Липецк on-line • 2 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Липецкой области
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 авг 2012, 18:12

сообщение #16
Парни Молодцы!!
Так держать,опыт стоит многого,оно того стоило,и думаю никто сожалеть не будет,не о потраченном времени ,не о деньгах!!
Рома правильно сказал,всем нам надо собираться чаще.ТОГДА И ОПЫТ БЫСТРЕЕ ПРИДЕТ И УМЕНИЕ!
От души поздравляю!!!

aneon

Опубликовано 19 авг 2012, 19:07

сообщение #17
УРАААА!!! Молодцы парни!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20808 раз

Опубликовано 19 авг 2012, 22:06

сообщение #18
Ну вот все и дома.
Поездку считаю удачной. Опыт получен колоссальный, но, к сожалению, обнаружилось множество проблем, которые преодолеть оказалось не так-то легко.
Будем работать над ошибками.

Отчет напишу чуть позже, сейчас отдохнуть надо.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 20 авг 2012, 08:49

сообщение #19
С приездом. Вы молодцы при любом раскладе. Ждем отчетов.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 20 авг 2012, 09:48

сообщение #20
Парни молодцы!!!
Думаю пищи для размышлений вы набрали предостаточно. Теперь необходимо проанализировать ошибки и извлечь соответствующие выводы.
И ВПЕРЕД К НОВЫМ ГОРИЗОНТАМ!!!!!
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 20 авг 2012, 13:00

сообщение #21
Все молодцы, вот фото наших

взял отсюда http://www.fish48.ru. Димку на платформе не сразу узнал

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 20 авг 2012, 14:07

сообщение #22
Ром расскажи про дистанцию ловли и глубины

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 20 авг 2012, 20:32

сообщение #23
Ах как пальцы соскучились по кнопочкам, а то все опер, мотыль, прикормка и пучки травы, извлекаемые из вод Матырки. Итак:
Заехал за Андреем в 00.30, забили машину до отказа и в путь. Вторую половину команды встретили в Новомосковске и двинули дальше. Маршрут проходил через Кимовск, Данков, Лебедянь. В дороге нас сопровождал сильный туман, так что скорость превысить было проблематично, тем более, что дорога(по Тульской области) от Куликова поля и до границы с Липецкой области разбита, а местами ее просто нет.
На водоем приехали в начале шестого. Там уже стояли палатки судей, спонсоров и некоторых гостей. Поприветствовали друг друга и пошли замешиваться. Про прикормку Рома уже рассказал выше.
Команда "Вход в зону" и понеслась. Промер показал, что дно неоднородное. Ракушка и далее трава. Пытался промерочным грузилом выдернуть и прочистить хотя бы коридор для вываживания. Посоветовавшись, решили с тренером, что ловить буду в 2-3 метрах от травы, на ракушке. Сигнал "Старт" застал меня не в полной боевой готовности( где-то я уже слышал эту фразу). Не успел прицепить поводок. Хотя , прикорм был готов и до сигнала"Вход в зону" разрешили выставить платформы и кресла. Спасибо Роману за любезно предоставленное кресло. На таком берегу тяжело обходиться без спецсредств. Ну были там местные умельцы, которые привезли с собой мягкие сидения приспособленные под эти плиты. А один сидел вообще на поддоне из-под кирпича.
"Старт", и полетели кормухи. Слышу, слева судьи сказали:"Вот и первый призер". Сделали организаторы такую номинацию" За первую пойманную рыбу". Парень на первом же забросе поймал плотвицу. Ну и я закормил и начал собственно ловить. Краем глаза наблюдаю соседа справа, ловил с более дальней дистанции, но поклевок также не наблюдает. Ромка, как и пологается тренеру мечется между нами и сообщает нерадостные новости. У нас пока нули. Комбинирую с количеством, цветом насадок, дипую -нет результата, если не считать травы после каждого вываживания кормушки FS :nez-nayu: После очередной попытки-невнятный тычок и опять порция водорослей, намноооого превышающей вес пойманного окушка. От нуля ушел. Бенть. Пойман на одинокого, уже почившего к тому времени, мотыля. Сосед вытаскивает приличного леща, потом еще одного. Пытаюсь поменять дистанцию на более дальнюю, откуда он их вытащил, но просто банально не добрасываю. Рома требует применить его фидер от "Престон" комби. 3.90. Но не могу привыкнуть к строю, поэтому страдает точность заброса. Пять минут до финиша и из-за постоянных протаскиваний по траве получаю захлест поводка, обрываю. Продолжать бороться дальше нет смысла. Получил за это выговор на разборах от тренера. В результате вымучил пять рыбешек общим весом в 150гр. :cry_ing:
Из сектора вещи таскали бегом. Дождь начался сразу после взвешивания.
Перекусили, обмерялись мнениями и информацией, Димка решил проблему ночлега. Рома пошел опробывать работу прикормки, предворительно добавив в нее корицу. Потом и Димка к нему присоеденился. А у нас с Адрюхой просто не было сил, да и дождь не собирался отступать. Корица все-таки заработала, собрался ласкарик. Еще результатом стали отстреленные 3 кормухи и перелом вершинки. Затем все-таки решили собираться и поехали на дачу( кстати очень вовремя, потому что началась сильнейшая гроза с градом), а там гостеприимные хозяева дали и ночлег, и ужин, и крытую парковку. Огромное спасибо.
Подъем в 5.30, быстрые сборы и на Матыру. Новая жеребьевка, новый замес. Попадаю в 19 сектор. Информация от Димки( он был в 20 на первом туре). Промеряюсь , никакой бровки не вижу. Рельеф примерно похож на 26 сектор, но... Сначала глинистое дно, потом ракушка, ну и затем, естественно, трава. Приняли решение ловлю производить на границе глины и ракушечника. Да и дистанция была та , с которой ловился лещ. Чтобы добросить поставил пулю 50 гр. В дистанцию попадаю, но пришлось отказаться от пули в пользу того же FS , она собирала травы еще больше. От нуля ушел быстро, но не далее. Поклевки редкие. Опять комбинация насадок и дипов. Одна из них приносит подряд двух ласкариков. В частности: один дохлый мотылек, один красный живой опарик и сбрызнуть мотылевым дипом. Но вся эта радость длилась недолго. Сосед, один из призеров, тащит леща, но в последний момент тыкает ему в харю подсаком и тот обижается и уходит. Видимо он сходил за подмогой, чтоб дать по харе рыбаку, но старший брат попадает в садок(1760 гр.). Я делаю "ход конем". Добавляю в прикорм еще мотыля. Через три заброса есть результат( он же был и последним) четкая потяжка, подсечка, но рано обрадовался. Эта сволочь ткается все в ту же траву и рвет снасть. Ну не "меня переполняют эмоции"? В общем результат тура опять плачевный. 340 гр.
Мои выводы по прошедшим соревнованиям: есть - желание продолжать участие в разного рода состязаниях.
нету - дальнобойного оружия, поводочницы, ну и удобной табуретки.
нужны - тренировки, особенно на больших водоемах.
Обратно мы с Андреем проехали через сам город. По возможности посмотрели Липецк, охегггачили из лужи 99-ю из соседнего ряда. Сами попали под ливень, хотя ехали от тучи. Прибыли в Тулу в девятом часу.
Я доволен всем, что с нами происходило в этой поездке. Выводы сделали, над ошибками поработаем. А ошибок не совершает тот, кто ничего не делает.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 20 авг 2012, 20:56

сообщение #24
Оружие, надо в любом случае докупать. Вот почему, я у Романа и спрашивал про дистанцию, нужен опыт ловли на дистанции свыше 50м.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 20 авг 2012, 21:32

сообщение #25
zaxarka писал(а):
vladkir писал(а):Оружие, надо в любом случае докупать. Вот почему, я у Романа и спрашивал про дистанцию, нужен опыт ловли на дистанции свыше 50м.

А как получить этот опыт если никуда не ездить,да можно послушать других.посмотреть видео.но пока сам не попробуешь ни чего не поймешь. а вот когда испытаешь на своей "шкуре",сразу все становится на свои места,так что ребятки у кого есть желание присоеденяйтесь.

Дим, я понимаю что опыт приходит в бою, но выходить на поле боя без соответствующего оружия не совсем правильно. Этим и занимаюсь в данный момент, английские орудия первоклассные.
Последний раз редактировалось vladkir 20 авг 2012, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 20 авг 2012, 21:41

сообщение #26
zaxarka писал(а):Не могу не согласиться и все же когда ездишь и пробуешь будет проще себе подобрать необходимый инвентарь

Уже выбрал, еле набрал, вот почему пока не могу, копил давно и усердно, каждая копейка была на счету, хорошо моя не знает, а то было бы как с сам знаешь с кем. Не пишу конкретно, неизвестно кто может читать сообщения. Тяжело с нашим бюджетом так распылятся на своё хобби, приходится многим жертвовать.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20808 раз

Опубликовано 20 авг 2012, 21:43

сообщение #27
zaxarka писал(а):Не могу не согласиться и все же когда ездишь и пробуешь будет проще себе подобрать необходимый инвентарь

Согласен многократно, тем более, у нас есть замечательная возможность подержать различный инвентарь в руках и выбрать что придется по душе, не "в слепую", а имея достаточное представление о приобретаемом.
Вов, опыт и солидную порцию знаний можно набирать и с "дубиной" в руках. Другой вопрос, что с "хорошим" инвентарем это делать немножечко поприятнее ;)

Ребят, прошу прощения, что нет отчета - сегодня постараюсь написать.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 20 авг 2012, 22:09

сообщение #28
покупка дубин, пустая трата времени и денег.
Я так понимаю двое из нашей команды ловили Ромкиными удилищами, а если бы их небыло? Расчет делая только на свои снасти. Какой опыт приобрести можно было, о чём вы говорите если ловить там где только можешь достать, а не где должна быть рыба.
Вот Вы все в один голос опыт, опыт, а конкретно по одному моменту например, что нового узнали именно на этом соревновании. Кроме ловли на водоёме, полным травы и дистанции превышающую обычную раза в два.
Я вот до сих пор завидую, ребятам которые в Острогане могли со стороны смотреть на то как ловят московские спортсмены. Что я хочу очень это сесть и смотреть за Андреем Думчевым с биноклем и наблюдать, как он ловит на соревнованиях.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 20 авг 2012, 22:28

сообщение #29
Вов, ты выступал на турнирах один? Да, сам за себя. А попробуй командой сработать. Уж как получилось, так получилось. Это что ж не опыт?
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20808 раз

Опубликовано 20 авг 2012, 22:28

сообщение #30
Вов, не обязательно сидеть где-то далеко с биноклем, можно обойтись и границей сектора. В Липецке это было метрах в 10 от спортсмена.
Да, Ромины удилища помогли здорово, за такой подход к делу - респект ему и уважуха :-) Но кому-то они "легли в руку" и понравились, а кому-то нет.
А вот что делать, если ты палку не держал в руках, а все ее хвалят(по отзывам в интернете), ты ее заказал, а тебе она не понравилась? Пытаться привыкнуть к ней, немало намучившись, или продать? Но это тема для рассуждений в другой ветке.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Липецкая область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя