Чемпионат Орловской области по ловле на мормышку со льда 201 • 2 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Орловской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 27 янв 2013, 09:44

сообщение #16
протокол и фотографии орловские обещали к нам скинуть
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 27 янв 2013, 11:28

сообщение #17
Молодцы :bra_vo: Поздравляю :ya_hoo_oo:
Тула- город герой!!! Стёпа +5 :co_ol:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 27 янв 2013, 13:12

сообщение #18
Отчет о поездке
Стартуем из Тулы в 3,30 морозно-20. Дорога прошла в разговорах,приехали на место-полная луна, звезды и...-28, даже в теплом комбезе пробирает. Пообщались со знакомыми спортсменами из Орла и Курска и вот уже жеребьевка, построение и выдвижение к зонам. Стартовали с "чистого листа"-тренировок не было(Курские приехали заранее и успели потренироваться-подходят обстоятельно). Зоны были разбиты для каждого тура-все нормально. В первом туре я в зоне "Б". Так как рельеф был не известен вошел в зону от береговой линии. Глубина 3-3,5 метра. По информации организаторов ожидалась рыбка от 20 до 40 гр и бонусы 100-300 гр-бурю "дорогу" из 5 лунок, кормлюсь с руки. Начинаю с мормыхи 2,5 на леске 0,069-на 4 лунках тишина, на пятой 2 тычка и опять тихо. Смотрю по сторонам-никто не ловит(засада).Беру удочку с 0,053 и черной двойкой-лезет под лед очень тяжело-мороз давит(приходится просто запихивать).допихал до дна-и нормальная поклевка-подсекаю-окунек грамм на 10, следом еще пара, проход по лункам дал еще пару таких же глазастиков и две плотвички такого же веса(вот тебе и 20-40 гр???) . Народ фактически не ловит. Бурю еще дорогу. кормлю, беру удочку с 0,06 и мормыхой 2,3-с пяти лунок один окунек,возвращаюсь на 0,053 и двойку-чуть лучше-еще пяток рыбок в сумку. Рядом Курский спортсмен-спрашиваю как?- в ответ-3 рыбки. экспериментирую с проводками, проверяю лунки-итог- к концу тура 20 рыбок в сумке. Взвешивание-я третий в зоне с весом в 215 гр(самое большое количество хвостов, но у двоих по бонусному окуню(у них вес 241 и 245-количество хвостов маленькое-но бонусы к сожалению рулят)
Серега в зоне второй, Татьяна шестая. После 1 тура мы третьи(впереди команда хозяев и команда из Курска.
Чай,разбор полетов,чай и ....
Второй тур
я в зоне "В"-сюрприз-глубина от 6 до 7 метров. бурю 2 серии(одну вдоль береговой ленточки, другую по центру, кормлюсь) начинаю с центра-0,06 и 2,5- три рыбки в сумке и несколько тычков-бегу на 2 серию-свободны только 2 лунки-на остальных уже сидят гости. снимаю еще 2 рыбки. Меняю удочку на 0,053 и 2,3 мормыху-на 7 метров приходится пихать-зато результат явно лучше. итог-порядка 40 хвостиков(в перемежку плотвичка с окуньком) и ни одного бонуса так и не увидел.
Взвешивание-408 гр и 4 в зоне, Серега опять второй(и тоже без бонусов), Татьяна -ПЕРВАЯ(с весом в 328 гр(один бонус проскочил)
Команда "НАША ТЕМА" ТУЛА- Чемпионы Орловской области!!! Серега в личке ВТОРОЙ(всего 4 гр не хватило до победы)
Организовано все было хорошо, судейство без замечаний
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 27 янв 2013, 15:03

сообщение #19
протокол
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 27 янв 2013, 15:06

сообщение #20
фото
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 янв 2013, 15:10

сообщение #21
игорь тула

Поздравляю, здорово! Молодцы!
http://maxfisher79.livejournal.com

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 27 янв 2013, 15:11

сообщение #22
игорь тула писал(а):фото

ПОЗДРАВЛЯЮ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 янв 2013, 15:50

сообщение #23
игорь тула писал(а):протокол

Что то и близко не видно любителей фейр-плей :-) Я ж говорил,Киселёвы будут всех нахлабучивать ;;-)))
Поздравляю с победой!!!!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 27 янв 2013, 16:30

сообщение #24
Лех -победила команда и лучшим был Серега Степкин
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 27 янв 2013, 17:35

сообщение #25
Эта победа пусть будет предметом для размышления в соседних областях. :men: И те, что подальше пусть волнуются. :a_g_a: И до них доберемся. Поздравляю! :ya_hoo_oo:
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 27 янв 2013, 17:38

сообщение #26
И не только в мормышке! МОЛОДЦЫ!!!
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 27 янв 2013, 18:34

сообщение #27
Серёжка молодец! и команда молодцы! Поздравляю!!!
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 27 янв 2013, 20:33

сообщение #28
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 47 раз

Опубликовано 27 янв 2013, 21:59

сообщение #29
Что то и близко не видно любителей фейр-плей :-)

Простите! А это о чём???

Как-то лениво мне писать отчёт, но надо …
Почему лениво??? Да потому, что занял самое позорное место – четвёртое. Нет, наверное, ничего более неприятного …

По прибытию на место, встречаем тульскую команду, которые немного блуданули. Провожаем до места старта. Бортовой компьютер показывает – 28. Будет, однако, весело сегодня …
На месте нас ожидают Старо Оскольцы. Потихоньку народ начинает собираться. Приезжают, наконец, все Орловские судьи. Задерживаются только наши брянские комрады.
Начинается регистрация. Команда «Удача» (за которую мне предстоит выступать сегодня) регистрируется под первым номером. Я соответственно получаю номер 3. И первый тур в зоне А. По результатам тренировок перед соревнованиями мы строим прогнозы, что в зоне А рыбы не будет. Однако …

Старт первого тура. Как и планировал, а собственно такую тактику мы спланировали вместе командой, и парни её тоже придерживались … Бурю две дороги от углов зоны вглубь, по пять лунок и все закармливаю. С начала проверяю лунки вдоль дальнего от берега края зоны. Ловлю несколько хвостиков. В основном плотва граммов по 20. Перехожу на другой угол. Проверяю лунки там, снова несколько хвостиков, и опять плотва. Возвращаюсь назад. Пробегаю лунки – несколько хвостов. Возвращаюсь в начало дорожки. Пусто. Прохожу дорожку до конца. Пусто бегу в другой угол. В первой же, угловой лунке, сажусь на рыбу. Десятка полтора плотвиц того же размера. После очередной поклёвки бью рыбе по губам. И в луне становится пусто …
Короче пробегав от одного края зоны до другого, насобирал нано плотвы на первое место в зоне, да собственно и на первое место среди всех зон. Т.е. самый большой вес первого тура.
В перерыве парни из команды «Триумф» (собственно ФРСОО) угрожают оставить меня тут после соревнований J.
Второй тут преподносит не мало сюрпризов. Я в зоне Б. Со мной в зоне Андрей Пирожков.
Что такое наши прогнозы??? Да собственно ни что!!! Самая перспективная по результатам тренировок зона оказалась пустой. Здесь счёт шёл даже не на граммы, а на количество хвостов. Вот посмотрите. Татьяна Киселёва – 8 хвостов, А. Пирожков – 6, я – 4. Собственно это первые три места в зоне!!! А вот самая без перспективная (по результатам тех же тренировок) зона А, преподносит в очередной раз сюрприз.. Вова Булгаков накосил более кило недоплотвы. Серёга Степкин из Тулы чуть не дотянул до кила. Вот вам и прогнозы …
В общем протоколе наша команда на третьем месте. Вторые – Оптимист г. Курск. Первые – Наша Тема г. Тула. А вот личный зачёт по моим представлениям самый боевой на моей судейской и спортивной практике. Пять спортсменов имеют одинаковую сумму мест. Именно тут вес выловленной рыбы и имеет значение. Буквально граммы решали всё.
В итоге: Владимир Булгаков первый. Сергей Степкин второй, спортсмен из Курска (к сожалению, не помню ни имени, ни фамилии) третий, я – четвёртый, а Андрей Пирожков пятый.
В общем. Соревнования прошли практически без накладок и проблем. Думаю, нам удалось всё организовать и провести на достаточно высоком уровне. Будем стараться только улучшать качество проводимых нами соревнований.

Ну и немного мыслей … Чем больше я принимаю участие в соревнованиях как спортсмен, тем больше меня это заводит, и мне всё больше хочется соревноваться и всё меньше судить …

Всем удачи и НХНЧ

Начинающий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 47 раз

Опубликовано 27 янв 2013, 22:02

сообщение #30
? А как у вас фотки разместить???


Вернуться в «Орловская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя