Кубок липецкой области по спиннингу с берега.

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Липецкой области
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:45
Откуда: Москва, Липецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Опубликовано 02 окт 2012, 17:29

сообщение #1
Утверждаю:
Руководитель управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
___________/В.В.Дементьев/
«___»_________2012г.
Президент ЛООО «Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области»
_____________/О.Е.Мосоров/
«___» ___________2012 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого лично-командного Кубка Липецкой области по рыболовному спорту
(ловля спиннингом с берега).
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Липецкой области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Липецкой области.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд в Липецкой области.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1.Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области.
2.2.Липецкое областное общество охотников и рыболовов.
2.3.Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на «Федерацию спортивного и любительского рыболовства липецкой области» и главную судейскую коллегию, утверждаемую "Федерацией спортивного и любительского рыболовства липецкой области».

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

3.1.Дата проведения соревнования – 27 октября 2012
3.2. Место проведения соревнования – дамба Матырского водохранилища
3.3.Начало регистрации 8.00 часов. Окончание регистрации 8.45.
3.4.Начало соревнований 9.30
3.5. Прием заявок на участие в соревновании начинается с момента опубликования настоящего Положения.
4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете. Так же допускаются участники с 8 до 18 лет с присутствием родителей.
4.2. Все участники должны иметь:
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- документ удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;
4.3. Возраст участников определяется на день проведения соревнования. Умение участников плавать обязательно.
5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. Соревнование проводится в один тур, в один день, в четыре периода продолжительностью 1 час, с перерывами между турами 20 мин.
5.2. План мероприятия:
08.00 Сбор участников, начало регистрации.
08.45 Окончание регистрации участников, построение участников, объявление регламента соревнований
09.30 Сигнал «Старт» первого периода
10.30 Сигнал «Финиш» первого периода
10.50 Сигнал «Старт» второго периода
11.50 Сигнал «Финиш» второго периода
12.10 Сигнал «Старт» третьего периода
13.10 Сигнал «Финиш» третьего периода
13.30 Сигнал «Старт» четвертого периода
14.30 Сигнал «Финиш» четвертого периода
14.30-15.30 Подведение итогов.
16.00 Построение, награждение победителей.
16.30 Отъезд участников.

6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.

6.1. Чемпионат проводится в соответствии с Правилами утвержденными Приказом Минспорттуризма №288 от 05 апреля 2010г. «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт».
6.2. Ловля производится спиннинговым удилищем, оснащенным не более чем одной искусственной приманкой.
Снасти для соревнования (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Использование средств связи разрешено.
6.3 В процессе ловли рыбы спортсмен обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в соседних секторах или зашедшая в них в процессе вываживания, в зачёт не принимается.
Изымать рыбу разрешается подсачеком с берега, не заходя в воду.
В случае, когда подсачек использовать невозможно, рыбу из воды разрешается изъять рукой.
6.4 Во время периода соревнований спортсмен должен сохранять свой улов в ведре или неметаллическом садке и периодически предъявлять пойманную рыбу судьям для взвешивания. Взвешенная рыба отпускается судьей, а ее вес заносится в протокол.
6.5 За период спортсмену начисляется баллы. 1 балл за 1 грамм рыбы. Победителем в периоде считается спортсмен с максимальным количеством баллов и ему начисляется 1 очко и присуждается 1 место. Остальные места присуждаются спортсменам в порядке убывания начисленных им баллов.
В случае равного веса пойманной рыбы в периоде у двух или более спортсменов им начисляется количество очков (мест) равное среднему арифметическому от суммы всех мест которые они должны были занять.
Пример: 2-е участников поймали одинаковое количество рыбы и претендуют на 5 и 6 место. Им присуждается (5+6)/2=5.5 очков (место) каждому.
Спортсмены оставшиеся без улова в периоде получают место равное среднему арифметическому от суммы количества участников соревнований и участников поймавших рыбу плюс 1.
Пример: 29 участников, 26 заняли свои места, 3 остались без улова. Они получают (29+26+1)/2=28 очков (мест) каждый.
Количество мест в периодах суммируются, и победителем соревнований становится спортсмен с наименьшим количеством очков (мест).
В случае равенства мест преимущество отдается спортсмену с наибольшим весом улова за четыре периода.
В случае равенства веса уловов преимущество отдается спортсмену с наибольшим весом улова в четвертом периоде.
В случае равенства веса уловов в четвертом периоде всем претендентам присуждается наивысшее одинаковое место. Расположенное ниже место (места) никем не занимаются.
6.6 В течение периода, спортсмен ловит только в своем секторе. Для первого периода номер сектора определяется жеребьевкой, а в последующих периодах, спортсмены смещаются на количество секторов:
Для второго периода - равное полному количеству секторов (количество участников плюс резервные) деленному на четыре
Для третьего периода - равное полному количеству секторов (количество участников плюс резервные) деленному на четыре и минус один
Для четвертого периода - равное полному количеству секторов (количество участников плюс резервные) деленному на четыре плюс два. .
Пример:
Полное количество секторов 40 (39 участников + 1запасной).
Участник вытянувший на жеребьевке номер 31, ловит соответственно в 31, 1, 10, 22 секторах.
6.7. Участникам соревнования ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- применять снасточки из живых и мертвых рыбок;
- применять более 1 (одной) приманки на снасти;
- выходить в процессе периода за границы своего сектора;
- применять отвесное блеснение;
- находиться ближе 10м от соперника;
- покидать сектор до окончания процедуры взвешивания улова периода;
6.8. Суммарный вес выловленной спортсменами рыбы не ограничивается.
6.9. В зачет принимаются все виды рыбы, пойманной спортсменом в процессе тура, не зависимо от размера.
6.8. Взвешивание улова проводится на электронных весах (стационарных или типа безмена) с точностью, предусмотренной техдокументацией на весы.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

7.1. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами и призами.
7.2. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями, дипломами и призами. Команда, выигравшая соревнование, награждается дополнительно кубком.
7.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.




8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

8.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Липецкой области.

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

9.1.Оплату работы судейского и обслуживающего персонала, приобретение наградной атрибутики, осуществляет Управление физической культуры спорта и туризма Администрации Липецкой области.
9.2.Изготовление афиш, организация места проведения соревнования, технические и канцелярские расходы осуществляет Федерация спортивного и любительского рыболовства Липецкой области.
9.3.Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
- Участникам соревнований взнос 500 рублей.
- Пенсионеры -50 рублей.
- Члены ФСиЛР ЛО -бесплатно.
- Детям до 16 лет – бесплатно.
9.4. Стартовые взносы расходуются на организацию проведения соревнования.

10. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

10.1.Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
- на интернет-сайте «Федерации спортивного и любительского рыболовства липецкой области»
http://lipfish.ucoz.ru/forum/78-952-1#27908
- в день соревнования – при регистрации участников перед началом соревнования. При себе иметь страховой полис, оригинал удостоверения подтверждающего личность (паспорт, свидетельство о рождении).
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
Справки - по телефону 8-915-852-16-81.

Руководитель секции спиннинга - Некрылов Алексей
Я всегда рядом...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 02 окт 2012, 21:27

сообщение #2
Команда "НАША ТЕМА"-спининг едет
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:45
Откуда: Москва, Липецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Опубликовано 04 окт 2012, 12:34

сообщение #3
Зарегил, еще желающие будут?
Я всегда рядом...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 08 окт 2012, 11:43

сообщение #4
Парни, кто поедет на соревы в Липецк??? Давайте создадим сильную команду? Или придётся нам выступать за Москву. Мы вдвоём- я и Диман (ловим с ним на ровне).
Ищем третего человека в команду :bra_vo:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 окт 2012, 12:38

сообщение #5
ЖЕСТЬ
Василий, я проявляю интерес к мероприятию, но у меня пока всё сильно вилами по воде. Как будет окончательная определённость - отпишусь или позвоню тебе.
Самое плохое (и что ощутимо удерживает от участия) - у меня точно не будет возможности для тренировки, а соревнования без тренировки - утопия!
http://maxfisher79.livejournal.com

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 08 окт 2012, 12:41

сообщение #6
Так Димка (захарка) уже зарегился-или он вас не устраивает?
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Опубликовано 08 окт 2012, 16:03

сообщение #7
ЖЕСТЬ
Может быть мне попробовать?(у меня правда спортивных достижений нет)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 08 окт 2012, 16:25

сообщение #8
спортивные достижения(разряд)нужны только на серьезных соревнованиях(ЧР ,КР,межрегиональные соревы).При формировании команды важно желание ловить по "спортивному"-иногда хочется половить рыбу нормальных размеров, а едешь на тренировку отрабатывать ловлю окуня в палец и быть готовым к тому что спорт деньги тянет,а не приносит-нам с супругой только расходники на чемпионат области обошлись в три рубля(правда и на Кубок хватило)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Опубликовано 08 окт 2012, 17:49

сообщение #9
Привет Игорь.Я так понял -это условия,тогда мне нужно поразмыслить (тайм-аут).

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 08 окт 2012, 19:48

сообщение #10
я написал основные принципы-если вы объеденитесь в команду-это вам решать-как и что,просто команда на один раз это одно, а постоянная команда это совсем другое и ответственность перед командой значительно выше
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Опубликовано 08 окт 2012, 20:42

сообщение #11
Игорь извини,но я ни кому не навязываюсь и с чувством ответственности,поверь,у меня всё в порядке.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 08 окт 2012, 21:14

сообщение #12
Ты написал,что хочешь попробовать-и это хорошо,и я никаким боком не говорил что ты к кому то навязываешься,я написал к чему нужно быть готовым ориентируясь на "спортивную" составляющую в рыбалке и про командный подход(если ты объеденишся в команду с опытными ребятами-они тебе покажут и расскажут очень много именно по спортивной ловле-это будет им необходимо сделать для успешного выступления команды)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Опубликовано 08 окт 2012, 22:11

сообщение #13
Совершенно верно,я и обращался к более опытным товарищам "может быть попробовать поучаствовать?"
А вы мне всякую фигню пишите. Ответ ясен и понятен.Ну вы,блин, даёте. В соседних областях ребята намного скромнее,хотя титулов и регалий у них не мало! Ладно,удачи в нелёгком труде, с нетерпением буду ждать результатов выступления Наших профессионалов-спиннингистов.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 08 окт 2012, 22:33

сообщение #14
Мы видимо не совсем друг друга поняли-наша команда сформирована ,я писал про формирование команды в общем,если надумаешь выступать в личке-покажем и расскажем что знаем, если будешь в команде с Василием-он все покажет и расскажет не хуже нас
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 08 окт 2012, 22:34

сообщение #15
Сергей Ураган, объясни мысль, а то что то с трезву не понятно.
Ураган: А вы мне всякую фигню пишите. Ответ ясен и понятен.Ну вы,блин, даёте. В соседних областях ребята намного скромнее,хотя титулов и регалий у них не мало!
Перечитал два раза ветку так и не осмыслил, да наверное и не я один. Разъясните указанное выражение.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660


Вернуться в «Липецкая область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя