, преимущество у того, кто набрал большее количество баллов во втором туре. Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех участников команды за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает команда, набравшая большее количество баллов по итогам двух туров. При равенстве количества баллов, преимущество у той команды, которая набрала большее количество баллов во втором туре.

6.5. Санкции, применяемые к спортсменам:

-все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей

-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии

-предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей

-спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается

-спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией.

6.6. Протесты:

-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде

-протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований

-участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста

-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов

-решение судейской коллегии по протесту является окончательным

- при согласии большинства членов судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).

6.7. Прочие условия:

Участники, начавшие ловить или пробовать ловить рыбу, до начала соревнований - на соревнования допускаются, но результаты аннулируются. Пойманная рыба до начала соревнований должна быть отпущена.

Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее одного часа.

Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования

7. НАГРАЖДЕНИЕ.

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями и дипломами.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней. Команда, занявшая 1 место награждается дополнительно кубком.

Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:

- приобретением наградной атрибутики (кубки, дипломы и медали) несет министерство молодежной политике, физической культуры и спорту Рязанской области.

- проездом, проживанием, питанием, несут участники соревнования либо командирующие их организации;

- стартовый (организационный) взнос в размере 500 рублей с участника.

-Лица до 18 лет, члены РОООиР, бесплатно.

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

Заявки на участие принимаются на месте проведения соревнования.
http://riverhunters.ru/forum/index.php? ... entry50010

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 27 янв 2014, 02:54

сообщение #2
Я думаю надо ехать :ya_hoo_oo: Что кто скажит? Кто ЗА?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 27 янв 2014, 09:09

сообщение #3
Вась пока это больше на фестиваль похоже :smile: Туры по 2 часа :shock:
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 27 янв 2014, 19:02

сообщение #4
Не, мормышка в Рязани не развита, они вроде только как безнасадочники прославились.
ЧР там не проведут, поэтому бесперспективно туда ехать.
2часа- это нам только разбуриться :-)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 27 янв 2014, 19:30

сообщение #5
нужно глянуть где место проведения- если не далеко то можно и скататься- все новый водоем- неплохая тренировка может получиться
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 27 янв 2014, 19:33

сообщение #6
А у нас 22 фестиваль, поэтому навряд ли мы туда поедем. Надо Андрюхе подсобить с проведением!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 14 фев 2014, 13:47

сообщение #7
Всем привет ! Соревнования перенесены на 01.03.14.
команда " Тулица" планирует ехать.
Кто ещё собирается?

Начинающий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 23:11
Награды: 8
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 31 раз

Опубликовано 19 фев 2014, 21:12

сообщение #8
Мастак писал(а):Всем привет ! Соревнования перенесены на 01.03.14.
команда " Тулица" планирует ехать.
Кто ещё собирается?


Будем болеть за вас :bra_vo:

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 01 мар 2014, 17:38

сообщение #9
По сломанному телефону НОВОСТИ.
1.место НАША ТЕМА .
2.место ТУЛИЦА .
На этом связь прервалась .
:ku_bok: :poz_drav_liayu:
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 01 мар 2014, 20:27

сообщение #10
Это же классно!Молодцы!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 01 мар 2014, 21:27

сообщение #11
Татьяна -Чемпион-1 место в личке
Саша Абрамкин-3 место в личке(выполнил норматив первого разряда)

1 место "НАША ТЕМА" г.Тула
2 место "Тулица" г.Тула
3 место команда г. Владимир
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 01 мар 2014, 21:30

сообщение #12
Молодцы! Статус спортсменов растет как на дрожжах! :co_ol:

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 01 мар 2014, 21:32

сообщение #13
Ай красавеллы, ай умнички всех вы лучше!!!
Всем категорический поздравок и безмерное уважение!!!
МОЛОДЦЫ!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 01 мар 2014, 21:39

сообщение #14
Молодцы Наши команды! Поздравляю! опять показали что в Туле живут Великие спортсмены мормышечники!
Татьяне отдельный респектище! Уделала мужиков опять!
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 01 мар 2014, 21:43

сообщение #15
Да, бывает и такое!!! :bra_vo: :co_ol:


Вернуться в «Рязанская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость