Чемпионат г.Узловая по ловле рыбы на мормышку 10.02.2013г. • 6 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 10 фев 2013, 21:32

сообщение #76
Все спортсмены молодцы! А победители - вдвойне!
Поздравляю всех!!!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 10 фев 2013, 21:56

сообщение #77
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 10 фев 2013, 22:41

сообщение #78
Наша тема - молодцы!!!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 фев 2013, 22:42

сообщение #79
Гагарин писал(а):Это личный результат,ждем командный!! Макар Красава,дай прикурить всем!!!


Жека молодца,так держать!! Не зря в прошлом году писал и болел за вас,прогресс на лицо,молодежь подрастает.Чуть-чуть и многие "Старожилы"сдадут позиции,не успеете глазом моргнуть,уже по пяточкам обуревают бурами!

Наша тема молодцы!!! Думаю,что не за горами когда многие заговорят о Кисилевых,но не а том!
Татьяна и Игорь вы Индивидуумы в рыболовном спорте нашей области! БРАВО!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 10 фев 2013, 22:50

сообщение #80
Поздравляю всех победителей. Жень, коллекция чашек пополняется? Слушайся тренера, он тоже не лыком шит. Будет новый сезон - будет новый виток, спортсмены "Нашей темы!" и Тульской области выйдут на межрегиональный уровень.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 10 фев 2013, 22:54

сообщение #81
Makar писал(а):2. Макаров ( рад до безобразия!!!!!!!!!!!)

Да уж, сегодня ты был безобразен как никогда! :ti_pa:
Два "кола" словить - это очень и очень мощно!
А мне вдвойне за тебя радостно, сам знаешь почему. ;)

Татьяна очень уверенно двигалась к победе! Мы только успевали ей лунки готовить! :-)

Я, наконец избавился от приставучего 3 личного места! Ведь именно на этом водоеме в прошлом году во втором туре карму погнул! :ps_ih:

У нас в команде был дебют - супертренер междугороднего класса взялся за спортснасти! 2 и 3 места в зонах - просто мега старт выдающегося и неукротимого Дизельмэна! Женя, браво!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 10 фев 2013, 22:57

сообщение #82
междугороднего класса


прямо как автобус... дизельный )))
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:48
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз

Опубликовано 10 фев 2013, 23:14

сообщение #83
Поздравляю всех с победой! :bra_vo:
"Наша тема" - молодцы))) :bra_vo:
Прапорщика обидеть легко, прапорщик всегда виноват...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 фев 2013, 23:31

сообщение #84
Вот и состоялся чемпион г. Узловая по ловле рыбы на мормышку. Попытаюсь всё описать так, как было, дабы почувствовать всё атмосферу мероприятия.
Начну с того, что день для нашей команды не задался изначально – в район ОАО «Тулачермет» влетели в яму и пробили целых 2 колеса!!!!!!! Само собой разумеется, что запаска у нас была одна. Поначалу сильно переживали, но есть один очень хороший человек по имени Валера, который не поленился в 7 утра встать, приехать на место катастрофы и предоставить нам еще одно колёсико! Огромный респект, этому великодушному человеку. И вот мы снова в пути, едем не спеша, так как 2 колеса у нас без шипов. Доехали во время, как раз проходила регистрация и жеребьёвка. Всё прошло удачно! Построение, выход на лёд…
Под ногами вода, и её не мало. Начинаю переживать и думать, что бурить будет очень сложно…но ничего…иду и в голове анализирую тренировку в прошлую субботу, настраиваю себя на хорошее выступление. Ухожу в дальний край зоны, так как там места были более или менее знакомы и решаю стартовать там. Вход в зону, старт и понеслась! Первые 5 лунок прогрызаются со свистом, закармливаются так же быстро, смещаюсь дальше – а там лёд уже такой, что бурить его приходится прилагая неимоверные усилия, но местами проскакивает лёд сухой – и это радует. Бурил долго…не сказать что много, но долго!) Устал так сильно, что еле передвигался к первой серии, но добрался с успехом. Начал понемногу собирать рыбку с лунок, в основном мелкий окунь, до 20гр, но чаще рыбки весом грамм 10. Бегал по своим сериям и планомерно собирал с каждой лунки по несколько рыбок, где-то больше, где-то меньше. Через час начала проскакивать плотва и довольно часто, не сказать что мелкая. До 80-100гр. – приятные бонусы, на одной даже оторвал одну мормышку по дурости. Смотрю по сторонам – зона ловит. Кто-то много, кто-то мало, но в целом рыбка клюёт у всех. Остается 15 минут до конца, и я убегаю на секретную лунку, и снимаю с неё порядка 15-18 окуньков не малого размера по меркам тура – это радует! Забегаю по пути на луночку плотвиную и снимаю еще пару красноглазых. И внезапно финиш…правда потом оказывается что 5 минут до финиша, но спустя 30 секунд, судья передумывает и всё таки настаивает, что это ФИНИШ первого тура, а значит пора сматывать удочки и готовить улов к сдаче. Рыбу отдавал самый последний и мог лицезреть то, что результат у меня далеко не самый худший. Так и вышло, на взвешивании я узнаю, что я первый в зоне, с весом 1630гр., что не может не радовать. Парни тоже выступили не плохо и очень стабильно, у них пятые места в своих зонах.
Потом сидели пили чай, ели мою любимую гречку с тушёнкой, обсуждали всякие хитрости и премудрости поведения в зонах, строили планы на второй тур. Вскоре состоялась жеребьёвка и я в зоне А (как и в первом туре, кстати). Зоны сместили ближе к плотине, но мне всё равно идти совсем не далеко, коллегам куда дальше.
Заходим в зону, старт и буры начинают сверлить лёд, шум как от сверхзвукового истребителя. Как и в первом туре местами лёд как лёд, но иногда он больше напоминает цемент, который твердеет всё сильнее с каждым оборотом ледобура. Но ничего, терплю, и лунок насверлил куда больше чем в первом туре. Все прокормил, промерил – всё как я и хотел. Захватил нужные мне горизонты. На первых лунках становится ясно, что рыба менее активна, её гораздо меньше и она значительно мельче. Мелькают в голове мысли, что так только у меня, но визуальный осмотр доказывает обратное. Руками машут редко, а если, рыбку вынимают, то не крупнее моей. Решаю, что нет повода для паники, и продолжаю ловить в своём темпе. В отличии от первого тура, есть лунки, где рыбы нет вообще, и это тоже нагнетает обстановку. Все 2.5 часа ловил напряженно, в голове то и дело появлялись дурные размышления, пытался держать себя в руках. В итоге в таре всего 3 или 4 плотвицы, остальная рыбка – это окунь неприличных размеров. Уловы в зоне у всех примерно одинаковые.
На взвешивании узнаю, что я снова первый в зоне (892гр)!!! Я был готов прыгать от радости!!! Но почему-то не стал. Сумма мест 2 - уступил лишь своему великому и могучему тренеру - Галяткину Сашке, по суммарному весу за 2 тура! И ни капли не расстроился от этого! Очень рад за него, за его очередную победу, которую он ждал больше сезона! Как оказалось – это была лишь часть сегодняшней радости, так как на награждении объявляют, что мы с парнями занимаем почетное 3 место командное место! Второй раз подряд. Это очень приятно! Мы с ребятами снова, как малые дети радовались этому событию, очень понравились призы! Реально полезные вещи!
В заключении, хотелось бы поблагодарить Ваську Кулигина, за организацию этого чемпионата, за прекрасные призы, кубки, медали – всё просто супер! Я уже второй раз принимаю здесь участие и просто балдею от этого водоёма, с его очумелыми рыбками. Очень было неприятно видеть пьяных судей, а в Зоне А во втором туре, судья вообще где-то гулял, и я его увидел лишь перед сигналом «ФИНИШ!», в связи с чем, был пропущен ряд нарушений. А в целом конечно всё было здорово! Был несказанно рад повидать всех товарищей, пообщаться, пошутить, поделиться опытом, каждый похвалился какими-то новыми прибамбасами, самоделками и так далее.
Как всегда, не могу не сказать спасибо Сашке Галяткину за то, что он учит меня основам всех основ, делится секретными приёмами бешенного стиля школы мормышки Шаулинь.
Так же, хотелось бы выразить огромнейший респект Игорю Кандаурову, за честное судейство и грамотное судейство! Троекратное УРА УРА УРА!
И само собой, просто низкий поклон моим коллегам по команде Димону и Артему – это просто мего пацаны, отличные друзья! Без них я - НИКТО! Спасибо, что вы есть, друзья!)
Мои поздравления всем победителям и призёрам! Всё большие молодцы!
Последний раз редактировалось Makar 10 фев 2013, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 фев 2013, 23:34

сообщение #85
molcha писал(а):Да уж, сегодня ты был безобразен как никогда! :ti_pa:
Два "кола" словить - это очень и очень мощно!
А мне вдвойне за тебя радостно, сам знаешь почему. ;)


Ох, Саша, теперь на своей шкуре знаю, как не просто даются эти два кола!)
Дизельмэн - супермэн!!! Просто невероятный человек! И подскажет и ПОКАЖЕТ где раки зимуют!

molcha писал(а):Татьяна очень уверенно двигалась к победе! Мы только успевали ей лунки готовить!

;;-))) ;;-)))
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 10 фев 2013, 23:42

сообщение #86
Makar писал(а):Начну с того, что день для нашей команды не задался изначально – в район ОАО «Тулачермет» влетели в яму и пробили целых 2 колеса!!!!!!! И вот мы снова в пути, едем не спеша, так как 2 колеса у нас без шипов.

Что-то мне это напоминает в отчете про д. Крюковка!!! :-) Наверно это та же ямка! :sh_ok: Кстати моему колесу - каюк! :ny_tik: Еще раз с замечательным результатом ВСЕХ!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 11 фев 2013, 00:09

сообщение #87
Макар! у вас было две запаски??? )))
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 фев 2013, 00:12

сообщение #88
Одна!) вторую дружище Валера подвёз.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 11 фев 2013, 00:18

сообщение #89
Блин хорошо! Я как то бил оба баллона - проблемка однако...
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 11 фев 2013, 00:31

сообщение #90
Поздравляю всех участников соревнований, а призеров с победой!
Makar а тебя за волю к победе! Чуть-чуть не хватило.


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя