Кубок г.Тулы по ловле рыбы на мормышку со льда 2013 г. • 4 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 20 янв 2013, 21:33

сообщение #46
Makar писал(а):Итак! Состоялся кубок города Тулы!

Кубок НАША ТЕМА
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 янв 2013, 21:34

сообщение #47
А по всем признакам кубок г.Тулы)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 20 янв 2013, 21:36

сообщение #48
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении лично-командного Кубка Тульской области
по рыболовному спорту ловля на мормышку со льда
"НАША ТЕМА"
20 января 2013 г
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 20 янв 2013, 21:37

сообщение #49
Просто читаем положение, там вверху указано, даже на карельском форуме, Жень уже люди спрашивают, не вводи всех в заблуждение
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 20 янв 2013, 21:42

сообщение #50
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 20 янв 2013, 21:45

сообщение #51
Изображение
Изображение
Изображение
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 20 янв 2013, 21:53

сообщение #52
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 20 янв 2013, 21:57

сообщение #53
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 янв 2013, 22:03

сообщение #54
Аааа! Круто!) спасибо за фотки!!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 20 янв 2013, 22:05

сообщение #55
Som так это ты стоял слева от меня с фотиком?! :-)
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 20 янв 2013, 22:36

сообщение #56
Ребят я красиво писать не умею, поэтому просто выложу фотографии по хронологии с небольшими комментами.

Построение команд перед началом соревнования для приветствия и инструктирования.












Дана команда СТАРТ и первый тур начался!








Пока идут ожесточенные баталии в зонах, главный судья ведет светские беседы с тренером Орловской команды


Самый старый участник соревнований боретсяза свое место на пьедестале. Ему 74 года!


Единственная женщина на соревнованиях не оказалась на последней ступеньке пьедистала!


Дядька Женя (Disel) обходит свою вотчину.


Да что говорить, каждый хотел победить!!!








И вот прозвучал сигнал окончания, рыба собрана и отправлена на взвешивание.






А в это время спортсмены обсуждают дальнейшую стратегию и перекусывают (пока есть время)




Второй тур мной особо не фотографировался. Прошу прощения, но я к тому моменту уже устал.
Ну и немного дополню фотографии награждения победителей




























P.S. Это первые соревнования, на которых я присутствовал вообще. И первые соревнования, на которых я участвовал в судействе (был судьей контролером зоны "В").
Рыбалка не терпит суеты!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 20 янв 2013, 22:39

сообщение #57
Ребят, сил совершенно нет, поэтому вкрадце. Протокол - завтра.
Игорь, Жень, хватит спорить насчет названия мероприятия - это ли самое главное? Самое главное, что такие мероприятия нужны людям, а под каким названием - дело второе.
Раскрою немного историю вопроса: сперва планировалось провести любительские соревнования "кубок 'Наша тема!' по ловле мормышкой". В итоге, мероприятия выросло до размеров кубка области, и возникшее в связи с этим длинное название действительно может сбить с толку. Называя "кубок области по мормышке", мы имеем ввиду "кубок 'Наша тема!'", и, соответственно, наоборот. :-)

Хотел выразить огромную благодарность участникам. Я, как один из организаторов, предполагал, что мормышкой в области ловят многие, но количество зарегистрировавшихся участников превзошло все ожидания(по крайней мере мои): 11 команд по 3 человека и 3 "личника". Итого: 36 участников. По предварительной регистрации было гораздо меньше.
Сказать огромное спасибо ФРС, как одному из организаторов: многие вопросы без участия Федерации сдвинуть с мертвой точки было бы практически не возможно.
Огромное спасибо спонсорам мероприятия:
1. Магазин "Солярис"
2. Магазин "Сом"
3. Магазин "Рыбацкое счастье"
4. Интернет-магазин "Fishing-tula.ru".
Надеюсь, что подарочные сертификаты от спонсоров приятно порадовали победителей, а поощрительные призы хоть немного скрасили горечь поражения.

Хотел сказать спасибо погоде, но не буду. Вчера, когда размечали зоны, светило солнышко, практически штиль, и была просто отличная погода. Но сегодня все перевернулось с ног на голову: пасмурно, снег и ветер. Но и в этих нелегких условиях все участники продемонстрировали волю к победе и боевой настрой.

И не смотря на тяжелые условия ловли, после окончания соревнований, я не видел ни одного хмурого лица. А это, по моему мнению, может означать только одно - праздник удался! Значит старания организаторов, спонсоров, судей были не напрасны!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 47 раз

Опубликовано 20 янв 2013, 23:55

сообщение #58
Ну вот и прошёл Кубок Тульской области. Только вернулись и пишу сразу ...

Прибыли на место где то пол восьмого. За бортом - 10, не смотря на заверения интернета и погоду в Орле. При выезде из Орла было - 2!!!
Плюсом ещё ветерок совсем не слабый.
На водоёме мы первые. Ждёмс ...
Судейская бригада по прибытии отправилась размечать зоны, мы пока в ожидании, но, тем не менее отправляемся к сектору старта. Не очень понятно зачем так далеко ...
Наконец то регистрируемся и жеребимся. Некоторое недоумение возникает, когда узнаём, что мы сами должны обеспечивать себя флажками. Полный бред несёт главный судья о том, что на соревнованиях регионального уровня спортсмены сами должны о заботится о флажках. В общем решаем вопрос просто. Серёга наломал веток на берегу, и каждый из нас использовал своё полотенце, распустив его на полосы в качестве, собственно, флага. ГСК в общем не против. Хотя ГСК была не против и многого другого. Если бы судил я, то замечаний и предупреждений было бы значительно больше.
Наконец дают сигнал о входе в зону. Я в зоне А. Решаю держаться поближе к Игорю Киселёву. Всё ж таки КМС да и просто отличный человек. Перед стартом рассказал много интересного о водоёме. После сигнала "Старт" бурю дорогу вдоль длинной стороны зоны начиная практически от самого угла (самый угол занял Игорь и бурится вдоль короткой стороны зоны). Закармливаю сразу 4 лунки мотылём (ещё перед стартом с командой решаем не отвлекаться на сыпучку) Начинаю с толстой снасти. Леска 0.08 и мормышка 4 мм. Через десят минут вижу что моя снасть не работает, а Игорь ловит. Меняю снасть на 0.06 и 3 мм мормыху. Глубина порядка 4 - 4.5 метра. Начинаются поклёвки. Уверенно набираю баллы в виде окуня и плотвы. Средний вес рыбы порядка 50 граммов. Где то к середине тура Игорь выдавливает меня с одной из моих рабочих лунок. Хитрый. Если бы он этого не сделал, я бы его достал. На взвешивании выясняется: он 3-й я 4-й. Разница порядка 100 граммов. Хорошее начало ...
В перерыве встречаю старых знакомых нахлыстовиков из Тулы которые приехали на мероприятие узнав что я там буду. Чесс слово - приятно. Рад был встретить Лёху, Сержа, Макса, Вовку ... Спасибо парни за поддержку.
Второй тур я в зоне В. После старта занимаю угол и стараюсь держаться за него, никого не пуская. Бурю две дороги, вдоль и вглубь зоны. Удержать диспозицию удалось, но вот с рыбой вышел полный облом. Как итог практически сливаю второй тур. Хоть и не последний, но 9-й. Обидно. А ведь изначально планировал по другому выстроить тактику. В улове в основном окунь. Проскочило несколько плотвиц. Размер самый что ни на есть спортивный 20 - 40 граммов. По итогам я 13 с 13 суммой мест (символично), Серёга 15, Диман 19. Командой мы седьмые.
Некоторое недоумение вызвало взвешивание. Рыбу взвешивали прямо в пакетах. Но это ладно. Пакеты одинаковые и погрешность не большая. Но перед тем как положить пакеты на весы ... пакеты не открывались. А там может быть снег и всё остальное. А после второго тура, улов взвешивали не просто в пакетах, так ещё и с бейджами, которые лежали внутри, и по прежнему не вскрывая пакет ??? Такого я ещё ни где не видел.
В остальном Кубок удался. Я рад что принял в нём участие. Да и парни тоже. Мы узнали много нового, подсмотрели кое какие приёмы, познакомились с замечательными людьми. Да!!! И!!! Поскольку мы были на этом Кубке единственными "иностранцами", организаторы одарили нас сувенирами. За что им большое спасибо!!! И удачи в будущем.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:04
Откуда: тула

Опубликовано 21 янв 2013, 11:04

сообщение #59
как я понял нареканий по взвешиванию нет или всетаки есть ??? А по поводу того что пакетов не открывали - если вы были против то насколько я знаю вы могли подать протест на самих соревах или я неправ???
на голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет а на сытый - не может

Начинающий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 47 раз

Опубликовано 21 янв 2013, 11:12

сообщение #60
У меня нет нареканий. Я просто указал на ошибку которую в будущем допускать не следует. А то реально протесты будут. И много. А протест мы не подали просто потому, что у вас это первые соревнования от лица ФРС ТО. И нам просто не хотелось омрачать Ваш праздник. Не более.


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя