Чемпионат Орловской области по ловле на мормышку со льда2014

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Орловской области
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:53
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 17 фев 2014, 17:45

сообщение #1
Утверждаю :
Начальник управления по физической
культуре и спорту Орловской области
_____________________ / О.А. Смолина./


Председатель правления ОРОО ФРСОО
_____________________/ Сапожников Г.В./

ПОЛОЖЕНИЕ
Чемпионат Орловской области по рыболовному спорту.
(ловля на мормышку со льда 15 марта 2014 г..).


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Орловской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
2. Популяризация рыболовного спорта в Орловской области.
3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
4. Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд Орловской области.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

Федерация Рыболовного Спорта Орловской области.
Судейская бригада:
Главный судья - 1
Зам главного судьи – 1
Главный секретарь – 1
Судьи – 15


3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

Соревнования проводятся 15 марта 2014г. Река Неруч, Васильевкое водохранилище,

УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан.
Так же допускаются участники в возрасте с 8 до 18 лет в присутствие родителей или сопровождающего их представителя имеющего нотариально заверенную доверенность от родителей.
Все участники должны иметь:
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- документ удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;
Возраст участников определяется на день проведения соревнования.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

5.1. Соревнование проводится в два тура, в один день, продолжительность каждого тура – 2,5 часа.
5.2. План мероприятия:
15 марта 2014 г.
07.15-07.30 Общий сбор участников на месте проведения соревнования.
07.30-08.30 Регистрация участников, жеребьевка сразу на 2 тура, построение участников, объявление регламента соревнований.
08.35 Выдвижение участников к месту старта.
09.00 Сигнал «Старт» 1 тура.
11.30 Сигнал «Финиш» 1 тура.
11.35-12.40 Взвешивание, подведение итогов 1-го тура.
12.45 Выдвижение участников к месту старта.
13.00 Сигнал «Старт» 2 тура.
15.30 Сигнал «Финиш» 2 тура.
15.30-16.30 Взвешивание, подведение итогов.
16.30-17.30 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.
17.45 Отъезд участников.

6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.

6.1. Условия проведения:
Соревнования по ловле рыбы зимними снастями могут проводиться при толщине ледяного покрова не менее 10 см, температура воздуха, при которой можно проводить соревнования, определяется организаторами в зависимости от особенностей климатических зон.
6.2. Зоны соревнования:
Для соревнований по зимней ловле на мормышку избирается участок водоёма с возможно более одинаковыми условиями в отношении рельефа дна, глубины и растительности, который разбивается на зоны по количеству спортсменов в командах. В каждой зоне должно быть по одному спортсмену от каждой команды. Длина зоны по отношению к берегу определяется из расчёта не менее 10 метров на каждого спортсмена в зоне. Место разбивки зон определяется главной судейской коллегией, проводящей соревнования, с учётом особенностей водоёма. Зоны обозначаются трафаретами с буквами а, б, в и т.д., а границы их флажками, ширина нейтральной полосы между зонами - не менее 5 м. размеры трафаретов и флажков произвольные, при этом они должны быть чётко видимыми для спортсменов и зрителей - зона соревнований со всех сторон должна быть отделена от зрителей нейтральной полосой шириной не менее 5 м. В нейтральной полосе разрешается находиться только тренерам команд и представителям прессы, аккредитованным в оргкомитете соревнований.
6.3. Основные положения:
- На соревнованиях по зимней ловле рыбы на мормышку разрешается пользоваться одной удочкой, оснащённой одной мормышкой, длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный, цвет и форма мормышек произвольные. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
- Спортсмены должны иметь при себе два маркированных флажка с указанием команды для обозначения лунок на соревнованиях, при этом они должны обеспечивать их видимость другими спортсменами и судьями.
- Разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, а также икры и муравьиных яиц. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек.
- До первого сигнала спортсмены отмечаются в протоколе судьи зоны, после чего располагаются по периметру зоны. По сигналу "Приготовиться" (не менее, чем за 5 минут до старта, по усмотрению главной судейской коллегии) спортсменам разрешается войти в свою зону и занять место, выбранное ими для сверления лунки и обозначить его флажком. При входе спортсменов в зону ножи ледобуров должны быть закрыты чехлом, чехол с ножей ледобура снимается по прибытии спортсмена к месту сверления лунки.
- В зоне спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. В спорном случае, при размещении флажков спортсменов ближе 5 метров друг от друга, вопрос решается судьей в том числе и при помощи жребия. Преимущество имеет спортсмен, первым прибывший на выбранное место и отметивший его флажком. Бросать флажок для занятия места не разрешается.
- После сигнала "старт" спортсмены могут свободно передвигаться в своих зонах и сверлить неограниченное число лунок, после этого сигнала спортсменам, находящимся в зоне, запрещается принимать извне насадку и прикормку. Место считаеться занятым после установки флажка на лед. Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от отмеченных флажками чужих лунок. При ловле на мормышку разрешается занять две лунки, обозначив их флажками. Спортсмены не имеют права использовать второй флажок до окончания сверления первой лунки. Флажок должен находиться не далее, чем в 50 сантиметрах от занятой лунки и быть хорошо видимым судьям и другим спортсменам.
- Ловить рыбу в лунке, не обозначенной маркированным флажком, запрещается. К ловле приравнивается любое использование лунки, включая сверление лунки и прикармливание.
- По сигналу «финиш» спортсмен обязан прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. По завершению каждого тура спортсмен передает рыбу судье для взвешивания. Рыба в загрязненном виде к взвешиванию не допускается.
6.4. Подсчет результатов:
За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне. Победитель соревнования в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает спортсмен, набравший большее количество баллов по итогам двух туров. При равенстве количества баллов, преимущество у того, кто поймал большее количество хвостов. Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех участников команды за 2 тура. При равенстве суммы мест за 2 тура, преимущество получает команда, набравшая большее количество баллов по итогам двух туров. При равенстве количества баллов, преимущество у той команды, которая поймала большее количество хвостов.
6.5. Санкции, применяемые к спортсменам:
- все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей;
- спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии;
- предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей;
- спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается
- спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией.
6.6. Протесты:
- каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде
- протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.

-Протест является платным, стоимость протеста 500 рублей. В случае, если протест не удовлетворен, залоговая сумма остается в распоряжении организаторов. В случае удовлетворения протеста залоговая сумма возвращается подавшему протест лицу.
- участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
- решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов
- решение судейской коллегии по протесту является окончательным

- при согласии большинства членов судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).
6.7. Прочие условия:
Участники, начавшие ловить или пробовать ловить рыбу, до начала соревнований на соревнования допускаются, но результаты аннулируются. Пойманная рыба до начала соревнований должна быть отпущена.
В случае неблагоприятных погодных условий, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее одного часа.
Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и положение о соревновании. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний, предупреждений или снятия с соревнования.
6.8.Допустимый размер водных биоресурсов; судак 40см,щука 32см,лещ 25см.(длина измеряеться от вершины рыла до основания средних лучей хвостового плавника) Остальные виды рыб-без ограничения размера.

7. НАГРАЖДЕНИЕ.

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаються медалями, грамотами.
Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются кубками, медалями, грамотами.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.

За безопасность участников во время проведения соревнований несут сами участники или их представители.

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.

Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса об обязательном страховании) к соревнованиям не допускаются.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- работой судейского и обслуживающего персонала, а также приобретением наградной атрибутики (кубки, дипломы, медали, памятные призы) несет Федерация Рыболовного Спорта Орловской Области
- Стартовый взнос – 500р с человека , члены ОРОО ФРСОО-250р с человека,пенсионеры(по возрасту) и подростки до 18 лет - 100 рублей

11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 15 марта 2014 г
- по телефону 8 953 620 57 08 или 8 905 856 69 19
- обязательная регистрация на интернет-сайте www.forum.neruch.ru (требуется для определения размеров секторов, на каждого спортсмена более 400 кв. м):
- в день соревнования – при регистрации участников перед началом соревнования. При себе иметь страховой полис, оригинал удостоверения подтверждающего личность (паспорт, свидетельство о рождении).


Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

(с) http://forum.neruch.ru/index.php?showto ... entry77284

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:53
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 06 мар 2014, 21:09

сообщение #2
Ну что,парни,кроме Нашей Темы еще кто-нибудь к нам собираеться?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 06 мар 2014, 21:16

сообщение #3
Karasev писал(а):Ну что,парни,кроме Нашей Темы еще кто-нибудь к нам собираеться?

Подумаем!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 06 мар 2014, 21:26

сообщение #4
Karasev писал(а):Ну что,парни,кроме Нашей Темы еще кто-нибудь к нам собираеться?

Собираются :ti_pa: , но пока молчат . :a_g_a: На сколько знаю , будет еще две команды . :co_ol: Какие не скажу , сами заявят . :ti_pa:
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 12 мар 2014, 16:52

сообщение #5
соревнования отменили по погодным условиям :(
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:53
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 28 ноя 2014, 23:02

сообщение #6
Всем здравствуйте.чемпионат 2014 года состоиться.
http://forum.neruch.ru/index.php?showto ... entry92227
Регистрироваться можно и здесь,я перенесу.Ждем вас .

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 28 ноя 2014, 23:35

сообщение #7
Ну да, в Туле льда нет, и не предвидется
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 28 ноя 2014, 23:51

сообщение #8
Дальнобойщик писал(а):Ну да, в Туле льда нет, и не предвидется

Лех, если сказать нечего - лучше промолчи. В противном случае - не обессуть...
4.1. Флуд. Размещение бесполезных для форума сообщений. Таковыми могут являться очень короткие сообщения, засоряющие темы. Очень длинные сообщения, затрудняющие прочтение темы. Сообщения, содержащие в себе словестную \"воду\", не несущие подобающей смысловой нагрузки
4.3. Оффтоп. Сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы.

Если есть вопросы или возражения - строго в ЛС.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:53
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 29 ноя 2014, 23:04

сообщение #9
Парни где вы?кто нибудь собираеться?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 30 ноя 2014, 17:57

сообщение #10
3 декабря собрание секции пройдет и тогда будем регистрироваться ;)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 30 ноя 2014, 18:38

сообщение #11
игорь тула писал(а):3 декабря собрание секции пройдет и тогда будем регистрироваться ;)


Почему инфы про собрание нигде нет?

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 ноя 2014, 18:41

сообщение #12
Reqiem86 писал(а):
игорь тула писал(а):3 декабря собрание секции пройдет и тогда будем регистрироваться ;)


Почему инфы про собрание нигде нет?

Паш собрания секции Мормышка,ты тут причём!?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 30 ноя 2014, 18:48

сообщение #13
Holin писал(а):Пал собрания секции Мормышка,ты тут причём!?


Извиняюсь за "грубость", но вроде не тебя Димон спросил))). Есть инфа - делись, нет - смысл твоего поста?
Если очень интересно причём тут я - написал бы в личку. Зачем засорять форум?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 30 ноя 2014, 18:50

сообщение #14
На Кубок Орловской области хочу!) Может кто возьмёт в команду)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 ноя 2014, 18:53

сообщение #15
Я тебя точно не возьму в команду))) ::yaz-yk:


Вернуться в «Орловская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость