Чемпионат России по мормышке 2015 • 5 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Воронежской области
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 фев 2015, 17:48

сообщение #61
Makar писал(а):Юрка молодец, смотрю я. Не зная никаких фактов,!


Женя,а от кого их узнать?! Все молчат кроме Саши,за что ему и Уважуха!
Проиграл,но красиво отвечает на вопросы,не закрылся в себе,хочется информации. Понимаю не разглашать факты во время соревнований,но они закончились,проиграли, ну что случилось, то случилось,теперь можно рассказать как все прошло.

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 фев 2015, 17:58

сообщение #62
Вопросов полно:
1)Что не так пошло в первый день (мы допустим летом в прикормку не попали,у вас же ее нет),как понимаю только мотыль
2)Отставание 2 команд сразу,не лезет в голову,тактика была одна?!
3)Глубины и присутствие рыбы,интересно сопоставить с КР по фидеру 9 мая.
4)Какие веса,насколько отстали и основной вид рыбы и тд.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 24 фев 2015, 18:00

сообщение #63
ребята вы большие молодцы!!!уважение вам! :co_ol:
PS Юрец Гагарин сколько лет сколько зим!!! :hi_hi_hi: тыщу лет на форуме не видел твоих сообщений. пишу пишу на счёт снастей вам а всё без ответа. или ваш заказ в обработке ;;-))) ;;-))) ;;-))) хочу деньги потратить всё на снасти у вас в магазе. тебя же я смотрю даж финансовый вопрос касаемо мормышечников наших волнует,а вы все не отвечаете и неотвечаете! :cry_ing: ;;-))) ;;-))) .
ну хоть самое главное написал хоть в этой ветке :-)
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 фев 2015, 18:01

сообщение #64
Гагарин писал(а):
Женя,а от кого их узнать?! Все молчат кроме Саши,за что ему и Уважуха!
Проиграл,но красиво отвечает на вопросы,не закрылся в себе,хочется информации. Понимаю не разглашать факты во время соревнований,но они закончились,проиграли, ну что случилось, то случилось,теперь можно рассказать как все прошло.


Так какие вопросы? у тебя были вопросы? никто не прячется. вчера отсыпались, сегодня работа. вот только вернулись. Твой первый пост в этой теме никаких вопросов не содержал, заметь.

Не разбрались мы больше в тактическом плане. в первом туре сильно пытались поймать плотву, которую поймали далеко не все. Мне удалось найти её лишь к концу тура. А тем временем можно было бы сделат результат на окуне и не оказаться в конце таблицы. Второй тур у меня сразу начался хорошо. Плотву нашел, начал её ловить, но подвела техника и не разобрался в снастях. Ребята, обыгравшие меня, ловили на мормышки больших размеров, а соответственно быстрее. в итоге я 12 в зоне, как и остальные ребята из команды. Отличился Васька, взяв второе место в самой страшной зоне, с глубиной до 15м!!! После второго тура все таки удалось подняться с последней строчки протокола на 24 место, но было уже поздно.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 фев 2015, 18:03

сообщение #65
орех писал(а):ребята вы большие молодцы!!!уважение вам! :co_ol:
PS Юрец Гагарин сколько лет сколько зим!!! :hi_hi_hi: тыщу лет на форуме не видел твоих сообщений. пишу пишу на счёт снастей вам а всё без ответа. или ваш заказ в обработке ;;-))) ;;-))) ;;-))) хочу деньги потратить всё на снасти у вас в магазе. тебя же я смотрю даж финансовый вопрос касаемо мормышечников наших волнует,а вы все не отвечаете и неотвечаете! :cry_ing: ;;-))) ;;-))) .
ну хоть самое главное написал хоть в этой ветке :-)


Привет Андрюх, не поверишь пароль забыл,только сегодня восстановил,в личку глянул,а там только удаленные сообщения.
Местная капча,месяц не давала войти :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 фев 2015, 18:05

сообщение #66
Гагарин писал(а):Вопросов полно:
1)Что не так пошло в первый день (мы допустим летом в прикормку не попали,у вас же ее нет),как понимаю только мотыль
2)Отставание 2 команд сразу,не лезет в голову,тактика была одна?!
3)Глубины и присутствие рыбы,интересно сопоставить с КР по фидеру 9 мая.
4)Какие веса,насколько отстали и основной вид рыбы и тд.


Часто ответил в прошлом сообщении, повторюсь:

1. в первый день не разобрались в тактике - смотри выше.
2. Думаю дело было в том, что не въехали в рыбу, не поняли толком как ловить окуня ну и тактические схемы.
3. Рабочие глубины по окуню 2.5м. Плотва в обоих турах у меня стояла на глубине 4м, но поднималась вплоть до 3м ото дна.
4. Какие веса можно посмотреть в протоколе, ссылку выкидывал Димка Сом несколькими постами ранее.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 24 фев 2015, 18:11

сообщение #67
как всегда третьего тура не хватило :-)
Жень забей!, освещая события с самого вашего отъезда., я говорил, результат для нас не так важен, важно то что вы есть и вы молодцы! Парни я уверен что победы еще будут и на таком уровне!
Посмотрите в протоколе где МСМК и Ко....
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 фев 2015, 18:16

сообщение #68
Нашел фото с участием наших команд. Спиной к нам Степкин Сергей)
Вложения
5.jpg
5.jpg (164.55 КБ) 920 просмотров
386235_original.jpg
386235_original.jpg (108.26 КБ) 920 просмотров
6.jpg
6.jpg (138.75 КБ) 920 просмотров
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 фев 2015, 18:16

сообщение #69
Жень,можно тогда и на других форумах почитать,но хочется услышать именно от участников нашей области.
Сторонние форумы некогда читать,их слишком много,а время жалко тратить.
Протокол видел,но это не соревнования поплавочников и фидеристов,где четкие сектора и можно провести аналогию.
От ближайших соперников сильно отставали? думаю с таким количеством участников сильно по зоне не набегаешь?!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 фев 2015, 18:20

сообщение #70
Гагарин писал(а):От ближайших соперников сильно отставали? думаю с таким количеством участников сильно по зоне не набегаешь?!


Отставания минимальные! Особенно второй тур. Если посмотреть протоколы то видно, все шли довольно плотно во всех зонах. По поводу "не набегаешь"...в первом туре зону пробежал всю и не один раз...скорее всего перебегал в поисках плотвы, об этом тоже выше написал. Во втором туре сидело почти на местеЮ даже ноги затекли. Ребята тоже набегались вдоволь. Правда бегать запрещали, приходилось идти быстрым шагом, кто пробовал так перемещаться по зоне знает как сильно забиваются икры!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:07
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 28 раз

Опубликовано 24 фев 2015, 18:22

сообщение #71
старались и делали всё возможное для отличного выступления! Но где-то что-то не поняли, где-то немного перемудрили с Друзья, спасибо всем, кто болел за наши команды!!! Простите, что не оправдали ваших надежд! Мы действительно очень тактикой. Есть ошибки и их много! Будем работать, исправлять и делать всё возможное для дальнейших успехов!

Вот , эт дело . Сразу в чемпионы так не бывает , предстоит большая работа . Привет тёзка !

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 фев 2015, 18:36

сообщение #72
Гагарин Юра, мне кажется не правильно сравнивать ловлю на фидер,с ловлей на мормышку,слишком много нюансов! Да и потом, чтоб говорить о каких то достижениях,нужно показать стабильность результатов,то есть участвовать из раза в раз в ЧР и занимать определённые места,один раз не показатель,случай может повлиять.Учитывай то, что фидер по развитию в нашей стране намного ниже мормышки! и спецов по мормышке гораздо больше фидеристов,имхо.
И вообще, чего к ребятам цепляться!??? ты с них спрашиваешь,как будто профинансировал поездку, что за замашки?))
неужели ты и вправду думаешь, что не старались они? да быть того не может! я думаю,что результат предопределили наши местные реалии,то есть у нас ловится так, а там нужно было по другому,во время не поняли,время упущено!
И ещё такой момент.На ЧР приезжают сильнейшие спортсмены со всей страны, призовых мест всего три, кто то полюбас будет замыкать таблицу! Наши парняги переломили ситуацию после первого тура, это уже заслуживает уважения! то что руки не опустили, респект!
Ну и отдельные слова Татьяне! МОЛОДЕЦ!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 24 фев 2015, 18:42

сообщение #73
Ребята, я возможно напишу отчёт, но пока некогда за все дни накопилось много дел и щас не успеваю всё сделать...
На Чемпионате было реально сложно, а сложность заключалась в следующем: мы вместе с Тульской мормышкой живём в 19 веке, когда все живут уже в 20м. Все пользуются подводными камерами и анализируют подводную обстановку благодаря им. У нас же её нет, мы можем только догадываться и фантазировать. Тем более вопрос о тренере.... Которого наверное никогда у нас не будет! А наш многоуважаемый Виктор Николаевич К. советует всем нам "взять знамя и идти с ним на х...i". О какой помощи может идти речь...?
После тренировки стало ясно, что надо ловить плотву, которой оооочень много и если её найти, то средний улов будет 1,8-2,8кГ. В первом туре была сделанна ставка именно на неё. Я в 1 туре убегал от окуня, бегал в поисках плотвы, а её не было... Когда это понял, было уже поздно. У ребят в зонах она клевала, но наверное не хватило скорости в перемещении между лунками (зона длиной 350м.), возможно ещё что....
Во втором туре решили ловить в зависимости от концентрации рыбы в зоне. У меня в зоне "Д" плотвы не было, я начал ловить окуня и был 2 в зоне! Это говорит о том, что никакого секрета нет, ловить мы умеем, но надо правильно построить тактику! Вот и всё!
По самому водоёму: до этого ЧР, когда мы приезжали на др. мероприятия сюда, у меня один тур был провальным, а во втором я либо брал зону, либо был в пятёрке. До конца понять водоём мне так и не удалось! Непонятное течение, на дне ковёр травы в котором полно мормыша, рыбы очень много во всех слоях воды, но клюёт она как-то непонятно....
По рыбе:
1) Плотва- нашёл её, лифт. Но не надолго. Она летает по всей акватории в непонятном направлении и удержать её не реально!
2) Окунь- с лунки один-два и всё, но в лунке он стоит а брать отказывается. Надо сидеть и выдрачивать его на проводках, которыми мы редко пользуемся. Живёт он над травой и в толще воды. И кормить его нужно, но над травой и с кормушки.
Так же много и других нюансов, которые просто не поддаются объяснению....

Итог на лицо! Все наши ребята могут реально конкурировать со всеми командами. Но, в нашем случае мы просто не разобрались в водоёме и не знаем как правильно на нём себя вести.
У меня до сих пор каша в голове и какие можно сделать выводы по данному водоёму я незнаю.....

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 24 фев 2015, 18:48

сообщение #74
фрегат писал(а):Гагарин Юра, мне кажется не правильно сравнивать ловлю на фидер,с ловлей на мормышку,слишком много нюансов! Да и потом, чтоб говорить о каких то достижениях,нужно показать стабильность результатов,то есть участвовать из раза в раз в ЧР и занимать определённые места,один раз не показатель,случай может повлиять.Учитывай то, что фидер по развитию в нашей стране намного ниже мормышки! и спецов по мормышке гораздо больше фидеристов,имхо.
И вообще, чего к ребятам цепляться!??? ты с них спрашиваешь,как будто профинансировал поездку, что за замашки?))
неужели ты и вправду думаешь, что не старались они? да быть того не может! я думаю,что результат предопределили наши местные реалии,то есть у нас ловится так, а там нужно было по другому,во время не поняли,время упущено!
И ещё такой момент.На ЧР приезжают сильнейшие спортсмены со всей страны, призовых мест всего три, кто то полюбас будет замыкать таблицу! Наши парняги переломили ситуацию после первого тура, это уже заслуживает уважения! то что руки не опустили, респект!
Ну и отдельные слова Татьяне! МОЛОДЕЦ!

А вопросс интересный!? Так кто-же профинансировал поездку?
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 фев 2015, 18:52

сообщение #75
поправлю Васю про неудержимость плотвы! в Зоне А и В во втором туре её ловили все 3 часа и она так никуда не ушла. Похоже все зависило от стаи и концентрации. Опять же...камера была бы в помощь!)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!


Вернуться в «Воронежская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость