Чемпионат Тульской области по ловле рыбы на мормышку со льда 09.02.20.

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 10 фев 2020, 14:39

сообщение #1
Вчера ,в Гамово прошло первое в этом году соревнование по мормышке со льда. Участвовало 17 команд с разных регионов нашей Родины. Морозная , но тихая погода с утра ( -17 градусов ) , сменилась ко второму туру на сильнейший ветер, который мешал ужасно. Рыба находилась в каком то ступоре и какими то грандиозными уловами похвастаться ни кто не мог ( в районе 500 гр по первому туру _ это 2-3 человека в зоне) у остальных - это несколько рыбок . Второй тур был для многих и вовсе провальным , сильный ветер не давал сделать нормальную проводку , да и рыба просто отказывалась клевать. Первое и второе место в командном зачете , осталось за Туляками ( команды " Бурито " и " Троя " ) , третье забрала Московская команда. В личном зачете : первое место Потапов Влад ( Тула ), второе за Воронежским спортсменом и третье Москва. Хочу поздравить ребят , борьба была действительно очень тяжелой.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 07 янв 2021, 10:54

сообщение #2
Всем привет !
Вчера прошёл долгожданный Чемпионат Тульской области по рыболовному спорту в дисциплине ловля на мормышку со льда.
В Чемпионате приняли участие спортсмены из Москвы , Владимира, Воронежа, Орла, Калуги, Рязани , Тулы .
20 команд и два личника боролись за призы Чемпионата. А спонсоров было много : компания "Торви", компания Орифлэйм, Тульская мормышка Пушкова, Тульская мормышка Барбышева , магазины "Сазан " , " Серега"
В командном зачёте :
1 место - Москва
2 место - Владимир
3 место - Тула
Команда " Тулица " ( Абрамкин, Потапов, Крюков)
Влад Потапов занял третье место в личном зачёте.

Поздравляю победителей за честную борьбу!

Огромное спасибо судьям, спонсорами, болельщикам и всем кто принял участие в мероприятии.

Всем здоровья и до встречи на водоёмах !
Вложения
sVSouoM4wSQ.jpg
qYab_i-3z00.jpg
gwRfi497jCE.jpg
9RjqJMBRoh8.jpg
mv-EWeRRavw.jpg
qoipCxs2qq8.jpg
KF3nrA8BrvY.jpg
x8DH-z-J0ZQ.jpg
Hv-BCPZ_Tdk.jpg

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 07 янв 2021, 18:23

сообщение #3
Саш,поздравляю с призовым местом!!!. Где соревы проводили?

Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:14
Награды: 1
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Опубликовано 07 янв 2021, 19:43

сообщение #4
Да уж... Народу вчера понаехало в Гамово аж с 7 регионов... 62 участника...Несколько МС и наверное половина КМС. Да уж...Нелегко сегодня будет. Один раз 3 числа был с проверкой на наличие и клев рыбы. Рыбка местами тусила, но не везде, тем самым подбивая на интригу. Приехал на место сбора в 6.50. Машин уже немало, многих не видел с прошлого сезона, пообщались о том о сём.. Регистрация, жеребьёвка, построение и уже выход к зонам. Иду в зону Б, знаю там и полив и русло присутствует, места немного знакомые, но как будет всё на месте неизвестно. Бурю дорожку и попадаю в русло как и хотел с выходом на полив от 5 до 3.5 м, закорм кормушкой почти в дно. Лунки все отработали, ходил собирал, только по своим, не видел смысла лезть в чужие. Один бонус окунь примерно 150 грамм, и плотва штук 7 грамм по 60-80, остальное мелочь. Но я видел в зоне видимости что я где то должен оказаться вверху турнирной таблицы, поэтому спокойно ловил свою рыбку. Играл на команду, думал, главное не улететь а быть хотя бы сверху в 5. На взвешивании проигрываю всего 40 с чем то грамм первому месту с моим весом 1388, пипец... Мои напарники улетели далеко после первого тура мы 12 командное, понимаю, что только на себя надежда, если только очень постараться, чтобы в личке попасть в призы, есть шанс...Но ещё и тлеет надежда на моих ребят, вдруг выстрелят, разберутся по месту... Старт второго тура у меня был взоне В, я знал что там везде полив плюс минус 3.5 м. Решил далеко не ходить, понимал, что особо бежать далеко нет смысла, здесь всё одинаково, просто надо найти точки с рыбой... Так и оказалось... Со старта в рыбу не попал... Но немного сдвинувшись к середине даже на лифте посидел, с одной лунки в районе полкило положил в пакет... Остальное добирал по немногу с лунок... Надеялся, что смогу в тройку в зоне попасть, видел, что многие ловили неплохо, но внутри чувствовал, что должен быть в тройке. И вот оно взвешивание... Напряжение - жесть, понимаю, что я где-то рядом с призами... 844 грамма показали весы мой вес, да вес неплохой на общем фоне, но и снова эти 40 грамм сделали своё недоброе дело...Итог :четвёртый в зоне и уже понимаю, что если бы был в тройке, то был бы третьим, но ещё есть надежда, а вдруг... Оказывается мы с Владом Потаповым по 6 очков сыграли, у него вес на 80 грамм в общем больше, ну теперь всё ясно, у Влада третье в личке у меня четвёртое... Двоякое ощущение, честно признаюсь и доволен и недоволен собой, немного не хватило в граммах в обоих турах, на то они и соревнования, то-ли везения, то ли недоиграл немного...Это буду ещё прокручивать в своей голове не раз. Командой мы улетели, даже не знаю на какое место, где-то 16 или 17. В личке четвёртое. Влада поздравил от души, он всегда хорошо играет. Ну и поздравляю наших ребят с команды Тулица с третьим командным местом, ровно сыграли, для команды это ГЛАВНОЕ. Победили сильнейшие. Сезон продолжается, впереди ещё много соревнований, где будем стараться забрать домой кубки и медали.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 07 янв 2021, 19:48

сообщение #5
иван пряник, Вань, команда тебе нужна путёвая.....

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 07 янв 2021, 20:03

сообщение #6
Bocero писал(а):иван пряник, Вань, команда тебе нужна путёвая.....

Жаль меня не было. Поздравляю Туляков с третьим местом!

Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:14
Награды: 1
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Опубликовано 07 янв 2021, 20:12

сообщение #7
Ром, команды уже сформированы годами!!! Здесь очень важно для любого кто участвует, понимание водоёма, переобуться в минуты по ситуации, это касается не только мормышки, но и остальные дисциплины-спиннинг, поплавок, фидер... Снасти сейчас у всех почти одинаковые, а вот вот тактика и техника, её нужно оттачивать, и находить свои фишки, что очень сложно, но возможно. Нужно всегда экспериментировать и не бояться учиться у других и делать свои выводы и новые эксперименты

Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:14
Награды: 1
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Опубликовано 07 янв 2021, 20:15

сообщение #8
Лех, понимаю тебя прекрасно, но здоровье важнее, тем более сам понимаешь, что подвергать остальных если болеешь, это не совсем правильно. Ещё будет возможность потягаться, какие наши годы...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 07 янв 2021, 21:02

сообщение #9
иван пряник писал(а):Ром, команды уже сформированы годами!!!

Годами то они сформированы, но если появляется сильный игрок, то лучше было бы для Тульской области переформатировать команды. Понятно , что у каждой свой лидер, и он зубами держит своих напарников....
Появился ты, показывающий стабильно высокие результаты не первый год, позвать к себе они очкуют, боясь потерять лидерство, а ты команду набрать себе не можешь...
Работай Иван..., может и в одно лицо, я тебя знаю, как можешь.... :co_ol:
Алексашка перешагнул ТО, и ты сможешь, главное, что тебе это интересно :ti_pa: .

Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:14
Награды: 1
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Опубликовано 07 янв 2021, 21:09

сообщение #10
Да, Ром, мне это интересно и есть наработки разные, свои и они работают в определённых ситуациях. А Алексашка молоток, человек делает, то что ему интересно, и что он хочет и может делать. Уважуха!!!!!! Это не просто так приехал и поймал, далеко нет... Это время, месяцы, годы и финансы на все это, и самое главное своя голова... Только там рождается самое главное.., и в итоге результат или высокий или низкий

Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:14
Награды: 1
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Опубликовано 07 янв 2021, 21:12

сообщение #11
Переформатировать команды никто не будет в плане областных соревнований, а на Россию ехать, это уже как карта ляжет в отборах, рейтинге...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 07 янв 2021, 21:22

сообщение #12
иван пряник писал(а):Переформатировать команды никто не будет в плане областных соревнований, а на Россию ехать, это уже как карта ляжет в отборах, рейтинге...

Ты уж как бы в рейтинхе) в призах :-): Пора бы уж и прислушаться

Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:14
Награды: 1
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Опубликовано 07 янв 2021, 21:23

сообщение #13
Ром, я не считаю себя сильным игроком, но есть моменты и я их анализирую каждый раз, и это даёт результат. У нас в области есть сильные спортсмены, правда сильные их немного, но они есть. Не буду называть фамилии, но скажу одно, что они могут быть лидерами, я думаю, что там тоже есть свои наработки и практика, и соответственно выводы и работа над ошибками, что даёт результат в итоге

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 07 янв 2021, 21:28

сообщение #14
иван пряник писал(а): но скажу одно, что они могут быть лидерами

Вас бы лидеров в команду собрать, и назначить самого ответственного Лидера))))

Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:14
Награды: 1
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Опубликовано 07 янв 2021, 21:41

сообщение #15
Это наверное самое сложное :-) :-)


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость