Чемпионат Тульской области береговой спининг

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 30 май 2013, 16:25

сообщение #1
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении Чемпионата Тульской области в личном зачёте
по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега
30 июня 2013 года

1. Цели и задачи.
Соревнования проводятся в соответствии с планом мероприятий РОО ТО ФРС с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей Тульской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации рыболовного спорта в Тульской области, подведения итогов спортивной работы, повышения спортивного мастерства участников. А также для выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд для участия в соревнованиях межрегионального и Всероссийского уровня.

2. Руководство соревнованиями.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление физической культуры, спорта и туризма Тульской области.
Непосредственное проведение соревнований, своевременное и качественное оформление судейской документации возлагается на судейскую коллегию, назначенную правлением РОО ТО ФРС

3. Время и место соревнований.
Соревнования проводятся 30 июня 2013 года в Алексинском районе, на р. Оке в районе базы отдыха Энергетик.
Запасной участок район населенного пункта Егнышовка
Границы на водоёме, места старта и финиша, устанавливаются судейской коллегией.

4. Программа соревнований
Соревнование проводится в два тура, в один день.
План мероприятия:
5.30-6.00 Сбор участников, начало регистрации.
6.30 Окончание регистрации
6.30-7.00 жеребьевка 1 тура
7.00 Построение участников, торжественное открытие, объявление регламента соревнований
7.20 Выдвижение к границе зоны ловли
7.45 вход в зону ловли
8.00 Сигнал «Старт» первого тура
10.30 Сигнал «Финиш» первого тура
10.30-11.00 взвешивание
11.00-12.00 подведение итогов 1 тура
13.00 Построение участников
13.20 Выдвижение к границе зоны ловли
13.45 вход в зону ловли
14.00 Сигнал «Старт» второго тура
16.30 Сигнал "Финиш"
16.30-17.00.00 взвешивание
17.00-18.00 Подведение итогов
18.00 Построение, награждение победителей

5. Условия соревнований.
Соревнования проводятся по Правилам, утверждённым приказом Минспорттуризма РФ от 05.04.2010 года № 288, в соответствии с Правилами рыболовства по Тульской области.
Соревнования проводятся в два тура. Продолжительность каждого тура – 2,5 часа.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда, дети до 18 лет в сопровождении родителей.
Все участники должны иметь:
- спортивную квалификационную книжку (если имеется);
- документ удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;

6. Система зачёта и определение победителей.
В зачёт принимаются виды рыб указанные в положении, пойманные на данном водоёме.
Пойманную рыбу спортсмен должен сдать судейской коллегии в полиэтиленовом пакете. Спортсмен имеет право досрочно (в течение времени лова) сдать пойманную рыбу судейской коллегии. В случае добычи рыб, имеющих размеры (длина в см) менее допустимых (см. таблицу ниже), рыба подлежит немедленному выпуску в водоём.
Таблица
Виды рыб Допустимый размер, см
жерех 40
судак 40
щука 32
сом пресноводный 90
окунь без ограничения

Допустимый размер определяется в свежем виде путём измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, и грунта. Предъявленная к взвешиванию рыба проверяется на соответствие требованиям Положения о соревнованиях и региональных действующих Правил спортивного и любительского рыболовства по видам и размерам рыб и взвешивается. Взвешиванию подлежит только рыба, соответствующая вышеуказанным требованиям. Рыба взвешивается россыпью в таре. Взвешивание улова осуществляется с максимальной точностью в пределах технического допуска весов торгово-промышленного применения:
на всероссийских и межрегиональных соревнованиях - с ценой деления не ниже 1 грамма и на соревнованиях других статусов - не ниже 5 граммов.
Применение бытовых пружинных безменов не разрешается.
При взвешивании улова спортсмена присутствуют спортсмен и старший судья зоны.
К взвешиванию рыба принимается из стандартной ёмкости, выдаваемой организаторами. Результат (вес улова) каждого спортсмена объявляется сразу после взвешивания его улова и заносится в протокол зоны. В протоколе зоны напротив внесенного результата расписывается спортсмен. После взвешивания рыба сохраняется судьями до конца взвешивания уловов у всех спортсменов зоны.
За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса.
Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.
Спортсменам одной зоны, имеющим одинаковые результаты в туре соревнований, засчитывается количество очков (мест) за тур, равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить (пример 1: два рыболова, претендующие на 5-е место, получают: (5+6) : 2 = 5,5 очков (мест) каждый. Пример 2: три рыболова, претендующие на 8-е место, получают (8+9+10) : 3 = 9 очков (мест) каждый).
Спортсмен оставшийся без улова, получает количество очков (мест), равное среднему арифметическому для мест, в диапазоне которых находятся рыболовы без улова в его зоне.
(Пример 1: 24 спортсмена в зоне. 12 из них заняли первые 12 мест по своим уловам. 12 остальных получают (13+24): 2 = 18,5 очков (мест) каждый. Пример 2: 29 спортсменов, из них 5 заняли места с 1-го по 5-е, остальные 24 получают (6+29) : 2 = 17,5 очков (мест) каждый. Пример 3: 29 рыболовов, 26 заняли свои места, 3 без улова получают (27+29) : 2 = 28 очков (мест) каждый. Если в зоне один спортсмен без улова, то он получает количество очков, соответствующее последнему месту.
При снятии спортсмена с соревнований, неявке спортсмена на старт и финиш, ему присваивается место по количеству спортсменов плюс один.
При снятии спортсмена с соревнований, состоявшегося после взвешивания его улова, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений (Например, снят спортсмен, занявший 8-е место. Следующие за ним спортсмены остаются на 9-м, 10-м и т.д. местах).
При проведении соревнований в два тура количество баллов (количество очков) каждого спортсмена суммируется.
Победителем соревнований признаётся спортсмен, набравший наименьшую сумму мест (очков) за оба тура.
Последующее распределение мест между спортсменами осуществляется исходя из суммарного количества мест (очков) каждого спортсмена. Спортсмен, имеющий меньшее количество очков, занимает более высокое место.
В случае равенства суммы мест (количества очков) у двух или более спортсменов преимущество при определении более высокого места отдается спортсмену, имеющему наибольший вес улова за два тура (наибольшее количество баллов).
В случае равенства веса уловов (количества баллов) у двух или более спортсменов преимущество при определении более высокого места отдается спортсмену, набравшему большее количество баллов во втором туре соревнований.
В случае равенства у двух или более спортсменов и этих показателей - определяются одинаковые места (два первых и одно третье или одно первое и два вторых). Всем им присуждается наивысшее итоговое место, на которое они претендовали. Ниже расположенные места, по количеству спортсменов, занявших выше расположенные место, не занимаются.

7. Награждение
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места награждаются кубками, медалями, дипломами.

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Тульской области.

9. Условия финансирования
Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
- Участникам соревнований взнос 500 рублей.
- Члены РОО ТО ФРС, дети до 18 лет - бесплатно.

10. Заявки не участие
Предварительные заявки на участие в соревновании должны быть представлены в РОО ТО ФРС до 29 июня 2013 года на рыболовном форуме «НАША ТЕМА!», форуме Тульского рыболовного клуба «Тула-моторс» (должно быть указано: фамилия, имя, отчество, год рождения).
За действия спортсмена, оскорбляющие общественную нравственность, унижающие человеческое достоинство, спортсмен снимается с соревнований, его результаты аннулируются, деньги за участие не возвращаются.

Примечание.
Правила проведения соревнований по дисциплине «Ловля рыбы спиннингом с берега».
Для проведения соревнования выбирается участок водоёма (река, канал и другие) из расчёта протяжённости зоны по берегу не менее 25 метров на каждого спортсмена. Размер зон вглубь берега от уреза воды не менее 10 метров. Зоны обозначаются трафаретами. Размеры трафаретов произвольные, при этом они должны обеспечивать чёткую видимость их как спортсменами, так и зрителями.
В процессе тура соревнований подаётся четыре сигнала: первый - приготовиться, второй- старт, третий - до финиша осталось 5 минут и четвертый - финиш.
В установленное главным судьей время, но не менее чем за 30 минут до начала тура, спортсмены каждой зоны собираются в центре зоны и отмечаются у старшего судьи в протоколе зоны (проводится перекличка спортсменов).
По первому сигналу за 15 минут до старта спортсменам разрешается войти в зону и выбрать место для заброса приманки. После входа в зону передача спортсменам снастей и приманок запрещается.
По второму сигналу (“Старт”) спортсменам разрешается приступить к ловле рыбы. Во время тура соревнований спортсмен должен носить свой улов при себе и сдать судьям после окончания тура. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться и занимать в пределах зоны свободные (не занятые другими спортсменами) места неограниченное число раз.
Третий сигнал («до окончания тура осталось 5 минут») подаётся за 5 минут до окончания тура.
По четвертому сигналу (“Финиш”) спортсмены прекращают ловлю и, в соответствии с указаниями главного судьи, выдвигаются к участку взвешивания улова. Спортсменам не разрешается подходить друг к другу до окончания взвешивания улова.
Судьи, находящиеся в зонах, покидают их вместе со спортсменами. В случае задержки по уважительной причине, спортсмен обязан об этом сообщить ближайшему к нему судье, который должен оставаться со спортсменом до устранения причин задержки. К месту взвешивания спортсмены обязаны прибыть не позднее установленного главным судьей времени.
Спортсменам на соревнованиях не разрешается:
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
- применять более одной, оснащенной крючками приманки;
- применять для ловли более одной снасти;
- нарушать границу зоны ловли;
- применять способ отвесного блеснения;
- прикармливать рыбу;
- оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;

Требования к снастям и оснастке.
Для соревнований разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Длина удилищ не ограничена.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 май 2013, 17:34

сообщение #2
Жаль, что соревнования не командные!! или я просто невнимательный?))))

Первый!)

Макаров Евгений Вячеславович (1988гр)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:46
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опубликовано 30 май 2013, 18:20

сообщение #3
Makar писал(а):Жаль, что соревнования не командные!! или я просто невнимательный?))))

Первый!)

Макаров Евгений Вячеславович (1988гр)

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Прими поздравления!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Дай нам, Господи,
силы- изменить то, что мы можем изменить,
терпения -пережить то, чего мы изменить не можем,
и разума, дабы отличить первое от второго.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 май 2013, 18:25

сообщение #4
поржал!) ахаха)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 30 май 2013, 18:49

сообщение #5
Просьба не флудить-тут регистрация и вопросы по соревам-буду чистить раз в 2 дня

1.Киселев Игорь Николаевич 1972
2.Киселева Татьяна Викторовна 1969
3.Киселев Сергей Игоревич 1996
4.Макаров Евгений Вячеславович 1988
5.Абрамов Владимир Евгеньевич 1976
6.Евгений Григорьевич Грин. 1976
7.Шустов Михаил Владимирович 1974
8.Трусов Сергей Владимирович 1984
9.Суслов Константин Александрович 1983
10.Лаушкин Вячеслав Семёнович 1967
11.Буханистов Михаил Вячеславович, 1983г.
12.Абрамкин Александр Альбертович, 1960г.
13.Бабыкин Владимир Ильич , 1959 г.
14. Акимов Владимир Анатольевич 1968г.р.
15. Усатенко Виталий Валентинович 1958г.р.
16. Пронин Игорь Николаевич 1969г.р.
17. Митяев Павел Васильевич 1981г.р.
18.Комозоров Юрий Алексеевич 1960г.
19. Пилющенко Дмитрий Геннадьевич 1991
20. Ляхов Алексей Геннадьевич 1975гр
21. Токарев Станислав Сергеевич 1979 г.р.
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 май 2013, 19:31

сообщение #6
Место опредилилось конкретное? или пока не ясно?
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 30 май 2013, 21:28

сообщение #7
Жень-в положении написано-Энергетик(пока на том же месте где и прошлогодний Чемпионат)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 30 май 2013, 22:45

сообщение #8
Игорь. меня забыл :smu:sche_nie:

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:12
Откуда: г.Щёкино
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 184 раза

Опубликовано 30 май 2013, 23:13

сообщение #9
Абрамов Владимир Евгеньевич 1976

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 31 май 2013, 07:31

сообщение #10
Вась- напиши как тебя по батюшке и год рождения
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 31 май 2013, 21:12

сообщение #11
Шустов Михаил Владимирович 1974
нет ничего вечного... все меняется)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 июн 2013, 08:32

сообщение #12
игорь тула писал(а):
6. Система зачёта и определение победителей.
В зачёт принимаются виды рыб указанные в положении, пойманные на данном водоёме.

Таблица
Виды рыб Допустимый размер, см
жерех 40
судак 40
щука 32
сом пресноводный 90
окунь без ограничения


Это выходит, что голавль в зачет не идёт?
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 02 июн 2013, 09:49

сообщение #13
Голавль не является хищной рыбой(мне так Серега Пушкин сказал)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 июн 2013, 10:13

сообщение #14
Просто во всех положениях, которые я видел, голавль идет в зачет от 25см. Странно даже. Всегда в зачет шла эта красивая рыбка.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 02 июн 2013, 10:22

сообщение #15
во всех книжках умных написано, голавль полухищник.
Поживём., поймаем...


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя