Чемпионат Орловской области (фидер), 21.07.12

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Орловской области
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 июн 2012, 14:54

сообщение #1
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Чемпионата Орловской области по спортивной ловле рыбы
на фидер в 2012 году.

1.Статус соревнований.
1.1. Открытые городские соревнования в лично-командном зачете по спортивной ловле рыбы донной удочкой методом квивертип.
1.2. Соревнования входят в календарь ФРСОО.

2. Цели и задачи.
2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной и цивилизованной ловли рыбы донной снастью
2.2. Выявление сильнейших спортсменов в ловле рыбы донной снастью (методом квивертип) в Орловской области.
2.3. Повышение рыболовного мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной, тренерской и организационной работы.

3. Руководство соревнований.
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Федерация Рыболовного Спорта Орловской Области.
3.2. Подготовка соревнования осуществляется Оргкомитетом, сформированным из членов ФРСОО.
3.3. Проведение соревнования осуществляется Оргкомитетом и судейской коллегией.

4. Время и место проведения.
4.1. Соревнования проводятся в два тура - 21 июля 2012 года.
4.2. Место проведения соревнования — река Ока, ул.Набережная Дубровинского http://maps.yandex.ru/?um=5ow5jHFRtpc-D ... z=16&l=sat
4.3. Характеристика водоема. Река со слабым, на русле средне-слабым течением, ширина 100 метров. Основной объект ловли - плотва, лещ, густера, окунь, уклейка, карась и др.

5. Участники соревнований.
5.1. Соревнование открытое, лично-командное. Состав команды - 2 человека. Допускается участие в соревнованиях в личном зачете. Ведется 2 зачета - командный и личный.
5.2. К участию допускаются все желающие, согласные с данным Положением.
5.3. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность и полис ОМС.
5.4. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете. Запасные спортсмены участвуют только в командном зачете, в случае замены ими участника основного состава. Участник основного состава, в случае замены его запасным, прекращает дальнейшее участие в соревнованиях.
5.5. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменом допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц.

6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами МФРС на 2012 г.
6.2. Соревнование проводится в два тура. Продолжительность ловли каждого тура 4 часа. Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по четырем зонам. Ширина сектора - 10 метров (или 9 м. зависит от количества зарегистрированных спортсменов). Участники, выступающие в личном зачете, распределяются в зонах и секторах согласно жеребьевке на общих условиях. Допускается неодинаковое количество спортсменов в зонах с разницей не более чем в одного спортсмена. Распределение неравномерности по зонам определяется жребием после окончания регистрации и до жеребьевки спортсменов по зонам.
6.3. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен имеет право использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки. Грунты и прочие компоненты, не являющиеся прикормкой как таковой, в том числе предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки и для добавления непосредственно в кормушку; насадки, не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов - учитываются в общем разрешенном объеме прикормки и предъявляются при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой.
Каждый спортсмен может использовать не более 1 л. мотыля, включая насадочный,0,5 л. опарыша и 0,5 л. прочих живых компонентов.
Живой компонент (насадка) предъявляется спортсменом для контроля в мерной таре, которую обязан предоставить спортсмен. Мерная тара должна содержать указание объема вместимости, нанесенной промышленным образом.
6.4. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку.
6.5. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити - 3 метра. Применение металлического садка запрещено.
6.7. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до начала голосового сигнала "Финиш", кроме рыбы занесенной в Красную книгу, рыбы пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживании в чужом секторе. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти". После взвешивания, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем.
6.8. Пробные рыбалки непосредственно в месте проведения соревнования разрешены в любое время, за исключением дня, предшествующего соревнованиям (20 июля 2012 года).

7. Регистрация.
7.1. Предварительная регистрация проводится на сайтах НЕРУЧЬ http://forum.neruch.ru/index.php?showto ... entry50399 и Фидер Клуб, в соответствующих ветках. Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 0 минут 20 июля 2012 года. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.
7.2. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются предварительно зарегистрированные спортсмены.

8. Финансовые условия.
8.1. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами спортсмены, либо командировавшие их организации.
8.2. Стартовый взнос для всех спортсменов составляет 300 руб.
8.3 Собранные средства целиком идут на приобретение наградной атрибутики и покрытие организационных расходов.

9. Награждение.
9.1. Все призеры награждаются Кубком, медалью и грамотой.
9.2. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.



10. Регламент:
21 июля 2012 года, суббота.
06.00 - Регистрация.
06.30 - Жеребьёвка зон и секторов.
07.00 - Торжественное открытие соревнований.
07.30 - Вход в зоны, и начало подготовки.
08.30 - Сигнал "старт", начало ловли.
12.30 - Сигнал "финиш". Конец первого тура.
12.30-13.00 - Взвешивание, подведение итогов первого тура.
13.30 - Вход в зоны, начало подготовки.
14.30 - Сигнал "старт". Начало ловли.
18.30 - Сигнал "финиш". Конец второго тура.
18.30 - 19.30 - Взвешивание уловов и подведение итогов соревнований.
19.30 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.

Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
http://maxfisher79.livejournal.com

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 46 раз

Опубликовано 09 июн 2012, 15:55

сообщение #2
Место проведение очень интересное. Правда местные рыбаки в основном ловят на другом берегу, ближе к впадению реки Орлик.
Рыба - друг человека!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 20 июл 2012, 19:22

сообщение #3
Итак, сегодня пятница, вечер. Решение было принято давно. Осталось несколько часов до отъезда. Вместе с Пашей(Reqiem 86) отправляемся представлять ТО и в частности "Нашу тему" на сей чемпионат. Будем биться с командами из Москвы, Орла, Белгорода, Курска, Липецка. Пожелайте нам удачи. :men: :-ok-:
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 20 июл 2012, 19:25

сообщение #4
Удачи мужики!!! Держим за вас кулаки!!!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 20 июл 2012, 19:30

сообщение #5
удачи парни!!!!
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 июл 2012, 20:46

сообщение #6
Успеха и победы Вам ребята!
Изображение Завораживает!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 20 июл 2012, 21:43

сообщение #7
Давайте мужики утрите им нос.
Я завтра в районе 21.00 буду проезжать через Орёл, еду в ХОХЛЯНДИЮ. Буду держать за Вас кулаки.
Река Десна ждёт меня. :ya_hoo_oo:

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 20 июл 2012, 22:32

сообщение #8
Кстати "Мормышка" по мере сил переходит от слов к делу - команда отправляющаяся в Орел снабжена прикормкой Марсель по минимальной закупочной цене.
Впредь постараемся поддерживать парней. Удачи!!!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 июл 2012, 21:00

сообщение #9
Звонил Серёге,время было шесть,начало седьмого, ещё второй тур шел.Вроде он в первом туре не плохо отловился,воооот, а дальше хуже. Надо ждать новостей из первых уст...
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 21 июл 2012, 21:25

сообщение #10
Ждем отчетов!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 22 июл 2012, 18:54

сообщение #11
как новости?
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 22 июл 2012, 19:30

сообщение #12
Всем привет!
Результаты сообщить , пока не могу. Протоколы, фото еще не выложили на орловском форуме, но и без них есть, что рассказать. Итак.
Расстояние, которое отделяло нас от места проведения соревнований мы преодолели за пару часов, с учетом того, что многие участки дороги находятся в ремонте(Форд фокус 2- ты лучший). Местные ГАИшники, которые нас тормознули, услышав, что мы едем на соревнования, пожелали нам удачи и подсказали как проехать.
Ну дальше как обычно, зарегестрировались, отжеребились, замешались и разошлись по секторам. Набережная в бетоне, поэтому, возникли некоторые проблемы, в частности, как закрепить садок.
Судейство на высоте. Строго в меру. Сделали мне замечание, что живую составляющую в прикормку добавляют после старта. Кстати, прикормку нам предоставил магазин "Мормышка", выражаем благодарность за помощь в приобретении и консультацию!
1 тур длился 4,5 часа, затем подведение предворительных итогов, обед(любезно предоставленный организаторами), новая жеребьевка и снова в бой.
Сейчас только одно могу сказать, что призовые места распределились следующим образом. 1- Липецк, 2 и 3 Москва( Трапер). В личке: 1 Орловский парень, 2 и 3 москвичи (Трапер). Кстати, выступали они тремя командами. Приехали на расписном автобусе, в одинаковой униформе, заряженные по полной. Все серьезно. Финансы, короче, во главе.
А мы приобрели опыт, сделали определенные выводы. Готовится к таким вещам нужно тщательнее. Ни смотря на все наши тактические старания, все было банальнее- в должном количестве не было мотыля, который работал на ура, особенно во втором туре. Нужен человек за сектором, тренер, болельщик, информатор , да как угодно можно его назвать, лишь бы спортсмен в секторе знал что делается вокруг.
Соревнования проводились под эгидой ФРСОрловской области. Зарегестрировались они 12 января 2012, а аккредетацию получили 12 июля. Так что эти состязания были типа фестиваля и в дальнейшем планировать будут и рейтинговые.
"Нашу тему" мы там проанонсировали, выступали в майках с эмблемой форума. Теперь о нас будут знать не понаслышке.
Да, и еще. У нас с Пашкой ни кто не спросил удостоверение о том, что кто и как создал команду, по каким принципам нас туда записали и бла, бла, бла. Так что отбираемся дальше...и не стараемся НИГДЕ не участвовать. :men:
Ребяты, огромное вам спасибо за слова поддержки (звиняйте, по "спасибке" всем жмакать не буду).
Дальнейшую информацию - по мере поступления.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 22 июл 2012, 20:24

сообщение #13
У меня один вопрос! И хочу услышать вразумительный и честный ответ !!! А почему мне ничего не сказали про сорева и не взяли с собой? Только без пиз....ва, если я не нужен так и скажите .
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 22 июл 2012, 20:38

сообщение #14
disel писал(а):У меня один вопрос! И хочу услышать вразумительный и честный ответ !!! А почему мне ничего не сказали про сорева и не взяли с собой? Только без пиз....ва, если я не нужен так и скажите .

улыбнул пост))) с 7-го числа вроде писали про сори)))) нужно читать темы
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 22 июл 2012, 20:50

сообщение #15
disel писал(а):У меня один вопрос! И хочу услышать вразумительный и честный ответ !!! А почему мне ничего не сказали про сорева и не взяли с собой? Только без пиз....ва, если я не нужен так и скажите .

Стоп, стоп. Инфа висела с 7 июня. Я хотел сначала в личке выступить, но потом сагетировал Пашку(он на подъем легок). А больше ни кому и не предлагал. Я как-то намекнул, что вместо отборов можно было бы съездить на Кубок Интернета, куда нас приглашали даже без вступительного взноса, но...
Тем более в офкоманду попасть у меня шансов маловато. Выступаю средненько. Зачем ждать у моря погоды? Поэтому даже мысли не возникло чтобы тебе звонить.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.


Вернуться в «Орловская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя