Кубок г.Тулы по ловле рыбы на мормышку со льда 2013 г. • 3 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:36
Награды: 20
Откуда: Тула,Криволучье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 180 раз

Опубликовано 16 янв 2013, 21:29

сообщение #31
Нас добавьте
Команда "Созвездие"
1.Пушкин С.С.(Капитан)
2.Галяткин А.В.
3.Кулигин В.
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения».

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 16 янв 2013, 21:31

сообщение #32
Внесено
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:46
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опубликовано 16 янв 2013, 21:40

сообщение #33
Где будет место сбора?
На плотине,перед плотиной или где на ЧР.
Дай нам, Господи,
силы- изменить то, что мы можем изменить,
терпения -пережить то, чего мы изменить не можем,
и разума, дабы отличить первое от второго.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 16 янв 2013, 21:51

сообщение #34
Андрей-это будет точно известно в субботу когда судейская коллегия определит где будут зоны (точно можно сказать одно-за 500 м от плотины)
и еще такой момент-нужно будет смотреть какой проезд к середине пруда-обещают снег вроде
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:36
Награды: 20
Откуда: Тула,Криволучье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 180 раз

Опубликовано 19 янв 2013, 22:04

сообщение #35
Оставляем машины за плотиной,паркуемся как можно аккуратней !!! Снега много и съездов нет.Сбор на льду между зонами(около дальнего берега от н.п. Красный Яр,500 метров от плотины)
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения».

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 янв 2013, 19:37

сообщение #36
Прибыли!!!

1. Команда СОЗВЕЗДИЕ
-Пушкин
-Галяткин
-Кулигин
2. Команда ТРОЯ
-Шумилин
-Селиванов
-Гордеев
3. Команда ЙЕТИ
-Корнеев
-Захватаев
-Макаров

Личка

1. Пушкин Сергей
2. Шумилин Максим
3. Галяткин Александр

Чуть позже отчеты и рассказы. Хотелось бы увидеть фотки от ребят!!! Ждёёём!)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 янв 2013, 19:47

сообщение #37
А я и думаю куда все подевались!
Пытаюсь ловить.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 20 янв 2013, 20:12

сообщение #38
Нда, в связи с немалым количеством снега соревнования судьям дались не хило, спортсмены молодцы, нарушений почти не было, ребята читайте дополнительно правила, в следующий раз буду без компромиссный. Поздравляю победителей. Макар супер.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 20 янв 2013, 20:23

сообщение #39
Народ, ну что молчите? Расскажите, покажите..
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 20 янв 2013, 20:25

сообщение #40
Я первый только добрался наверное, остальные наверное то же с ног валятся, Спаун должен будет выложить результаты.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 20 янв 2013, 20:33

сообщение #41
Это так, у меня на мыльнице было.
















Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 янв 2013, 20:35

сообщение #42
Надо было вчера на хвост к кому нибудь подсесть -( забыл совсем про эти соревнования.
Пытаюсь ловить.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:40
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 31 раз

Опубликовано 20 янв 2013, 20:39

сообщение #43
Cyber писал(а):нарушений почти не было, ребята читайте дополнительно правила, в следующий раз буду без компромиссный

Огласите "типичные" нарушения, пожалуйста!
МИР! ТРУД! МАЙ!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 20 янв 2013, 20:43

сообщение #44
kspshnik писал(а):
Cyber писал(а):нарушений почти не было, ребята читайте дополнительно правила, в следующий раз буду без компромиссный

Огласите "типичные" нарушения, пожалуйста!

Забывают ставить флажек, удочка лежит на льду мормышка в воде, выход без разрешения из зоны, использование биссера на мормышке. Это основное.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 янв 2013, 20:56

сообщение #45
Итак, Состоялся кубок города Тулы! Сразу же хотелось выразить благодарность нашим организаторам. Это было первое мероприятие организованное ТУЛЬСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ и это, конечно же, приятно! Спасибо большое за этот праздник! Огромный респект судьям, грамотно на 100%, всё четко, без косяков! Молодцы и наши спонсоры, которые предоставили сертификаты и небольшие бонусы женщинам, юниорам и приезжей команде из Орла! Отдельный респект Орловским парням, кстати, за то, что посетили наш город, выступили очень достойно! Всегда приятно видеть гостей на турнирах. Ну и конечно же, не могу не вспомнить своих учителей, которые делятся всеми секретами, нюансами и помогают мне расти в этом направлении…а в частности: Александр Галяткин (отличный спортсмен и человек!), В.Н Киселев (ну тут без комментариев) , Сергей Борисов (думаю тоже в представлении не нуждается), Пушкин Сергей (так же отменный спортсмен и, кстати, президент Федерации!), Женьке Дизелю за подсказки, кормушки и за то, что он меня, можно сказать, вырастил как рыболова!), ну и конечно же всей компании Тульских Спортсменов, которые каждый раз радуют своей дружелюбностью, позитивным общением просто отличной компанией!
А теперь непосредственно о турнире. Приехали около 8 утра, народ уже кучкуется. Со всеми поздоровались и начали потихоньку подготавливать амуницию. Так как всё замело за 3 дня, то до зон ловли пришлось всей толпой направится пешком. Ничего, дорога не заняла много времени и сил, так что это совсем не напрягло. После регистрации выясняется, что собралось не много не мало 12 команд и 3 личника. Жеребимся, мне выпадает зона Б. Перед входом в зону судьи тщательно проверили у всех ящики и прикормку. Вход в зону…СТАРТ! Понеслась. Сверлю со старта 6 лунок поперёк зоны и еще 6 по диагонали, часть кормлю с руки, часть с руки и кормушкой над дном. Промер показал что на всём участке глубина чуть больше 3 метров и особых перепадов нет. Достаю мормышку 2.5мм и в бой. После первого прохода понимаю, что рыба клюёт, но не так активно, как хотелось бы. С каждой лунки собираю по 1-2 рыбки. Бегу в другой край зоны и делаю там серию из 5 лунок…глубина точно такая же – ровняк! Возвращаюсь на первую серию и пробегаю её снова…тут уже интереснее…с некоторых лунок удается снять по 7-8 рыбок, с некоторых по 4…убегаю в другой край зоны, а там уже по моим лункам активно перемещаются другие спортсмены, но всё же 3 лунки свободны. Удается с них снять несколько мерных плотвиц (кстати, до этого клевал только окунь, и размерами не баловал). После прохода по этим лункам засыпаю их, что бы хоть как-то усложнить задачу соперникам и убегаю на первую серию. Тут снова ситуация таже, рыбка клюёт, и стала ловиться плотва, пусть не так много, но попадается. После этого в дальний край зоны больше не бегал, довольствовался этими 12 лунками. И вот сигнал ФИНИШ! В таре 74 рыбки…судьи уже носят мешки, я и понимаю, что где-то в лидерах. Отправляемся на взвешивание – я третий в зоне, уступив В.Н. Киселёву (опыт, знаете ли…) и Андрюхе Селиванову. Друзья по команде тоже выступили не плохо: Димон – 2место, Артём пятный.
Перевязываю часть снастей, параллельно общаясь с ребятами, делая анализ и выводы. Жеребьёвка, у меня зона А. Расход вдоль бровки зоны, судьи смотрят ящики и прикормку…всё по феншую. Пока ждали сигнал вход в зону все стояли и активно общались, шутили, я напел пару песен и успел станцевать приватный танец с буром…и внезапно сигнал вход в зону, а за ним сразу старт!
Понеслась….стартую 10 лунок по диагонали и еще 5 лунок смещаю в центр зоны. Начинаю ловить, и понимаю, что рыбка то не так активна. Начинаю думать, смотреть по сторонам, ставлю мормышки помельче, но понимаю, что засекается рыба точно так же, и снова ставлю 2.7 (глубина 4.5-5м). В центре зоны явно ловят плотву, да и с краю Кулигин Василий уже пол часа сидит на одной лунке – не спроста. Я же довольствуюсь мелким окунем, что явно не делает мне хорошей погоды. Смещаюсь в центр и тут начала проскакивать плотва, но соседи ловят её чаще…бурю еще 2 лунки, меряю, уже 5.5м…кормлю сверху и над дном и снова убегаю в край зоны ловить окуня. Спустя 15 минут возвращаюсь…и тут окунь, на 5.5 вообще ничего, ни тычка. Так до конца тура и ловил мотросиков и редко плотвичка проскакивала. ФИНИШ…смотрю на пакеты ребят…и понимаю, что я в середине, а может и того хуже. Взвешивание говорит, что я на 6 месте. Уступив лидерам более 800гр!!! Коллеги по команде 3 и 4 в зоне…шансы велики.
…так и случилось! Мы в занимаем 3 место в командном зачете!!! Ооооох…это было что-то, мы орали как малые дети, радовались так, что совершенно не понимали, что творится вокруг. Говоря откровенно, я вообще начал ловить зимой в прошлом году, Артём тоже…Димон чуть дольше, но и результат у него на лицо, он явный лидер в нашей команде…в общем слов нет…дар речи потеряли! Сколько же пришлось задать глупых вопросов, перечитать статей, прошерстить весь интернет, тренироваться, ездить на различного рода турниры…и вот он результат!!! Это так приятно, думаю каждый поймёт,что это такое и как, порой, сложно это даётся!!! Но мы на этом не остановимся, будим учиться, узнавать и пробовать новое, всё так же задавать глупые вопросы и много тренироваться! Нам это интересно…нам это ООООЧЕНЬ интересно!
Итоги:
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ
1. СОЗВЕЗИЕ
- С.Пушкин
- А. Галяткин
- В. Кулигин
2. ТРОЯ
- М.Шумилин
- А.Гордеев
- А.Селиванов
3. ЙЕТИ
- Д.Корнеев
- А.Захватаев
- Е.Макаров.

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЁТ
1. Пушкин Сергей
2. Максим Шумилин
3. Галяткин Алесандр

От души поздравляю всех призёров и победителей! До встречи на водоёмах!!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя