Липецк on-line • 3 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Липецкой области
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 авг 2012, 22:34

сообщение #31
Да ладно парни, самое главное,как мне кажется, это то,что определился круг людей,которые реально "заболели" фидерным спортом, и в любом случае кроме уважения наши парни не заслуживают никакой критики! Опыт приобрести гораздо тяжелее и важнее,а снасти необходимые будут у всех со временем! Молодцы ,мужики!Вам бы путёвого спонсора и тогда был бы айс...!))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 20 авг 2012, 22:52

сообщение #32
Ладно, здесь "мусорить" больше не буду, перенесите потом. А вот разговоры про "руки" поумолчу, меньше скрытой рекламы слушать и читать нужно, есть люди которые просто ловят хорошими удилищами, пусть и не совсем дешёвыми, но они не привязаны ни к магазину и не к фирме производителя, а советы дают дельные и правильные.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20793 раза

Опубликовано 20 авг 2012, 23:08

сообщение #33
Итак, попробую написать отчет.
Серега заехал за мной, загрузились и поехали. Встретились с Ромой и Димой в Новомосковске около 2 часов ночи. Обсудили дорогу и двинулись в путь. Дорога была нелегкая: мало того, что ночь в самом разгаре, так еще и туман подливал масла в огонь. Хорошо, что выехали с запасом и дороги в Липецкой области получше наших, поэтому приехали на место с хорошим запасом времени. Поздоровались с собравшимися у костра, пошли потихонечку снаряжаться(в прямом смысле, а то некоторые могут подумать немного не то:-)) под чай-кофе. Сереге и Димке Рома замешал VDE, а я решил начать с TRAPER'а.
Замешались, попили кофе, обсудили стратегию и Рома пошел регистрироваться.

При регистрации для всех, кроме меня, указал неправильный возраст, прибавив ребятам по несколько лет:-) Я тоже рассчитывал на раннюю пенсию, но по поводу меня Рома сработал четко.
Потом жеребьевка, узнаем свои сектора и начинаем потихонечку разносить вещи по секторам. Судьи разрешают до сигнала "вход в зону" расположить кресла-платформы(без обвеса), что многие и делают, в том числе и мы.

"Вход в зону!".
Перебираемся через высокий парапет, перетаскиваем оставшиеся аксессуары(кресла-то уже в секторе) и начинаем готовиться. Промер глубины показывает, что от самого берега идет трава, затем ракушка, а потом ровное полотно, предположительно из глины. Точку ловли выбираю примерно на границе ракушки и глины, Рома согласен с таким выбором. Клипсуюсь.


Судьи ходят, проверяют объем приготовленной прикормки. С объемом все норм, согласовываю объем сухих ароматизаторов(на всякий случай): дипы-дипами, но здесь сухие смеси и как посмотрят на их добавление в прикормку было для меня вопросом. Но все нормально, аромы согласованы, разрешено добавление в прикормку(не смотря на возражение соседей по секторам), живые компоненты тоже в норме, начинаю готовить оснастку.
"Старт!"
Видно у нас это командное, но я тоже не успел до конца оснаститься и привязывал поводок уже после старта. Довязываюсь, забиваю кормушку, заброс и... недолет! Судя по количеству лески, оставшейся до клипсы, не меньше 3 метров. Выматываю, забиваю, заброс - опять мимо!!! (Громко матерюсь!)
Меняю палку на более длинную, но на которой не было клипсы, т.к. оставил "про запас" на более дальние дистанции. Заброс - кажись попал. Начинаю кормить точку.
Судя по соседнему сектору, плотва проявляет определенную активность, но он чем-то дипует. Чем - понять не могу, ветер не в мою сторону. Проверяю серию "плотвиных" миксов и чистых ароматов - результата нет.
Судя по информации от Ромы, Серега с Димой тоже не блещут, но есть информация, то работает только мотыль. Перехожу на чистого мотыля и через несколько забросов вытаскиваю окунька. От нуля ушел!
Сосед продолжает полавливать плотву, но из тех, кто в поле зрения, результат не сильно отличается от моего. Рома приносит весть, что Дима разловил точку и идет с неплохим результатом. Но он бросает гораздо дальше меня. У Сереги примерно такая же картина, как у меня.
Рома, видя, что не добрасываю до необходимой точки, приносит мне, как выяснилось позже, Серегину дайву, что вызывает критику со стороны соседей, я уточняю у судьи "Согласовано?", на что получаю положительный ответ и сам отвечаю соседям "Согласовано! Все в рамках правил!".
Дальше ловлю уже Серегиным фидером, вытаскиваю одну плотвичку, на этом мой улов в 1 день закончился.
Результат - 90 г и я делю 11-12 место в зоне.
Продолжение следует....
Немного фоток


Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 21 авг 2012, 03:18

сообщение #34
Ром вопрос тебе. Работу этого устройства видел?

Изображение

Судя по горе травы наверно результат от этих грабель

Изображение

Изображение

Кстати команда ТРАПЕР (1 место) пол часа тратила на расчистку травы (из отчета). Интересно чем они чистили?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 21 авг 2012, 10:25

сообщение #35
а граблями можно на соревах пользоваться что на фото?
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20793 раза

Опубликовано 21 авг 2012, 10:38

сообщение #36
som писал(а):а граблями можно на соревах пользоваться что на фото?

Эти фотографии с соревнований, так что пользоваться можно)
Еще я видел как траву таскали неким "ежом", напоминающим двусторонние грабли, но, как правильно сказал Рома - такую штуку дальше 20 метров кинуть сложно.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 21 авг 2012, 10:54

сообщение #37
а если мощным спином с плетенкой 0,8 и небольшой "кошкой"-это реально на 40 м кинуть. по спининговым соревам- на некоторых участках трава была в 20 метрах и еще под самим берегом
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20793 раза

Опубликовано 21 авг 2012, 10:56

сообщение #38
Kibersen писал(а):Андрюх, давай отчет второго тура

Все будет! За компом урывками, как только возможность появится - сразу напишу.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

aneon

Опубликовано 21 авг 2012, 11:16

сообщение #39
Да Андрей и еще уточни момент по сухим аромам, я не до конца понял каким образом они ограничиваются...и каким образом ограничивают объем прикормки.

aneon

Опубликовано 21 авг 2012, 11:40

сообщение #40
а 12 литров это примерно и есть 12 кг? или поменьше будет?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 21 авг 2012, 12:08

сообщение #41
а тогда в какой момент грабли кидать? после сигнала "старт"?
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

aneon

Опубликовано 21 авг 2012, 12:19

сообщение #42
а рыба пойманая граблями в зачет? =))))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 21 авг 2012, 13:46

сообщение #43
Ром еще видел один раз приспособу-плоский груз с длинными лезвиями по бокам-он траву не сгребает а подрезает у основания-а дальше она всплывает(и уносится волной к соперникам)
мужик очень здорово прорезал коридоры в траве такой штукой-и ,по его словам,проблему с зацепами за траву решает хорошо,но не повреждает дно и рыбу почти не распугивает
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 21 авг 2012, 13:54

сообщение #44
Kibersen писал(а):
игорь тула писал(а):а если мощным спином с плетенкой 0,8 и небольшой "кошкой"-это реально на 40 м кинуть. по спининговым соревам- на некоторых участках трава была в 20 метрах и еще под самим берегом

Игорь, а это очень хорошая идея, буду иметь ввиду, спасибо

Думаю, что такой приспособой много шума поднимется. Распугаешь рыбу не только в своем секторе. Если не сказать больше, уйдет в соседние сектора. Собери ее потом :du_ma_et:
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 21 авг 2012, 13:57

сообщение #45
lodochnik писал(а):
Kibersen писал(а):
игорь тула писал(а):а если мощным спином с плетенкой 0,8 и небольшой "кошкой"-это реально на 40 м кинуть. по спининговым соревам- на некоторых участках трава была в 20 метрах и еще под самим берегом

Игорь, а это очень хорошая идея, буду иметь ввиду, спасибо

Думаю, что такой приспособой много шума поднимется. Распугаешь рыбу не только в своем секторе. Если не сказать больше, уйдет в соседние сектора. Собери ее потом :du_ma_et:

а если все спортсмены начнут так кидать одновременно после сигнала)))
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.


Вернуться в «Липецкая область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость