Чемпионат Орловской области спиннинг 2016

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Орловской области
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 09 окт 2016, 16:26

сообщение #1
Поздравляю Наших :ya_hoo_oo: Никотина ,Галяткинса и Дмитрия с первым командным местом.
Сам себе гид.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 09 окт 2016, 18:58

сообщение #2
Мы, "ФРС Тула-1" 3е командное.

В личке: Кулигин В.- 2 место, Недайводин А.- 3е место.

Тула- город герой!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 09 окт 2016, 20:08

сообщение #3
Если г.Недайводин отчёт не напишет,то из его фляжки на фестивале пить не буду.А так,рад за Вас мужики,судя по размерам щук,ловить там было не чего,но видно Орловцы ни когда не рыбачили в Узловой. :-)
Сам себе гид.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 09 окт 2016, 20:17

сообщение #4
АнСил писал(а):Галяткинса

Я прибалт)))))))) ?????

ОЧЕНЬ сложные погодные условия: сильный ветер в лицо, временами дождь. Очень капризная рыба. Без нулей в 4ёх подтурах отловился только липецкий спортсмен, он первый в личке.
Очень приятно выиграть такие соревнования!
Особенно рад за коллег по команде Александра Недайводина (3 личное)и Дмитрия Михайлова (9 личное)- большие молодцы!!!!!!!! Впервые на выездных соревах- и ТАКОЕ устроили!!!!
Я только шестой, с ловлей не разобрался... Порвал штаны, перемазался в орловский чернозем Особенно удивил последний подтур, когда в моей зоне "закрылись" только двое....
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 10 окт 2016, 09:12

сообщение #5
Да, и Кулигина В. забыл поздравить! Человек-спиннинг! Вася, баранки больше не буду перед стартом трогать! Нули потом преследовали всех!
И команду ФРС Тула 1 с 3 местом!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 07:57
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 1569 раз

Опубликовано 10 окт 2016, 13:47

сообщение #6
Специально по просьбе Черного Абдуллы (он же Ансил :hi_hi_hi: ) небольшой отчетик о прошедших соревнованиях.
Доехали до водоема без приключений - спасибо Диме Михайлову! За разговорами о рыбалке время пролетело незаметно. Из Тулы выезжали ветра почти не было, а на водоеме просто пипец!!! Водоем довольно большой - прибой как на море! Немного успокаивало то что ветер был прямо в лицо, хоть какой-то заброс можно сделать. Всемогущий наш капитан, он же Саша Галяткин, неспешно зарегистрировал команду, т.к. все мы ригились в личку. Пообщались с земляками и москвичами, послушали советы тех кто уже ловил на данном водоеме. Попили кофейку, собрали снасти. По совету бассового Гуру (Галяткин) приготовил 3 спиннинга
1. Tict Ice Cube F под веса до 2 г.
2. Tict Sram JSR 610 SS под веса 2-4 г.
3. Tict Sram JSR 76 SS под веса 4-6 г.
На таком мероприятии впервые, да и водоем совсем незнакомый - поэтому по указанию капитана настроились на ловлю микро окуней. Из приманок конечно же незаменимый в этом деле крезик в различных цветах и формах, до 2-х дюймов. Несколько смущало что многие местные держали в руках совсем не микроджиговые палки, со свинцом эдак грамм 10-18 и немаленькой щучье-судаковой резиной. Да еще кто-то и слух пустил, что при таком прибойном ветре щуки и судаки прям таки под ногами грызут огромную резину, на огромных джигах! :-(
Отжеребились, я попал по подтурам в зоны В-Б-А-А, т.е. 45 минут ловли в зоне В, перерыв 30 минут с переходом в зону Б и так далее. Номера входа в зоны тащили прямо перед входом в зону. Вообще соревнования в таком формате довольно интересны - отдыхать практически некогда, да и до лагеря в перерыв не сбегаешь, все приходилось таскать с собой, и быть готовым к любым проискам погоды и зловредной рыбы!
Немного затянувшийся старт и я вхожу в зону в самом конце списка, иду вдоль берега и НЕ ВИЖУ места где встать! Или место занято, или обрыв с которого если спустишься, то назад не залезешь! В самом конце зоны нахожу небольшой пятачок и решаю на нем пристроиться. Старт и я за 30 минут, не поимев ни одной поклевки умудряюсь оборвать все три снасти! Лихорадочно перевязался на кубике и продолжил ловлю 1 гр. чебурахой. Очень долго не мог подстроиться под ветер. Ну в общем в первом подтуре словил сосетра!
Во время перерыва понимаю что не одинок! Перевязываю поводки, и соображаю что делать дальше... Ведь подвожу команду. Со мной в зоне Вася Кулигин (спасибо друг за советы и за помощь!) В зону Б вхожу первым! О СЧАСТЬЕ! Места - ну просто полно! Выбрал самый пологий участок чтоб в воду не долбануться (прецеденты были!) Старт. Внутри уже что-то успокоилось, внутренний голос говорит что все гут. Под берегом окунь не берет, хватаю 76-й и пуляю 5 г. вольфрам метров под 40, чуствую как груз на падении задевает коряги. Пара подрывов - тычек и О! - закрываюсь окуньком в 38 г. Еще несколько забросов в эту точку - тычек и срез флюрика.... Перевязываться некогда, пытаюсь 610- тым докинуть 4 гр, не получается. Ветерок усилился. Пробую под берегом, тут же следует уверенная поклевка и второй окунек в зачет. Тут звучит сигнал финиш.
Третий подтур. Вхожу в зону 20-м. Ну и хрен с ним, все равно поймаю! Проходящий в перерыв Димон Михайлов сказал иди в конец, туда и поперся. Только нашел пятачок как кричат старт! Пытаюсь соблазнить окуня мормышкой с вайт бейтом, тычки есть, но поймать не могу. Ставлю 2 г. фольфрам и тут же следует поклевка! Кубик сгинается в дугу, да это монстр - аж целых 104 грамма! Пока судья настраивает весы получаю еще поклевку и .... срез поводка. Все финиш.
Последний подтур, нужно обязательно закрыться! Встаю на старое место, поклевок нет. Иду в самый конец зоны, нахожу местечко между Игорем Киселевым и орловским парнем, вспоминаю Галяткина - 1 грамм и только 1 грамм! Заброс, еще заброс... В перерывах между порывами ветра удается поднять кубик повыше ну и приманочку подкинуть как следует. Поклевка! - есть микробасс! Через 5 минут второй, и под завязку нанощука аж 82 грамма!!! Все - конец эпопеи.
Медленно двигаемся в лагерь, узнаю что все из нашей команды словили по сосетру в одном из подтуров. Как ляжет фишка пока не ясно. В других командах ситуация еще хуже. Пьем кофе и ждем результатов. Результат просто ошарашил! Мы первые!!!!!!!!!!!! а я третий в личке!
От всей души поздравляю Сашу Галяткина и Диму Михайлова с заслуженной победой! Парни - Вы просто СУПЕР!
Васе Кулигину отдельное СПАСИБО! И мои поздравления со вторым местом в личке! Тула - чемпион!

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
20161009_151158.jpg
Тула -чемпион!
20161009_151158.jpg (382.64 КБ) 1622 просмотра

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 окт 2016, 14:09

сообщение #7
Мужики, поздравляю всех вас с успешным выступлением! так держать!
Если не трудно,расскажите про водоём,а то ловить то ловили,а где конкретно ни слова))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 07:57
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 1569 раз

Опубликовано 10 окт 2016, 15:03

сообщение #8
Леш, водоем - водохранилище на реке Неручь рядом с н.п. Васильевка. Водоем большой, видимо довольно молодой т.к. еще много затопленных кустов. Глубинка есть. Из рыбы - судак, щука ну и басс :-) . По белой рыбе не скажу. Подъезд неплохой в сухую погоду.
https://yandex.ru/maps/?clid=2233626&ll ... =sat%2Cskl

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:08
Награды: 2
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 74 раза

Опубликовано 10 окт 2016, 16:55

сообщение #9
Саша, отчет отличный! Рад, что не подвел команду, хотя когда в первом туре был 0, начал переживать, что из-за меня проиграем, но решил не унывать, собрался и во втором туре - ЩУКА целых 121 гр.)), в третьем в был вымучен наноокунь - 12 гр. (но как я ему радовался), в четвертом решил встать в начале зоны (чтобы обратно поближе к машине быть) и минут через 20-25 поймал полосатика на 24 гр. Получил огромный опыт, спасибо двум Александрам, соревы действительно по погоде были экстремальные, но возможно поэтому мы и победили!
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.


Вернуться в «Орловская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость