Чемпионат Тульской области по ловле донной удочкой 5-6 августа 2017г. • 3 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 06 авг 2017, 17:26

сообщение #31
Юрец писал(а):
Алексашка писал(а): наверно хватит.

Сань ты уже все всем доказал в этом сезоне., ты 12го вечерком к нам присоединяйся, шашлычку поедим, отдохнем и пикерок не забудь, плотвичка там добрая попадается...

Спасибо Юр., я бы с огромным удовольствием, но у моего сынули день рождение.)))
Команда FlagmanMsk

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 авг 2017, 18:50

сообщение #32
Мы это сделали!!! Наш первый командный старт и первое золото! Респект всем мои пацанам, они отработали на благо команды! Я заякорил, но благодаря им сумели вырвать победу во втором туре! Лёхе отдельные поздравления за второе место в личке! А еще круто что была очень дружная атмосфера! И как сказал Женек Воронин , здорово, что не смотря на лютую зарубу в зоне мы все остаемся друзьями! Спасибо всем, кто приехал к нам в гости, было приятно побадаться с каждым и за опыт, который дали нам на этом турнире! Сколько под шлемом не сидеть, а обосраться в честной конкурентной борьбе может каждый! Что я и доказал :-) :-) :-)
Ну и, конечно же, хочу выразить огромные слова благодарности за спонсорскую поддержку компании ФишБейт за отличный конкурентноспособный корм, И магазину Фишинг-Тула за хороишй асортимент и за то, что он есть!!!! Если бы не вы, друзья, то мы бы уже давно ходили без штанов! :-)
Вложения
uM2sMeiRKGM.jpg
ZDX4xSh-Nz8.jpg
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 06 авг 2017, 19:19

сообщение #33
Очень понравился этот старт, первые мои официальные соревнования. Когда ехали со Своячком утром в субботу на первый тур, цель была "не последними".

За 2 дня нашли третьего спортсмена себе в команду - Игорь (Кот), спасибо что не отказал и показал не самый худший результат (31 из 45).
За себя хочу сказать - много не умею, и простотне знаю еще, поэтому некоторый опыт приобрел, и это здорово. Что то сам допетрил, что то знакомые спортсмены подсказали и рассказали, пусть и после туров (это все таки соревнования и все хотят победить).

Из трудностей (для меня пока) находить правильную точку при промере, хочу этому научиться как можно скорее. И соревы в этом не лишние. Тяжело сидеть 5 часов на табуретке, надо решать этот вопрос. И еще одно....в первом туре спалил себе ноги, в шортах был (болван), весь второй тур мучился от боли, двигаться еле еле мог. Но ничего - вытерпел.

Ну и по результату......в первом туре вес мой 330 гр. (15 Б) одни мелкосрани, хотя рядом сосед из Курса вытащил ЩУКУ, несколько лещей и остальной видовой состав. Во втором туре (15 В, край сорев) 2 часа молчанки, хотя швырял корм с мотылем не жалея, потом 6 ершей не более зажигалки, 1 плотва и 1 густера такие же. И с таким уловом я просидел до 13.59. В 13.59 делаю последний заброс, поклевка, подсечка, тяжесть на том конце, веду, в голове лещ (сопротивлялся), сзади подсказывают "скорее, время, шас выстрел будет"......подвел в подсак и вынес на сушу. Положил подсак на землю и через 20 секунд - "Быдыщь")). Карась в зачете) Благодаря ему вес составил 480 гр. и 13, а не последнее место в зоне.

Спасибо организаторам за проведенные соревнования.

От души поздравляю всех победителей - очень рад за Женька, Димку и Лёху - вы большие умницы!!!

Отдельное спасибо за презенты - Алексашке и Макару!!!))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 авг 2017, 19:32

сообщение #34
Станислав2901 писал(а):
От души поздравляю всех победителей - очень рад за Женька, Димку и Лёху - вы большие умницы!!!

Отдельное спасибо за презенты - Алексашке и Макару!!!))


Спасибо!!!!) Приезжайте на Кубок Области, тоже будет весело!)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 06 авг 2017, 20:49

сообщение #35
Чемпионат Тульской области по ловле донной удочкой.
Для команды Оптимист – Наша тема, в составе которой я выступаю, Упа родной водоем, здесь мы провели не один десяток тренировок и знали практически каждый сектор, но также мы знали, что у нашей речки очень не простой характер и ловля изо дня в день может быть кардинально разной.
Замешали проверенный состав прикормки: по пачке Оптимист Специи, Оптимист Лещ и Оптимист Плотва. Ароматику в последние дни поменяли со сладкой на сладко-пряную и залили прикормку ликвидами Оптимист Специи и шоколад.
Первый тур без сюрпризов – ловлю плотву, мелких подлещиков и беру 1 в своей зоне. Команда играет 1-3-6 и после первого дня соревнований мы занимаем 1 место в турнирной таблице.
Второй день. Жребий отправляет меня в тот же сектор, в котором я ловил днем ранее. Еду, радуюсь, строю чемпионские планы, но все оказалось не так просто – рыба клевала, а ловить не получалось. В итоге якорнул, сыграв восьмерку. Команда 5-6-8, думал все, выкинули нас из тройки призеров, а оказалось, что якорнули многие и мы слетели на одну позицию, заняв итоговое 2 место.
Выражаем благодарность спонсору нашей команды – компании Оптимист в лице Романа Троицкого за отличную прикормку и ароматику, Александру Стольникову за то, что он нам постоянно ее возит,магазину «Серега» за предоставленные призы и за обеспечение нашей команды живыми компонентами.
Отдельная благодарность нашему тренеру - Андрею Тихомирову за то, что он стойко переносил с нами жару и пытался помочь.
Вложения
DSC_0149.JPG
IMG_20170806_153358.jpg
IMG_20170806_154226.jpg
IMG_20170806_160126.jpg

Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:14
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 3496 раз

Опубликовано 07 авг 2017, 04:13

сообщение #36
Ну вот и прошёл чемпионат тульской области по фидеру, к которому я так долго готовился, за этот год переседел практически во всех секторах и перспективные точки мне были известны.И вот долгожданное 5 августа, 5 30 и я уже на месте, на набережной суета, по приезду моя команда уже делает замес, на прикормке и ароматике Оптимист.Жеребьевка и мне достается зона В сектор 12, где я днём ранее тренировался, дистанции были понятны, видовой состав рыбы и размер тоже были понятны и вот уже вход в зону и в 10 00 звучит звуковой сигнал и команда старт, начал с дальней точки, но через 20 мин перехожу на ближняк в 9 метрах от берега на границе ила и ракушки, рыбка там мелкая , но клюёт исправно на каждом забросе, иногда переходил на дальнюю, но кроме 2 мелких густерок и пискарей больше ничего вытянуть от туда не получалось.Судя по соседям у которых была полная жопа с реализацией, у меня шло все как по маслу, но за последнии час соседу из Брянска с права , удаются поставить подлещика на точку и он начинает без остановок закидывать их в садок, в итоге он берет зону, а я всего лишь 3 с весом 1570 и 9 в личке.2 тур , жеребьевка, наш капитан вытягивает нам теже сектора , что и в 1 туре, что не могло не радовать , по скольку все было известно и заклипсованно.Решаю сделать ставку только на ближнюю точку, но все равно хорошенько закормив дальнюю, все повторялось с первым туром, только вот размер рыбы стал ещё мельче и бонусы соседей заставляли нерничать ещё сильнее, в итоге на микро плотве мне удаётся сделать вес похожий на предыдущий , 1520, который в этот раз приносит мне только 5 место в зоне. Поскольку кроме Михи мы с Женьком отловились хуже чем в 1 туре, с первого командного мы опустились на 2 место , что тоже радовало.А вот в личке я с 9 места поднялся на 8, что для меня , как для начинающего было очень даже неплохо. Спасибо компании Оптимист, за отличную прикормку , нашему тренеру, за терпение и дельные подсказки и магазину Серёга за призы и за то, что всегда есть в наличии мотыль, в том числе и кормовой
IMG_20170806_083237.jpg
IMG_20170806_083221.jpg
IMG_20170806_151426.jpg
.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 07 авг 2017, 06:36

сообщение #37
Vevoron писал(а):.....Выражаем благодарность спонсору нашей команды – компании Оптимист в лице Романа Троицкого за отличную прикормку и ароматику,..........................магазину «Серега» за предоставленные призы...................


Maks писал(а):.......... Спасибо компании Оптимист, за отличную прикормку ,.................. и магазину Серёга за призы...................


Вообще непонятно каким образом на награждении оказался м-н "Серега"??? :du_ma_et: :nez-nayu:
Призы в виде прикормки и ароматики торговой марки ОПТИМИСТ выделил лично Роман Троицкий! :a_g_a:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 07 авг 2017, 08:37

сообщение #38
Ты наверное что-то путаешь, Игорек. Сейчас специально позвонил Сереге и уточнил: прикормка и ароматика Оптимист представлена и оплачена его магазином.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 07 авг 2017, 11:16

сообщение #39
Vevoron писал(а):Ты наверное что-то путаешь, Игорек. Сейчас специально позвонил Сереге и уточнил: прикормка и ароматика Оптимист представлена и оплачена его магазином.

Если бы мы ее не перегружали из машины Романа Троицкого в свои машины на Кубке Курской области, то может быть я что то и напутал! Договаривался с Романом Сашка Новиков и хранилась до Чемпионата она у нас!
Не исключаю, что Серега малость добавил, но ставить вопрос так,что он все проспонсировал, это ПЕРЕБОР!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 07 авг 2017, 11:36

сообщение #40
Тогда еще вам отдельная благодарность за доставку и хранение призов :ki_ss:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 07 авг 2017, 12:04

сообщение #41
Игорь "Своячок", извини, про тебя забыл. Спасибо за кормового, супер живой, аж кусался.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 07 авг 2017, 12:30

сообщение #42
Академик писал(а):Источник цитаты Договаривался с Романом Сашка Новиков и хранилась до Чемпионата она у нас!
Не исключаю, что Серега малость добавил, но ставить вопрос так,что он все проспонсировал, это ПЕРЕБОР!!!

Игорь, откуда ребятам знать, кто с кем договаривался и на каких условиях? На соревнованиях было объявлено кто спонсор и т.д., все это прекрасно слышали, а ребята ее намотали на ус и сказали этим спонсорам спасибо! Их вина-то в чем, если орги что-то напутали?
А если есть аргументированные претензии к оргам, то убедительная просьба организаторам их и предъявлять) Участники в этом не виноваты ;-)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 07 авг 2017, 12:49

сообщение #43
Срочно из этой прикормки напечь кексиков и раздать всем страждующим... А пока ваше тесто из Оптимиста растет на дрожжах, я вам расскажу нашу историю про чизкейк из Фишбейт :smile:

Отчет с Чемпионата Тульской области 5-6августа 2017г.

К этим соревнованиям подготовка длилась очень долго. В них наша команда Fishing-Tula должна была дебютировать и зайти хотелось красиво. До этого мне, как стороннему наблюдателю, было больно видеть, как Золото уходит из региона. Поэтому целью номер один было оставить его на родине, желательно в наших руках, целью номер два, если не выйдет с целью номер один, зайти в тройку.
Неделю перед соревнованиями я был спокоен и чувствовал себя уверенно, до этого на тренировках выполнял все установки и рекомендации от своего наставника в лице Евгения Макарова. Но в ночь перед турниром глаза никак не хотели закрываться, в итоге поспав около часа, вскочил в 3 утра и начал замешивать прикормку, состоящую из Fishbait Premium Плотва-Спорт, Fishbait Premium Лещ - Супер, Fishbait Gold Лещ. Всю смесь залил ароматизаторм Fishbait Aromat-X Кукуруза и Concentrate-X Лещ. Многократно пробил через сито, благо нашлось все же мое 3мм, и оставил до утра с целью довести до ума уже на берегу.
В 6 утра подъехал на набережную. Пока я доделывал прикорм, парни в тихую записали меня капитаном, типа ты самый старый… Ну а дальше жеребьевка и разъезд по местам. На все просьбы Макара вытянуть ему зону А, я же загнал его почти в самый край зоны В, чему он был безмерно «рад». Димку посадил в зону Б, а сам залетел почти в середину зоны А.
Работал кормушкой по воде как отбойный молоток. Весь тур, в момент перезарядки, играли с Женьком Ворониным в «гляделки». Не знаю почему, но я чувствовал, что здесь и сейчас мы с ним соперничаем. За 5 минут до финиша прям перед подсаком у меня отлипает фанерка более 100гр. В какой-то безысходности говорю вслух сам себе - «Вот её мне и будет не хватать…». Я оказался прав. На взвешивании Женька обходит меня на 50 грамм и с весом 2350 я остаюсь 2-м в зоне. Я все равно остаюсь очень доволен результатом. Я выполнил всю ту работу, которая от меня требовалась здесь, все то, чему меня учил Макар. Но по итогу первого дня мы сыграли 2-3-7 и предварительно залезли на 2-е место.
По приезду домой усталость и сожжённые на солнце ноги не оставили мне сил на подготовку ко второму дню. Поэтому я тупо упал спать, проснулся, 2-3 часа глушенный шарахался по квартире и опять упал спать.
И вот 6 утра, 6 августа, снова Набережная Упы.
В этот раз исполнились желания почти каждого. Макар залетает в зону А, Димон конечно тоже хотел туда, но я не могу обоим затащить зону А, да и вообще все хотят зону А. Себе я затащил сектор перед пнями в зоне Б.
Звучит сигнал Старт, а значит впереди новые 5 часов веселых приключений в аттракционе «поймай меня, пойми меня…» Сижу работаю, в парнях уверен, в себе тоже, поэтому спокоен как танк… Мелкой рыбы мало, но возле точки крутится неплохая фанерка, которую хоть и редко, но удается реализовать. В прилове в основном подлещик, а это значит, что старший брат ходит где-то рядом. Все происходит как я ожидал и мой улов дополнился лещом на 1.17кг. Следом в точку зашел Хозяин и снес нафиг мне единственный поводок с безбородым крючком, с которым у меня так все хорошо ловилось.
Наша команда отлично сыграла, абсолютно как в первом туре, 1-3-7, с улучшением до единички в зоне Б. И вот долгожданный момент, вывешивают командные результаты и первой строкой идет команда Fishing-Tula, я не поверил своим глазам, мы смогли это сделать!!! Мы выполнили Цель №1 и стали Чемпионами Тульской области !!!
Хочу выразить благодарность компании Fishbait за то, что помогает нашей команде!
Спасибо магазину Fishing-Tula за своевременный подгон всяких рыболовных и очень необходимых «ништячков», за позитив, веру и напутствия!
Спасибо Абрамову Владимиру за предоставление рыболовной платформы, за то, что верил в нашу команду!
Спасибо Игорю "Своячку" за мотыля - ваще зверюга, от пальцев еле отрывал!
Спасибо всем участникам, спонсорам и организаторам за данное мероприятие! Дружественная и веселая обстановка, то чувство когда за два дня ты вымотан в хлам, но все на позитиве!!!
Ну и конечно же самая большая Благодарность нашей команде – Парни вы Супер!!!
Евгений Макаров – ты не заякорил, без твоего труда мы бы все заякорили!
Спасибо родной реченьке Упе, что задарила Бонуса :lol:
Ну а впереди еще куча соревнований где мы побываем и вверху, и внизу турнирной таблицы, но пока радуемся тому что есть!

DSC064721.jpg
DSC064731.jpg
DSC064751.jpg
DSC064781.jpg
DSC064831.jpg


Ps
Ай да, забыл. В личном зачете я добрался до 2-го места!
Последний раз редактировалось RiB 07 авг 2017, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 07 авг 2017, 13:07

сообщение #44
Vevoron писал(а):Игорь "Своячок", извини, про тебя забыл. Спасибо за кормового, супер живой, аж кусался.

Обращайтесь парни)))
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 07 авг 2017, 20:33

сообщение #45
Краткий отчетец. Старался-давил по максимуму. Прекрасно понимал, что весь акцент будет направлен на ловлю мелкого подлещика и плотвы, что я очень люблю. Хотя на нашей родной и совсем не спортивной УПЕ, результат мог решить просто один бонус. Больше на Данном водоёме соревнования проводится не будут и тем патче. Замес Оптимист Лещ элит+Оптимист Лещ спорт и всё это залито собственной ароматикой.
Первый тур. Зона "В" сектор 5. Дистанция классическая.
Каждую рыбу приходилось выковыривать, да такого размера, что слезы наворачивались. Результат 1500 грамм, а это 60 рыб ровно. Самое большая рыба была не больше 50 грамм, все остальное значительно меньше))) и это 4 результат зоны. Георгич играет в "А" троечку, а Игорь в "Б" восьмерку. Командой на четвёртом месте, с одинаковым количеством баллов с третьим местом. Не плохо, главное чтоб во втором туре не хуже и призы гарантированы.
Второй Тур. Зона "А" её середина, девятый сектор. Ну думаю, без единицы не выйду. Бомбил хорошо и окуратненько складываю рыбку одну за одной в садок, всё хорошо и идёт по плану. Настроение начинает падать, когда доходят слухи о лещах по краям зоны. Так и получилось, что все максимальные веса, а это три килограмма с учётом лещей и не малых 1630, у кого то несколько подкидошных, а тут 2630 и хоть ты тресни, распишитесь ещё за одну четверочку в зоне, ну про себя думаю ладно, все по максимуму, главное чтоб парняги не провалились. Ноооо, как оказалось Игорек стабилен и ещё одна восьмёрка, а Георгич бьет девятку. Могу за ранее сказать, что расстроился он капитально, не смотря на то, что долго я ему говорил- это Упа, тут такое запрасто, может быть даже хуже. И командой мы экстренно пикируем на седьмое место и тоже место я занимаю в личном зачёте. Как я уже и говорил, поднадоедает мне все это и постоянные места возле призов, а не в них, под конец сезона амбиции падают и думаешь, а зачем мне все это?)?) Потом вместе с усталостью такие мысли отпадают и появляется подобие злобы).
Очень рад, что Кубок и медальки остались в Туле. Поздравляю всех парней кто к этому причастен- каждый из Вас молодец. Что то не кратко получилось))).
IMG_0403.JPG

IMG_0407.JPG
Команда FlagmanMsk


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость