Чемпионат Тульской области поплавок

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 09 май 2013, 19:08

сообщение #1
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении лично-командного Чемпионата Тульской области
по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой
26 мая 2013 года
1. Цели и задачи.
Соревнования проводятся в соответствии с планом мероприятий Тульской ФРС с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей Тульской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших команд и спортсменов для формирования сборных команд для участия в соревнованиях межрегионального и Всероссийского уровня.
2. Руководство соревнованиями.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление физической культуры, спорта и туризма Тульской области.
Непосредственное проведение соревнований, своевременное и качественное оформление судейской документации возлагается на судейскую коллегию, назначенную правлением ФРС ТО
3. Время и место соревнований.
3.1. Соревнования проводятся 26 мая 2013 года в г.Тула на р. Упе в районе ул.Горсовета. (Проезд общественным транспортом до остановки торговый центр "Демидовский",потом по дороге вниз до гаражей,между ними есть проход до места сбора)
3.2. Начало регистрации 05:30 часов. Окончание регистрации 06:15.
3.3. Начало соревнований 09:00
3.4. Прием заявок на участие в соревновании начинается с момента опубликования настоящего Положения.
4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда, дети до 18 лет в присутствии родителей. Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете.
4.2. Все участники должны иметь:
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- документ удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
5.1. Соревнование проводится в два тура, в один день.
Продолжительность соревнований, границы на водоёме, места старта и финиша, время начала и окончания туров устанавливаются судейской коллегией.
5.2. Распорядок дня:
05:30 Сбор участников, начало регистрации
06:15 Окончание регистрации, жеребьевка 1 тура
06:30-06:45 Построение участников, торжественное открытие, объявление регламента соревнований

07:00 команда «Приготовиться» (вход в сектор ловли)
08:50 команда «Кормить»
09:00 команда «Старт» первого тура (после данного времени возможно докармливание только используя чашку, или шарами слепленными одной рукой)
11:30 команда «Финиш» первого тура
11:30-12:30 взвешивание, подведение итогов, жеребьевка 2 тура
13:00 команда «Приготовиться» (вход в сектор ловли)
14:20 команда «Кормить»
14:30 команда «Старт» второго тура (после данного времени возможно докармливание только используя чашку, или шарами слепленными одной рукой)
17:00 команда «Финиш» второго тура
18:00 Подведение итогов, построение, награждение победителей
6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.
6.1. Чемпионат проводится в соответствии с Правилами, утвержденными Приказом Минспорттуризма №288 от 05 апреля 2010г. «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт».
Ловля рыбы проводится одной удочкой, имеющей длину не более 13м и состоящей из удилища, оснащенного леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
Ловля на донку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.
Каждый спортсмен должен иметь с собой садок не менее 3 метров, не травмирующий рыбу(железные садки ЗАПРЕЩЕНЫ !!!), который во время ловли должен находиться в воде. Рыба сохраняется в садке до окончания взвешивания у всех спортсменов зоны в живом виде. Загрязнённая рыба к взвешиванию не принимается. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами. Рыба может быть выпущена в воду по команде старшего судьи зоны только после взвешивания и регистрации в протоколе.
По окончании ловли спортсмены не покидают своих мест до прихода судьи, который забирает пойманную рыбу. Подходить спортсменам друг к другу до окончания сбора улова не разрешается.
Комментарии к Правилам на данные соревнования

6.2 Прикормка и наживка
Прикормка/привада/приманка это сухая или увлажненная смесь естественных природных (зерно, крупа, семена, плоды и т.п.) и искусственных (смеси из пакетиков) компонент, наполнителя-утяжелителя (песок, гравий, глина и т.п.), ароматизирующих добавок далее «Смесь» и животный корм (мотыль, опарыш, червь, пиявка и т.п.) далее «Корм». Запрещается применять компоненты, содержащие вредные для экологии водной среды вещества.
Количество Прикормки для одного спортсмена на один тур соревнований ограничивается 20-ю литрами готовой к применению Смеси и 2-мя литрами Корма. В составе Корма допускается не более одного литра мотыля.
Прикормка должна быть представлена для проверки в мерной таре (емкости/ях) с нанесенными промышленным способом указателями объема.
Корм, входящий в состав Прикормки, представляется для проверки в таре (емкости/ях) с плотно закрытой крышкой. Запрещается использование специальных, не предусмотренных конструкцией тары (емкости/ей), средств (скоб, зажимов, стяжек и пр.) удержания крышки. Общее количество тар (емкостей) не ограничено. Тара (емкости) для проверки организаторами не предоставляется.
Увлажнение прикормки (добавление воды) в процессе тура соревнования разрешено только распылителями и небольшими порциями.
Отдельно для проверки может быть представлен «насадочный мотыль» (hooking bloodworm). Насадочный мотыль может использоваться только для насадки на крючок, добавление его в Прикормку запрещено. Объем насадочного мотыля ограничен 125 мл (1/8 литра). Допускается представление «насадочного мотыля» для проверки в емкости с водой. Если судья-контроллер сочтет необходимым, спортсмен обязан переложить «насадочного мотыля» для проверки в мерную емкость с нанесенными промышленным способом указателями объема.
6.3 Подготовка к соревнованиям.
Во время подготовки к соревнованию спортсмен имеет права входить в воду для подготовки места для ловли.
Спортивные кресла и платформы устанавливаются в одну линию по урезу воды. Устанавливать передние опорные стойки в воду можно только с разрешения судьи. Все спортивное оборудование, кроме садка, должно располагаться на берегу.
7. Система зачёта и определение победителей.
В зачёт принимаются все виды рыбы, пойманные на данном водоёме в соответствии с Правилами рыболовства по Тульской области.Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице


Виды рыб.........................Допустимый размер, см
жерех.................................... 40
судак.................................... 40
щука..................................... 32
сом пресноводный................... 90
сазан..................................... 40
подуст...................................24
лещ.......................................25

Начисляется один балл за каждый грамм веса рыбы.
Победителем в туре признается спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки, занятому месту соответствует то же количество очков.
Победителем соревнований в личном зачете на соревнованиях в два тура признается спортсмен, набравший наименьшую сумму мест (очков) за оба тура.
Победителем соревнований в командном зачете признается команда, имеющая наименьшую сумму мест (очков), набранных спортсменами этой команды в обоих турах соревнований. Последующее распределение мест между командами в командном зачете осуществляется исходя из суммарного количества мест (очков) спортсменов каждой команды. Команда, имеющая меньшее суммарное количество мест (очков), занимает более высокое место.
В случае равенства суммарного количества мест (очков) у двух и более команд преимущество при определении более высокого места отдается команде, имеющей наибольший вес уловов, пойманных спортсменами этой команды за оба тура (спортсмены которой набрали наибольшее суммарное количество баллов).
8. НАГРАЖДЕНИЕ
8.1. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами.
8.2. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются кубками, медалями, дипломами.
8.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.
9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
- Для всех участников соревнований взнос 500 рублей
- Члены ФРС ТО, дети до 18 лет - бесплатно.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:36
Награды: 20
Откуда: Тула,Криволучье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 180 раз

Опубликовано 11 май 2013, 10:56

сообщение #2
Просьба ко всем желающим участвовать в данных соревнованиях ,зарегистрироваться.Регистрация проводится на всех ресурсах
1
Команда "Дора"
1.Пушкин Сергей
2. Галяткин Александр
3. Куприков Андрей

2
Команда "Троя"
1.Шумилин Максим
2.Селиванов Андрей
3.Гордеев Алексей

3
команда "НАША ТЕМА"
1. Киселев Игорь
2. Киселева Татьяна
3. Степкин Сергей

4
Команда "Три пескаря"
1. Акимов В.А.
2. Васин А.А.
3. Пронин И.Н.

5
Команда"Ёрщ"
1. Усатенко В.В.
2. Мануйлова Л.В.
3. Митяев П.А.

6
Команда "ОКУШОК" (г.Узловая)
1) Кулигин В.И.
2) Крюков И.
3) Сёмин С.
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения».

Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 18:27
Награды: 1
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 17 раз

Опубликовано 13 май 2013, 23:45

сообщение #3
Предварительная заявка от Всероссийского общества глухих.
Команда "Три пескаря"
1. Акимов В.А.
2. Васин А.А.
3. Пронин И.Н.

Команда "Уклейка"
1. Карпуненко А.А.
2. Карпуненко М.В.
3. Кочетов Е.Д.

Команда"Ёрщ"
1. Усатенко А.А.
2. Рудаков Ю.М.
3. Митяев П.А.

После совещания рыбаков 15 мая сообщу дополнительно об изменениях в команде и, может быть, ещё прибавлю команду.
С уважением,Владимир!

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:46
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опубликовано 15 май 2013, 22:03

сообщение #4
Господа тренирующиеся!!!
Кто будет делиться информацией?
Дай нам, Господи,
силы- изменить то, что мы можем изменить,
терпения -пережить то, чего мы изменить не можем,
и разума, дабы отличить первое от второго.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 15 май 2013, 22:30

сообщение #5
Андрей-а кто там тренировался?
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 15 май 2013, 22:45

сообщение #6
Да и зачем им делиться информацией - ты перед соревнованиями по мормышке много делишься информацией?
С уважением...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 15 май 2013, 22:47

сообщение #7
Пока информация обнадеживающая, но очень скудная - рыба ловится !
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:46
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опубликовано 15 май 2013, 23:25

сообщение #8
Димка писал(а):Да и зачем им делиться информацией - ты перед соревнованиями по мормышке много делишься информацией?

В Богородицке соревов нету-поэтому и информацией не делюсь :-) :-) :-)
Дай нам, Господи,
силы- изменить то, что мы можем изменить,
терпения -пережить то, чего мы изменить не можем,
и разума, дабы отличить первое от второго.

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:46
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опубликовано 15 май 2013, 23:31

сообщение #9
игорь тула писал(а):Андрей-а кто там тренировался?

А я откуда знаю-я просто спросил! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Дай нам, Господи,
силы- изменить то, что мы можем изменить,
терпения -пережить то, чего мы изменить не можем,
и разума, дабы отличить первое от второго.

Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 18:27
Награды: 1
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 17 раз

Опубликовано 16 май 2013, 07:56

сообщение #10
По уважительным причинам команда "Уклейка" не сможет участвовать.
В команде "Ёрш" есть изменение участников,т.е.
команда "Ёрш"
1. Усатенко В.В.
2. Мануйлова Л.В.
3. Митяев П.А.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 17 май 2013, 15:05

сообщение #11
Команда "ОКУШОК" (г.Узловая)
1) Кулигин В.И.
2) Крюков И.
3) Сёмин С.

*****

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 17 май 2013, 21:55

сообщение #12
Ура! Узловая приедет! :)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 18 май 2013, 00:14

сообщение #13
molcha писал(а):Ура! Узловая приедет! :)

Стараемся :ni_zia:

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:36
Награды: 20
Откуда: Тула,Криволучье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 180 раз

Опубликовано 18 май 2013, 00:19

сообщение #14
Глупо было бы если прошлогодние чемпионы отсутствовали.Хотя некоторые это используют,потом говорят что ушли "НЕПОБЕЖДЕННЫМИ".
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения».

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 18 май 2013, 14:28

сообщение #15
СЕРП-76 писал(а):Глупо было бы если прошлогодние чемпионы отсутствовали.Хотя некоторые это используют,потом говорят что ушли "НЕПОБЕЖДЕННЫМИ".

Ну мы будем подтверждать свой статус :a_g_a: :men:
ЗЫ: как сборная по хоккею ;;-)))


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя