Кубок России по ловле донной удочкой 8-12 мая 2014г. Воронеж • 10 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Воронежской области
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:40
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 607 раз

Опубликовано 20 май 2014, 18:55

сообщение #136
Академик писал(а):
buburuka. писал(а):знакомые лица ;)

Хех да и тот ,что с права походу уже отметил)))
Я про фотку с Юрой "Гагариным"
Обращайтесь-поможем, подскажем, спроектируем, смонтируем качество гарантируем! tula-santehservice.ru

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 21 май 2014, 19:43

сообщение #137
Я немного напишу , но все в коротко , и постараюсь понятней .
Выезжали мы с Юркой (Гагарин) на его машине . Он заехал за мной , грузимся и едем в сторону Воронежа , где уже нас ждал Игорь (Академик) с судьей Кабановым . Дорога заняла око 4х часов , в Воронеже нас встретил Игорь и показал куда нужно ехать . Да к стати хату что Игорь для всех нашел и снял даже нечего , что для нас было нужно все есть , и что самое главное не далеко от места сорев . Ночью приехали Андрей и Женька .
Первый день тренировка.
Нам достались места , как вам уже известно по середине .Тренировка показала что рыб есть , но у меня в улове была только плотва . Поводки использовал от 008 до 012 , разницы не почуствовал . А так как под берегом очень много травы , решаю ловить на 012. Дистанция ловли 38-40 и 18-20 ,две точки .
Первый день сорев .
Мне досталась зона Б , сектор 52 . Где и тренировались . После команды Старт , бросаю первую кормуху в воду с поводком , потом вторую и третью на четвертом забросе поклевка и досадный промах . Бросаю еще раз и первая плотва отправилась в садок , смотрю на часы прошло три минуты , думаю от нуля ушел . Рыбка ловилась , но не постоянно , две три и тишина . Сосед с права из команды Трапер , сосед с лева команда Колмик вроде , тоже ловили , но они ждали лещей , понимая что я их обхожу , на леща не перестраивался . Хотя паузы в клеве плотвы вероятно означали что лещ подощел .В первом туре пять часов ловли пролетело , не заметно . Сигнал Финиш , и я с нетерпением жду взвешивания .Весы показали более двух кил , соседей я уделал , значит не последний в зоне .А как оказалось 2/2. Я просто был рад , парни не особо чтоб отловили ,что меня немного расстроило .Но все еще в переди , а самое главное что мы после первого тура в середине .И была надежда войти в десятку .
День второй .
Мне досталась зона Г сектор 96 , Юрке зона А сектор 3. Где в первом туре ловил Думчев , но как оказалось он стал его соседом , в четвертом секторе . Так как мы с Юркой на одной машине , и нам достались крайние зоны , быстро мешаем прикормку , он отвез меня в мой сектор и отправился в свой . Времени было много , постояли с парнями поговорили о жизни , про рыбалку ни слова . И как в первом туре у меня с права сосед Максим из (трапер ) с лева из (колмик).Решаю ловить как в первом туре . Звучит команда Старт , и первая кормуха в воде , потом еще и еще и еще а рыб нет , сосед с права достал подлещика , я пытаюсь дальше ловить и вот он первый окунь на крюке , от нуля ушел .Дальше было мучение , на протяжении 40 минут ни одной поклевки , у соседа Макса дела намного лучше .Принимаю решение и меняю точку на два метра , на самый край ракушки . Насаживаю мотыля и жду , и вот первый подлещик в садке , потом еще один и пара плотвиц .Погода в этот день сильно поменялась , дул боковой ветер и я тупо не мог добросить до точки . В чем была беда , узнал толь ко через 1.30 мин бросая кормуху в облака . В голове была только одна мысль , когда команда Финиш . И вот она звучит . Понимаю что я малость слился , но был настрой на ребят как они отстрелялись . Узнаю что Андрей 2/2 и это радует . Игорь тоже не плохо , а вот у Юрке не сложилось .
Вечером едим в пансионат , и ждем результатов . До последнего не ясно было кто , что и как . И тут подходит наш судья Кабанов , протягивая мне руку говорит поздравляю ты в 20ке а точнее 17ое личное и 11 командное .
Счастья нет придела . На таком мероприятии и мы 11 место , это круто .
Хочу сказать СПАСИБО нашей команде , судья Кабанов , тренер Женька , капитан Андрей , Игорю и Юрке .
Так же всем СПАСИБО кто за нас болел и верил в чудо , которого увы не произошло .
Если что то пропустил или не правильно написал , извиняюсь .Не обессудьте . С уважением Миха .
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 май 2014, 22:32

сообщение #138
Ну вот, а говоришь не умеешь отчёты писать!))) :co_ol: пасиб Мих, прочитал с удовольствием!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 22 май 2014, 22:23

сообщение #139
Шикарный отчет с МФ ребят из Свердловска :co_ol:

happyman писал(а):Кубок России-2014г. или «Воронежский вояж» Уральских горцев!

Друзья, предлагаю Вашему вниманию, отчет о прошедшем Кубке России по спортивной Донной ловле в г.Воронеже. Это было яркое и впечатляющее событие, которое оставит след в истории рыболовного спорта России!

Подготовка к этому знаменательному, в среде фидерменов событию, началась задолго до сезона «мокрой воды». У нас на Урале доступной жидкости, для любителей побулькать инлайном в мутных водах, зимой нет – только лед. Но для Сборной Свердловской области нет препятствий, и мы регулярно собирались на кастинговые покидушки, пуляли замерзшие пули (да простят нас, инженеры «Preston» и «Browning») набитые поролоном или накачанные монтажной пеной в заскорузлые, трещавшие на морозе, полотнища красочных мишеней и перевернутых ведер.

Изображение

Результаты стрельб тщательно фиксировались в «бортовом журнале», анализировались и обсуждались на собраниях команды. Прогульщиков тренировок отлавливали и нещадно охаживали 4-х унцовыми квивертипами, сопряженными с удилищами класса «Extra heavy», по филейным частям протестующего организма.

Изображение

«Зимние» тренировки много дали нам в плане развития, тестировались бланки, катушки и кормушки. В итоге, большинство Сборников апгрейдилось по полной программе, разорив, Английские закрома Теда Ивановича и Тима Петровича. Но больше всех от набегов неугомонных ловцов рыбы, «пострадала» Екатеринбургская компания «Эбису», которая обеспечила нас карбоновыми орудиями ближнего и дальнего боя и всеми прибамбасами для «реально-чуваковой» ловли.

Прошла зима и началась суровая Уральская весна. Истосковавшиеся по плеску брошенной в воду гальки, одичавшие в бескрайних снежных пустынях люди, бросились с фидерами наперевес к воде теплых, романтичных, технических водоемов, ломая под ногами остатки льда и замешивая прикормку вперемешку со снегом.

Изображение

Из-за затянувшейся холодной погоды, не удалось провести все запланированные мероприятия на открытой воде, но впереди, нас ждало лето на благодатной Воронежской земле, и мы, сняв валенки, чтобы надеть сандалии, погрузились с песнями и танцами в автомобили, и, взяв чемодан под Кубки и Медали, отбыли навстречу ветру.

Изображение

Дорога пролетела незаметно, оставив после себя боль от надорванного смехом живота. Шутка-ли, смеяться на протяжении 2000 км? Но мы парни тренированные и это испытание с честью преодолели!

Изображение

По приезду, заселились в гостиницу, но через несколько дней, единодушно решили, что в этом «центре светской жизни», нам не место и перебрались на арендованные квартиры с холодильниками, микроволновками, душевыми кабинами, вай-фаями и всякой другой мелочью, к которой мы в своих Уральских безлюдных горах привыкли.

Вдобавок, ко всем этим излишествам, рядом с местом нашей постоянной дислокации, находился большой универсальный магазин и уютное кафе «Капитан», позитивная хозяйка которого, Елена, не только кормила нас вкусно и не дорого, но и терпеливо выслушивала рассказы бывалых «морских волков» о степени вязкости прикормки, преимуществах безбородых крючков или длине отвода на инлайне. В тур нас провожал весь персонал этого «храма гостеприимства», желали победы и болели за нас.

Вообще, КОМАНДА, это главное, на мой взгляд, что мы совместно создали за время подготовки к соревнованиям и проверили в боевых условиях на Кубке России. Здесь каждый спортсмен находится на своем месте, обладает исключительными способностями и навыками. Все ребята имеют лидерские качества, но в то же время, способны работать в сплоченном коллективе на благо общего дела, оставляя личные амбиции за порогом.

Изображение

Позвольте представить и кратко охарактеризовать штатный состав Сборной, принимавший участие в Кубке России:

Федорченко Александр, тренер Сборной Свердловской области. Неординарный человек, обладающий систематизированным аналитическим мышлением. Разработал программу подготовки и организовал весь тренировочный процесс команды.

Изображение

Шелестюк Сергей, представитель Сборной. В штате Команды занял очень важное место. Он взял на себя решение всех бытовых вопросов, кормил за завтраками блюдами ресторанного уровня, вставая затемно, когда все еще спали. Кроме того, он осуществлял фото-видеосъемку и проводил мероприятия рекогносцировочного характера.

Изображение

Кочуров Евгений, судья. Аналитик со стратегическим мышлением. Помимо своих основных служебных обязанностей, активно участвовал в жизни команды, решая технические вопросы.

Изображение

Грязнов Дмитрий, спортсмен. Обладатель энциклопедических знаний о фидерной ловле. Эксперт команды в вопросах технического оснащения.

Изображение

Федоров Михаил, спортсмен. Неутомимый летописец и пресс-атташе Сборной, со свежим и оригинальным взглядом на мир. Из-под его «пера» вышли все онлайн-отчеты с Кубка России.

Изображение

Голенский Дмитрий, спортсмен. Самый перспективный участник команды. Даст фору многим опытным спортсменам в умении найти и поймать рыбу в сложных условиях ловли.

Изображение

Ярмухаметов Ринат, спортсмен. Эксперт в области прикормочных составов и ароматики, обладающий остро развитой интуицией. Лучший спортсмен Сборной!

Изображение

Крохалёв Дмитрий, капитан команды и Ваш покорный слуга. В команде решал организационные, технические, финансовые и юридические вопросы. Хороший парень, но чувство неудержимой скромности мешает ему весь отчет написать только о себе.

Изображение

За время своего существования, Команда превратилась в большую дружную Семью, где каждый может высказать любое мнение, получить помощь и поддержку, где все вопросы решаются сообща и никто не остается в стороне.

Каждого Сборника, я с гордостью могу назвать своим Другом. Я безмерно рад, парни, что жизнь свела нас вместе и уверен, что все победы у нас впереди!!! Все только начинается!!!



Достаточно лирики. Перейдем к освещению, непосредственно, спортивных событий на водохранилище!

Плиты набережной слегка озадачили, мы никогда не ловили на таком берегу. Несколько раз, поскользнувшись, чуть не скатывался в пучины морские, но вовремя хватался за привязанную платформу. Пару раз, был свидетелем погружения спортсменов из других команд в бодрящую прохладу синих вод. Также вниз валилось все, что не приколочено, поэтому, подсачек с 4-х метровой ручкой, с помощью которого, мы возвращали на берег свою частную собственность, был добрым талисманом на протяжении всех дней на водоеме.

Изображение

Первые тренировочные дни прошли в режиме нон-стоп-тест-прикорма, мы угощали рыбу чудесными вкусняшками от VDE, испытав неимоверное количество составов. Рыба реагировала по-разному, у кого-то на «накрытый стол» вставала мерная плотва, а кого-то радовал лещишка. В целом, результаты не впечатляли, но время в запасе было!

В ходе тренировок, выявилось несовершенство нашего инлайн-монтажа, поводки запутывались от волн и ветра почти при каждом забросе. Но все проблемы были устранены к началу соревнований.

Изображение

По итогам тренировочных дней, сделали следующие выводы:

- рабочие дистанции 30-40м и 50-60м

- поводки 0,08, максимум 0,09

- длина поводков 90-120см – плотва, и 60см – лещ

- счет на леща – 200-300

- насадка – 3-5 мотылей, возможно, с подсадкой красного опарыша

- много мотыля в кормушку

- кормушки-пули после дистанции 30м, из-за порывистого ветра

- кормовое пятно 1х1м, если разброс больше – поклевок нет

- подобрали арому и ДИПы

Состав прикормки был отработан на 100% на леща, и это вселяло уверенность

1-й тур:

Вытягиваю себе «Б-13». Не очень люблю эту цифру, но с оптимизмом захожу в сектор. Собираю «G-Max- 3,9» и «Daiwa Airity- 3,6», ставлю скоростные катухи «Daiwa Сaldia». На обоих бланках – шнур 0,08 с шок-лидером из монки. Маркеруюсь на дистанциях 40 и 52 метра. Ближняя на илу с редким ракушечником, дальняя в приямке ила после ракушки.

Изображение

Старт! Пять кормушек – на дальнюю, пять на ближнюю. Ставлю поводок 0,08, 90см и ухожу на дальнюю, с первого заброса ловлю плотву, затем подлещика. Обрыв поводка при подсечке, точка умерла на 40 мин. Досада!!! Иду на ближнюю, поклевывает плотва. Опять ухожу на дальняк.

Изображение

Играю с длиной поводка. Рыба проявляет себя, реагирует на ДИПы. Это хорошо! Одна проблема – трава у берега, в которой сливаю леща, ловя на себе недобрый взгляд доброго тренера)))

Изображение

Финиширую 6-м с весом 1610гр, Грязнов – также 6-й, Голенский – 2-й в зоне, а Ринат - взял зону.

Красавцы!!! По итогам первого тура, мы 2-е!!!!! Звонки, поздравления с Родины. Чувствуем себя героями, корона давит и начинает сползать на уши))). Обсуждаем тур, определив, где поднажать и что подправить. Рабочий состав прикормки безупречен, решаем ничего не менять. В тактику внесли изменения: ловим без стартового закорма на максимально возможной дистанции.

Изображение

2-й тур:

В тур вхожу с настроением охотничьей собаки, почуявшей, где дичь. Но день, как-то сразу не задался! Опять вытаскиваю себе 13-й сектор, но в зоне «В». Перекидываю вещи через парапет в сектор и тут же получаю замечание от судьи, за то, что не спросил разрешения!!! Смотрю на соседей – у всех вещи уже в секторе…!!! Ну да ладно, такие мелочи нас не собьют с намеченного пути. Маркеруюсь: отличная точка на дистанции 62 метра, ямка на иле перед бровкой из ракушечника, вторая точка- 44 метра на ракушке рядом с илом, и не удержался, заклипсовал третью на 30 метрах – очень перспективная полоска ила между ракушечником. Специально выбираю точки на разном типе дна, так как за время тренировок, рыба меняла свои предпочтения.

Звучит сигнал сирены и сотня кормушек полетела в воду! Впечатляюще, где еще такое увидишь!

Изображение

Начинаю ловлю, за спиной – подошедшие судьи. Проверка узла на шок-лидере… ОК! Все в порядке! Цепляю поводок 0,08, 60см. На крючек 5 мотылей. Кладу 10 кормушек со счетом 60 на среднюю дистанцию – тишина! Соседи ловят примерно на этой же дистанции, и у них уже есть окуни и плотва. Я спокоен, ибо на дальняке меня ждет «Его величество Лещ» и ловить его там буду без конкуренции. 10 кормушек – на 62 метра со счетом 200! Еще 10-ть со счетом 300. Тихо. Иду на среднюю, потом на ближнюю…., опять на дальнюю. ДИПую…. Ноль!!! Дубиню… Ноль!!! Проходит час – ноль, второй час – ноль, третий –ноль!!! Соседи надубасили, по моим прикидкам уже по 1-1,5 кг. А мой счетчик рыбы безжизненно застыл на нулевой отметке! Тренер сообщает, что у парней все плохо, а Миша так же как и я, сидит с нулем!!!

Нервы на пределе…. Почти все варианты испробованы. Понимаю, что весь сектор отравлен почему-то неработающей прикормкой. Че за х@ня???

Решаю выйти из сектора, проветриться. Но судей рядом нет. Хожу вокруг платформы, поглядывая на дорогу. Вижу проходящего мимо судью и бегу наверх, забыв вытащить снасть из воды…. Возвращаюсь в сектор, где меня ждет «предупреждение». Ну что же, заряд бодрости на весь день обеспечен!!!

Сажусь на платформу, руки дрожат. Беру в руки Джи Макс, кидаю – отстрел шок-лидера с оснасткой. Беру Айрити – отстрел шок-лидера……!!! Два заброса – два отстрела!!! И пустой садок!!! Зашибись…)))

Пытаюсь взять себя в руки, вяжу оснастку, восстанавливаю дистанцию. Успокоился))) Заряжаю кормушку чистым мотылем и на ближнюю. Поклевка, и первая плотвица торжественно, со всеми почестями принята в подсак!!! Подарок судьбы!!! Ушел от нуля!!! Гордо оглядываюсь по сторонам, почему никто не поздравляет)))? Тут же ловлю прозрачного, дикого и грациозного, как степной мустанг, микро-окуня и клев стихает. Прикормочный мотыль весь на точке, его количество превысило вес всего моего улова, но рыбы в секторе нет. 4 часа ловли позади! Привязываю грузик в 1/5 унции, ставлю поводок 0,06, длиной 1,5 метра, крючек 20 номер, насаживаю пару мотылей и начинаю процарапывать весь сектор, на предмет случайно заблудившейся в ядовитом облаке прикормки рыбъей молоди. Пару плотвичек удалось обнаружить и бережно припарковать в садок.

Финиш. Торжественно несу на взвешивание свои 240 гр. Ловлю на себе сочувствующие взгляды зрителей и судей. Последний в зоне!!! Не могу смотреть в глаза подошедшему тренеру, он говорит, что у меня еще не самый худший вес в команде….. Не нахожу слов, чтобы ответить…. Пора собираться домой…..!!!

Изображение

Встречаемся с командой, молча обнимаемся, не поднимая друг на друга глаз. Дорога в гостиницу. Награждение. Фото со старыми и новыми Друзьями на память. Чествуем победителей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Звонят с Екатеринбурга, поздравляют с 14-м командным местом, говорят, что мы «клёвые перцы» и что фидерный Урал никогда так высоко не поднимался в турнирной таблице, особенно, после падения со 2-го места)))

Изображение

Вечер завершается глубоко за полночь, в любимом кафе. Спортивный режим закончился и можно позволить себе немного расслабиться. Завтра долгий путь домой, в малоснежное Уральское лето.

Изображение

В заключение, скажу о тех, без чьего участия, поездка Сборной команды Свердловской области на Кубок России по Донной ловле 2014г, возможно бы, не состоялась. Выражаю глубокую признательность и благодарность:

- Генеральному спонсору Сборной СО 2014г, руководителю компании «Эбису» г.Екатеринбург, Казымову Ринату Ришатовичу и всему коллективу магазина.

- Председателю СРФСОО "Рыболовный Клуб" г.Екатеринбург, Медведеву Виталию Львовичу и членам правления СРФСОО "Рыболовный Клуб"

Особая благодарность за помощь и поддержку:

- Эксперту по фидерной ловле, Фадееву Алексею.

- Председателю секции" Ловля донной удочкой" ФРС ВО, Лаптеву Роману.

- Руководителю компании «Уральский мотыль» , г.Екатеринбург, Воскресенских Борису и всему коллективу предприятия.

- Руководителю торговой сети «Мотыльница», г.Екатеринбург, Мальцеву Евгению.

- Коллективу компании «Стан» , г.Екатеринбург.

Также, огромная благодарность организаторам Кубка России, Спонсорам и Судейскому корпусу за отлично организованные и проведенные соревнования!

Поздравляю всех победителей в Командном и Личном зачете!

Молодцы, это очень достойная победа!

До встречи на Чемпионате России!!!

Изображение



Председатель секции "Ловля донной удочкой"

СРФСОО “Рыболовный Клуб”, Крохалёв Дмитрий
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 26 май 2014, 08:01

сообщение #140
Большое видео:

На 05:48 я попал в отряд мастеров спорта :smu:sche_nie: :-) :-) :-)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 26 май 2014, 08:42

сообщение #141
Академик писал(а):Большое видео: http://www.youtube.com/watch?v=SpQS-9TU1PE
На 05:48 я попал в отряд мастеров спорта :smu:sche_nie: :-) :-) :-)

придётся подтверждать
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 22 июл 2014, 22:38

сообщение #142
Видео от сборной Свердловской области: http://www.youtube.com/watch?v=3nP6sZeDiQ0

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 22 июл 2014, 23:17

сообщение #143
som писал(а):
Академик писал(а):Большое видео: http://www.youtube.com/watch?v=SpQS-9TU1PE
На 05:48 я попал в отряд мастеров спорта :smu:sche_nie: :-) :-) :-)

придётся подтверждать


Значит я не куда не попал . :ya_hoo_oo: :co_ol:
Dura lex , Sed lex


Вернуться в «Воронежская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя