Кубок России по ловле донной удочкой 8-12 мая 2014г. Воронеж • 8 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Воронежской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 12 май 2014, 22:08

сообщение #106
Академик писал(а):У меня на "НУБУКЕ" :-) не открывает, программы видать нужной нет! Вот поэтому я и прошу выложить непосредственно в виде таблиц!!! Может не только у меня такие проблемы!

Пишет......Неизвестный формат файла!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 май 2014, 22:31

сообщение #107
Блин, мужики! Я горжусь Вами!) 11 место для первого раза - это отличный результат!!! Жду с нетерпением отчетов! Уж очень интересно знать как проходила рыбалка ваша.
Последний раз редактировалось Makar 12 май 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 12 май 2014, 22:38

сообщение #108
Подожди немного Женек, надо с мыслями собраться и тупо отдохнуть! Я сегодня по приезду срубился сразу как "сдобная плюшка"! :-)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 12 май 2014, 22:54

сообщение #109
Вот мне дали один из вариантов открытия итогового протокола:
https://e.mail.ru/cgi-bin/getattach?id= ... nt&channel

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 12 май 2014, 23:21

сообщение #110
Хорошо выступили, молодцы! Очень рад за вас!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 13 май 2014, 08:47

сообщение #111
Академик писал(а):Кто-нибудь, спецы в компьютерных технологиях, выложите пожалуйста на всеобщее обозрение окончательные протоколы Кубка России!!! У меня не получается с Матчфишинга их даже открыть!?

Игорь, попробуй, должны открываться(вложение).
Вложения
Кубок России (фидер)_1 тур.xls
(59 КБ) 12 скачиваний
Кубок России (фидер)_итог.xls
(47.62 КБ) 34 скачивания
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 13 май 2014, 13:01

сообщение #112
Открывается только первый тур! :ny_tik: Мне подкинули вот этот вариант, там все нормально: https://e.mail.ru/cgi-bin/getattach?id= ... nt&channel
Вот еще вариант, там и по зонам все есть в развернутом виде: https://disk.yandex.ru/public/?hash=5cZ ... NPPbTP4%3D (щелкните по картинке, когда откроется)

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 13 май 2014, 14:53

сообщение #113
Парни, протоколы-протоколами, а где фотки???
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 13 май 2014, 16:44

сообщение #114
В Воронеже наверно
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 13 май 2014, 16:55

сообщение #115
Дайте людям в себя придти.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 13 май 2014, 18:28

сообщение #116
своячок писал(а):Парни, протоколы-протоколами, а где фотки???

Ну, извиняйте, фотокорреспондент с нами не выезжал, а самим на берегу особо некогда было глупостями заниматься!
Вот все, что я успел:
Вложения
7.JPG
7.JPG (55.58 КБ) 1039 просмотров
6.JPG
Наша тема на тренировке
6.JPG (63.19 КБ) 1039 просмотров
5.JPG
Наш Дмитрич в зоне тренировки
5.JPG (65.23 КБ) 1039 просмотров
4.JPG
4.JPG (53.94 КБ) 1039 просмотров
3.JPG
Мандатная комиссия и жеребьевка блоков для тренировки
3.JPG (68.19 КБ) 1039 просмотров
2.JPG
Слева от дома
2.JPG (48.23 КБ) 1039 просмотров
1.JPG
Вид из окна съемной квартиры
1.JPG (59.27 КБ) 1039 просмотров

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 13 май 2014, 20:13

сообщение #117
Игорь, дружище, ни кто и не требует подробного фоторепортажа.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 13 май 2014, 20:22

сообщение #118
Попытаюсь набросать что то типа отчета, хотя некоторые детали уже не помню! 1-я ошибка - надо все записывать или фотографировать!!!
ПОДГОТОВКА:
Проходила она довольно в напряженной обстановке. До последнего момента было неясно со спонсорской поддержкой (которой к великому сожалению не произошло) и поэтому некоторые моменты пришлось решать буквально за один день до выезда, включая поиск недостающих сумм. Жить мы решили поближе к месту проведения соревнований. Я долго искал на просторах интернета подходящие варианты. В конце концов остановился на одной из квартир и на свой страх и риск забронировал ее. Понравилась она тем, что находилась на берегу и была буквально в 10 минутах езды до места ловли. В квартире есть все - холодильник, микроволновка, стиралка, утюг, ТВ, и т.д. Рядом магазины, парковки.
ОТЪЕЗД:
Выдвигались мы в разное время. Первыми 8 мая в 07-00 выехали я и Кабанов А.Д. Дорогу я уже знал и поэтому до Воронежа мы доехали быстро и без приключений. Пришлось покружить немного в поисках нужной улицы, на которой находилась забронированная квартира. Схему я составил (по карте), но в очередной раз убедился, что не все карты точны! В конце концов адрес был найден, хозяйка сдала нам все и уехала. Мы с Дмитричем перекусили немного, заняли спальню (на правах старших) и выдвинулись к месту проведения открытия и закрытия Кубка, где в 14-00 должна была заседать главная судейская коллегия. Находилось оно на другом берегу и где то в лесу. Немного поплутав (опять на карте был неправильно указан поворот) добрались и туда. Там узнали что да как и поехали назад. Вскоре я пошел встречать подъезжавших к этому времени Юру и Миху. Встретились, зашли в магазин, прикупили еды на ужин. Шеф поваром у нас были двое. Юрка в плане горячего, а Миха был спецом по салатам!!! :a_g_a: :-) Приготовили, поели, попили кто что пьет, потом прогулялись к вечернему водоему, потом опять попили и легли спать. А мне пришлось дожидаться позднего прибытия Андрея с Женькой. С ними было проще - у Андрея в авто навигатор стоит и поэтому проблем не возникло. Встретил и их, поужинал с ними попил чайку с Андреем и пошли спать!
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.
Проснулись, выслушали Женька по поводу стоящего ночью храпа :-) , быстренько отведали приготовленной Юркой кашки и поехали на берег, где нам предстояло еще пройти мандатную комиссию и узнать на жеребьевке блок для тренировки. Успели вовремя. Блок нам достался там же где мы с Михой тренировались (когда выезжали вдвоем). Замешались на разных составах и аромах, обустроили свои места и начали пытаться понять, что нам предстоит ловить и каким образом. С клевом было не ахти как, гораздо хуже, чем несколько дней назад! Рыба капризничала! Подлещика у нас в улове не было вообще, только плотва и окуньки! Время тренировки пролетело быстро! Собрались, приехали домой, помылись, переоделись и поехали на торжественное открытие. Вокруг все знакомые и незнакомые лица, приятно было их увидеть и со многими успеть поболтать!
Официальное открытие произошло и мы поехали домой. Остался только Андрей (как капитан) и Дмитрич (как судья). С ними еще были мероприятия. Как же им не повезло с возвращением. На улице то 9-е мая, вечер и народ выдвигался на набережную, где в 22-00 происходил САЛЮТ! Они попали в жуткую пробку и приехали очень поздно!!!
Кстати одной из смотровых площадок был и берег под нашими окнами! Мы стали свидетелями нескончаемого потока машин и людей, которые шли посмотреть на грандиозное зрелище! К сожалению нам из окна не было видно салюта (только слышно), но судя по отблескам в окнах соседнего дома и восторженным крикам людей, зрелище было великолепное! Когда подъехали "бугры", мы быстренько отметили по чуть-чуть за Великий праздник и пошли спать, ведь на следующий день - БИТВА!!!
Продолжение следует!!!

Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 13 май 2014, 20:56

сообщение #119
Парни!Поздравляю.Хороший результат.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 14 май 2014, 09:28

сообщение #120
Академик писал(а):Попытаюсь набросать что то типа отчета, хотя некоторые детали уже не помню! 1-я ошибка - надо все записывать или фотографировать!!!
........ ведь на следующий день - БИТВА!!!
Продолжение следует!!!

1-Й ТУР:
С утра плотно перекусив, выдвигаемся на место. Припарковались на свободном пяточке и приступили к замешиванию прикормки. Так как на тренировке не удалось выявить однозначно лидирующий состав, решаем мешать составы, в которых каждый был уверен по своим ощущениям. Я выбрал тот, который использовал на нашем выезде с Михой, потому как тогда плотва стояла "стеной" почти и за 3 часа я смог наловить ее почти 2,5кг. Вскоре подошел Андрей и огласил нам наши сектора. Мне выпал 14-й сектор в в зоне А. Подумал, что неплохо, так как основная масса тренирующихся до оф. открытия соревнования команд, ловили именно там и в зоне Г и вроде как ловили. Подъехал к сектору и стал неспешно выгружать свой скарб. Посмотрел на ближайших соседей и понял, что на них можно будет ориентироваться.
После команды "Вход в зону" решил все делать спокойно, без суеты, дабы не появился мандраж, при котором все из рук валится. Собрал рабочее место, снасти и стал искать точку. После первых же забросов понял, что здесь не все так однозначно, как в районе 50-60х секторов, где мы тренировались. У меня не оказалось такой явной полосы ракушечника, как было там. Трава, камни, ракушка, все это было среди ила, но как то в разброс и в небольшом количестве! В конце концов остановился на двух точках, тем более что у соседей груза падали примерно на тех же дистанциях. Связал оснастки и стал ждать команды.
"СТАРТ"! Отправил на точку 5 больших кормушек, потом заменил кормушку на среднюю, повесил поводок, опарышей на крючок и в путь. Первые 40 минут была тишина и у соседей тоже вроде. Потом увидел как Виталик Колганов вытащил лещика, потом еще одного. У меня тихо, у соседа справа тоже. Прошел час, потом второй - НОЛЬ, ни поклевки! Сосед справа вытащил плотвичку и окунька. Экспериментирую с насадками, поводками, ДИПами - тишина! Сосед в это время начал прыгать по дистанциям, так как и у него ничего! Решаю не уходить на ближнюю, так как соседи слева полавливают подлещиков на такой же дистанции как и у меня. Надежда, что рыба подойдет пока не умерла. Прошло 3 часа, а садок пустой, началась паника!!! Обратил внимание, что Виталик Колганов и не только он тупо ДУБИНЯТ!!! :sh_ok: Попробовал и я пару раз, но потеряв на этом 10 минут решаю бросить эту затею! Сосед справа перешел на пикерную дистанцию и стал иногда вытаскивать из под травы нано окуней. Проскочила мысль последовать его примеру чтобы уйти от ноля, но решился все таки еще поиграть на дальняке. И вот оно чудо -начались поклевки плотвички. Не все они были реализованы, но потихоньку садок стал наполнятся. Жалко, что времени уже не осталось! "ФИНИШ"! Разочарование полное! Утешала мысль, что соседа справа должен обойти, но взвешивание показало, что он на 30гр. все таки впереди! :ny_tik:
Сбор вещей и ожидание результатов наших парней. Вскоре Женек доносит информацию, что Мишка 2-й в зоне!!! :bra_vo: Уже положительная новость! Вскоре вывесили результаты. Мы на командном 14-м. Вроде и плохо, но с другой стороны провалились ниже нас и именитые команды! Миха на 14-м в личке - КРАСАВА! Я и остальные во второй половине списка! :ny_tik:
Выдвигаемся домой. Перекусываем. Андрей уезжает на собрание капитанов, а мы с Женьком уходим на берег попробовать новый состав. Промеряемся и приходим в ужас! На 20м меляк с травой, а потом резкая каменистая бровка на 8-9 метров! :sh_ok: Делать нечего, забрасываем. Женя ловит на состав, оставшийся от Михи, а я пробую новую разработку. За час с небольшим он поймал трех плотвиц и окуня, а я только нано окуня! Подъезжает с жеребьевки Андрей, говорит кто в какую зону попал. Собираемся домой. Ужинаем, обсуждаем дела наши скорбные. Приходим к выводу, что не все так плохо и еще есть шанс приподняться вверх, тем более что Москва-4 на 18-м месте, а именитый Трапер на 13-м! Надо только отловиться всем более менее ровно, без провалов! Принимаем решение использовать всем один состав, на который ловил Миха!
2-Й ТУР:
Завтракаем и в путь, настрой у всех боевой. На месте выставляем 4 ведра и начинаем замешивать один многокомпонентный состав. Расчет на плотву (ведь лещей в улове у нас не было). Приходит Андрей и доводит до нас кто где оказался. Ему вроде как повезло больше всех - он попал почти в тот же сектор, где и ловил! Больше не повезло Юре, он в 3-м секторе, в котором даже Думчев мучился в первом туре! Разъезжаемся по местам. У меня сосед справа Ефимов Денис, одного его и знаю, ориентир для меня есть! Погодка не айс!
"Вход в зону". Далее по накатанной. Здесь с точками получше. Выбираю две: на 35 и 25 метрах.
"СТАРТ"! На 35-й минуте первая поклевка и к моему удивлению сидит явно не плотва! Встаю во весь рост, поднимаю 4-х метровую Брисколу и стараюсь аккуратно провести подлещика над травой - получилось. Ура 1-й неплохой в садке, вздох облегчения, от ноля ушел! Насаживаю опариков, дипую тем же и через пару забросов опять потяжка и 2-й подлещик в садке! Потом плотва, потом окунь. За первый час у меня уже 4-е хвоста в садке! У соседей тишина. Начинают поглядывать, удлиняют поводки, как и у меня. Вытаскиваю еще одного подлещика, потом наступает тишина! Плотвы нет! Зато соседи стали потихоньку полавливать подлещиков! Решаю не скакать по дистанциям и оставаться на той же точке. Поднялся жуткий ветер! Стал переживать, что не увижу поклевки, но нет, очерядная потяжка и еще один небольшой подлец в садке! Потом увидел, что мой садок весь на плитах :sh_ok: , а у меня за спиной все судьи собрались, включая главного! Опасаясь "небрежного отношения к рыбе" спускаюсь к садку, привязываю более крупный камень, удачно оказавшийся в моем секторе, и забрасываю садок в воду, при этом поскальзываюсь на мокрой плите и чуть не уезжаю вслед за садком! Повезло что нога уперлась в трещину и я смог остановиться! Продолжаю ловить, начинаю дубинить, как и мои соседи, у которых дела идут на поправку. Садок через пару минут оказывается опять на плитах! :sh_ok: Не обращаю на это внимание так как судьи молчат. Поклевки вроде есть, но много холостых подсечек. Времени остается мало. Денис Ефимов умудряется вытащить отличного леща (он окажется самой крупной рыбой - 1670гр) и сразу уходит в отрыв. Мне как назло попадаются маленькие экземпляры. Были и хорошие, но 2 сошли в траве под берегом, а один вообще оборвал поводок!
"ФИНИШ"! Взвешивание. Вроде и не провалился, но как же не хватает этих потерянных лещей!!! Это граммы, баллы и места!!!
Приходит отличная новость, Андрей 2-й в своей зоне, проиграл только своему соседу Никите Зыбину! Миха тоже не провалился! Не повезло только Юре. Первые сектора и так считались самыми гиблыми, да под боком у Думчева, да и ветрище в том районе был гораздо сильней! Ну ничего не поделаешь - жребий!
Едем домой, моемся, переодеваемся и выдвигаемся на закрытие и оглашение результатов. В голове у всех сплошные расчеты и рассуждения, кто где ошибся или что-то сделал не так!
На месте идет сплошное обсуждение и расчеты! Время награждения сдвигают на пол часа. Потом подходит Кабановов и говорит, чтобы мы не мучились - результаты вывесили, мы 11-е! Пока не знаем -радоваться нам или огорчаться. Идем смотреть сами. В протоколе все очень плотно, разница по очкам минимальная! Понимаем, что все те потерянные граммы, плюс немного удачи, могли поднять нашу сборную не только на несколько позиций выше, но и привести к 3-му месту!!! Пример этому команда ТРАПЕР. Подняться с 13-й позиции к ЧЕМПИОНСТВУ - это ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!! :co_ol: :bra_vo:
ИТОГ: Каб бы что и кто не говорил, но лично я считаю, что для первого раза мы выступили достойно! Посмотрите какие команды оказались ниже нас, какие именитые фамилии находятся ниже некоторых наших участников в Личке!!! Теперь предстоит серьезный анализ, работа над ошибками и решение многих других вопросов!!!
Не так далеко Чемпионат России и вот именно там нам можно будет доказать, что в Тульской области есть КОМАНДА, которая может дать бой многим!!!


Вернуться в «Воронежская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя